Перейти к содержимому

Фотография

Картплоттеры из США?

Сообщений в теме: 140

#126 Andrey_kr

Andrey_kr

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 28
  • Название: "Freja"

Отправлено 09 февраля 2019 - 20:31

Пришел echoMap CHIRP 54 cv получилось в сумме около 17700 руб, карты встали, правда, ругается на формат, но кажет. Потом другой способ попробую. Еще переходник купил для работы от уже установленного на катере простейшего датчика.Еще 1800 р. Хоть и фабрично решурбишед, но в новой фирменной коробке и сам как новый.

Как мне объяснили, у компании garmin, надпись refurbished не говорит о том, что он отремонтирован на заводе. Если плоттер долго пролежал в магазине, вышла новая прошивка, новые карты, его отправляют на завод, там прошивают, клеют наклейку refurbished и опять продают.
  • 0

#127 StrangerM

StrangerM

чужой

• Модератор форума
  • 14 214 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 10 февраля 2019 - 04:18

Как мне объяснили, у компании garmin, надпись refurbished не говорит о том, что он отремонтирован на заводе. Если плоттер долго пролежал в магазине, вышла новая прошивка, новые карты, его отправляют на завод, там прошивают, клеют наклейку refurbished и опять продают.

Я смутно об этом догадался. Кстати, цена у них поднялась на 20-40 баксов.

• 0

#128 Роланд

Роланд

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 10 февраля 2019 - 07:44

Пришел echoMap CHIRP 54 cv 

Установил прошлым летом тоже такой,только голова эхолота другая. И никак не могу разобраться как удалить не нужные треки,он у меня или всё удаляет или ничего.А как у Вас? 

• 0

#129 StrangerM

StrangerM

чужой

• Модератор форума
  • 14 214 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 07:52

Установил прошлым летом тоже такой,только голова эхолота другая. И никак не могу разобраться как удалить не нужные треки,он у меня или всё удаляет или ничего.А как у Вас? 

тРЕКИ БУДУТ ЛЕТОМ. Если не хочет в приборе, попробуйте скопировать в файл gpx и удалить ненужные треки в homeport. Потом скопировать редакцию в прибор.

Старые методы с картами работают (через ID и FID). Старый датчик с эхолотом работает. Теперь попробую помучить АИС через СОМ порт, а потом через NMEA2000 & WiFi.

• 0

#130 Роланд

Роланд

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 08:03

Теперь попробую помучить АИС через СОМ порт, а потом через NMEA2000 & WiFi.

Ну,да теперь до сезона.А у меня WiFi в нём нету.Хотел через NMEA2000 проводом соединить с планшетом,чтобы картинку  карты дублировало на больший экран планшета,а мне спецы сказали,что так не получится,сам я в этой электронике О.

ps.Видемо я ошибся,у меня не СV,а DV видемо по этому и нет WiFi :( 

Сообщение отредактировал Роланд: 10 февраля 2019 - 08:18

• 0

#131 StrangerM

StrangerM

чужой

• Модератор форума
  • 14 214 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 08:29

Ну,да теперь до сезона.А у меня WiFi в нём нету.Хотел через NMEA2000 проводом соединить с планшетом,чтобы картинку  карты дублировало на больший экран планшета,а мне спецы сказали,что так не получится,сам я в этой электронике О.

ps.Видемо я ошибся,у меня не СV,а DV видемо по этому и нет WiFi :( 

Вай фай и у меня нет, вы меня не поняли - я его прикручивать буду.  CV это раньше так DV  назывался. Там из-за этого судебная тяжба. CV=DV.

• 0

#132 Роланд

Роланд

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 08:49

вы меня не поняли - я его прикручивать буду. 

Возможно не понял.У меня сам  echoMap CHIRP 54 cv врезан в приборную доску,как бы у штурвала вниз смотреть надо,а монитор планшета перед глазами в верхней части прямо у лобовых иллюминаторов, вот и хотелось картинку продублировать. Но это не смертельно,можно и обойтись :)

• 0

#133 StrangerM

StrangerM

чужой

• Модератор форума
  • 14 214 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 08:54

Вы меня снова не поняли :-) я WiFi буду "прикручивать" к эхолоту.

• 0

#134 Роланд

Роланд

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 09:01

Вы меня снова не поняли :-) я WiFi буду "прикручивать" к эхолоту.

Понятно.А, как это можно сделать? Имею в виду какой спец таким занимается,если мне поискать такого в моём регионе.

• 0

#135 StrangerM

StrangerM

чужой

• Модератор форума
  • 14 214 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 09:19

Понятно.А, как это можно сделать? Имею в виду какой спец таким занимается,если мне поискать такого в моём регионе.

А вам зачем? Мне для развлечения, радиолюбитель я с детства.

• 0

#136 StrangerM

StrangerM

чужой

• Модератор форума
  • 14 214 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 09:23

Планирую освоить NMEA2000 + WiFi + ESP32 - реально мне нафиг на катере это не упало. Однако, пусть будет.

• 0

#137 Роланд

Роланд

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 17:11

А вам зачем? Мне для развлечения, радиолюбитель я с детства.

Ну тогда понятно. Ну,а мне как написал выше.Просто через WiFi соединил бы планшет и картплоттер экран больше и перед глазами,а не внизу. Ну это несильно актуально обойдусь,просто удобнее.Видел так на одном катере в ютубе. Удачи.

• 0

#138 StrangerM

StrangerM

чужой

• Модератор форума
  • 14 214 сообщений

Отправлено 10 февраля 2019 - 17:15

Это возможно с другим эхолотом, не с этим.

• 0

#139 t332

t332

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 10 февраля 2019 - 21:41

Пришел echoMap CHIRP 54 cv получилось в сумме около 17700 руб,  карты встали, правда, ругается на формат, но кажет. Потом другой способ попробую. Еще переходник купил для работы от уже установленного на катере простейшего датчика.Еще 1800 р. Хоть и фабрично решурбишед, но в новой фирменной коробке и сам как новый.

А в комплекте с echoMap CHIRP 54 cv датчик имеется? Что-то не могу понять из описания.

UPD. Нет, я видел что в названии стоит "with transducer" - но в описании ничего нет, и вот эта фраза про переходник к старому датчику меня смущает..

Сообщение отредактировал t332: 10 февраля 2019 - 22:18

• 0

#140 StrangerM

StrangerM

чужой

• Модератор форума
  • 14 214 сообщений

Отправлено 11 февраля 2019 - 05:12

А в комплекте с echoMap CHIRP 54 cv датчик имеется? Что-то не могу понять из описания.

UPD. Нет, я видел что в названии стоит "with transducer" - но в описании ничего нет, и вот эта фраза про переходник к старому датчику меня смущает..

Да, есть здоровенный датчик - Includes transducer with mid-band CHIRP (85-165 kHz) and CHIRP ClearVü (600 W).

На катере я пользую уже 15 лет GARMIN Fishfinder 100 Blue, его датчик стационарно установлен на дне катера. Катер зимует в воде. Весной приношу на катер новый эхолот и подключаю его к старому датчику этим переходником. И не торопясь приделываю палку с борта для нового датчика. Однако, дома лежит старый запасной датчик. Поэтому дома я испытал новый эхолот с новым и старым датчиком - все работает.

• 1

#141 StrangerM

StrangerM

чужой

• Модератор форума
  • 14 214 сообщений

Отправлено 11 февраля 2019 - 16:24

Сопряжение с АИС приемником NASA Marine AIS Engine по СОМ порту прошло успешно. Надо только скорость порта в картплоттере указать хай спид (оказалось 38400). Цели показывает на карте, можно посмотреть и инфу по целям. Ждемс кан адаптеры и собственно ЕэСПэ32.

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей