Перейти к содержимому

Фотография

Почему я не подписываюсь на "КиЯ"?

Сообщений в теме: 331

Опрос: Я не подписываюсь потому, что... (310 пользователей проголосовало)

Я не подписываюсь потому, что...

1. Уже подписан на "КиЯ" (24 голосов [8.25%])

Процент голосов: 8.25%

2. Люблю просто покупать журнал(ы) (35 голосов [12.03%])

Процент голосов: 12.03%

3. Уверен, что куплю журнал раньше, чем его доставят (23 голосов [7.90%])

Процент голосов: 7.90%

4. Не уверен, что все номера будут интересны для меня (53 голосов [18.21%])

Процент голосов: 18.21%

5. Не доверяю почте и службе доставки (44 голосов [15.12%])

Процент голосов: 15.12%

6. Проголосовал Не хочу ходить на почту (17 голосов [5.84%])

Процент голосов: 5.84%

7. Не могу сразу потратить столько денег (14 голосов [4.81%])

Процент голосов: 4.81%

8. Мне лениво заполнять квитанцию и отправлять ее (22 голосов [7.56%])

Процент голосов: 7.56%

9. Боюсь, что меня просто "кинут", получив деньги (4 голосов [1.37%])

Процент голосов: 1.37%

10. Не знал, что можно подписаться (5 голосов [1.72%])

Процент голосов: 1.72%

11. Другие причины (50 голосов [17.18%])

Процент голосов: 17.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 i.bas

i.bas

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Из:казань
  • Судно: Компас 380

Отправлено 14 декабря 2011 - 18:08

профессионально связан с водно-моторной тематикой, раньше покупал, а сейчас так, пролистал и положил обратно, что там читать, проплаченные рекламные тесты, поверхностные статейки да рассказы, как великанов в америке рыбачит? журнал живет благодаря рекламе, а не читателям.. и в первую очередь обслуживает интересы рекламодателей... да сейчас все журналы такие, блевать тянет от такого отношения к читателям, а ещё удивляются, что то их покупать перестали, пусть вас ваши рекламодатели покупают, да любуются там на себя, любимых.
  • 4

#52 RSV-yachts

RSV-yachts

Заслуженный авиастроитель

• Капитан
  • 1 735 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 декабря 2011 - 18:25

Скоро и Форуму кирдык придти может:

Е.Касперский: В будущем офисных работников лишат доступа в Интернет
  • 0

#53 V.A.P.

V.A.P.

Ironclad

• Капитан
  • 9 141 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 14 декабря 2011 - 22:48

А чё.., давайте жёстко...
Да.., журнал не далеко не тот, что был раньше, на каком мы выросли...
Понимаем, что без дорогой и красивой рекламы ни как...
Равно, как и то, что мы и тут всё это(недостающие), с лихвой набираем...
Но.., раз опрос к нам.., то...
Что тут можно сказать..?
Любите журнал, находитесь на форуме журнала.., ПОКУПАЙТЕ...!
(Какими способами, это дальше...)
Что, за сим, руководству можно посоветовать...
Во первых... Доступ на форум, только при наличии подписки... Понимаю, круто... Согласен, что не у всех получится... Не экономически (об этом позже), практически...
"Играем дальше"...
"Всех", это, конечно, слишком... Думаю, начиная с "капитана".., это два... Но, понятно, что и тут возможны и нужны какие то.., что то... Т.е. обоснования отказов, льготников, просрочек и прочего... Хотят, что бы всё было по честному, пусть "разбираются"...
Ну... и естественно, корпоративная скидка (причём приличная, можно и по себестоимости), тем же активным участникам форума (капитанам)... (это три)
Понимаю, будут хитрожопые по новой регится.., но не все же такие.., это четыре...
И потом, засветить сей фразеологизм, как "подписчик журнала" в профиле.., это пять...
И естественно, снова поощрить человека... Чем..? Ну.., тут можно подумать..., а скорее всего, дополнительными функциями (типа, как у модераторов.., поменьше, конечно, но больше, чем у "простых смертных)... короче, эдакая форумно -подписчатая мотивация...(шесть)

(Эка, меня торкнуло...))) (семь)
  • 0

#54 egen61

egen61

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 976 сообщений
  • Из:Керчь

Отправлено 15 декабря 2011 - 07:49

А чё.., давайте жёстко...
Понимаем, что без дорогой и красивой рекламы ни как...
Равно, как и то, что мы и тут всё это(недостающие), с лихвой набираем...
Но.., раз опрос к нам.., то...

+100

Что тут можно сказать..?
Любите журнал, находитесь на форуме журнала.., ПОКУПАЙТЕ...!
(Какими способами, это дальше...)
Что, за сим, руководству можно посоветовать...
Во первых... Доступ на форум, только при наличии подписки... Понимаю, круто... Согласен, что не у всех получится... Не экономически (об этом позже), практически...
"Играем дальше"...
"Всех", это, конечно, слишком... Думаю, начиная с "капитана".., это два... Но, понятно, что и тут возможны и нужны какие то.., что то... Т.е. обоснования отказов, льготников, просрочек и прочего... Хотят, что бы всё было по честному, пусть "разбираются"...
Ну... и естественно, корпоративная скидка (причём приличная, можно и по себестоимости), тем же активным участникам форума (капитанам)... (это три)
Понимаю, будут хитрожопые по новой регится.., но не все же такие.., это четыре...
И потом, засветить сей фразеологизм, как "подписчик журнала" в профиле.., это пять...
И естественно, снова поощрить человека... Чем..? Ну.., тут можно подумать..., а скорее всего, дополнительными функциями (типа, как у модераторов.., поменьше, конечно, но больше, чем у "простых смертных)... короче, эдакая форумно -подписчатая мотивация...(шесть)

(Эка, меня торкнуло...))) (семь)

Неслабо тебя торкнУло, аж меня штиванУло...
НО...
1. Не все могут подписаться, ни на электронную версию, ни, тем более, на бумажную - это я про себя, как громадянина нєзалежної України. Года 2 назад ткнулся в наши украинские банки с готовностью произвести перевод в любой валюте или по курсу по указанным редакцией реквизитам, но даже в представительстве Сбербанка России в ответ услышал НИЗЯ... - это с одной стороны...
2. Как верно подметил коллега i.bas - мне не интересно как великанов в америке рыбачит(!!!)... - Ребята!!! Для этого есть масса специализированных журналов - не надо перегибать палку...
3. Я, как и коллега warezbeer, скачал с торрента и других источников все номера. Но раньше я с нетерпением ждал выхода очередного номера, а сегодня, когда торрент заканчивается 232-м номером, а на сайте КиЯ уже выложен и 235-й для оформивших подписку на электронную версию - я, прочитав их содержание, спокойно буду ждать их появления в других источниках...

С уважением, :shuffle:
  • 0

#55 egen61

egen61

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 976 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 09:00

...

P.s. Почему бы не возродить на страницах КиЯ такие рубрики, как "Техника малого судостроения", "Страничка инженера", "Техника спорта" и др.???
И тогда, может быть, мы не услышим фразу:

• 0

#56 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 14 275 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 15 декабря 2011 - 09:06

Интересные дела... Эти рубрики никуда и не уходили. Авторы вот только уходят.
Читайте Синильщикова, Назарова, Францева и др. Они к нашей радости пока пишут.
  • 0

#57 egen61

egen61

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 976 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 09:33

Интересные дела... Эти рубрики никуда и не уходили. Авторы вот только уходят.
Читайте Синильщикова, Назарова, Францева и др. Они к нашей радости пока пишут.

Ради таких(!!!) статей и читаем КиЯ, и рыщем по просторам Инета...

Сообщение отредактировал egen61: 15 декабря 2011 - 09:47

• 0

#58 AlexanderLi

AlexanderLi

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Из:Кандалакша
  • Судно: Helmsman 23
  • Название: Wesimeloni

Отправлено 15 декабря 2011 - 10:04

у меня Другие причины, почему я не подписываюсь на "КиЯ".
Оформлял подписку с 2002 года, но последние полтора года покупаю журнал в местном водно-моторном магазине, ПОТОМУ ЧТО ТАМ ДЕШЕВЛЕ, чем в подписке. И в три раза дешевле, чем в наших киосках.
Нынче любое бумажное издание - это роскошь, так мне думается. Так же, как, например, деревянная яхта против пластиковой. Или театр против телевидения. Или картина маслом против фотографии...
Бумажный "КиЯ" это та роскошь, которую я могу себе позволить. А за монитором и так весь рабочий день, уже зрение посадил.
Ну а насчет того, что "журнал теперь не тот" ничего не могу сказать. Это наверное знают более опытные капитаны. Говорят, раньше сахар был слаще. А я пока молодой матросик, вот и учусь, листая страницы "КиЯ", прокручивая форум. Нравится мне это дело - учиться, удивляться, узнавать новое. Вот за это - огромное спасибо и редакции журнала, и всему форуму!
Знаю только, что когда я скажу себе, что я всё постиг, мне будет скучновато жить.
  • 0

#59 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

W.I.M.P. № 12

• Капитан
  • 13 055 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 15 декабря 2011 - 10:29

Думаю,тут будет в самый раз.

Английского пенсионера завалило семью тысячами журналов.
http://lenta.ru/news...12/15/magazins/ :D

Английский пенсионер Ричард Филлипс провел 11 часов под завалом из семи тысяч журналов о яхтах, пишет The Daily Mail. Инцидент произошел в понедельник, 12 декабря, в деревне Голденгер в графстве Эссекс. В службу спасения о случившемся сообщил сосед 77-летнего Филлипса.

Коллекция журналов о яхтах упала на пенсионера с потолка. По мнению пожарных, спасавших пожилого мужчину, это произошло из-за того, что пол комнаты, где лежали издания, не выдержал их веса.

На то чтобы разобрать кучу коробок с журналами непосредственно над пенсионером, у пожарных ушло около 45 минут. В результате обвала журналов Филлипс не получил серьезных травм. "Если бы потолочная балка упала ему на голову, он бы мог умереть", - отметил сосед пенсионера.

Журналы о яхтах Ричард Филлипс собирал в течение десяти лет и складывал в коробки в комнате. Как отмечает Metro, пожарный, участвовавший в операции по спасению пенсионера, предостерег граждан от неразумного складирования тяжелых предметов дома и посоветовал не перегружать полы своими коллекциями.

Сообщение отредактировал Илья Филлер: 15 декабря 2011 - 10:30

• 0

#60 AlexanderLi

AlexanderLi

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Из:Кандалакша
  • Судно: Helmsman 23
  • Название: Wesimeloni

Отправлено 15 декабря 2011 - 17:58

Думаю,тут будет в самый раз.

Английского пенсионера завалило семью тысячами журналов.
http://lenta.ru/news...12/15/magazins/ :D

Английский пенсионер Ричард Филлипс провел 11 часов под завалом из семи тысяч журналов о яхтах, пишет The Daily Mail. В службу спасения о случившемся сообщил сосед 77-летнего Филлипса.

Коллекция журналов о яхтах упала на пенсионера с потолка. По мнению пожарных, спасавших пожилого мужчину, это произошло из-за того, что пол комнаты, где лежали издания, не выдержал их веса.

Журналы о яхтах Ричард Филлипс собирал в течение десяти лет и складывал в коробки в комнате. Как отмечает Metro, пожарный, участвовавший в операции по спасению пенсионера, предостерег граждан от неразумного складирования тяжелых предметов дома и посоветовал не перегружать полы своими коллекциями.

Весьма поучительная история. Порадовали, от души спасибо! :D
Надеюсь, ни с кем из нас не случится подобной причины, по которой он не подписывался бы на "КиЯ". :)

А старичку, при таком раскладе, приходилось читать по два журнала в день.
Слава Богу, что у нас не так много журналов о яхтах!
  • 0

#61 капитан с

капитан с

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 3 858 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: разные

Отправлено 16 декабря 2011 - 03:50

... раньше покупал, а сейчас так, пролистал и положил обратно, что там читать, проплаченные рекламные тесты, поверхностные статейки да рассказы, как великанов в америке рыбачит? журнал живет благодаря рекламе, а не читателям.. и в первую очередь обслуживает интересы рекламодателей... да сейчас все журналы такие, блевать тянет от такого отношения к читателям, а ещё удивляются, что то их покупать перестали, пусть вас ваши рекламодатели покупают, да любуются там на себя, любимых.

Практически полностью согласен с коллегой. В последних номерах журнала мне, как паруснику, абсолютно нечего читать. Покупаю журнал скорее по привычке (у меня практически все номера, начиная с первого), чем по необходимости. Где статьи о достижениях мирового и отечественного яхтинга?, о спортивных(не о бизнес-регатах- покатушках) парусных регатах. Сейчас проходят масса парусных соревнований мирового масштаба, как VOR, Jules Verne Trophy ,IMOCA60 и др. Совершенно незамеченной прошла в прошлом году регата Vendée Globe. Даже заметок нет на эту тему. Я уж не говорю о детальном разборе гонок и конструктиве самих яхт, как это бывало раньше в статьях Д.Курбатова.
Фактически не освещаются внутрироссийские региональные парусные регаты, многие из которых проводятся под эгидой ВФПС и не только.
Зато сейчас в каждом номере журнала по 7-8 страниц о рыбалке, да ещё и за рубежом! Зачем? Для этого есть масса специализированных изданий. Нечем заполнить печатный объём? Я и сам люблю порыбачить и с удовольствием раньше читал в журнале рубрику "рыбацкие хитрости" и затейливые короткие рассказики о рыбалке, но читать многостраничные отчёты Великанова нет никакого желания.
Ну, с рекламой понятно - куда ж без неё.

Многие мои знакомые давно уже перестали покупать журнал. Обидно конечно, что популярность некогда любимого издания падает. И дело здесь не в обилии информации в интернете и в других источниках, а просто в журнале нечего читать.

Сообщение отредактировал капитан с: 16 декабря 2011 - 04:01

• 3

#62 Циклон

Циклон

Ушелец

• Капитан
  • 4 382 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 16 декабря 2011 - 05:26

Охренеть. 2009, 2010 я читал. Много интересного. 2011 относительно сдал.
Вот народ, ну вы даете. Покажите мне периодическую прессу которую читаете от корки до корки. Что-то интересно, что-то нет. В инете ничего подобного статьям КиЯ тупо нет. Бесплантный контент написан давно и представляет собой библиотеку. Журнал стоит 180, 200 или чуть больше. Какая разница если он выходит один раз в два месяца. Те итого за год 1200р. Или 100 р месяц. Мля, кому дорого - могут пойти на паперть к Лавре раз в два месяца и настрелять там за полчаса. Ну смешно же ей богу. Паруса вовсе не волнуют. Вот и попробуйте всем угодить да еще с такими редкими выходами.
  • 0

#63 captaingudkov

captaingudkov

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Becker 27
  • Название: Mapaya

Отправлено 16 декабря 2011 - 06:27

А мне журнал не нравится, а форум нравится. И когда я читаю предложения обязать участников форума выписывать журнал, то вспоминаю времена, когда к ветчине заставляли брать два куска хозяйственного мыла "в нагрузку", многие те времена помнят. Интернет тем и хорош, что это свободное пространство. Вон на форуме микрокласса тоже начали одергивать не членов ассоциации и "инкогнито", дескать куда в калашный ряд... По-фельдфебельски это как-то.
  • 0

#64 trim1964

trim1964

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 786 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: тримаран

Отправлено 16 декабря 2011 - 06:28

Прессу и телевизор в последние годы совсем не читаю,интернета достаточно.А все старые журналы прочитаны от корки до корки и не один раз.Да, и денег и свободного места жалко,глянцевые журналы даже в печке ....., хреново горят.
  • 1

#65 ж.с

ж.с

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Из:Пенза
  • Судно: ,пико-крейсер
  • Название: Selena

Отправлено 16 декабря 2011 - 06:39

На мой взгляд очень не хватает раздела(именно раздела а не отдельных статей) для начинающих судостроителей,судоводителей и пр.,по аналогии рубрики"Радио-начинающим" в ж."Радио" Очень много вопросов возникает у начинающего практически во всех темах-теории и практики судостроения,судовождения,навигации и прочего о чем я,как начинающий,даже и не подозреваю.Выискиваешь все в интернете по крупицам,а почему бы это все не систематизировать и печатать в отдельном разделе.Это было-бы очень полезно и отдельным любителам и детским секциям и кружкам.Постоянно на форумах ссылаются на книги Курбатова,называют и библией и энциклопедией, так почему бы не напечатать в течении какого-то периода эти ценные книги.Тогда бы и журнал охотнее покупали-как источник ценнной информации,а не как красивый рекламный буклет.
  • 0

#66 Liebherr

Liebherr

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Из:Геленджик
  • Судно: Рикошет 901
  • Название: Calypso

Отправлено 16 декабря 2011 - 09:50

А я подписываться на будущий год не буду. истекает у меня подписка и на этом все!!! стало очень мало статей про паруса, больше внимания уделяется моторным судам а про парус стали понемногу забывать! как закончится подписка - подпишусь на "Яхтинг".
  • 0

#67 Циклон

Циклон

Ушелец

• Капитан
  • 4 382 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 10:50

А мне журнал не нравится, а форум нравится. И когда я читаю предложения обязать участников форума выписывать журнал, то вспоминаю времена, когда к ветчине заставляли брать два куска хозяйственного мыла "в нагрузку", многие те времена помнят. Интернет тем и хорош, что это свободное пространство. Вон на форуме микрокласса тоже начали одергивать не членов ассоциации и "инкогнито", дескать куда в калашный ряд... По-фельдфебельски это как-то.

Интернет не бесплатное пространство да и не очень свободное. Кончится журнал, кончится и ресурс. Тут же ясно как день :happybirth: За все хорошее надо платить.
  • 0

#68 V.A.P.

V.A.P.

Ironclad

• Капитан
  • 9 141 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 16 декабря 2011 - 12:59

Есть вариант, активным участникам форума и настоящим любителям КиЯ, просто скидываться по двести рублей в месяц.., а журнал не брать, кто не хочет...
  • 0

#69 Albert Nazarov

Albert Nazarov

no comment

• Инженер
  • 5 476 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: катамаран
  • Название: NongDia

Отправлено 16 декабря 2011 - 13:12

Если редакция сможент навести порядок с подпиской, то будет замечательно. Оформить даже электронную подписку проблематично, нужно чтобы принимались visa/master карточки и были внятные ответы на запросы.
  • 0

#70 катерщик

катерщик

ИМХО........

• Kапитан
  • 19 771 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 16 декабря 2011 - 13:46

Есть вариант, активным участникам форума и настоящим любителям КиЯ, просто скидываться по двести рублей в месяц.., а журнал не брать, кто не хочет...

Некоторые мысли:
- Я всегда двумя руками и кошельком за общественную бузу, но только чтобы был порядок и результат.
С какого кефира я должен на журнал скидываться, если лет десять не беру его в руки(новые), а пользуюсь только форумом.
На форум хоть штуку .......... хоть в месяц, но только чтобы результат - чтобы модераторы от скуки прохожих за пятки не хватали, а создали фак и следили за ним, чтобы не выпадал постоянно поиск, если он тебе не нужен, чтобы сервисы и смайлики были на уровне ................. и т.д. и т.п.
И раздел нужен по аналогичным ресурсам, а не объявлять криминалом дельную (не путать с деловой) ссылку.
  • 1

#71 Циклон

Циклон

Ушелец

• Капитан
  • 4 382 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 14:41

Катерщик, у вас че, аллергия на качественную продукцию из типографии? Купите журнал да и все, че усложнять то. Или за свои кровные надо еще и поиметь когонить.
  • 0

#72 warezbeer

warezbeer

путешественник

• Validating
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 16 декабря 2011 - 14:56

Я, так понимаю, что весь тираж распродаётся. Значит у журнала есть читатели, по крайне мере покупатели. Ну и в чём проблема? Вернут старый журнал, за рупь, новые покупатели не станут покупать, а старые не факт что все вернуться, да и за рупь. Другой стал журнал, другие пришли покупатели. Для старых форум.

#73 Циклон

Циклон

Ушелец

• Капитан
  • 4 382 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 15:02

Это врядли. В журнале печатают бланк заказа на старые номера. Не уверен что их особо печатают.
  • 0

#74 катерщик

катерщик

ИМХО........

• Kапитан
  • 19 771 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 16 декабря 2011 - 15:20

Катерщик, у вас че, аллергия на качественную продукцию из типографии? Купите журнал да и все, че усложнять то. Или за свои кровные надо еще и поиметь когонить.

Аллергия у нас на что-нибудь конечно должна быть - не знаю на что.

на качественную продукцию из типографии

в сём вопросе полностью не разбираюсь. Имею ИМХО в некоторых областях деятельности людей - не более.

Если имелось ввиду "в качественной рекламе" - тоже не компетентен.

Остаётся последнее - "кровные" и "поиметь". Я деньги не из тумбочки достаю и не из бюджета - имею право за свои чего-то желать.
  • 0

#75 Циклон

Циклон

Ушелец

• Капитан
  • 4 382 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 15:39

Катерщик, вы 10 лет не держали журнал в руках. Откуда про рекламу знаете? И что там больше ничего нет.
... ну и стиль у вас стал. Поди у Игоря понабрались.
  • 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей