Перейти к содержимому

Фотография

Strela '69


Сообщений в теме: 13

#1 Mar10

Mar10

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Вилно
  • Судно: Стрела '69

Отправлено 08 апреля 2007 - 14:49

Надеюсь на признанийе в вашем уютном местецке, t.k. позитивно настроен на полноценнойе обшенийе с вами, и надеюс на долгойе сремиа! =) В этом месиаце наконец-то сбылась есцио одна неболшая мечта, которая не давала мне покоя в течении несколких лет - я преобриол катер типа "Волга", "Стрела", ь69 год, Нр. 635. Всиа история началась с обнаружения обявления в локалном истоцнике и отсутствия свободных средств, времени и места складирования 8,5 лодоцки.. =П Спустиа ~2 года,найдиа распециатку обявления и заранее поплиував и постучав три раза по голове, позвонил и договорилсиа с хозиайном катера о встрече. Мои опасения и времена угрызения совести были вполне оправданы - попытка сдачи этого произведения инзенерного искувства в утиль узе была, но за содерзабийем магния в сплаве, провалилась (слава Богу, целовека не устроила сумма за метал) Таким образом, доздавшысь хорошых погодных условий (вокруг катера был миагкий грунт и мнозество склонов), на 5м.(погрузоцная длина) трале добралсиа до городка Утена.. где мениа встретил перегарно-бухой владелец Стрелы без обешанного крана. =С После покупки сосуда с крепционым пивом, появилась возмозность услышать цленораздельную реч этого штемпелиа! =Д Итог дниа -> И это с помошю двух старых лопат, балок, старого троса, маленкого трактора и лебиодки! + умудрились в одном месте застриать, а в другом циуть не перевернулись.. много мозно говорить об этом деньке и особенно об нравах местных исполнителей пориадка на дорогах, но я думаю вы мениа пониали! =Д Тралист удостойен ордена героя труда, обороны и чего угодно! =) Дома -> Теперь у мениа есть необыкновенная возмозность видеть эту прелест по утрам с высоты своего балкона и употреблиать всевозможныйе греюшийе напитки, сидиа на борту по вецерам! =) Пока что.. О катере - к нему была прилозена поланая документация, судиа по которой, этот самолиот катал оцень упитанных товаришей партии в Белорусии на озере Нароч, после чего в ь89 попал в Литву, за что я долзен благодарить прослого владелца. =) Обшее состоянийе запушеннойе, но радуюшее, t.k. судиа по агрегатам и кузову - много он не летал. Моя задача на близайшее будуюшее - найти мотор (6-ка, которая отсутствуйет в данный момент) и мнозество недостаюших мелоцей, t.k. есть огромнойе зеланийе совершыть полную реставрацию этой класики! Йесли бы нашлись доброзелатели с возмозностью поделитсиа информацийеи или самим налицийем катера/деталей, был бы крайне благодарен! =) Надеюсь на ваше удоволствие от процитанного! С увазенийем, Мартин ЕДИТ: Ои! С праздниками!!! =П =)

Сообщение отредактировал Danev: 08 апреля 2007 - 20:34


#2 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 08 апреля 2007 - 15:12

Zaranee izviniajus za otsutstvije kirilicy v mojom tekste, postarajus' eto ispravit' v blizajshee svemia.. ;)

<{POST_SNAPBACK}>

С праздником вас светлым!
Поздравляю с покупкой, если руки приложите- будет конфетка.

Вам для начала сюда, не мучайтесь. :)

Виртуальная клавиатура, кирилица
  • 0

#3 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 909 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 08 апреля 2007 - 16:42

                                                                    Martin ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Все-таки прочитал... %)
Поздравляю!, с праздником и с приобретением
Полтора года назад я с группой товарищей (всего 3 чел) тоже стал владельцем такого-же чуда техники, примерно в таком-же состоянии, ровно по стоимости металла на вес. Первые 2 недели просто сидели внутри и пили всяческие напитки :), радости небыло предела.
Дальше начали собирать информацию (это я в основном) и недостающие детали.
Отсутствие двигателя 6-ки потеря небольшая, его искать не надо. Наиболее важны следующие детали:
- угловой реверс-редуктор (с двигателем 6-кой гидромуфты нет)
- гребной вал
- винт (желательно с шагом 595 или 565), если есть родной, должен быть Н535
- перо руля
- насос забортной воды
- коллектора, под двигатель ЗМЗ-53
- если для эксплуатации в морской воде, тогда еще холодильники, водяной и масляный.
Эти детали обязательно надо искать оригинальные (холодильники и насос забортной воды подходят и от других катеров, которые с ЗМЗ-53)
Все остальное можно сделать самому (мы так и сделали) всем опыть готов поделиться.
  • 0

#4 Kott

Kott

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Обнинск
  • Судно: Волга
  • Название: Доделаю-придумаю :-)

Отправлено 08 апреля 2007 - 23:03

В этом месиаце наконец-то сбылась есцио одна неболшая мечта, которая не давала мне покоя в течении несколких лет - я преобриол катер типа "Волга", "Стрела", ь69 год, Нр. 635.

<{POST_SNAPBACK}>


О!!!! еще больной на голову экстремал появился!!! :w00 :w00 :w00 :w00
Хорошая компания собирается!!
:drinks: :drinks: :drinks: :drinks:
Обращайтесь... чем можем - поможем :shuffle:
  • 0

#5 GVV

GVV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 апреля 2007 - 23:11

О!!!! еще  больной на голову экстремал появился!!! :w00  :w00  :w00  :w00
Хорошая компания собирается!!
:drinks:  :drinks:  :drinks:  :drinks:
Обращайтесь... чем можем - поможем  :shuffle:

<{POST_SNAPBACK}>


Может еще кому корпуса этого "чуда" нужны??? :blink:
  • 0

#6 Vrubel

Vrubel

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: СПК Волга

Отправлено 09 апреля 2007 - 12:23

почти на "албанском". S_smirnov - абсолютно согласен, но чуствую не доведет он его до конца. Походи по старым лодочным стоянкам, давай конкретные вопросы, поможем по максимуму.

#7 Mar10

Mar10

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Вилно
  • Судно: Стрела '69

Отправлено 09 апреля 2007 - 17:01

Всем привет, на сей раз на кирилице! =) Шош вы с моим текстом сварганили? И в прямь как албанский.. =D Словом надо ка мне за ру. клавой дуть! =P Спасибо за напутствия и приветствия! К етому времени приобретен еще один катер, тоже 6-ка 1976 года, на ходу... так что проблема с запчастями почти исчерпана. Продолжение и исправление истории немного поже, т.к. печатать мышкой - весьма неблагодарное занятие! ;) С приветом! :lol: Мартин

#8 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 09 апреля 2007 - 17:08

"Албанский" выдал некий Штирлиц IV как результат подрывной модерской работы :) Ну ничего, транслит труднее Асилить.
  • 0

#9 Vrubel

Vrubel

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: СПК Волга

Отправлено 10 апреля 2007 - 10:38

дай пожалуйста фотку катера, который 69 гв.

#10 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 10 апреля 2007 - 11:25

Надеюсь на ваше удоволствие от процитанного!

<{POST_SNAPBACK}>

Удовольствие ,действительно - получил. :D
А где Вы ходить на нём собираетесь ? По Нерису ?
  • 0

#11 Mar10

Mar10

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Вилно
  • Судно: Стрела '69

Отправлено 10 апреля 2007 - 12:40

Еще раз извиняюсь за предыдущий текст! =P Немогу купить клавиатуру в праздники а на ноутбуке ру. буквы отсутствуют. Ходить собираемся в Куршю заливе и море. Но еще есть Каунаский залив и несколько разрешенных озер.. а Нерис и вообще Неман обмельчал жутко - никто ведь не следит! =/

#12 Salin Bot

Salin Bot

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 317 сообщений
  • Из:Приладожье

Отправлено 10 апреля 2007 - 12:44

. а Нерис и вообще Неман обмельчал жутко - никто ведь не следит! =/

<{POST_SNAPBACK}>

Ну да, я поэтому и спросил. В конце 80,в 90 он уже утек куда-то. :cry:
Рыбу ещё можно ловить, хотя нет -она бензином там воняет. (Усачи) :)
  • 0

#13 mrcats

mrcats

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Конаково
  • Судно: плот Кон-Тики

Отправлено 11 апреля 2007 - 19:05

Может еще кому корпуса этого "чуда" нужны???  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>


А что есть вариант разжиться? Голый корпус с крыльми на сколько может потянуть?
  • 0

#14 iliill

iliill

    Крылатый капитан

  • Капитан
  • 1 953 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ВОЛГА, АМУР

Отправлено 02 мая 2007 - 18:26

Нашего полку прибыло прилично, я смотрю :) Пора уже клуб регистрировать :D
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей