Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Яхтсмены из Израиля отзовитесь!


Сообщений в теме: 1063

#851 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 26 марта 2019 - 11:27

Володя. А кому это нужно?
Это же не "тик элэф или тик алпаим" :-)
На это миллионы никто тратить не будет.
Проходит по статье убытки страховой компании.
  • 2

#852 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 26 марта 2019 - 12:35

Коню понятно.

Просто, у меня есть на примете один клиент, у которого ргулярно, каждые три года "неизвестные" "воруют" машины.

Не намекаю ни на каки-то либо аналогии...


Сообщение отредактировал Я&R: 26 марта 2019 - 12:36

  • 1

#853 Vlad_il

Vlad_il

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Из:Петах-Тиква
  • Судно: Beneteau Cycl. 39.3
  • Название: BAY SPIRIT

Отправлено 28 марта 2019 - 02:49

Слышал что в случае поджога страховки не покрывают. По последним слухам вроде как место не поделили. Там самая толпа туриств.


  • 0

#854 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 29 апреля 2019 - 15:30

Сергей Щеколдин на яхте Валера приходит в Израиль ~1 Мая, кто нибудь хочет подойти поболтать?
  • 0

#855 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 29 апреля 2019 - 16:28

Яхта...все таки наверно..."Валентина".
А куда приходит? В какую марину.
  • 0

#856 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 29 апреля 2019 - 16:29

Спросил. Хотя мне вобщкм то непринципиально ;)

Сообщение отредактировал yuri_b: 29 апреля 2019 - 16:30

  • 0

#857 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 29 апреля 2019 - 19:07

Герцилия
  • 0

#858 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 01 мая 2019 - 16:29

Пришли...


  • 0

#859 bad040

bad040

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Из:Ramle
  • Судно: Dehler 35
  • Название: Whisper

Отправлено 16 июня 2019 - 15:22

Санта Барбара отдыхает (или журналист курнул чегото не совсем разрешенного): 
Лодка типа "Ха ем ем уледет", сайт NewsВру
http://newsru.co.il/...19/yaht810.html
 
"В субботу, 15 июня, днем, в диспетчерскую службу МАДА поступило сообщение о яхте с неисправным двигателем, дрейфующей у побережья Герцлии.
 
Сотрудники морской полиции отбуксировали яхту к пристани, после чего бригада парамедиков поднялась на борт для оказания помощи трем путешественникам. Все трое были в сознании, однако страдали от истощения и обезвоживания.
 
Пострадавшие доставлены в больницу "Вольфсон" в стабильном состоянии. Сколько они пробыли на борту неисправной яхты, не сообщается."

Сообщение отредактировал bad040: 16 июня 2019 - 15:24

  • 0

#860 doc michan

doc michan

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Sderot

Отправлено 23 июня 2019 - 20:08

добрый день, уважаемые форумчане. являюсь обладателем ришаён машит 11 и12, но в море не выходил года с 2012 го. а тут жена начала уговаривать купить парусник до 7 ми метров в Ашкелоне. насколько я помню-ришаён 12 дает право отходить от берега максимум 4 мили, но это еще зависит и от лодки (когда у меня была "надувная"-было написано в ришаёне 1 миля). еще помню что есть штахей эш и электростанции, которые надо обходить за несколько миль от берега. Вопрос-на какое растояние от берега может отойти парусник до 7 метров (если купить такой на который не нужен вообше ришаён)?
может ли этот парусник ходить вдоль всего побержья Израиля (скажем-из Ашкелона в Герцлию )?
Можо ли по закону на парусник поставить мотор 15 лошадей и перезаписать (остался ит утонувшего зебека)?
сколько сейчас стоит якорная стоянка в Ашкелоне?
с Уважением
Док Михан

  • 0

#861 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 23 июня 2019 - 20:34

Как далеко ходить зависит не от Вашего "ришаена" а от того что написано в "ришаене" лодки.
Вы имеете 12 "ришаен"...имете право управлять лодкой до 12 метров с мотором до 250 сил.Так что какие проблемы?
Стоянка в Ашкелонской марине 330 шек/квадратный метр в год.Якорных стоянок в Израиле нет в принципе...если конечно Вы не контейнеровоз.
P.S.Какие женщины бывают....в еврейских селеньях...и не укачивает их на паруснике до 7 метров... :-)

Сообщение отредактировал Hinanit: 23 июня 2019 - 20:39

  • 0

#862 doc michan

doc michan

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Sderot

Отправлено 23 июня 2019 - 20:42

Как далеко ходить зависит не от Вашего "ришаена" а от того что написано в "ришаене" лодки.
Вы имеете 12 "ришаен"...имете право управлять лодкой до 12 метров с мотором до 250 сил.Так что какие проблемы?
Стоянка в Ашкелонской марине 330 шек/квадратный метр в год.Якорных стоянок в Израиле нет в принципе...если конечно Вы не контейнеровоз.
P.S.Какие женщины бывают....в еврейских селеньях...и не укачивает их на паруснике до 7 метров... :-)

спасибо за ответ. раньше 12 было до 7 метров и до 150 лошадей-но я в море не выходил с 12 го года. 
А сколько обычно записано в ришаёне у парусников до 7ми метров? тех что продают по 30-40 тыс шек с "детскими" моторами до 6 ти лошадей?

Как далеко ходить зависит не от Вашего "ришаена" а от того что написано в "ришаене" лодки.
Вы имеете 12 "ришаен"...имете право управлять лодкой до 12 метров с мотором до 250 сил.Так что какие проблемы?
Стоянка в Ашкелонской марине 330 шек/квадратный метр в год.Якорных стоянок в Израиле нет в принципе...если конечно Вы не контейнеровоз.
P.S.Какие женщины бывают....в еврейских селеньях...и не укачивает их на паруснике до 7 метров... :-)

по поводу "укачивать"-то с 7-го по 12 й год таскались на зебеке 2 метра 90 см с мотором в 15 лошадей.


  • 0

#863 doc michan

doc michan

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Sderot

Отправлено 23 июня 2019 - 20:46

у зэбека сначало был мотор 5 лошадей и 500 метров от берега. Я поменял мотор на 15 и записали уже "до мили от берега"


  • 0

#864 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 23 июня 2019 - 20:52

Я кстати ошибся...таки да 150 лощадей.
Но длинна не до семи....до двенадцати.
На счет парусника....котлеты отдельно, мухи отдельно.
У Вас "ришаен" для управления МОТОРНОЙ лодкой.На парусник, даже семиметровый Вам нужен уже 30 "ришаен" а это совсем другая история.Или снять мачту и записать, как моторку.
Но если это парусник :-) то при его "ришаене" можете ходить куда угодно...хоть за границу.

Сообщение отредактировал Hinanit: 23 июня 2019 - 20:52

  • 0

#865 doc michan

doc michan

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Sderot

Отправлено 23 июня 2019 - 20:57

Как далеко ходить зависит не от Вашего "ришаена" а от того что написано в "ришаене" лодки.
Вы имеете 12 "ришаен"...имете право управлять лодкой до 12 метров с мотором до 250 сил.Так что какие проблемы?
Стоянка в Ашкелонской марине 330 шек/квадратный метр в год.Якорных стоянок в Израиле нет в принципе...если конечно Вы не контейнеровоз.
P.S.Какие женщины бывают....в еврейских селеньях...и не укачивает их на паруснике до 7 метров... :-)

под якорной стоянкой я и имел ввиду стоянку в марине. "маком агина"-якорная стоянка получается?


Я кстати ошибся...таки да 150 лощадей.
Но длинна не до семи....до двенадцати.
На счет парусника....котлеты отдельно, мухи отдельно.
У Вас "ришаен" для управления МОТОРНОЙ лодкой.На парусник, даже семиметровый Вам нужен уже 30 "ришаен" а это совсем другая история.Или снять мачту и записать, как моторку.
Но если это парусник :-) то при его "ришаене" можете ходить куда угодно...хоть за границу.

так продают полно парусников и пишут в обьявлениях что не нужен ришаён. те которые не могут выходить из прибрежных вод.


  • 0

#866 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 23 июня 2019 - 21:00

Тогда 12 миль - территориальные воды.

Сообщение отредактировал Hinanit: 23 июня 2019 - 21:01

  • 0

#867 doc michan

doc michan

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Sderot

Отправлено 23 июня 2019 - 21:01

Тогда 12 миль - территориальные воды.

спасибо


  • 0

#868 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 23 июня 2019 - 21:08

спасибо

Не...спасибо рано...мне самому стало интересно...
Оказалось вы правы...до семи метров "ришаена" не нужно.НО...как и вашей резинкой мотор должен быть не более 6 сил и от берега тоже 500 метров.НО если Вы ставите мотор мощнее,( на который нужен "мэшафит 12, который у Вас есть) то тогда можете ходить дальше.. честно говоря не знаю, как далеко.
  • 0

#869 doc michan

doc michan

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Sderot

Отправлено 23 июня 2019 - 22:38

думаю-до 4 х миль-так на экзаменах отвечали. вот тут и вопрос-хватит ли этих 4х миль чтоб обходить электростанции и штахей эш. думаю подойти в яхт клуб в ашдоде-узнать. Они наверняка эти правила меняют постоянно, как кэрен каэмет для внедорожников (то тут нeльзя ездить , то там нельзя). 


  • 0

#870 Valeryyan

Valeryyan

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Israel
  • Судно: Bavaria 39 cruizer
  • Название: Miss Money Penny

Отправлено 23 июня 2019 - 22:49

Что на 7 метровой , что на 12м написано 4 мили. Мы начинали с 7 м и мотор до 7 лс, вообще без документов. Про 7 м говорят правило трёх семерок 7 м длинна, до семи лс мотор и семь км от берега.
  • 1

#871 doc michan

doc michan

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Sderot

Отправлено 23 июня 2019 - 23:06

Что на 7 метровой , что на 12м написано 4 мили. Мы начинали с 7 м и мотор до 7 лс, вообще без документов. Про 7 м говорят правило трёх семерок 7 м длинна, до семи лс мотор и семь км от берега.

то есть по идее должно хватать чтоб обходить электростанции и штахей эш?


  • 0

#872 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 23 июня 2019 - 23:56

то есть по идее должно хватать чтоб обходить электростанции и штахей эш?

Дались Вам эти электростанции и "штахэй эш"
Это не такие большие участки.  :)

shtahim_sgurim.jpg


Сообщение отредактировал Hinanit: 24 июня 2019 - 00:00

  • 0

#873 bad040

bad040

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Из:Ramle
  • Судно: Dehler 35
  • Название: Whisper

Отправлено 24 июня 2019 - 00:36

Я кстати ошибся...таки да 150 лощадей.
Но длинна не до семи....до двенадцати.
На счет парусника....котлеты отдельно, мухи отдельно.
У Вас "ришаен" для управления МОТОРНОЙ лодкой.На парусник, даже семиметровый Вам нужен уже 30 "ришаен" а это совсем другая история.Или снять мачту и записать, как моторку.
Но если это парусник :-) то при его "ришаене" можете ходить куда угодно...хоть за границу.

Коллега Вы ошиблись много где.

Таки да - до 150 лошадок или 110кВт

Но 12 права до 7 м. А 13 до 8.5м Все что выше (до 24м)  - нужны 30 права.

Парусники до 7 метров можно записать под 12 права. Тогда удаление от берега до 4 миль и можно ходить ночью ( при наличии огней ) Так что снимать мачту не требуеться.

("Одна бабка сказала") Встречаются парусники и до 8.5м с требованием на 13 права и разрешенным расстоянием от берега 12 миль. Когда себе искал (7-8 лет назад)  встретил один такой но состояние его было очень плачевным.

 

http://asp.mot.gov.i...t/sco/76-crt-il


Сообщение отредактировал bad040: 24 июня 2019 - 00:49

  • 2

#874 bad040

bad040

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Из:Ramle
  • Судно: Dehler 35
  • Название: Whisper

Отправлено 24 июня 2019 - 00:42

Ну как бы неофициально Между Ашдодом и Ришоном можно по выходным проходить.  Главное держать рацию включенной. В реальности на своей 7 метровке я ходил и на 25 миль от берега на рыбалку. Парусники особо никого не интересуют. Вот с моторками намного больше следят за этим. Атлит - 3мили от беоега - обходить обязательно. Возле Ашкелонской станции (южнее наши двоюродные братья) тоже охраняется запретная зона а остальные так себе. Так же на севере есть пару мест в раене Хадеры и  поближе к границе . Как только начнешь приближаться по рации вызовут о подробно объяснят куда и как быстро надо уйти.

 


думаю-до 4 х миль-так на экзаменах отвечали. вот тут и вопрос-хватит ли этих 4х миль чтоб обходить электростанции и штахей эш. думаю подойти в яхт клуб в ашдоде-узнать. Они наверняка эти правила меняют постоянно, как кэрен каэмет для внедорожников (то тут нeльзя ездить , то там нельзя). 

Ну как бы неофициально Между Ашдодом и Ришоном можно по выходным проходить.  Главное держать рацию включенной. В реальности на своей 7 метровке я ходил и на 25 миль от берега на рыбалку. Парусники особо никого не интересуют. Вот с моторками намного больше следят за этим. Атлит - 3мили от беоега - обходить обязательно. Возле Ашкелонской станции (южнее наши двоюродные братья) тоже охраняется запретная зона а остальные так себе. Так же на севере есть пару мест в раене Хадеры и  поближе к границе . Как только начнешь приближаться по рации вызовут о подробно объяснят куда и как быстро надо уйти.

 

Дались Вам эти электростанции и "штахэй эш"
Это не такие большие участки.   :)

attachicon.gif shtahim_sgurim.jpg

Коллега ваша карта слегка устарела , есть еще пару мест куда нас не пускают :(

http://www.shipping....)תשע-ט 2019.pdf


Сообщение отредактировал bad040: 24 июня 2019 - 00:55

  • 0

#875 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 24 июня 2019 - 00:44

Да-да...каюсь....

С высоты владения моими 14 метрами 18 лет и 60 "ришаена"....не разглядел....их мелких.

Гигантомания, знаете ли. ;)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей