Перейти к содержимому

Фотография

как на форуме дела


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#51 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 22 февраля 2007 - 22:51

ну вот и подняли культуру общения :w00
  • 0

#52 JinnFX

JinnFX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катера

Отправлено 23 февраля 2007 - 03:24

ИМЕННО!
:offTopic: разговор окончен!

<{POST_SNAPBACK}>

Т.е. уважаемый илилл слился? Каки обычно?
  • 0

#53 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 24 февраля 2007 - 18:43

Тоесть получается что собственно демократия или её отсутствие мало кого волнует. А вот культура общения это животрепещущая темя. Если тебе резко ответили (или тебе так показалось) то всенепременно надо отреагировать дабы не подумали что ты лох. Очень похоже на правила общения в бандитских сериалах. Лично я для себя выводы сделал. Очень постараюсь им следовать. Не надо никого ни к чему призывать. Если я прав и ответил резко, с издёвкой, то я не прав.
  • 0

#54 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 24 февраля 2007 - 19:37

А вот культура общения это животрепещущая темя. Если тебе резко ответили (или тебе так показалось) то всенепременно надо отреагировать дабы не подумали что ты лох.

<{POST_SNAPBACK}>


А мне не нравится упрощенная форма общения через ТЫ, ТЕБЯ и т.п. Пришла эта форма из довольно убогого английского, и весьма убога тож.
  • 0

#55 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 24 февраля 2007 - 20:10

<...> Пришла эта форма из довольно убогого английского, и весьма убога тож.

<{POST_SNAPBACK}>

На форуме есть "специалисты-англицисты" :) , возможно они меня поправят но, по-моему, Вы не справедливы к английскому языку. По моим "данным", в английском языке атрофировалась, именно, грубая форма обращения "ТЫ", а "YOU" - это, как раз, и есть "ВЫ".

С уважением.
  • 0

#56 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 24 февраля 2007 - 20:16

А с первой частью Вы согласны? Тогда вторая достигла цели :-)))
  • 0

#57 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 24 февраля 2007 - 20:24

А с первой частью Вы согласны? Тогда вторая достигла цели :-)))

<{POST_SNAPBACK}>

Не пойму, какую цель достигла вторая часть, но первой частью:

А мне не нравится упрощенная форма общения через ТЫ, ТЕБЯ и т.п.

<{POST_SNAPBACK}>

согласный! :D

С уважением.
  • 0

#58 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 24 февраля 2007 - 20:37

Стандартный прием - обратить внимание. ;-)
  • 0

#59 iliill

iliill

    Крылатый капитан

  • Капитан
  • 1 953 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ВОЛГА, АМУР

Отправлено 26 февраля 2007 - 12:20

Однако, получается у нас некий междусобойчик.... :innocent: Никто из администрации ни мнения своего не высказал, ни на предложения не отреагировал.... Получается что то вроде волшебной пещеры. "АУУУУ!!!!" А тебе со всех сторон: "Саааааам такооооой!!!! :w00
  • 0

#60 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 26 февраля 2007 - 17:03

Т.е. уважаемый илилл слился? Каки обычно?

<{POST_SNAPBACK}>

Ох жаль - ручёнки у меня коротки... Не достать мне тебя здесь, поскольку не дорос я до "модератора форума"... Переход на личности - это грубейшее нарушение правил форума, а только в отношении коллеги Ilill - это уже второй твой грех... "Тропой Дерсу Узала" шагаем??? B)
  • 0

#61 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 26 февраля 2007 - 17:20

А мне не нравится упрощенная форма общения через ТЫ, ТЕБЯ и т.п.

<{POST_SNAPBACK}>

Перпендикулярно!!! :D Даже тема где-то тут была про "Ты и Вы"... Я давно в инете, и когда в сети начинается "Вы" или, тем более "Уважаемый" - это значит, что конфликт резко переростает в кровную месть и дальше будет столько грязи... :w00

Вот прихожу я в яхтклуб... "На Вы" - это только с аксакалами (причём им самим порой неудобно :blu: и почти оскорбительно - типа намёк на преклонный возраст). В норме - плюс минус 10-20 лет - фигня! Все в яхтклубе "на ты". Я побаиваюсь людей, которые "на вы" - чёрт их знает, что у них на уме? Мож тока и ждут, чтоб подловить, на неосторожном слове, отыскав в нём двадцать седьмой смысл... И английский язык тут не причём! С друзьями все "на ты". Я даже в бизнесе - опасаюсь, когда "на вы"...
  • 0

#62 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 26 февраля 2007 - 17:27

Я побаиваюсь людей, которые "на вы" - чёрт их знает, что у них на уме? Мож тока и ждут, чтоб подловить, на неосторожном слове, отыскав в нём двадцать седьмой смысл... И английский язык тут не причём!

<{POST_SNAPBACK}>

Абсолютно согласен с каждой буквой, запятой и точкой!
  • 0

#63 Dim43

Dim43

    Рулевой 1-го класса

  • Капитан
  • 610 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: 30 - футов AH30
  • Название: Бн

Отправлено 26 февраля 2007 - 17:57

Я что то не понял а зачем вообще тема создана? Кому демократии не хватает? Ни разу с самого начала этого форума я тут не наблюдал осутствия демократии. Вот дефицит тематики на паруснопоходные темы начал наблюдаться, при этом развивается всякая побочная тематика, видимо это увы закон развития подобных общений. :( А то что когото призывают к порядку дык это нормально. Зачем тут самоутверждаться? есть для этого другие места. К стати прослеживается отток реальнопарусного народа. :cry:
  • 0

#64 Trosha

Trosha

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 064 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Адмиралец
  • Название: Трой

Отправлено 26 февраля 2007 - 18:02

Вот прихожу я в яхтклуб... "На Вы" - это только с аксакалами (причём им самим порой неудобно :blu: и почти оскорбительно - типа намёк на преклонный возраст). В норме - плюс минус 10-20 лет - фигня! Все в яхтклубе "на ты". Я побаиваюсь людей, которые "на вы" - чёрт их знает, что у них на уме? Мож тока и ждут, чтоб подловить, на неосторожном слове, отыскав в нём двадцать седьмой смысл... И английский язык тут не причём! С друзьями все "на ты". Я даже в бизнесе - опасаюсь, когда "на вы"...

<{POST_SNAPBACK}>

Не знаю, не уверен, что аксакалам не удобно. Меня к обращению на ВЫ приучили на первом курсе ЛИТМО. Профессора, доценты обращались с нами исключительно на Вы, как бы это дополнительно дисциплинирует. Сейчас в бизнесе с партнерами и уж тем более с клиентами строго на Вы и с отчеством, по моему это правильно, кстати и они обращаются так же. Со постоянными партнерами, бывает так: Иван Иваныч Вы прислали договор, Вашу мать, такой Вы разэтакий и т. д. , но строго на Вы. Наверно можно и на работу ходить в рваных трениках, но ведь не ходят, также и с обращениями...
  • 0

#65 iliill

iliill

    Крылатый капитан

  • Капитан
  • 1 953 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ВОЛГА, АМУР

Отправлено 26 февраля 2007 - 19:34

Перпендикулярно!!! :D Даже тема где-то тут была про "Ты и Вы"... Я давно в инете, и когда в сети начинается "Вы" или, тем более "Уважаемый" - это значит, что конфликт резко переростает в кровную месть и дальше будет столько грязи...  :w00

Вот прихожу я в яхтклуб... "На Вы" - это только с аксакалами (причём им самим порой неудобно :blu: и почти оскорбительно - типа намёк на преклонный возраст). В норме - плюс минус 10-20 лет - фигня! Все в яхтклубе "на ты". Я побаиваюсь людей, которые "на вы" - чёрт их знает, что у них на уме? Мож тока и ждут, чтоб подловить, на неосторожном слове, отыскав в нём двадцать седьмой смысл... И английский язык тут не причём! С друзьями все "на ты". Я даже в бизнесе - опасаюсь, когда "на вы"...

<{POST_SNAPBACK}>

;) а ведь прав!!!! На сто процентов прав!!!! Обычно УВАЖАЕМЫЙ пишется стиснув зубы.... -_- ... ну про "Вы" я бы не был столь категоричен. Это форма, скорее отстранённости от того, с кем беседуешь, и позволяет немного подкорректировать стиль общения в сторону более уважительного и конструктивного.
  • 0

#66 Trosha

Trosha

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 064 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Адмиралец
  • Название: Трой

Отправлено 26 февраля 2007 - 19:49

;) а ведь прав!!!! На сто процентов прав!!!! Обычно УВАЖАЕМЫЙ пишется стиснув зубы....  -_- ... ну про "Вы" я бы не был столь категоричен. Это форма, скорее отстранённости от того, с кем беседуешь, и позволяет немного подкорректировать стиль общения в сторону более уважительного и конструктивного.

<{POST_SNAPBACK}>

С чистым сердцем пишу слово "уважаемый" уважаемому человеку, только после уважаемого неприменно имя отчество или просто имя. А дальше полностью согласен. Именно последнего в сторону более уважительного и конструктивного.. Вот это и бывает в дефиците.
  • 0

#67 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 26 февраля 2007 - 19:51

Писано в летописях про одного мужичка чьи слова "иду на вы" имели вполне конкретное значение просто англичане раньше перешли "на вы" между собой вот у них и умерла форма "ты" "Ты" это не "я" но свой. "Вы" - это чужой. Это не слова, это смысл. В России община пережила 1861 год поэтому и форма "ты" сохранилась. А вот насчет уважения так в руском эта форма тоже есть - назвать человека по отчеству. А вот есть ли такая форма у англосаксов?
  • 0

#68 lionbob

lionbob

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Самодельный картоп
  • Название: Карапуз

Отправлено 26 февраля 2007 - 19:56

Перпендикулярно!!! :D Даже тема где-то тут была про "Ты и Вы"... Я давно в инете, и когда в сети начинается "Вы" или, тем более "Уважаемый" - это значит, что конфликт резко переростает в кровную месть и дальше будет столько грязи...  :w00

<{POST_SNAPBACK}>

Ayrton, не обобщайте, хоть я и ВЫкаю по жизни (у меня это на автомате), но очень не конфликтный человек. :) И на работе, между собой, с посторонними и с подчинёнными строго на ВЫ и по имени-отчеству, после работы хоть горшком обзови. Так что не бойтесь ВЫкающих, не такие они(мы) уж и страшные. :P :D
  • 0

#69 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 26 февраля 2007 - 21:57

К кому и как обращаться, на Вы, или на ты, определяется воспитанием человека и социалной средой в которой он живет. Да сколько угодно (хотя на ты я перехожу если мне человек понравился), можно и так, и так. Я против объяснения мне элементарных, опасных, дурацких, любых вещей на МОЕМ примере. Пример:Если тебе сломали нос (или тебе так показалось), то надо отреагировать, а то подумают, что ты павиан бесхвостый. К моему громадному сожалению, такая конструкция стала обычной в новоязе. Особенно смешно (грустно), когда с заслуженной старушкой так общается щенок телеведущий.
  • 0

#70 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 26 февраля 2007 - 22:04

Судя по всему вопрос демократии на форуме некритичен. А как насчет свободы слова?
  • 0

#71 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 26 февраля 2007 - 22:18

Судя по всему вопрос демократии на форуме некритичен. А как насчет свободы слова?

<{POST_SNAPBACK}>


По вопросам демократии были замечания. В том числе, как я припоминаю, по поводу беспристрастности модераторов.
Отсюда, нужна обратная связь. Для примера, конкурс на лучшего модератора месяца, или книга жалоб и предложений, или..???
  • 0

#72 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 февраля 2007 - 22:34

Для примера, конкурс на лучшего модератора месяца...

Так, тему, похоже, пора закрывать.
  • 0

#73 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 февраля 2007 - 22:49

Тема показала одно. Что недовольны только те, кому когда-то модератор выносил предупреждение за грубость. Почему-то они быстро забывают, что общались в стиле "ты тупой", и, как правило, считают себя жертвами цензуры, соответственно, обвиняя ресурс в отсутствии свободы слова...

К слову, никто никогда не заявлял, что на этом форуме нет цензуры.
Это частный ресурс, и она здесь есть по определению. Об этом, парой страниц выше, очень доходчиво сформулировал И.Г., не буду повторяться.
Так что "по вопросам демократии были замечания" - это смешно.
Демократии нет и не может быть, когда посетители начинают поливать друг друга грязью...

2 ARVERA:

Довольно неприятно видеть такие самодовольные выражения, начинающиеся словами "Чепуха", "Ерунда", "Чушь". Как правило в таких посланиях не ощущается приятельского желания обсудить тему.

Поддерживаю. Еще есть фразочка «полный бред»...
Всё это видно, и, к таким посетителям, и отношение соответствующее.
И общее впечатление накапливается...
  • 0

#74 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 февраля 2007 - 22:53

Также мне непонятна позиция пользователей, которые на форуме без году неделя, а кидаются фразами, типа "А то так можно всех осторожненько забанить".... За всю историю КК, помню три случая, когда посетителя приходилось лишать прав навсегда. С остальными худо-бедно как-то уживались. Поэтому «всех забанить» будем считать литературным преувеличением, договорились?
  • 0

#75 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 февраля 2007 - 22:56

В общем, во избежание конкурса на лучшего модератора, тема закрывается. Да здравствует свобода слова!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей