Перейти к содержимому

Фотография

как на форуме дела


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#1 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 951 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 17 февраля 2007 - 09:13

высказывайтесь.
  • 0

#2 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 17 февраля 2007 - 09:22

Демократия - Власть народа, где правит Демагог.
  • 0

#3 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 17 февраля 2007 - 10:19

Владимир, может Вы в курсе безобъяснительного и таинственного ухода с форума АГ. :) Даняев не колется - питерская школа (ВВП) :ph34r: :D Просто , на мой взгляд, это один из самых странных случаев... Это не связано случайно ,как раз, с демократией на форуме ?
  • 0

#4 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 17 февраля 2007 - 11:50

С демократией на форуме плохо. Но то (как я понимаю) что произошло к демократии отношения не имеет.
  • 0

#5 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 17 февраля 2007 - 11:54

Вам кажется, что у Вас здесь демократия. Демократией здесь и не пахло. И чем Вам kapitan не угодил?
  • 0

#6 Иван

Иван

    Вольный шкипер

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Радуга

Отправлено 17 февраля 2007 - 12:14

Так Артур Гроховский, если мне не изменяет память, четко и недвусмысленно сообщил, что его перестала устраивать общая тональность и культура общения в "КК", и даже стала изрядно напрягать, и что ему надоело своим "капитанским рыком" постоянно одергивать общающихся, и что у него появилось желание все бросить. После этого заявления культура общения так и не возросла до желаемой планки, и Артур исполнил свое намерение. Я это так понял.
  • 0

#7 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 17 февраля 2007 - 12:28

Так Артур Гроховский, если мне не изменяет память, четко и недвусмысленно сообщил, что его перестала устраивать общая тональность и культура общения в "КК", и даже стала изрядно напрягать, и что ему надоело своим "капитанским рыком" постоянно одергивать общающихся, и что у него появилось желание все бросить.

Ссылочку дайте, пожалуйста.
Или это вы свое личное мнение о форуме высказываете?
  • 0

#8 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 17 февраля 2007 - 12:30

to AMN В Питере так принято,на вопрос отвечать вопросом? ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Честно сказать я просто перепутал инициалы. ЕГ и АГ. Счас сотру свои посты.
  • 0

#9 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 17 февраля 2007 - 12:34

С демократией на форуме плохо.

Еще бы выяснить, что понимается под демократией участниками.
  • 0

#10 Иван

Иван

    Вольный шкипер

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Радуга

Отправлено 17 февраля 2007 - 13:03

Ссылочку дайте, пожалуйста.
Или это вы свое личное мнение о форуме высказываете?


Нет, не личное, я действительно читал такой пост Гроховского.
Однако найти его сейчас затрудняюсь.

Личное мнение такое: форум как форум.
Участники представляют собой вполне представительный срез нашего общества.
В общем и целом все в порядке. Демократии в форумах быть не должно.
Форум - всегда чья-то собственность, и порядки устанавливает собственник.
Все ясно и просто, разговоры о демократии в форумах неуместны.
  • 0

#11 romaid

romaid

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Братск
  • Судно: 3/4тонник
  • Название: vesta

Отправлено 17 февраля 2007 - 13:04

Еще бы выяснить, что понимается под демократией участниками.

<{POST_SNAPBACK}>

Действительно.
  • 0

#12 Иван

Иван

    Вольный шкипер

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Радуга

Отправлено 17 февраля 2007 - 13:11

Вот, нашел:

21 Apr 2004, 06:33

Уважаемые коллеги! К сожалению, хочу заметить, что за последнее время из Кают-компании стал потихоньку исчезать дружественный доверительный стиль общения, заданный изначально. Все чаще и чаще стали встречаться у нас посты с плохо скрываемым раздражением или скрытыми упреками в адрес спрашивающего.
Скажу откровенно, меня, как создателя Кают-компании, это глубоко огорчает - причем огорчает гораздо больше, чем, например, какие-либо наезды со стороны другой известной конфы. Настолько глубоко, что я готов отойти от руководства Кают-компанией и сайтом, доверив это дело другим людям или вообще пустить все на самотек, и заняться другим проектом.
Не имея ни возможности, ни желания приказывать фельдфебельским рыком "Ну-ка немедленно начали вежливо общаться дружеским тоном!", я хочу еще раз напомнить всем - и старожилам и новичкам, что Кают-компания задумывалась нами как форум для общения и взаимовыручки друзей и единомышленников по своему любимому увлечению, а вовсе не как средство демонстрировать собственную крутизну.
Очень прошу всех коллег, публикуя вопрос (или давая ответ), делайте это в дружеской манере, как если бы вы беседовали с уважаемым вами человеком.
Сделайте так - и поверьте, вам же самим будет приятнее. И собственное настроение повысится. И уважение к вам - тоже.
Я не буду сейчас приводить здесь примеры агрессивных и недружелюбных постов - не хочу портить себе приятный вечер.
Думаю, те к кому относится мое замечание, себя узнают.
Вот и все, что я хотел сегодня сказать всем.

Будьте здоровы. Спокойной ночи.


--------------------

С уважением,
Артур Гроховский
Редакция "КиЯ"

Тема А. Гроховского "О стиле общении в Кают-компании, Некоторые личные наблюдения"
  • 0

#13 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 17 февраля 2007 - 13:20

Еще бы выяснить, что понимается под демократией участниками.

<{POST_SNAPBACK}>

Под демократией на форуме (на любых форумах) я лично считаю равноудаленность от модератора всех участников. Это раз. И два - это неиспользование модераторских полномочий в дискуссиях. И с тем, и с другим - есть явные проблемы.
  • 0

#14 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 17 февраля 2007 - 13:38

Демократии в форумах быть не должно.
Форум - всегда чья-то собственность, и порядки устанавливает собственник.
Все ясно и просто, разговоры о демократии в форумах неуместны.

<{POST_SNAPBACK}>

Немного не так. Насчет "собственность, что хочу то и ворочу" - это общее заблуждение, примерно как "заведение частное, и вам может быть отказано в обслуживании без объяснения причин". И то, и другое - бездумная калька с американских клубных подходов середины 70х, и не имеют никакого отношения к действительности и законодательству ни ныне существующему западному, ни российскому. А про форумы - достаточно посмотреть законодательство о СМИ, Конституцию и практику судов. Другое дело - никто не привык упираться за свои права. Но чтобы ситуация изменилась, достаточно одного-двух прецедентов в тематических сферах.

Пример: на днях парочка инвалидов выставила на деньги ночной клуб как раз за "отказано в обслуживании без объяснения причин". Это - прецедент. Значит, еще год-другой, и эти дурные таблички снимут сами владельцы, а и в каждом заведении клубного типа либо введут именно клубные правила, либо будут пускать всех.

Точно также с владельцами сайтов - пока судебные иски лежат в имущественной сфере (авторские права и т.п). Как только станет ясно, что по искам о нарушении свободы слова можно будет что-то слупить - они появятся. И тут уже о демократии на форуме придется говорить куда серьезнее.
  • 0

#15 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 17 февраля 2007 - 13:48

Вот, нашел:

21 Apr 2004, 06:33

Тема А. Гроховского "О стиле общении в Кают-компании, Некоторые личные наблюдения"

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо ! Я не видел этого обращения никогда...
  • 0

#16 Иван

Иван

    Вольный шкипер

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Радуга

Отправлено 17 февраля 2007 - 13:50

Точно также с владельцами сайтов - пока судебные иски лежат в имущественной сфере (авторские права и т.п). Как только станет ясно, что по искам о нарушении свободы слова можно будет что-то слупить - они появятся. И тут уже о демократии на форуме придется говорить куда серьезнее.


То есть, Вам бы хотелось в это верить. Ну-ну, точите саблю :-|
  • 0

#17 Иван

Иван

    Вольный шкипер

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Радуга

Отправлено 17 февраля 2007 - 13:54

Спасибо ! Я не видел этого обращения никогда...


После этого сообщения Артур Гроховский продержался на форуме еще полгода, причем некоторое время провел в больнице с сердечным приступом, и исчез навсегда...
  • 0

#18 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 17 февраля 2007 - 13:58

То есть, Вам бы хотелось в это верить. Ну-ну, точите саблю :-|

<{POST_SNAPBACK}>

Причем тут лично я и моя вера? Лично меня и нынешнеее положение устраивает (за исключением некоторых мелочей) Но это - общая тенденция. Если вам не хочется в неё верить - другое дело...
Думать, что можно создать ресурс с такой посещаемостью и рулить им "как хочу, невзирая ни на что" - по меньшей мере наивно.

P.S. Кстати, мгновенный переход на личность при малейшем признаке разногласий - тот еще признак глубокой агрументации. Знакомо. ;)
  • 0

#19 Иван

Иван

    Вольный шкипер

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Мотолодка
  • Название: Радуга

Отправлено 17 февраля 2007 - 14:04

Думать, что можно создать ресурс с такой посещаемостью и рулить им "как хочу, невзирая ни на что" - по меньшей мере наивно.


Есть писаные законы страны, есть неписаные моральные правила. Если владелец ресурса требует от посетителей соблюдения законов и следования правилам морали и пресекает попытки хамить и нарушать закон, шансы забаненного нарушителя "отстоять свои права" отличны от нуля лишь в его воспаленном мозгу.
  • 0

#20 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 17 февраля 2007 - 14:30

Меня лично беспокоит некая "камерность" форума. Редко появляются новые люди. Варимся в своем соку. Все мнения уже высказаны. Все реакции предсказуемы. Поэтому интерестные дискуссии только в "о том, о сем", сам грешен. :cry: Что до капитана, незнаю, не думаю, что без него форум стал лучше... ИМХО есть масса других участников, которые заслуживают, не бана, так предупреждения. Не потому, что плохие, просто границы, того, что можно, а что нельзя, размыты. А вот воинствующие дилетанты, типа швербота из друшлага должны ставиться на место сразу. Но вообще все неплохо :D С уважением. Андрей.
  • 0

#21 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 17 февраля 2007 - 15:09

Есть писаные законы страны, есть неписаные моральные правила. Если владелец ресурса требует от посетителей соблюдения законов и следования правилам морали и пресекает попытки хамить и нарушать закон, шансы забаненного нарушителя "отстоять свои права" отличны от нуля лишь в его воспаленном мозгу.

<{POST_SNAPBACK}>

Ктоб с этим спорил. Вопрос только в том, чтобы хамство и нарушения закона наказывались одинаково - ктобы не хамил и не нарушал. И уж тем более если "правила форума" - это закон, то хорошо бы не выдумывать законы по ходу.
  • 0

#22 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 17 февраля 2007 - 15:19

Сайт давно перерос журнальную тематику и ведет во многом самостоятельную жизнь. Поэтому не считаю, что работники редакции должны ежедневно исполнять функции "жесткой руки". Артуру надоело -- его право, у нас полно других обязанностей. Безмерно признателен модераторскому коллективу за помощь в отделении доброго от бесполезного в этом море информации. Прошу с ним считаться и в дальнейшем. Судья -- джентльменская профессия. Действия судьи необсуждаемы. Несогласные пусть всегда найдут другой способ утешиться. Давайте любить наше малотоннажное судостроение, а не себя в нем.
  • 0

#23 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 17 февраля 2007 - 17:13

Недавно подчищал личку, а там была переписка с Гроховским за 2003 год. И я, как плохой предсказатель, писал что с форумом будет то что сейчас есть. Он не согласился. Я в сети с 96 года и, к сожалению в рунете это закономерность и предсказателем быть не надо. Приятель, известный бард, не бывает на бардовских форумах потому что там ругачка та ещё. Творческие люди. Ещё один знакомый собирается в кругосветку, подготовлен чуть лучше Лопухова. На форуме не бывает и я про него тут писать не буду. Неделю назад разговаривал с Языковым и спросил конкретно почему на форуме не бывает. Вобщем вряд ли почитаем его посты тут. В лучшем случае модераторы направят общий настрой в нужное русло, но это очень большая работа. В худшем журнал будет открещиваться от этого форума чтобы не стоять даже рядом.
  • 0

#24 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 17 февраля 2007 - 17:23

В худшем журнал будет открещиваться от этого форума чтобы не стоять даже рядом.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и поговорили о демократии :ph34r:
  • 0

#25 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 17 февраля 2007 - 17:34

как плохой предсказатель, писал что с форумом будет то что сейчас есть.

А что , так все плохо? Нормальное, почти всегда, общение. ИМХО.
У каждого есть свои личные причины, бывать тут или нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей