Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет пользователей Мнев и К и Фрегат


Сообщений в теме: 60

#51 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 961 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 11 октября 2011 - 21:48

Посмотрел... поинтересовался... сравнил...

Ваня! Но, ты комплект-то - привози на майские - позырим! ;)

У Фрегата больше тряпки,размер то побольше,да и на многобалонник больше тряпки уходит.

Не обещаю.А вот как там по поводу ноябрьской встречи?
  • 0

#52 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 12 октября 2011 - 06:19

У Фрегата больше тряпки,размер то побольше,да и на многобалонник больше тряпки уходит.


Ну, не на 30 кг же больше!!! И потом у Ротана постоянные истерические предупреждения о том, чтобы не перекачивали, вплоть до запрета накачивания электропомпами высокого давления, и о необходимости подспускания на солнце.
Я, конечно, с лодкой в Астрахани летом не был, но на солнце никогда в жизни ничего не стравливал, хотя качаю "от души" именно электропомпой высокого давления и не подкачиваю по ходу вылазки ни разу.

Не обещаю.А вот как там по поводу ноябрьской встречи?


Лодка, мотор и все походные причиндалы лежат в Шаране в полной боевой... Шаран - на ходу, вроде... В эти выходные переобуваться будем - ибо снегом уже нам грозят...

Однако, есть пока одно "НО" - два параллельных проекта в Ростове-на-Дону, из которых я не вылезаю (пишу из Ростова). Если удастся разрулить их безболезненно - всенепременно поедем!
  • 0

#53 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 961 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 12 октября 2011 - 11:30

Ну, не на 30 кг же больше!!! И потом у Ротана постоянные истерические предупреждения о том, чтобы не перекачивали, вплоть до запрета накачивания электропомпами высокого давления, и о необходимости подспускания на солнце.
Я, конечно, с лодкой в Астрахани летом не был, но на солнце никогда в жизни ничего не стравливал, хотя качаю "от души" именно электропомпой высокого давления и не подкачиваю по ходу вылазки ни разу.

Это было раньше,лопалась бывает переборка дна НДНД,счас делаю по другому.
  • 0

#54 Pilot

Pilot

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 720 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 12 октября 2011 - 21:12

Это я удачно зашёл! :shuffle: У меня сейчас в постоянном доступе есть комплект из М-480ФМ и "Ямахи-30". Управление - на съёмной консоли. С большим удовольствием присоединился бы к майским тестовым покатухам...
  • 0

#55 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 12 октября 2011 - 22:19

Это я удачно зашёл! :shuffle:
У меня сейчас в постоянном доступе есть комплект из М-480ФМ и "Ямахи-30". Управление - на съёмной консоли. С большим удовольствием присоединился бы к майским тестовым покатухам...


Это - Я удачно зашёл! Только было собрался тебе звонить... Из Ростова в Питер с Московского номера - не комильфо...
1. Начнём с того, что название "Ротан" (головешка) мне категорически не нравится!
2. 390-ю новую, или бОльшую б/у я-б у тебя взял с удовольствием...
3. Жена хочет - КРАСНУЮ! И Джимник и SX-4 - все были красные. Хорошо, хоть Шарана отстоял!
4. Да, и "Тридцаточку" тоже-б прикупил, наверное... Шоб не больше 50 кил...
5. "Тестовые покатухи", если и будут, то в ноябре на озере Вселуг
6. Кстати, в мае ты у нас на острове ещё ни разу не был!

Резюме!:
- Я всегда рад и тебя и Ивана видеть!
- Приглашений - несколько! И на Ноябрь на Вселуг и на май на Иваньково.
- Я-б с тобой поговорил о покупке новой лодки...
  • 0

#56 chipolino

chipolino

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Из:Воронеж

Отправлено 13 октября 2011 - 16:34

1. Для Фрегат M-430 FM Jet, что лучше пойдёт Yamaha 20-25 4т. или Honda-20. (вопрос мощности и длинны ноги у Honda) 2. Многие производители, для своих лодок предлагают дополнительные аксессуары, у Фрегата нет ничего. Где можно приобрести ходовой тент для Фрегата?
  • 0

#57 Pilot

Pilot

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 720 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 14 октября 2011 - 10:39

1. Для Фрегат M-430 FM Jet, что лучше пойдёт Yamaha 20-25 4т. или Honda-20. (вопрос мощности и длинны ноги у Honda)

На мой взгляд,20 л.с. - маловато (нижняя граница разумного), я бы рекомендовал 25-30. Для данной лодки нужен мотор с "длинной" ногой (510 мм), мои предпочтения - "Ямаха".....

2. Многие производители, для своих лодок предлагают дополнительные аксессуары, у Фрегата нет ничего.
Где можно приобрести ходовой тент для Фрегата?

Выпуск аксессуаров был прекращён 4 года назад в связи со значительным наращиванием выпуска основной продукции. На данный момент подобные вещи можно поискать у специализированных производителей ( рекомендую пообщатся с нашими менеджерами по оптовым продажам, подскажут координаты).
  • 0

#58 Pilot

Pilot

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 720 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 14 октября 2011 - 10:42

- Приглашений - несколько! И на Ноябрь на Вселуг и на май на Иваньково.
Конкретней, пожалуйсто.... :rolleyes:

- Я-б с тобой поговорил о покупке новой лодки...
Звони как освободишься,будем побеседовать. :shuffle:
  • 0

#59 YVT

YVT

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Нижневартовск
  • Судно: Парус

Отправлено 20 апреля 2012 - 23:08

А скажите мне, други, неужто Фрегат научился делать нормальные лодки? Приобретал я в 2004г. Фрегат 380 двухбортовый (не помню точно модель), два сезона с ним промучился и отдал даром знакомому ходить на нем под веслами.
  • 0

#60 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 107 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 21 апреля 2012 - 01:00

Ну, 280я модель у Фрегата - вполне человеческая была. Пользовал, помнится, без проблем.
  • 0

#61 YVT

YVT

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Нижневартовск
  • Судно: Парус

Отправлено 21 апреля 2012 - 22:22

В первый год эксплуатации вырвало два клапана, разлохматило ленточные крепления транца. Пайол всегда гулял коброй, банки выскакивали. Отправлял изготовителю в ремонт. Заделку клапанов усилили, крепления банок переделали, транец переклеили. В конце второго сезона пайол приказал долго жить, заодно выкрутившимися из него шурупами попротыкал киль. В общем, бредовая конструкция. После него купил QuickSilver 430 HD - небо и земля. Уже 6 сезонов планомерно убиваю лодку, убить не смог, так и продал в полностью рабочем состоянии.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей