Перейти к содержимому

Фотография

Смотрите, как прикольная штука


Сообщений в теме: 79

#51 Энтузиаст

Энтузиаст

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Таллинн

Отправлено 19 сентября 2007 - 14:16

Этот короткий видеоролик наглядно показывает что это такое, и как не просто поначалу стартовать :D


<{POST_SNAPBACK}>


А Вы как думали? Отдых на воде это не манная кашка для малышей и не карамель с попкорном перед телевизором. Тут поработать нужно.
Кстати, тут один дяденька грозился картинок подбросить, в помощь, так сказать, сомоделкиным. Скажите, хотя бы, где реально продаётся такая штука, может, в тех краях наискосок, изпод полы можно подешевле достать.

#52 Дмитрий23

Дмитрий23

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:Тушино

Отправлено 19 ноября 2007 - 15:02

Здравствуйте. А что тема-то заглохла? Сейчас, когда воздух -5, а вода никак не замёрзнет, по-моему, самое время для обучения! Стартовать научишься с первого раза!

#53 Sergl

Sergl

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Салют,нырок
  • Название: нет

Отправлено 27 ноября 2007 - 11:22

Здравствуйте.
А что тема-то заглохла? Сейчас, когда воздух -5, а вода никак не замёрзнет, по-моему, самое время для обучения! Стартовать научишься с первого раза!

<{POST_SNAPBACK}>


Именно -5 и останавливает старт!!! :w00
А вот почитать на диване перед камином самое оно. B)
В продажу поступил новый номер "Популярной механики".
Там две статьи, одна по данной теме, скан сделать могу, но не знаю как посмотрят на это модераторы с точки зрения авторских прав(в продажу журнал поступил сегодня 27.11).

сканы делать, выкладывать?

#54 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 27 ноября 2007 - 12:06

Модераторам права "Поп-механики", пардон, до феньки.. :P
  • 0

#55 Sergl

Sergl

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Салют,нырок
  • Название: нет

Отправлено 27 ноября 2007 - 13:36

Сканы

Прикрепленные изображения

  • 1_800.jpg
  • 2_800.jpg
  • 3_800.jpg
  • 4_800.jpg


#56 Brums

Brums

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Латвия_Юрмала
  • Название: Aquaskipper

Отправлено 03 марта 2008 - 15:35

Да зимы у нас в прибалтике небыло :(
Но это не главное надо уже готовится к первым стартам. Недавно перебрал все втулки Акваскипера. Это единственныи ремонт за прошлый сезон.
в конце прошлог лета организовали первые небольшие соревнования.
здесь можно посмотреть

Ну и этим летом тоже будут соревнования в Риге предположително 26 июля или 2 августа.
Готовность о участвие в соревнованиях без местных Аквараидеров также продтвердили из Литвы Англии под вопросом пока Германия.

Так что желаюшие добро пожаловать. Если кому из прибалтики интересует покупка
Акваскипера или запчасти пишите info@bht.lv
  • 0

#57 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 03 марта 2008 - 17:39

местных Аквараидеров


Уже и эти райдерами стали? :blink:
  • 0

#58 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 03 марта 2008 - 18:12

...... или запчасти пишите info@bht.lv

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
Да интересует......задняя лыжа в сборе (цена).... :cry: согнулась ....(я 95 кг, а товарищ105 :D но мы не толстые!!!!!!) .......и передний кронштейн (цена).....тоже ... :blink: погнулся(переломился)
  • 0

#59 Brums

Brums

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Латвия_Юрмала
  • Название: Aquaskipper

Отправлено 06 марта 2008 - 11:40

заднея лыжа стоит 160 USD а кронштеин это ты имееш веду изогнутую дугу или киль к которому крепится маленкое крыло. дуга стоит 28 USD а киль 40 USD плюс к всему этому будут почтовые затраты. У мена 125 кг :D и без проблем все лето такие выкрутасы делал но ничего не гнулось и не ломалось. По этому у меня плохое предчуствие :excl: что у тебя не оргинальныи Aquaskipper а китаиская подделка Waterbird - водная птица :cry: мы ради интереса тоже один взяли и также согнули большое крыло и вертикальная рама П ушла в трапецию плюс сломалась пружына. Я в Латвии знаю много людеи которые влители на этих дешовых подделках стеми же проблемами. Если эта водная птица то оргинальные части могут и не подоити. Это зависит от завода где его производят. Подделки клепают десятки заводов и их различие в раземах и отверстиях бывают до 8мм. Если невериш спроси у Skitter он хотел в оргинальныи Aquaskipper засунуть рулевую колонку Waterbird увы неполучилось.
  • 0

#60 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 06 марта 2008 - 11:51

заднея лыжа стоит 160 USD   а кронштеин это ты имееш веду изогнутую дугу или киль к которому крепится маленкое крыло.   дуга стоит 28 USD а киль 40 USD плюс к всему этому будут почтовые затраты.

У мена 125 кг   :D и без проблем все лето такие выкрутасы делал но ничего не гнулось и не ломалось.
По этому у меня плохое предчуствие  :excl: что у тебя не оргинальныи  Aquaskipper   а китаиская подделка Waterbird -  водная птица    :cry:
мы ради интереса тоже один взяли  и также согнули большое крыло и вертикальная рама П ушла в трапецию плюс сломалась пружына. Я в Латвии знаю много людеи которые влители на этих дешовых подделках стеми же проблемами.
Если эта водная птица то оргинальные части могут и не подоити. Это зависит от завода где его производят. Подделки клепают десятки заводов и их различие в раземах и отверстиях бывают до 8мм.
Если невериш спроси у   Skitter   он хотел в оргинальныи  Aquaskipper    засунуть рулевую колонку Waterbird увы неполучилось.

<{POST_SNAPBACK}>

Да она китайская .....ксожалению ...... (а сколько стоит оригинальный "попрыгунчик")
  • 0

#61 Brums

Brums

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Латвия_Юрмала
  • Название: Aquaskipper

Отправлено 06 марта 2008 - 13:54

Оргинальный AQUASKIPPER II новая версия стоит 750 USD с сумкой для транспортировки вот только незнаю сколько может стоить доставка. Без сумки 700. Если есть реальныи интерес могу узнать но для этог надо точный адрес.
  • 0

#62 Оушен

Оушен

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Днепропетровск

Отправлено 20 марта 2008 - 18:06

Да она китайская .....ксожалению ...... (а сколько стоит оригинальный "попрыгунчик")

<{POST_SNAPBACK}>



Ребяты.. Покупаете в Китае за 125 уев, еще 300 обходится ЕМС-доставка. Потом у вас рассыпаются все (ВСЕ!) пластмассовые детали и вы их меняете на сталь или стеклоткань. Проезать больше 300метров у меня не получалось, по ЖПС разгонялся до 19км в час (моторка рядом)..Учился где-то месяц. Волна в пол-метра убивает возможность кататься нафиг.

И кто будет все-же учиться сам - ГЛАВНОЕ.. На нем надо именно прыгать. То есть ноги должны минимум на пол-метра отрываться от площадки в момент набора скорости. Потом уже можно качать.. Далее - стартуете поближе к носу опираетесь - разгон - на зад перемещаете вес..
  • 0

#63 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 21 марта 2008 - 21:51

...Потом у вас рассыпаются все (ВСЕ!) пластмассовые детали и вы их меняете на сталь или стеклоткань. ...

<{POST_SNAPBACK}>

Это все-таки хорошо или плохо?
В результате получается агрегат пригодный к использованию или нет?
  • 0

#64 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 874 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 21 марта 2008 - 22:01

И кто будет все-же учиться сам...

<{POST_SNAPBACK}>

А если потянуть лодкой моторной, сначала быстро, а потом все медленнее и медленнее, чтоб человек не сразу в воду падал, а мог немножко "помучиться"
  • 0

#65 Оушен

Оушен

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Днепропетровск

Отправлено 21 марта 2008 - 22:01

Это все-таки хорошо или плохо?
В результате получается агрегат пригодный к использованию или нет?

<{POST_SNAPBACK}>



Если руки не из Ж. то агрегат будет работать. Сразу умирают крепление крыльев и переднего и заднего. Еще ДО испытаний на воде надо СРАЗУ переделать их. Потому как после того как они разлетятся очень сложно угадать угол наклона крыльев. Я использовал на несущем (заднем) крыле сварную конструкцию из нержавеющего листа а переднее укрепил стеклотканью. Потом лопнет передний волнорез. Я на матрице выклеил из стеклоткани..
  • 0

#66 Brums

Brums

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Латвия_Юрмала
  • Название: Aquaskipper

Отправлено 24 марта 2008 - 18:47

ну Оушен ты химик :D и не странно что на таком сделаи сам можеш проехать 300 м. У китаиских подделок уже с завода неправельные углы крылев. Один парнишка на подделке заднего крыла хотел поставить оригинальную прокладку так у него осталась шель от 2 мм до 5 мм.
У меня и у многих моих друзеи оригинальныие Aquaskipper
проскакали мы все прошлое лето и не просто а со всякими выкрутасами. разворот на 180 градусов при максимальнои скорости полностю выпрыгивали из воды как на фотке но у нас несломалась ниодна пластмасовая деталь. Один толко по своеи глупости сломал переднии глисер и мы ездим по 600 - 900 м.
Обучение. Сам учился 8 часов. теперь выробатол технику обучения и под моим чутким руководством люди у меня учатся ездить в течений 15 - 40 мин.

Да на волне тяжело ездить но посмотрите что делают французы

Прикрепленные изображения

  • AQS_Norway_Air_Skipper___text_small.jpg

  • 0

#67 Brums

Brums

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Латвия_Юрмала
  • Название: Aquaskipper

Отправлено 24 марта 2008 - 19:21

И кто будет все-же учиться сам - ГЛАВНОЕ.. На нем надо именно прыгать. То есть ноги должны минимум на пол-метра отрываться от площадки в момент набора скорости.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Вот эта интересная техника. Первыи раз слышу такое. Не странно что у тебя под ногами все разваливается :D :D :D Для стрта главное сильно отталкнутся чтобы получить начальное аквапланирование.
Тут наглядно все показано

  • 0

#68 Оушен

Оушен

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Днепропетровск

Отправлено 24 марта 2008 - 19:48

Да я катаюсь - меня не надо учить. По поводу угла установки - я подбирал опытным путем так как родное крепление развалилось. Кстати - непонятно как оно держится и на фирме. По повтооду 300 метров - дык может я сдохель - машина-офис...:) Просто устаю через 300 метров. То что в фирме нет вопросов с пластмассой и втулками - верю сразу..
  • 0

#69 Оушен

Оушен

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Днепропетровск

Отправлено 24 марта 2008 - 19:51

Интересно с пляжа стартуют.. Я за руль пытался держать - но тут более понятгно.. Спасибо за ссылку.
  • 0

#70 Brums

Brums

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Латвия_Юрмала
  • Название: Aquaskipper

Отправлено 25 марта 2008 - 14:19

Интересно с пляжа стартуют.. Я за руль пытался держать - но тут более понятгно.. Спасибо за ссылку.

<{POST_SNAPBACK}>


Только будь осторожен с разбега можно поранить ногу на заднем криле очень острие края. Оссобенно где соеденяются оба крыла. Я сам тоже пробовал и при второй попытке серезно порезал ногу.
  • 0

#71 Brums

Brums

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Латвия_Юрмала
  • Название: Aquaskipper

Отправлено 15 апреля 2008 - 12:38

Могу всем сообщить что 9.августа 2008 в Риге будут проходить соревнования по Акваскипингу. Если есть желание участвовать добро пожаловать. Если есть интерес и вопросы пишите info@bht.lv
  • 0

#72 МихаиL

МихаиL

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 02 июля 2009 - 23:34

ахаха :rolleyes: весело!
  • 0

#73 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 24 июля 2009 - 19:53

Я тут давеча тоже покатался. Получилось примерно с 10-го раза. С поворотами туго, большой люфт в соединениях. А так, вы не думайте, что Ташкент отстаёт от цивилизации...
  • 0

#74 kohinor

kohinor

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Тайланд,Паттайя
  • Судно: Акваскипер

Отправлено 24 марта 2010 - 10:03

Народ,всем привет,у кого конкретно есть скипер и кто конкретно по нему с ума сходит!!! Помогите составить инструкцию для новичка,дабы он мог как можно быстрее поплыть,а точнее сказать поскакать!!! Просто я проживаю в Тайланде и недавно загорелся идеей о том что бы открыть школу по езде на скиперах, начал шурудить все дайв центы с серф центрами,ребята там конечно сидят крутые спору нет,но видать спорт им все мозги отмочил, говорят что вещь прикольная и забавная,но вот только боятся они ею заниматься,говорят что типо нужно людей дополнительных нанимать и все в таком духе, а погодные условия и отсутствие досуга у местного народа проста так и подмывают сделать свою школу,я сам на нем смог поехать ну где то минут через 50,но все равно меня не покидает смутное ощущение того что что то я делаю неправильно,кто может помогите,а то скиперы уже на днях придут и работники уже есть 2 человека которые желают заниматься обучением. Да кстати подскажите еще про расценки на обучение и аренду акваскиперов,да бы я мог понять примерно что людям говорить о ценах P.S. Пирса нет,но неугомонный мозг в агонизирующих своих фантазиях подсказал решение,я смастерил треугольную подставку 1.5м в высоту с нее вполне прилично можно стартовать.
  • 0

#75 VitaliyL

VitaliyL

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Ukraine

Отправлено 12 апреля 2010 - 21:14

Оргинальный AQUASKIPPER II новая версия стоит 750 USD с сумкой для транспортировки вот только незнаю сколько может стоить доставка. Без сумки 700. Если есть реальныи интерес могу узнать но для этог надо точный адрес.


Очень прошу Вас, если актуально - подскажите где можно приобрести именно оригинальный Акваскиппер. Нужно для бизнеса. Не хочется падать лицом в гряз когда у клиента под ногами рассыплется китайская подделка. Живу в Украине.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей