Перейти к содержимому

Фотография

Стираем ультразвуком!


Сообщений в теме: 259

#251 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 24 ноября 2009 - 13:17

В принципе это 2 нормальные бизнес-идеи. Но они так и останутся "приколом" пока очередной садовник не запатентует и потом не опубликует очередной "железобетон". (Так же заглозли идеи смешивать бензин с водой и поддерживать нерасслоение ультразвуком - и много ещё столь же идей.) В данном конкретном случае думаю "всё украдено до нас", но вот достаточно массовое наличие УЗ в промышленных установках и полное его отсутсвие в бытовых - настораживает. Что-то тут не чисто.
[off](про нашатырь - не надо, шихту и флюс из пор им не вытравишь, а УЗ даже ржавчину отчищает - совали на неделю старый колоколец - вышел не то что бы как новый, но надраеный и помолодевший. Обычно там кроме фэйри ещё пачка лимонки всыпалась (с серебром в основном работали)[/off] Кот ладно - я - тоже этот мерзкий "И-ии-и-и-зз-з-ззз-зз" писк от "ретоны" слышу - даже из другой комнаты. (впрочем я и поднесущую FM-стерео почти на всех приёмниках слышу - поэтому ненавижу радио в авто)
Таки как тёща - всё стирает УЗ?

На яхте уже есть эхолот - стирать им никто не пробовал? :)

Кстати, думаю писк "ретоны" - специально что бы его можно было услышать - сделай они 800кГц - хрен докажешь что штука исправна - а так все слышат и спешат убраться подальше.
Впрочем неплохо продаётся и шедевр "поскольку сопротивление углерода много меньше сопротивления меди - то и тепла он выделяет в несколько раз больше чем медный нагреватель такой же мощности".

Про чистку драгметаллов нашатырным спиртом-имелась ввиду чистка ювелирных издалий(колец,перстней,сережек и т.п.) в домашних условиях.Этот метод практиковался еще нашими прапрапрадедами-когда об УЗИ и не слыхивали.То,что Вы слышите поднесущую FM(слава Богу,что не ПЧ)-это ПЛОХО.

Сообщение отредактировал валенок: 24 ноября 2009 - 13:56

  • 0

#252 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 24 ноября 2009 - 13:57

(впрочем я и поднесущую FM-стерео почти на всех приёмниках слышу - поэтому ненавижу радио в авто)

Вы слышите частоты выше 30 кГц ? Это маловероятно, скорее приемник ловил сигнал с сильными помехами и вы слышали частоты интермодуляции (или перекрестной модуляции).

http://broadcasting....i_veshyaem_v_fm

Сообщение отредактировал Aleksk: 24 ноября 2009 - 14:00

  • 0

#253 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 24 ноября 2009 - 13:58

То,что Вы слышите поднесущую FM(слава Богу,что не ПЧ)-это ПЛОХО.

:lol:
  • 0

#254 impetus

impetus

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Из:Обнинск
  • Судно: 470

Отправлено 24 ноября 2009 - 16:49

(а без оверквотинга никак?) ну какой там сигнал передаётся на 19кГц? википедия говорит что "пилот-сигнал". Впрочем что именно я слышу - 31.25кГц, интермодуляцию, перемодуляию, гетеромодуляцию, супермодуляю, пупермодуляцию - не знаю - Много раз веселилсь - делали мне "слепые" тесты - звук "от радио" я на слух гарантированно отличаю от CD, DVD, был ещё VHS-стерео... даже жив ещё у некоторых... вопрос был про Ретону и мойку ультразвуком. на какой частоте генерит эта ретона и не генерит ли ия излучатель суб-гармоники - мне фиолетово, на слух я (про остальных не знаю - может быть все - не спрашивал) абсолютно гарантированно отличаю её включённую от её же выключенной. Промышленну (ювелирную) УЗ-мойку кстати тоже - но там похоже шло вторичное переизлучение от той самой кавитации, а может на поверхности стоячая волна возникала - не знаю, но вопроса включена она или выключена, не глядя на неё - тоже не возникало - шипела она. Поэтому и возник у меня вопрос безопасности - может как и с СВЧ-печами - сделать на новом принципе (СВЧ, ой, УЗ) законченное изделие, полностью экранированное - выйдет не компактнее и не дешевле традиционного. И к тому же - проверить качество экрана (что УЗ, что СВЧ) - бытовому потребителю - никак и нечем. И уж тем более самоделки. С ретоной разобрались, спасибо топикстартеру за честный ответ по итогам эксплуатации (по первым страницам ветки это было не очень понятно).

Сообщение отредактировал impetus: 24 ноября 2009 - 16:51

  • 0

#255 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 24 ноября 2009 - 17:06

Стирать на яхте лучше всего в авоське за кормой. Главное привязать ее как следует :) А ювелирку и ложки я чищу "Мистером мускулом" для кухни. Вообще эта штука заменяет мне практически все моющие средства в доме. Оч рекомендую.
  • 0

#256 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 048 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 24 ноября 2009 - 17:20

Стирать на яхте лучше всего в авоське за кормой. Главное привязать ее как следует :) А ювелирку и ложки я чищу "Мистером мускулом" для кухни. Вообще эта штука заменяет мне практически все моющие средства в доме. Оч рекомендую.

А чем кормите Мистера :D
  • 0

#257 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 28 ноября 2009 - 13:17

Стирка ульразвуком - детские шалости. По сравнению с бизнесом на не адекватных (или мнительных, если угодно) людях.
Бедные аудиофилы!
http://www.avcomfort.ru/good4344.html
http://www.allcables...s_XLR_1.0m.html

"Продукция фирмы - межкомпонентные кабели, кабели к АС, цифровые, силовые, аудио и видеокабели - располагается в нише наиболее ультра высококачественных компонентов. В отличие от большинства фирм, производящих кабели, компания "Siltech" имеет собственное производство металлических токопроводящих жил - наиболее ответственного конструктивного элемента любого проводника. При производстве кабелей используются драгоценные металлы - серебро и золото. Благодаря уникальным технологиям, разработанным специально по заказу компании, структура сплава проводника контролируется инженерами "Siltech" на атомном уровне Как результат, в кабелях "Siltech" уровень искажения снижен в 30 раз, по сравнению с изделиями других компаний, а со временем, в результате приработки ("прогрева") параметры кабеля только улучшаются
Продукция компании "Siltech" - это результат исключительных усилий разработчиков по реализации одного из основных принципов "Frighteningly close no wire" - исключительно близко к отсутствию проводника. "
"Несмотря на то что металлы воспринимаются нами как что-то
цельное, в действительности они состоят из микроскопических зерен, на границе которых однородность строения нарушается, что мешает упорядоченному течению
электронов и приводит к ухудшению звучания. Самый расспространенный способ борьбы с этим явлением -максимально очистить металл от примесей, которые концентрируются на границах, и тем самым увеличить их «прозрачность». Более перспективный путь – сделать зерна как можно более длинными, уменьшив число границ между ними. Это достигается методом непрерывной вытяжки металла из расплава. Инженеры Siltech нашли альтернативное решение: они добавляют в серебро небольшое количество
золота, которое располагается на границах и улучшает проводимость."



В обшем, за метровый кусок аудио кабеля с обычными разъемами XLR хотят поллимона деревянных. :tease:
  • 0

#258 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 28 ноября 2009 - 13:25

НАНОТЕХНОЛОГИЯ-ОДНАКО!По части разгрузки карманов.P.S.Aleksk!Котяра куда делся-ушел сосиски воровать?

Сообщение отредактировал валенок: 28 ноября 2009 - 13:32

  • 0

#259 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 28 ноября 2009 - 13:38

НАНОТЕХНОЛОГИЯ-ОДНАКО!По части разгрузки карманов.P.S.Aleksk!Котяра куда делся-ушел сосиски воровать?

Котяра на метлу пересел.

А Мистера не кормлю, за неимением... большая экономия получается, и в стирке кстати тоже :)
  • 0

#260 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 28 ноября 2009 - 14:26

Котяра на метлу пересел.

А Мистера не кормлю, за неимением... большая экономия получается, и в стирке кстати тоже :)

А кто яхту весной на "ход" ставит-неужто САМА?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей