Перейти к содержимому

Фотография

Реконструкция "Волги" для практического применения


Сообщений в теме: 83

#76 iliill

iliill

    Крылатый капитан

  • Капитан
  • 1 953 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ВОЛГА, АМУР

Отправлено 07 июня 2009 - 19:35

Как Вам вот такой проект?

Замечательно выглядит, за одним исключением. Посадка и высадка в этих вариантах КРАЙНЕ неудобна, а про возможности шлюзования просто умолчим.
Когда я рассматривал варианты модернизации Волги, пришёл к выводу, что при стационарной крыше, она должна начинаться ЗА сиденьем водителя. Либо крыша должна быть сдвижная (назад). Картинку нарисовал явно теоретик, который никогда на Волге на воде не был... УПС. А картинка красивая! Впкчатляет!. Есть ещё один ньюанс. Грузоподъёмность 400 кг (500 потолок) А эти навороты кило на 150 потянут.
  • 0

#77 iliill

iliill

    Крылатый капитан

  • Капитан
  • 1 953 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ВОЛГА, АМУР

Отправлено 07 июня 2009 - 19:43

Мне вот интересно... никому ведь не приходит в голову к истребителю приваривать вторую палубу, оборудовать бар в трюме, привесить разноцветные воздушные шарики..... так почему же Волга разным передельщикам так покоя не даёт? Может для начала стоит рассмотреть концепцию "а-ля МИГ 31", а затем уж приступать к делу ?
  • 0

#78 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 07 июня 2009 - 20:15

Замечательно выглядит, за одним исключением. Посадка и высадка в этих вариантах КРАЙНЕ неудобна, а про возможности шлюзования просто умолчим.
Когда я рассматривал варианты модернизации Волги, пришёл к выводу, что при стационарной крыше, она должна начинаться ЗА сиденьем водителя. Либо крыша должна быть сдвижная (назад). Картинку нарисовал явно теоретик, который никогда на Волге на воде не был... УПС. А картинка красивая! Впкчатляет!. Есть ещё один ньюанс. Грузоподъёмность 400 кг (500 потолок) А эти навороты кило на 150 потянут.

При таком варианте был бы уместен pilot-hatch (например Lewmar, 800x800мм) или даже sunroof.
Картинка очень неплохо смортится, но форма остекления несколько не вяжется со стилем 1960-х - нужны (по моему мнению) рамки и более округлые углы.
  • 0

#79 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 07 июня 2009 - 23:14

Очень понравилась кабина КВП "Стрекоза", из прозрачного поликарбоната. Очень легкая и функциональная.
http://www.boatprice...oplany/538.html
  • 0

#80 iliill

iliill

    Крылатый капитан

  • Капитан
  • 1 953 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ВОЛГА, АМУР

Отправлено 21 июня 2009 - 00:50

Очень понравилась кабина КВП "Стрекоза", из прозрачного поликарбоната. Очень легкая и функциональная.
http://www.boatprice...oplany/538.html

тут ребята как то выкладывали фото катеров на Алтае. Там крыша из оргстекла откидывается вверх посекционно. Исполнение немного кондовое на мой взгляд, но зато логично!
Альберт! А может у тебя есть какие интересные идеи про Волгу?
  • 0

#81 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 21 июня 2009 - 07:41

Альберт! А может у тебя есть какие интересные идеи про Волгу?

"Волги" мне приходилось ремонтировать, но не переделывать. Просто предпочитаю разрабатывать и реализовавать свое (благо возможность есть), чем "усовершенствовать" и портить сделанное другими.
  • 0

#82 iliill

iliill

    Крылатый капитан

  • Капитан
  • 1 953 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ВОЛГА, АМУР

Отправлено 24 июня 2009 - 17:59

"Волги" мне приходилось ремонтировать, но не переделывать. Просто предпочитаю разрабатывать и реализовавать свое (благо возможность есть), чем "усовершенствовать" и портить сделанное другими.

Мудро! :rolleyes:
  • 0

#83 влюбленный

влюбленный

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Из:кузбасс
  • Судно: спк волга
  • Название: " Волга"

Отправлено 06 ноября 2009 - 18:54

Мудро! :rolleyes:


А вот наша красавица,весной начнем восстановление первозданного вида,кто-то может подсказать какие расцветки комбинированные были у заводских крылаток

Прикрепленные изображения

  • P5120006.JPG

  • 0

#84 icevil

icevil

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: СПК "ВОЛГА"

Отправлено 07 ноября 2009 - 09:52

какие расцветки комбинированные были у заводских крылаток


цвета видел, бело красные, бело голубые, бело зелёные.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей