Перейти к содержимому

Фотография

как на форуме дела


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#26 ARVERA

ARVERA

    ***

  • Капитан
  • 2 790 сообщений
  • Из:***
  • Судно: ***
  • Название: ***

Отправлено 17 февраля 2007 - 17:48

21 Apr 2004, 06:33

Уважаемые коллеги! К сожалению, хочу заметить, что за последнее время из Кают-компании стал потихоньку исчезать дружественный доверительный стиль общения, заданный изначально. Все чаще и чаще стали встречаться у нас посты с плохо скрываемым раздражением или скрытыми упреками в адрес спрашивающего.
Тема А. Гроховского "О стиле общении в Кают-компании, Некоторые личные наблюдения"

<{POST_SNAPBACK}>

Коллеги,
Это действительно так. Довольно неприятно видеть такие самодовольные выражения, начинающиеся словами "Чепуха", "Ерунда", "Чушь". Как правило в таких посланиях не ощущается приятельского желания обсудить тему. Обычно четко прослеживается желание автора навязать свое мнение как непререкаемую истину.
Учитывая что яхтинг - моторный и парусный - относительно новое явление массового характера для страны, многие вопросы современного состояния дела могут трактоваться по разному. Здесь как раз и надо обсуждать темы без грубости и самомнения. Каждый может ошибаться при обсуждениию. Но если при этом не получит окрика или грубого слова вместо дружеской подсказки или поправки - от этого выиграет форум. Иначе, действительно хочется прекратить разговаривать с такими "крикунами". С одним из таких знатоков я уже прекратил контакт, и он это знает. А демократия здесь не при чем - культуры общения недостает.
Привет.
  • 0

#27 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 17 февраля 2007 - 18:09

А что , так все плохо? Нормальное, почти всегда, общение. ИМХО

Да нет, но только выше было почему Гроховский ушёл :(
  • 0

#28 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 17 февраля 2007 - 23:30

А мне кажется нагнетаете. После некоторых событий прошлого года тенденция общения в дружелюбную сторону. Если где и проскакивает, так это не закономерность и в основной массе народ такое игнорирует. ИМХО, сужу по темам, которые посещаю.
  • 0

#29 iliill

iliill

    Крылатый капитан

  • Капитан
  • 1 953 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ВОЛГА, АМУР

Отправлено 19 февраля 2007 - 14:46

Не о демократии, поскольку её нет и быть не может. Демократия кончается там, где начинаются интересы или амбиции человека, призванного отвечать за соблюдение демократии. Позволю себе высказаться о форуме вообще. Любой форум, который посещают разные люди с разными взглядами, настроениями, культурным и образовательным уровнем, похож на бурьян. Издалека выглядит красиво, а подойдёшь ближе - непролазные лохматые заросли. Для того, чтобы форум выглядел прилично, и был интересен ВСЕМ без исключения, и тем более ПОЛЕЗЕН, первое, что надо сделать - пригласить ПРОФЕССИОНАЛОВ, которые будут своими ответами на интересующие форумчан вопросы, играть роль совочка и граблей. Ведь грамотные советы - это как семена, брошенные в рыхлую почву любопытства. Как сегодня выглядят дискуссии по технологическим вопросам? - :shuffle: Я - дилетант, хочу спросить, чем грунтовать алюминий? - Алюминий бывает разный - :shuffle: я не знаю какой у меня тип - Что за лодка? - :shuffle: шильдика нет. - прикрепи фото - :shuffle: фотоаппарата нет - что это за мореман без фотоаппарата? - купи цифровик Кэнон - НЕТ!! Кэнон отстой, покупай Пентакс - :shuffle: так подскажите, чем лодку грунтовать? - Грунтуй грунтовкой по алюминию, не ошибёшься.... ...... ну и так далее........ а если бы владелец форума был заинтересован в "раскрутке" своего ресурса, то в дискуссии появилась бы фраза от человека с гордой пометкой "корабельный инженер", каковых здесь не мало, следующего содержания: - для грунтовки дюраля Д-16 применяется обычно ... бла - бла - бла, для АМГ - 5 обычно.... бла - бла - бла, но в последнее время появилось много новых материалов, например у тЫкурила - бла-бла-бла, у МЫкурилИ - бла - бла - бла.... А после направления дискуссии в нужное русло, уверяю вас, тут же появились бы посты типа: - А я грунтовал вот так, и был такой результат - а я сделал вот так, никогда так не делайте... ..... И форум стал бы авторитетной площадкой для квалифицированного интересного обсуждения, и владельцы ресурса почерпнули бы для себя много интересного и полезного. ...... Так что, будем ли мы расти как бурьян, или превратимся в ухоженный сад, зависит исключительно от "костяка" форума, где должны находиться НАСТОЯЩИЕ "корабельные инженеры", а не НАЗВАННЫЕ. И призвание модератора не в демонстрации своей силы "хочу - наказываю, хочу - милую", а в умении направить дискуссию в нужное русло. ...... Вот такое моё мнение, возможно оно не правильное.
  • 0

#30 lukas75

lukas75

    Лопух

  • Капитан
  • 1 144 сообщений
  • Из:п. Лесной

Отправлено 19 февраля 2007 - 15:02

Согласен с Вами. А то так можно всех осторожненько забанить.
  • 0

#31 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 19 февраля 2007 - 17:52

to iliill
Как красиво говоришь! Так часами бы слушал и слушал...!

В реальность же получается так:
--------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Я - дилетант, хочу спросить, чем грунтовать алюминий?

Ответ:
для грунтовки дюраля Д-16 применяется обычно ... бла - бла - бла, для АМГ - 5 обычно.... бла - бла - бла, но в последнее время появилось много новых материалов, например у тЫкурила - бла-бла-бла, у МЫкурилИ - бла - бла - бла....
--------------------------------------------------------------------
через день
--------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Я - дилетант, хочу спросить, чем грунтовать алюминий?

Ответ:
для грунтовки дюраля Д-16 применяется обычно ... бла - бла - бла, для АМГ - 5 обычно.... бла - бла - бла, но в последнее время появилось много новых материалов, например у тЫкурила - бла-бла-бла, у МЫкурилИ - бла - бла - бла....
--------------------------------------------------------------------
через день
--------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Я - дилетант, хочу спросить, чем грунтовать алюминий?

Ответ:
для грунтовки дюраля Д-16 применяется обычно ... бла - бла - бла, для АМГ - 5 обычно.... бла - бла - бла, но в последнее время появилось много новых материалов, например у тЫкурила - бла-бла-бла, у МЫкурилИ - бла - бла - бла....
--------------------------------------------------------------------
через день
--------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Я - дилетант, хочу спросить, чем грунтовать алюминий?

Ответ:
для грунтовки дюраля Д-16 применяется обычно ... бла - бла - бла, для АМГ - 5 обычно.... бла - бла - бла, но в последнее время появилось много новых материалов, например у тЫкурила - бла-бла-бла, у МЫкурилИ - бла - бла - бла....
--------------------------------------------------------------------
через день
--------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Я - дилетант, хочу спросить, чем грунтовать алюминий?

Ответ:
для грунтовки дюраля Д-16 применяется обычно ... бла - бла - бла, для АМГ - 5 обычно.... бла - бла - бла, но в последнее время появилось много новых материалов, например у тЫкурила - бла-бла-бла, у МЫкурилИ - бла - бла - бла....
--------------------------------------------------------------------
через день
--------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Я - дилетант, хочу спросить, чем грунтовать алюминий?

Ответ:
для грунтовки дюраля Д-16 применяется обычно ... бла - бла - бла, для АМГ - 5 обычно.... бла - бла - бла, но в последнее время появилось много новых материалов, например у тЫкурила - бла-бла-бла, у МЫкурилИ - бла - бла - бла....
--------------------------------------------------------------------
через день
--------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Я - дилетант, хочу спросить, чем грунтовать алюминий?

Ответ:
Воспользуйся поиском, этот вопрос уже задавали и на него дали исчерпывающий ответ.
--------------------------------------------------------------------
через день
--------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Я - дилетант, хочу спросить, чем грунтовать алюминий?

Ответ:
Воспользуйся поиском, этот вопрос уже задавали и на него дали исчерпывающий ответ.
--------------------------------------------------------------------
через день
--------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Я - дилетант, хочу спросить, чем грунтовать алюминий?

Ответ:
Воспользуйся поиском, этот вопрос уже задавали и на него дали исчерпывающий ответ.
--------------------------------------------------------------------
через день
--------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Я - дилетант, хочу спросить, чем грунтовать алюминий?

Ответ:
Воспользуйся поиском, этот вопрос уже задавали и на него дали исчерпывающий ответ.
--------------------------------------------------------------------
через день
--------------------------------------------------------------------
Вопрос:
Я - дилетант, хочу спросить, чем грунтовать алюминий?

Ответ:
Ёпт! Пошёл в жо..!
--------------------------------------------------------------------
через день
--------------------------------------------------------------------
Не о демократии, поскольку её нет и быть не может. Демократия кончается там, где начинаются интересы или амбиции человека, призванного отвечать за соблюдение демократии.
--------------------------------------------------------------------
через день
--------------------------------------------------------------------
Как красиво говоришь! Так часами бы слушал и слушал...!

В реальность же получается так:
--------------------------------------------------------------------
  • 0

#32 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 19 февраля 2007 - 18:26

2ColdFusion Очень длинно но очень точно :) Вопрос - а что делать? И потом, форум это место где можно потрепаться, обсудить. А вот чисто за информацией (хотя есть ее тут) сюда ходить не стоит
  • 0

#33 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 19 февраля 2007 - 19:05

Вопрос - а что делать?

<{POST_SNAPBACK}>

ФАК наконец сделать, для начала.
Раджа хоть одну тему попытался систематезировать
http://katera.ru/for...topic=10649&hl=
Так и то не допроситься, чтоб закрепили, хотя бы, :angry:
Нафик такую демократию. B)

С уважением. Андрей.
  • 0

#34 Colonel1

Colonel1

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: FR24

Отправлено 19 февраля 2007 - 20:34

ФАК наконец сделать, для начала.
Раджа хоть одну тему попытался систематезировать
http://katera.ru/for...topic=10649&hl=
Так и то не допроситься, чтоб закрепили, хотя бы, :angry:
Нафик такую демократию. B)

С уважением. Андрей.

<{POST_SNAPBACK}>


Андрей, а вот здесь поддерживаю на все 100. ФАК необходим как воздух, ибо поиск работает несколько кривовато, иногда сами авторы пишут с ошибками и такие темы в поиск не попадают. Да и перебирать кучу тем по запросу например-эпоксидка-замучаешься читать. И еще, новичок попадает в каюткомпанию и по ссылке из поисковика, то есть задав бездушной машине вопрос про эпоксидку, попадает и на страницы КиЯ, видит здесь посты живых и вроде как добрых людей, отмякает душой и неосторожно задает свой вопрос, уже не машине а ЛЮДЯМ, в ответ получая-в поиск, салага!!!!!!, все, круг замкнулся :(

Ну а про наболевшее пару слов тоже скажу-ответы гуру наших-это отдельная песня-и очень сильно зависит от настроения того самого гуру, а спорить-и подумать не моги-ответ гуру-истина в последней инстанции, пытаешься трепыхаться-мгновенный переход на личности, навеска ярлыка и посыл в пешее эротическое путешествие.

с уважением к коллегам, Сергей
  • 0

#35 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 19 февраля 2007 - 23:14

а спорить-и подумать не моги-ответ гуру-истина в последней инстанции, пытаешься трепыхаться-мгновенный переход на личности, навеска ярлыка и посыл в пешее эротическое путешествие.

с уважением к коллегам, Сергей

<{POST_SNAPBACK}>

Ну значит мне везло. Задал вопрос о диагональной формовке корпуса из фанеры- страниц на несколько все гуру ответы забабахали. :)

Задал вопос об электродижительной установке- все выложили.
Ну и так далее.

Часто ведь как?
- Я дилетатнт, чем грунтовать алюминий?
- Спец. грунтовкой, по спецтехнологии
-Я дилетант, идите вы в эротическое путешествие, у меня сосед соплями грунтовал отлично вышло.
- Ну вы все-таки подумакйте о спецгрунтовке
-Я дилетант, это вы хотите спецгрунтовку впарить, а на сайте имярек, все соплями грунтуют и счасливы.

:D :D .
  • 0

#36 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 20 февраля 2007 - 02:05

Ну значит мне везло. Задал вопрос о диагональной формовке корпуса из фанеры- страниц на несколько все гуру ответы забабахали.  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Не по тем темам ты вопросы задавал. Гуру - они разные...
  • 0

#37 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 20 февраля 2007 - 12:34

А "демократия на форуме" - это что??? У термина "демократия" куча смыслов - от первоначального "власть народа" (последний раз была замечена в В.Новгороде, в XIII веке), до новомодных тенденций, когда под вывеской демократии плюют на всех и вся, по принципу "А мне так хочется!"

Форум - это виртуальный, но коллектив, тусовка. Как и любой коллектив, форум может принять или не принять человека. Человек может прижиться в коллективе, а может и не прижиться... У каждого из нас есть какой-то круг друзей - что в этот круг принимают любого желающего, сразу и навеки? Нет, к человеку сначала долго присматриваются, оценивают - годится или нет. А потом бывает, что первоначальная оценка оказалась неверной... И тут не человек виноват (в другом коллективе он будет к месту), а просто не вписался он в конкретную компанию...

Форум - это не СМИ и не частный клуб. Объяснять причины - это означает лезть в спор и разводить дрязги. Иногда лучше ничего не объяснять, чтоб не разводить грязь. Тем более, что в бан просто так не отправляют - сначала даются предупреждения, т.е. чел заранее знает - за что его банят.

Модераторы, они ведь не просто так модерские права получили - сначала "отец основатель" одобрил этих конкретных людей. На сколько мне известно, ВСЕ модераторы получили свои права лично от Гроховского и очень давно. Теперь им надлежит блюсти традиции форума, заложенные Гроховским, раз уж он сам тут бывает крайне редко и то - молча.

Ну а про наболевшее пару слов тоже скажу-ответы гуру наших-это отдельная песня-и очень сильно зависит от настроения того самого гуру, а спорить-и подумать не моги-ответ гуру-истина в последней инстанции, пытаешься трепыхаться-мгновенный переход на личности, навеска ярлыка и посыл в пешее эротическое путешествие.

<{POST_SNAPBACK}>

А что делать? Гуру - они тоже люди! Бывает, что садятся за кнопки в паршивом настроении. У некоторых из них очень и очень тяжёлые характеры (один SKR чего стОит :D ). Но Гуру, они потому Гуру, что в своей области они круче всех нас и когда вопрос действительно сложный, то только на них и уповаем. За это приходится прощать Гуру то, что простому смертному не простится...

В Гуру то-же попадают не просто так. Гуру должен ещё доказать всем, что он Гуру... Это, кстати многих потенциальных Гуру останавливает - он привык по жизни к всеобщему уважению, а в форуме надо по новой зарабатывать авторитет, начиная с нуля, с "юнги" - не всякому дано это выдержать...
  • 0

#38 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 20 февраля 2007 - 23:57

Согласен полностью. Если человек желает погрунтовать дюраль по заводской инструкции - может сходить на сайт производителя. На форуме задают вопросы несколько другого плана. Администраторы-модераторы если и банят людей, то чтобы просто не мешали общаться. Очень редко, но попадаются люди которым просто не место в приличном обществе. Мне здесь нравится. Кому не нравится- зачем сюда ходить? :excl:
  • 0

#39 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 21 февраля 2007 - 00:09

Cогласен с Александром, люди все разные-но обьединяет нас одно-любовь к водной стихии и неважно-река это или море-вопросы и проблемы и радости одни и тежи! А насчёт демократии-то есть ВЛАСТИ НАРОДА-это к политикам.....

#40 iliill

iliill

    Крылатый капитан

  • Капитан
  • 1 953 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ВОЛГА, АМУР

Отправлено 22 февраля 2007 - 16:33

А насчёт демократии-то есть ВЛАСТИ  НАРОДА-это к политикам.....

<{POST_SNAPBACK}>

Давайте будем немного более точны!
Демократия - власть рабовладельца! Народ тут не при чём B) Кто не верит, может обратиться к историкам по древней Греции, они популярно разъяснят ситуацию -_-
  • 0

#41 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 22 февраля 2007 - 16:45

Давайте будем немного более точны!
Демократия - власть рабовладельца! Народ тут не при чём  B) Кто не верит, может обратиться к историкам по древней Греции, они популярно разъяснят ситуацию  -_-

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега!
Укажите пожалуйста "истоки". Если "Демократия - власть рабовладельца!" есть в интернете, то ссылки.
С уважением.
  • 0

#42 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 22 февраля 2007 - 16:48

Давайте будем немного более точны!
Демократия - власть рабовладельца! Народ тут не при чём  B)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну как же ни при чём-Демос-народ, кратос-управление....
Вы наверное плохо в школе историю учили, коль путаете Грецию с Римом!

#43 iliill

iliill

    Крылатый капитан

  • Капитан
  • 1 953 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ВОЛГА, АМУР

Отправлено 22 февраля 2007 - 16:51

Ну как же ни при чём-Демос-народ, кратос-управление....
Вы наверное плохо в школе историю учили, коль путаете Грецию с Римом!

<{POST_SNAPBACK}>

Я то как раз хорошо учил историю, и всегда находился именно в том же блаженном неведении, что и Вы, уважаемый! ;) Мы с Вами НЕ народ!!! Вот в чём "собака то зарыта"!!! К ДЕМОСУ относятся ТОЛЬКО рабовладельцы!!!
  • 0

#44 iliill

iliill

    Крылатый капитан

  • Капитан
  • 1 953 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ВОЛГА, АМУР

Отправлено 22 февраля 2007 - 16:53

Коллега!
Укажите пожалуйста "истоки". Если "Демократия - власть рабовладельца!" есть в интернете, то ссылки.
С уважением.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо ДжиннФИксу, научил не ввязываться в подобные объяснения! Если Вас интересуют подробности, пожалуйста проявите сами любознательность и упорство в познании истины! Я просто дал информацию от АВТОРИТЕТНОГО специалиста, а дело трактовать её - это дело Вашего трудолюбия и разума!
  • 0

#45 zet

zet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 148 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад25
  • Название: zet

Отправлено 22 февраля 2007 - 17:10

Спасибо ДжиннФИксу, научил не ввязываться в подобные объяснения! Если Вас интересуют подробности, пожалуйста проявите сами любознательность и упорство в познании истины! Я просто дал информацию от АВТОРИТЕТНОГО специалиста, а дело трактовать её - это дело Вашего  трудолюбия и разума!

<{POST_SNAPBACK}>

Vas ist das АВТОРИТеТНЫЙ спецыиалист? :D
познание истины - это что? Цель существования дреквних греков?
  • 0

#46 alex-bmw

alex-bmw

    водномоторник

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений
  • Из:Г-ТУЛА
  • Судно: Самоделка + Е 50BEL
  • Название: TIREX

Отправлено 22 февраля 2007 - 17:17

Я то как раз хорошо учил историю, и всегда находился именно в том же блаженном неведении, что и Вы, уважаемый!  ;) Мы с Вами НЕ народ!!! Вот в чём "собака то зарыта"!!! К ДЕМОСУ относятся ТОЛЬКО рабовладельцы!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Вот вы про что!!
а я им властьдержащим не завидую-по-простому могу всё бросить и уехать в любой день на реку, и мне не нужны телохранители, так как с меня и взять то нечего-в этом смысле может быть я более вольный человек, чем ОНИ, и не
беда, что порой денег нет в кармане-зато совесть чиста..... -что вы
на это скажете?

#47 iliill

iliill

    Крылатый капитан

  • Капитан
  • 1 953 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ВОЛГА, АМУР

Отправлено 22 февраля 2007 - 17:20

ну вообще то здесь о демократии на форуме ;)
  • 0

#48 zet

zet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 148 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад25
  • Название: zet

Отправлено 22 февраля 2007 - 17:28

ну вообще то здесь о демократии на форуме ;)

<{POST_SNAPBACK}>

такс....
Мужики - как ни крутите - обустройство России волнует всех здеся!
Кого до соплей- кого в тайне - but всех!
И ваще - ВСЕХ с днем ,Сов-армиии!!!
Будте ЗДРАВВЫ - мужики!!!!! :w00 :w00 :w00 :w00 :w00 :w00 :w00 :w00
  • 0

#49 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 22 февраля 2007 - 18:38

<...> К ДЕМОСУ относятся ТОЛЬКО рабовладельцы!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Большая советская энциклопедия

Демос
(греч. demos - народ), в широком смысле слова Д. - свободное население древнегреческих городов-государств, обладавшее гражданскими правами (в отличие от рабов, метеков, периэков и др. категорий зависимого и неполноправного населения). Первоначальный смысл слова Д. - народ, округ, но уже в гомеровскую (11-9 вв. до н. э.) и архаическую (8-6 вв. до н. э.) эпохи этим термином назывались народные массы, простой народ (преимущественно сельское население), противостоящий родовой аристократии - евпатридам. В 6-5 вв. до н. э. в понятие Д. стали включать наряду с сельским населением и часть городского (ремесленников, торговцев). Позднее, с конца 5-4 вв. дон. э., Д. стали называть бедную (преимущественно городскую) часть населения.

Но уж ни как не о "демократии" как о "власти рабовладельцев".

С уважением.

P.S. Коллега iliill! Очевидно, что Вы, не достаточно внимательно слушали Вашего "АВТОРИТЕТНОГО специалиста". Если Ваш специалист действительно авторитетный то, исходя из определения демократии и входящего в него понятия "демос", речь могла идти исключительно о невозможности определения подавляющего большинства населения нашей страны а так же, возвращаясь к теме, подавляющего большинства участников форума – понятием "демос", как не обладающих, в полной мере гражданскими правами и и не являющимеся в полной мере "свободным населением ".
  • 0

#50 iliill

iliill

    Крылатый капитан

  • Капитан
  • 1 953 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ВОЛГА, АМУР

Отправлено 22 февраля 2007 - 18:57

[color=purple]Большая советская энциклопедия

<{POST_SNAPBACK}>

ИМЕННО!
:offTopic: разговор окончен!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей