Перейти к содержимому

Фотография

Очень вкусно :)


Лучший Ответ Дельфин , 23 сентября 2014 - 22:00

Холодина на улице, а их на окрошку....

Нами правит Бабье лето! Когда готовят мужчины, -это всегда прекрасное вдохновение :-) Дорогие! Оставайтесь на этой же волне:-) Перейти к сообщению


Сообщений в теме: 1745

#1676 ChiefUA

ChiefUA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:Николаев
  • Судно: был
  • Название: Морж

Отправлено 21 сентября 2018 - 22:21

Эххххххххххх ! ((( дорого ... 1800 р кг раки а лангусты не знаю ... 

Водка без пива раки без укропа - деньги на ветер... :P


  • 1

#1677 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 21 сентября 2018 - 22:40

Эххххххххххх ! ((( дорого ... 1800 р кг раки а лангусты не знаю ... 

 

Когда-то в молодости, в Карибском море, пытался того лангуста заарканить. Он сидел под камнем, в пещерке - только длинные усы наружу. Пытался вытащить за те усы - оборвались, зверь остался недобытым... . 

Правда, и снаряжение в те времена было примитивнейшим - советская маска, такие же ласты... - и фсё... .   -_-


  • 0

#1678 Olushka

Olushka

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 октября 2018 - 18:36

Вкусный рецепт - макароны с фаршем
b8545233be404bc49e3925b439023d30-400x390

Ингредиенты
Макароны - 400 г
Фарш куриный - 500 г
Лук - 3 шт
Чеснок - 3-4 зуб.
Масло сливочное - 50 г
Масло подсолнечное - 3 ст.л
Соль и перец - по вкусу
Зелень - по вкусу



Подготавливаем наши продукты. Для этого необходимо все из перечисленных ингредиентов. Качество и фирма может не совпадать. Готовила из сходя, что мы любим все поострее и жирнее, мужчин больше, детей нет. Берем наш фарш(любой, у меня куриный) и трем в него одну луковицу, чеснок, соль и перец по вкусу. Тщательно перемешиваем и даем не много настояться.
Далее режем оставшиеся две луковицы кубиками. Чтобы лук не резал глаза, его лучше остудить под струей холодной воды несколько минут. Наливаем в сковороду масло подсолнечное и обжариваем наш лук до золотистого цвета.
После добавляем в лук наш фарш, хорошо его перемешиваем, как бы разбивая,он должен быть рассыпчатым, а не котлетой. Фарш должен выделить сок, который необходимо выпарить и добавить сливочное масло,так он будет сочнее. Закройте крышкой.
Тем временем отвариваем макароны в подсоленой воде. Варим столько минут, как указано на упаковке,в моем случае я варила 8 минут.
Когда макароны сварились, выключите огонь, закройте крышкой и дайте не много постоять, затем слейте в дуршлаг и промойте их под проточной водой. Готовый фарш пересыпьте в макароны и перемешайте. Наши макароны по-флотски готовы. Приятного аппетита!!!



#1679 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 30 декабря 2018 - 21:57

Как кто варит овощи для салатов? Ну, картоплю, буряк, моркву? Картоху ведь быстрее варится. Если моркву и свеклу нааверх положить, там вода горячее? А?
  • 0

#1680 BUNA

BUNA

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 937 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: надувная лодка
  • Название: BUNA

Отправлено 30 декабря 2018 - 22:21

Как это сверху.
Поочереди кладешь и варишь и все.
Свекла дольше всего. Чистить ее нельзя иначе все красное будет. Или лучше отдельно варить.
Потом ее в холодную воду и шкуру снять.
Вообще овощи для салата отдельно лучше варить и щупать вилкой.
Они дб немного недоварены чем обычно.
Свеклу лучше немного с маслом смешать, потом в винегрет. Иначе все закрасит.

Сообщение отредактировал BUNA: 30 декабря 2018 - 23:14

  • 2

#1681 он_же_Гога

он_же_Гога

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Astrakhan

Отправлено 03 января 2019 - 04:40

Как кто варит овощи для салатов? Ну, картоплю, буряк, моркву? Картоху ведь быстрее варится. Если моркву и свеклу нааверх положить, там вода горячее? А?

Картофель и морковь ,для оливье например, варятся уже порезанные на кубики. Сначала морковь (она дольше варится) ,потом картофель.

Контролируем на зубок. Когда картошка уже почти готова гасим процесс варки небольшим количеством уксуса. Нужно совсем немного кислинки. Продолжаем варить до желаемой степени мягкости/твердости. На выходе получаем аппетитные крепкие кубики овощей а не размазню в майонезе.


  • 1

#1682 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 03 января 2019 - 12:00

Докладывают. Верил все вместе. Чистил,резал потом. Все получилось отменно, не размазня. Разьве что две картофелинки"улыбнулись". Варить уже нарезанную? Интересно. Как нибудь попробую. Спасибо.
  • 0

#1683 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 12 января 2019 - 17:52

Как кто варит овощи для салатов? Ну, картоплю, буряк, моркву? Картоху ведь быстрее варится. Если моркву и свеклу нааверх положить, там вода горячее? А?

А из буряка Вы какие салаты делаете? У нас его только в борш кладут.

 

Свекла дольше всего. Чистить ее нельзя иначе все красное будет. Или лучше отдельно варить.
Потом ее в холодную воду и шкуру снять.
Вообще овощи для салата отдельно лучше варить и щупать вилкой.
Они дб немного недоварены чем обычно.
Свеклу лучше немного с маслом смешать, потом в винегрет. Иначе все закрасит.

Свеклу нужно варить в кислой среде(дольки лимона, ложка уксуса), тогда потери цвета будут минимальны.

П.С. Свекла у нас красная - винигретная,

а буряк - рябый, почти белый, то что у нас - бураком называют или свеклой борщевой( а цвет борщу дают у нас помидоры):

Прикрепленные изображения

  • burak.jpg

  • 0

#1684 BUNA

BUNA

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 937 сообщений
  • Из:SPb
  • Судно: надувная лодка
  • Название: BUNA

Отправлено 12 января 2019 - 18:46

Ни разу не видел.
Винегрет-овощной салат со свеклой, кубиками.

Сообщение отредактировал BUNA: 12 января 2019 - 18:48

  • 0

#1685 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 12 января 2019 - 19:06

А из буряка Вы какие салаты делаете? У нас его только в борш кладут.
 

Свеклу нужно варить в кислой среде(дольки лимона, ложка уксуса), тогда потери цвета будут минимальны.
П.С. Свекла у нас красная - винигретная,
а буряк - рябый, почти белый, то что у нас - бураком называют или свеклой борщевой( а цвет борщу дают у нас помидоры):

Из буряка, винегрет, селедку под губой, свекольный с черносливом и грецким орехом. Иногда сырую на тётке с морковью и чесноком, с майонезом.
  • 1

#1686 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 20 января 2019 - 11:39

Спасибо. Видимо у нас путаница из названий :) .

Бурак, он у меня на фото выше, он бело-розовый и для борща, салаты мы из него не делаем.

Свекла же, она бордовая и даёт цвет, из неё мы и делаем винегреты и салаты, с грецким орехом в том числе, он у меня на даче(грецкий орех) растёт, в харчо орех тоже добавляю.

П.С. Ещё у нас на полях растёт свекла сахарная, из неё сахар на заводах производят. 

Итого: у нас растёт три вида свеклы.


Сообщение отредактировал Мик72: 20 января 2019 - 11:41

  • 0

#1687 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 20 января 2019 - 12:50

Спасибо. Видимо у нас путаница из названий :) .
Бурак, он у меня на фото выше, он бело-розовый и для борща, салаты мы из него не делаем.
Свекла же, она бордовая и даёт цвет, из неё мы и делаем винегреты и салаты, с грецким орехом в том числе, он у меня на даче(грецкий орех) растёт, в харчо орех тоже добавляю.
П.С. Ещё у нас на полях растёт свекла сахарная, из неё сахар на заводах производят. 
Итого: у нас растёт три вида свеклы.

Да,вы правы. Я имел в виду обычную свеклу.
  • 1

#1688 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 20 января 2019 - 15:11

Вкусный рецепт - макароны с фаршем
b8545233be404bc49e3925b439023d30-400x390

Ингредиенты
Макароны - 400 г
Фарш куриный - 500 г
Лук - 3 шт
Чеснок - 3-4 зуб.
Масло сливочное - 50 г
Масло подсолнечное - 3 ст.л
Соль и перец - по вкусу
Зелень - по вкусу



Подготавливаем наши продукты. Для этого необходимо все из перечисленных ингредиентов. Качество и фирма может не совпадать. Готовила из сходя, что мы любим все поострее и жирнее, мужчин больше, детей нет. Берем наш фарш(любой, у меня куриный) и трем в него одну луковицу, чеснок, соль и перец по вкусу. Тщательно перемешиваем и даем не много настояться.
Далее режем оставшиеся две луковицы кубиками. Чтобы лук не резал глаза, его лучше остудить под струей холодной воды несколько минут. Наливаем в сковороду масло подсолнечное и обжариваем наш лук до золотистого цвета.
После добавляем в лук наш фарш, хорошо его перемешиваем, как бы разбивая,он должен быть рассыпчатым, а не котлетой. Фарш должен выделить сок, который необходимо выпарить и добавить сливочное масло,так он будет сочнее. Закройте крышкой.
Тем временем отвариваем макароны в подсоленой воде. Варим столько минут, как указано на упаковке,в моем случае я варила 8 минут.
Когда макароны сварились, выключите огонь, закройте крышкой и дайте не много постоять, затем слейте в дуршлаг и промойте их под проточной водой. Готовый фарш пересыпьте в макароны и перемешайте. Наши макароны по-флотски готовы. Приятного аппетита!!!

На мой взгляд и вкус, не правильно.

 

Я сначала поджариваю и тушу мясо с луком и иногда с морковкой, морковка облагораживает вкус, но сбивает остроту, это вариант для детей. Потом тушёное мясо прогоняется через мясорубку. Классический вариант подготовки фарша, это прожаривание сырого с луком и специями. Достоинство моего варианта в том, что получается масса с пастой из соуса и мяса с луком, который покрывает все макароны, независимо от типа, т.е. от спагетти и до 8-10мм труб.


  • 3

#1689 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 20 января 2019 - 21:17

Макароны по-флотски, это вкус детства...

Я как-то решил изучить их рецепт и пришёл к болоньезе... С добавлением вина, молока и томатов...

Так вот, в моём понимании наиболее интересное блюдо получается если макароны(итальянские естественно) брать крупные, перьями например, и в процессе их готовки или подачи мясной фарш их наполняет изнутри и с наружи... :)


  • 2

#1690 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 20 января 2019 - 23:31

Я сам делаю макароны. Выписал на Али макароницу. Когда иду с работы, покупаю банку тушенки, и пока, на сковороде жарю в этой тушенке лук, готовлю макароны. Все пр все, двадцать мин.
  • 1

#1691 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 21 января 2019 - 11:35

Интересно. Ссылку на макаронницу не скините?


  • 0

#1692 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 21 января 2019 - 12:12

Пожалуйста. Насадки взял все, но пользуясь одной. Просто больше нравится. Попробовал все. Работают как обещано. Только под каждую с крутизной теста нужно приноровиться. Моется легко. Удобная штука. Мука у меня всегда в доме есть,т.к.хлеб то же сам пеку. Одно яйцо, и пара тройка гостей муки-две порции макарон.
https://m.ru.aliexpr...JQ1548058028904
  • 1

#1693 Рудди

Рудди

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусное
  • Название: хорошее

Отправлено 21 января 2019 - 12:26

Пожалуйста. Насадки взял все, но пользуясь одной. Просто больше нравится. Попробовал все. Работают как обещано. Только под каждую с крутизной теста нужно приноровиться. Моется легко. Удобная штука. Мука у меня всегда в доме есть,т.к.хлеб то же сам пеку. Одно яйцо, и пара тройка гостей муки-две порции макарон.
https://m.ru.aliexpr...JQ1548058028904

А можно вопрос задать ? Когда окупится такой девайс в доме ,в семье ,если учесть, что цена в магазине одна, а у вас есть приспособа .


  • 0

#1694 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 21 января 2019 - 12:36

Рад тебя видеть! А когда откупиться пузырь водяры с пывом и закусью, потом такси,а фуги, гуляй равнина! Или,к примеру, планшет, который только время и бабло за трафик,жрёт? Или лодка, на которой в сезон пять шесть раз выходишь? Хлебопечка окупилась за пару месяцев. Супруга считала. А макаронница,х.з., но уверяют, окупился скоро. Уж больно разные макарошки по цене, а мои вкуснее..:) Просто мне это нравится. Мне на Д.Р. супруга сковороду чугунную подарила. Понимаешь?
PS:Прочти свою же нонешнюю подпись.:)
  • 0

#1695 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 21 января 2019 - 12:39

Я ещё пельменницу хотел. Но потом видяхи посмотрел, и решил, что я быстрее леплю. :)
  • 0

#1696 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 21 января 2019 - 16:25

А можно вопрос задать ? Когда окупится такой девайс в доме ,в семье ,если учесть, что цена в магазине одна, а у вас есть приспособа .

ведь верно! Как я сам не понял? Спасибо, Рудди! "...цена в магазине одна, а у вас есть при способа." Как я раньше жил без понимания этой истины?! Добавлю от себя, и лишь для того, что бы такие же тупые как я не блуждали впотьмах, а просветление на них снизошло сразу.здесь и сей час! ..А в Киеве дядька.. :)
Собака-улыбака хорошо. Матрос тебе не шёл. Может это примеришь? Кстати! Я знаю где классные циркули продают. :D

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190121_152235_581.jpg

  • 0

#1697 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 22 января 2019 - 10:14

Я сам делаю макароны. Выписал на Али макароницу. Когда иду с работы, покупаю банку тушенки, и пока, на сковороде жарю в этой тушенке лук, готовлю макароны. Все пр все, двадцать мин.

Где-то в 80-х на Кубок Онеги удалось купить два ящика тушёнки. Яхту за одно подрядились своим ходом перегнать, не нашу, но такую же по Волго-Балту. Тушёнка надоела уже к Белому озеру. В Белозёрске пошли в город и решили пообедать с Сашкой Маркаровым в кафе. Заказали щи и гуляш с гречкой. Приносят щи из тушёнки и гуляш из тушёнки. С тех пор я тушёнку видеть и нюхать не могу.


  • 1

#1698 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 22 января 2019 - 10:21

Понимаю вас. У меня был период в жизни, когда на протяжении двух лет, хоть и с перерывами на перекоманду, ели тушенку, и лишь иногда покупали на местном рынке курицу. Редко, т.к. резать её, потом ощипывать, та ещё задача. Потом долго не ел тушенку. А сей час люблю..
  • 0

#1699 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 22 января 2019 - 10:22

Я ещё пельменницу хотел. Но потом видяхи посмотрел, и решил, что я быстрее леплю. :)

Пельмени, это моё любимое и фирменное блюдо. Где-то в окрестностях Петрозаводска в хозмаге удалось купить вырезалку кружков из теста, это была вещь. Потерял при переезде, боль потери не проходит никак. Теперь такие на ALII продают.

-.jpg


  • 0

#1700 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 22 января 2019 - 10:25

Удобно. А я по старине, фужером.:)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей