Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ищу создателей однотонника "Марина"


Сообщений в теме: 8

#1 Лена

Лена

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 ноября 2003 - 00:19

Добрый день (ночь)!!! Откликнетесь, пожалуйста те кто работал на Ленинградской экспериментальной судоверфи в 1978 году (ранее и позднее) и принимали участие в проектировании, постройке и испытаниях экспериментальной яхты класса "Марина". Мы, команда экспериментальной яхты "Арина" из Краснодара, отмечаем 25 летний юбилей нашей яхты и хотим познакомиться с людьми вложившими в нее частицу себя. "Арина" служит нам верой и правдой и мы бы хотели поделиться нашей радостью с ее "папами" и "мамами". Отзовитесь, заранее благодарны. Команда яхты "Арина"

#2 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 02 ноября 2003 - 01:33

Один из участников разработки - Александр Сергеевич Стружилин. Ныне руководит фирмой "Старлит". При случае передам Ваши теплые слова, думаю, ему будет приятно. ИМХО Хотя останусь при своем мнении о данном проекте .
  • 0

#3 Vanderer

Vanderer

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Везде понемногу
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 03 ноября 2003 - 04:17

Вот здорово! :D По аналогии мне скоро придется искать Картера и Конрада :w00

#4 Лихо

Лихо

    Главный задира Кают-компании

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 07 ноября 2003 - 20:40

Я, конечн, понимаю теплые чувства людей, отходивших четверть века на одной лодке, к авторам проекта, но сам от "Марины" стараюсь держаться подальше. Я на ней экзамены сдавал - неприятные воспоминания от ее управляемости остались, уж извините...

#5 Vanderer

Vanderer

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Везде понемногу
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 08 ноября 2003 - 02:43

В свое время именно это обсуждалось в одном из древних КиЯ. Так и отмечалось - плохая управляемость и неустойчивость на курсе..

#6 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 08 ноября 2003 - 16:52

Я на ней экзамены сдавал...

Что характерно, я тоже... :)
  • 0

#7 Сергей(Т22)

Сергей(Т22)

    Рулевой 2-го класса

  • Инженер
  • 232 сообщений
  • Из:Приозерск
  • Судно: ЛЭС-22

Отправлено 08 ноября 2003 - 19:25

Эй , народ , вы че творите ? Девушка же спрашивает , причем так по-доброму спрашивает , а вы тут налетели - "Да %$#& полное ваша Марина !" и т.д. и т.п. Она же не спрашивала вашего мнения о лодке , будь эта лодка хоть трижды неудачной . По идее модератор должен был всех вас скопом покоцать , ибо это есть оффтоп полный . А то получается в копейку ситуация , которую я Игорю приводил на днях в сортирной ветке Домашней верфи , когда некий мужик догреб до меня на тузике через залив , выдал , что яхта у меня - @#$^ и угреб обратно . До чего душевный народ эти яхтсмэны ...
  • 0

#8 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 08 ноября 2003 - 21:15

2 Лена
Мы передадим Ваши слова тем из разработчиков "Марины", с кем поддерживаем контакты. Кстати. можете написать нам о своем опыте эксплуатации этой яхты.

2 Сергей(Т22)
Посыпаю голову пеплом, признавая Вашу правоту.
  • 0

#9 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 08 ноября 2003 - 21:41

Я погляжу, "Марина" - это просто "кузница кадров". Я тоже на ней получал 2-й класс... Неплохая лодка, но совсем не для гонок. Обитаемость высокая если приложить руки. Мы увеличивали перо руля в 1.5 раза, после этого поведение яхты стало более адекватным.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей