Перейти к содержимому

Фотография

МОСКОВСКОЕ БОУТ ШОУ 2008

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#51 YachtWorld

YachtWorld

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 15 февраля 2008 - 21:03

Нет, это не привод Арнессона. Это обычные бронзовые гребные винты постоянного шага на прямых, неподвижных гребных валах.

<{POST_SNAPBACK}>

значит не Zeus.Он так выглядит.Управляется через MerCruiser Axius, дополнительно стоит Skyhook Electronic Anchor,с одним нажатием позволяющий стоять на месте.

фотка не прицепляется, ссылка тут http://www.cmdmarine...sDocking_Ad.pdf
  • 0

#52 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • Пассажиры(0)

Отправлено 15 февраля 2008 - 21:07

Гранд Бэнкс мне тоже понравился. Еще впечатлил пароход в самом конце зала. Принц. Эх, жаль, что моя фамилия не Абрамович :D
  • 0

#53 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 11 536 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 15 февраля 2008 - 21:50

Нет, это не привод Арнессона. Это обычные бронзовые гребные винты постоянного шага на прямых, неподвижных гребных валах.

<{POST_SNAPBACK}>

Высший класс! Отправим это замечание в "Анекдоты"!
Автору - поощрение - на два дня в "Наливочную"!
  • 0

#54 Лукаш

Лукаш

Яхтенный капитан

• Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 15 февраля 2008 - 22:38

Владмир Михайлович!!!

Нет, на самом деле смешно, но, наверное, это такой же частный случай "оговорки", как и распространенные "опечатки"...
Хотя,коллега Yacht World тут же понял, что это "значит не Zeus" :D
И , кстати,такой вопрос непросвященного: а в Дюссельдорфе, например, экспонируемые суда тоже такие не мытые, как будто их вчера из воды подняли - и на выставку...?

С уважением, Сергей
  • 0

#55 YachtWorld

YachtWorld

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 7 126 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 23:02

Владмир Михайлович!!!

Нет, на самом деле смешно, но, наверное, это такой же частный случай "оговорки", как и распространенные "опечатки"...
Хотя,коллега Yacht World тут же понял, что это "значит не Zeus" :D
  И ,  кстати,такой вопрос непросвященного: а в Дюссельдорфе, например, экспонируемые суда тоже такие не мытые, как будто их вчера из воды подняли - и на выставку...?

С уважением, Сергей

<{POST_SNAPBACK}>

нет конечно.... Во многих выставках принимают участие уже "проданные" и на ходу яхты, все они блестят?
  • 0

#56 Rider

Rider

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:Уфа
  • Судно: jet
  • Название: RIVER JET

Отправлено 16 февраля 2008 - 05:10

Был 14-го, Даняева не было. Прибарахлился последним номером "КиЯ".

Впечатление от выставки так себе. Что-то ничего яркого в глаза не бросается.  Чуть не на всех катерах страшненькие транцевые плитки с ладонь величиной, гнутые из тонюсенькой жестянки - это что, прикол такой? Ужасные повесники "Верадо" под 2 метра высотой... Совсем жуткий "Гранд Бэнкс", а как под днище на винты заглянешь - глаза на лоб вылазят. Прав SKR, на трезвую голову все это воспринимается как-то не так...

<{POST_SNAPBACK}>

Не прав SKR. Я не поленился и второй раз прошел как следует "приняв" для "правильного восприятия". Впечатление еще хуже.Хотя, если считать, что "Хороший яхтсмен, может выпить не выходя из марины" то
посмотреть есть на что. Кто все же планирует иногда из марины выходить, конечно с недоумением будет разглядывать транцевые плиты "с ладонь величиной", двухметровые подвесные стационары. Кого наградили винтами под брюхом я даже название читать не стал.
Один экспонат однако действительно впечатлил:
____1.jpg ____2.jpg
  • 0

#57 катерщик

катерщик

ИМХО........

• Kапитан
  • 19 771 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 16 февраля 2008 - 06:07

Ну такого я 14го и без выставки насмотрелся.
(кожух снят)

Прикрепленные изображения

• IMG_0025.JPG
  • IMG_0023.JPG
  • IMG_0026.JPG

• 0

#58 Albert Nazarov

Albert Nazarov

no comment

• Инженер
  • 5 476 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: катамаран
  • Название: NongDia

Отправлено 16 февраля 2008 - 06:14

Вот их:
http://www.htmarine.ru/about.html

Судно рассчитано на эксплуатацию в переходном режиме. Установили два винта большого дискового отношения с большим шагом.

Ну небыло, видать, трех или четырех-лопастных винтов.

<{POST_SNAPBACK}>

Пятилопастные винты стоят видимо потому, что использованы полутоннели. Четырехлопастный винт полюс тоннель охватывающий половину диаметра винта -> гарантированная вибрация.

Ну и дисковое отношение, конечно.
  • 0

#59 Compass

Compass

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 115 сообщений
  • Судно: КМ-120 КАМА
  • Название: Компас

Отправлено 16 февраля 2008 - 07:44

Высший класс! Отправим это замечание в "Анекдоты"!
Автору - поощрение -  на два дня в "Наливочную"!

<{POST_SNAPBACK}>

М..да, перечитал еще раз, и прям смешно получилось. :) Но... главное коллеги поняли.
  • 0

#60 Лукаш

Лукаш

Яхтенный капитан

• Офицер
  • 1 555 сообщений
  • Судно: Zodiac-310

Отправлено 16 февраля 2008 - 08:53

А поеду-ка я прям щас на "Рыбалку и Охоту 2008" для более детального осмотра надувастиков и моторов! Там такая жизнь! :beer:
С уважением, Сергей
  • 0

#61 will

will

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 2 359 сообщений
  • Из:/
  • Судно: \
  • Название: /

Отправлено 16 февраля 2008 - 17:21

Не понимаю, чем так не понравился Гранд Бенкс. Классика, сделан аккуратно, мореходный. Два дигателя, винты в полутуннелях.

<{POST_SNAPBACK}>

Я позже фотки вывешу, там видно что не понравилось - это по винтам и полутуннелям. Сделан действительно аккуратно, но с этой бы аккуратностью сделать бы что-нибудь другое. Это лично мое впечатление. Я не думаю, чтобы обводы были оптимальными для заданных условий.
  • 0

#62 YachtWorld

YachtWorld

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 7 126 сообщений

Отправлено 16 февраля 2008 - 17:33

Я позже фотки вывешу, там видно что не понравилось - это по винтам и полутуннелям. Сделан действительно аккуратно, но с этой бы аккуратностью сделать бы что-нибудь другое. Это лично мое впечатление. Я не думаю, чтобы обводы были оптимальными для заданных условий.

<{POST_SNAPBACK}>

вы Дюссельдорфе были?
  • 0

#63 Stringer777

Stringer777

Чебурашка олимпийский

• Инженер
  • 3 899 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 16 февраля 2008 - 22:47

Открыл вот только что КиЯ №154 за 1992 год. На 28 странице некая фирма "Юнисистем" предлагает всем желающим приобрести КОМПЛЕКТ КСЕРОКОПИЙ ПРОСПЕКТОВ "ХАНЗЕБОТ-91" за 260 рублей.... :w00 :w00 :w00 Вот ведь как мы жили когда-то. А теперь Гранд Бэнкс можем даже потрогать... :D
  • 0

#64 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 14 275 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 19 февраля 2008 - 16:36

Был 15 и 16-го, одного SKR только и застал.. :(
А выставка не самая плохая, напрасно гоните. Хоть нормальный "производитель" появился, не одни только гламурные дилеры.
  • 0

#65 Compass

Compass

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 115 сообщений
  • Судно: КМ-120 КАМА
  • Название: Компас

Отправлено 19 февраля 2008 - 17:26

Уффф.... Сегодня закончили вывоз. Тяжелая, конечно, но очень продуктивная по, нашим результатам, выставка. Народ ходит более-менее, что называется, "в теме", а не просто на гламур подивиться. Дурацких вопросов мало, дельных советов много. Мне пондравилось. В следующем году обязательно будем учавствовать. Кстати, теперь в Москве появился "Корвет-750А", можно посмотреть. Не сочтите за рекламу, много спрашивают, просят показать. Выставка оставила приятное впечатление, чувствуется приближение сезона.
  • 0

#66 Knyazev

Knyazev

Рулевой 1-го класса

• Инженер
  • 594 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 20 февраля 2008 - 07:21

Гранд Бэнкс мне тоже понравился. Еще впечатлил пароход в самом конце зала. Принц. Эх, жаль, что моя фамилия не Абрамович :D

<{POST_SNAPBACK}>

Этот Прынц кривущий , мастеров, которые его ваяли , нужно расстреливать на месте.
  • 0

#67 SKR

SKR

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 7 563 сообщений
  • Судно: нет

Отправлено 20 февраля 2008 - 07:51

Этот Прынц кривущий , мастеров, которые его ваяли , нужно расстреливать на месте.

<{POST_SNAPBACK}>

А я на него даже и не смотрел, меня больше общение интересовало, лодки это так, для антуража. Всегда приятно познакомиться лично с людьми, с которыми заочно уже знаком.
  • 0

#68 Diksi

Diksi

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Судно: разные

Отправлено 20 февраля 2008 - 07:53

<{POST_SNAPBACK}>

Оно,конечно, да, -нет в мире совершенства. Но любопытно было бы узнать, что сваял сам автор столь категоричного заявления, и имеет ли он основания на оценку других мастеров? Или может сразу подлежит четвертованию или лоботомии. :)
  • 0

#69 ppbas

ppbas

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 116 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Motor Yacht

Отправлено 20 февраля 2008 - 16:42

Оно,конечно, да, -нет в мире совершенства. Но любопытно было бы узнать, что сваял сам автор столь категоричного заявления, и имеет ли он основания на оценку других мастеров? Или может сразу подлежит четвертованию или лоботомии. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Сваял и имеет, у ж Вы мне поверьте)))
  • 0

#70 YachtWorld

YachtWorld

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 7 126 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 17:02

Сваял и имеет, у ж Вы мне поверьте)))

<{POST_SNAPBACK}>

а чё, в студию !
  • 0

#71 RIBмастер

RIBмастер

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 1 075 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: РИБ
  • Название: Буревестник

Отправлено 20 февраля 2008 - 17:18

Только эта под рукой оказалась :D

Прикрепленные изображения

• 2.jpg

• 0

#72 YachtWorld

YachtWorld

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 7 126 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 17:25

Только эта под рукой оказалась  :D

<{POST_SNAPBACK}>

это Дракон? Она в серийном выпуске?
  • 0

#73 RIBмастер

RIBмастер

Яхтенный капитан

• Инженер
  • 1 075 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: РИБ
  • Название: Буревестник

Отправлено 20 февраля 2008 - 17:29

В серийном. Только пока в мелком :)
Щщас мы из него РИБа ваяем, долой гламурь и глянец !!! Ну, не из этой лодки, конечно, а на базе корпуса "Дракона".
  • 0

#74 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • Пассажиры(0)

Отправлено 21 февраля 2008 - 06:11

<{POST_SNAPBACK}>

Я не профи, это общее впечатление. Но вот когда мне назвали цену за ЯК-65(надеюсь правильно написал) я, действительно чуть не упал))))))
  • 0

#75 Knyazev

Knyazev

Рулевой 1-го класса

• Инженер
  • 594 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 21 февраля 2008 - 07:18

<{POST_SNAPBACK}>

Плоскошлифовальной машинкой не пользовался, все ручонками. Из достаточно серийного: Кадет марк3 проектирование и постройка, марк 4 Щеглова с моим корпусом, катамаран Гардемарин 7,62м до удлинения до8м постройка кроме подмачтовой балки( постройка Б. Захарова по моим чертежам). Дальше строил автомобильные кузова ( Лаура 3(Понтиак-Фиера), Канонир-пикап. Самая серийная машина со стеклопластиковым кузовом в РФ-инкассаторская Лаура 1932L , от донора из кузовни остались только передние крылья и капот. Дальше занимался только проектированием но с вопросами по качеству поверхостей работаю постоянно. Так что на глянцевых поверхостях собаку съел. И на том Прынце ошибки как пректировщиков , так и изготовителей для меня видны сразу. Недостаточная сглаженность теории корпуса при разработке и недоведенность поверхностей при строительстве. Кстати надстройка выполнена гораздо чище, такое впечатление что работали разые люди.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей