Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мотолодка Днепр


Сообщений в теме: 315

#301 nightman415

nightman415

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:минск
  • Судно: днепр

Отправлено 30 марта 2010 - 23:59

Всем привет!!! Сегодни и я стал щастливым обладателем Днепра 77Г.выпуска ,состояние ОГОНЬ, по деньгам 400 баксов, вроде не много ,после пасхи начну приводить в порядок, жаль что моторчик слабоват хонда-15, так что со временем с чем-то придётся растоваться. Пишите днепроводы и фотки выкладывайте, это же здорово сезон не за горами!!!!!!!!!
  • 0

#302 V.Borisovich

V.Borisovich

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Иркутская обл.
  • Судно: мотолодка
  • Название: Днепр

Отправлено 06 апреля 2010 - 18:50

Здравствуйте. Являюсь обладателем лодки днепр. Вопрос: если установить Меркури джэт-25 на днепр какие могут возникнуть проблемы или они в принципе несовместимы? Поделитесь опытом.
  • 0

#303 витя123

витя123

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Березники
  • Судно: Николь
  • Название: Николь

Отправлено 12 апреля 2010 - 12:05

Привет, днепроводы! В прошлом году себе делал Днепр, очень он мне нравился, но пришлось поменять на Николь.

Прикрепленные изображения

  • DSCN086.JPG
  • DSCN0861.JPG
  • DSCN0865.JPG

  • 0

#304 serg1139

serg1139

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: днепр

Отправлено 12 апреля 2010 - 20:42

Привет, днепроводы! В прошлом году себе делал Днепр, очень он мне нравился, но пришлось поменять на Николь.

почему поменял? проблемы с заклепками при 50 лс?
  • 0

#305 витя123

витя123

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Березники
  • Судно: Николь
  • Название: Николь

Отправлено 13 апреля 2010 - 08:33

Нет проблем с заклепками при 50 лс. Если лодка не гнилая (1975г.) и все делать с душой все будет ОК. Начал я в мае 2009г. Сразу заменил транцевую доску (вставил листвиницу с АМГ). Затем шлифовалкой по максиму снял старую краску. Затем кислый грунт, обычный грунт и голубой металик сверху. Сиденья от ваз 2109. Дубовую доску пропитал яхтным лаком. Внутри покрасил все из балончика металликом и покрыл авто лаком. АМГ листы ложил на сантехнический герметик и приклепал обычными вытяжными клепками. Весла пескоструил и из балончика под автолак. 1,5 месяца каждый вечер плюс целиком выходные, жена даже ревновать начала, но когда увидела готовую лодку все простила. С 2 пасажирами с родным винтом 53 км/ч. Мощность 50 лс как раз для него. А Николь очень понравилась по безопасности (у друга такая), по комфорту и по скорости, поэтому и взял.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 7.jpg
  • 6.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

Сообщение отредактировал витя123: 13 апреля 2010 - 09:08

  • 0

#306 S.I.G.

S.I.G.

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:киев
  • Судно: днепр

Отправлено 15 апреля 2010 - 19:47

Доброго времени суток уважаемые днепроводы. Внимательно читал эту тему и пришел к выводу - сколько людей, столько и мнений. Хочу высказать и свое. Являюсь днепроводом на протяжении 8и лет, место постоянной дислокации - Киевское водохранилище, в комплекте Нептун 23 (командер + эл.стартер) и Ветерок 8 на выносном регулируемом транце. Сразу отмечу, что лодка хорошая и удобная, как для рыбалки так и для покатушек, хотя и имеет 2 недостатка, это узковатый и низко посаженный самоотливной транец и тонкий метал днища, дальше можно было бы перечисять плюсы, но делать этого не буду, поскольку их уже описали до меня в этой теме. Оговрюсь, что Днепр в моей комплектации имеет чорошие ходовые параметры при следущей загрузке: элипаж 2 взрослых человека, запас топлива, палатка и остальные нехитрые рыболовные пасочки включая харч и пиво, дальнейшее увеличение загрузки лодки ведет к водоизмещаещему режиму и требует увеличения мощности двигателя, что в свою очередь влечет за собой усиление и подем транца + усиление днища при помощи его запенивания. Не соглашусь с предыдущими мнениями форумчан о не эфективности пены, просто пена длжна быть правильная с высокой плотностью агдезии, сейчас на рынке есть все, нужно просто уметь искать. После выше указанных доработок и установки, с умом подобранного по мощности (ИХМО не более 40 л.с) двигателя, Днепр практически ИДЕАЛЕН. Хотя на вкус и цвет ........ Всем удачи!!!
  • 0

#307 alex4113

alex4113

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Херсон
  • Судно: Лодка
  • Название: днепр

Отправлено 02 ноября 2010 - 14:48

Все знакомые и знакомые-знакомых ходили фотографироватся ко мне в гараж на фоне Южного Парка. Когда ходил в Залив (что-бы выйти в Залив, надо по реке пройти и мимо пляжа), видел поражённые взгляды отдыхающих. Думаю не часто можно встретить так покрашенную лодку. Бывают "хакки", "волны", а это эксклюзивный рисунок. На мой взгляд это лучше, чем унылый серый цвет лодки.
А мультик выбран не случайно. У меня старший брат большой фанат Южного Парка, да и я тоже. Вот я и решил нанять художников и разукрасить его. Подарок для глаз брата.

Унылый серый цвет говорите.....мдя....С маркой BUSTER знакомы? Я не про тех. характериститки, боже упаси! А делать из Днепра пошлость.....это какой то позор......
  • 0

#308 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 08 августа 2015 - 01:05

:cle:

Прикрепленные изображения

  • 2015.08.07 010.jpg

  • 0

#309 YURY K

YURY K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 643 сообщений
  • Из:Гомель
  • Судно: катер
  • Название: мурена

Отправлено 08 августа 2015 - 11:13

:cle:

А сзади?


  • 0

#310 Серёня

Серёня

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: пр. 433,16601гп,с-55
  • Название: Ангара,Витязь,Сигма

Отправлено 09 октября 2015 - 19:23

Всем доброго дня. Стал обладателем днепра и мотора тохатсу 40 об 2-х цилиндрах. Вопрос: как их сделать в одном судовом билете? То есть поставить на учет эту лодку с этим мотором? У кого есть какие нибудь наработки по этому вопросу?
  • 0

#311 Серёня

Серёня

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: пр. 433,16601гп,с-55
  • Название: Ангара,Витязь,Сигма

Отправлено 23 октября 2015 - 13:31

етсь вопрос по корпусу - соединение киля с листами днища снаружи (ближе к носу)..... лодка не течёт, но на вид днище к килю прилегает не плотно в некоторых местах - зазор около 0,5-1 мм

имеет ли смысл подтягивать заклёпки? Просто собираюсь красить - как бы не пришлось два раза переделывать((


  • 0

#312 Solodov87

Solodov87

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катер днепр
  • Название: Днепр

Отправлено 12 июля 2016 - 08:28

Всем привет . Вот стану обладателем Днепра,  Подскажите оптимальный мотор на днепр,  и как смотрит на этот вопрос Гимсн если по паспорту 30 л.с , а весит 50 л.с. 



#313 Drek

Drek

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Из:Костромская обл.

Отправлено 12 июля 2016 - 10:49

Всем привет . Вот стану обладателем Днепра,  Подскажите оптимальный мотор на днепр,  и как смотрит на этот вопрос Гимсн если по паспорту 30 л.с , а весит 50 л.с.

Лучше сходить(позвонить) в местный ГИМС и узнать у них как они смотрят на этот вопрос.Оптимальный - вроде выше писали про сороковку.
  • 0

#314 Solodov87

Solodov87

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Катер днепр
  • Название: Днепр

Отправлено 12 июля 2016 - 14:12

народ подскажите сайт  буду оборудовать днепр для троллинга



#315 oleg30

oleg30

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:г.Астрахань
  • Судно: Днепр Yamaha 115

Отправлено 29 июля 2016 - 23:31

Всем привет! Вот мой Днепр со 115 Yamaha Enduro. Длина лодки 5.4 метра с кринолином, по корпусу 5,2 метра. Бак 120 литров. Скорость 75 км/ч. Обычно хожу 50-55 км/ч. https://youtu.be/WmgNiybildw
  • 0

#316 Макуш 75

Макуш 75

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Из:Губаха,
  • Судно: лодка
  • Название: Днепр

Отправлено 15 февраля 2019 - 21:15

Двс господа днепроводы, если такие еще остались. Интересует PDF мануала Днепра, а конкретно схема родного рулевого управления. Плиз выручайте. 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей