Перейти к содержимому

Фотография

Ваше мнение о Sky Boat 440RLD


Сообщений в теме: 44

#1 Agally

Agally

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Cкат 330
  • Название: нет

Отправлено 27 мая 2007 - 15:52

День добрый! Не подскажете, кто знает хорошего/плохого о RIBе SB 440RLD. (http://www.skyboat.ru/boats.php?id=13) Вопрос выбора для прибрежной рыбалки, удобства хранения, мореходности в условиях прибрежной зоны Финмкого залива и Ладоги. Заранее огромное спасибо!!!

#2 edmonstr62

edmonstr62

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:ХМАО-Югра
  • Судно: SKYBOAT 440RD
  • Название: YAMARAN B330

Отправлено 30 ноября 2009 - 21:32

День добрый!
Не подскажете, кто знает хорошего/плохого о RIBе SB 440RLD. (http://www.skyboat.ru/boats.php?id=13)
Вопрос выбора для прибрежной рыбалки, удобства хранения, мореходности в условиях прибрежной зоны Финмкого залива и Ладоги.
Заранее огромное спасибо!!!





Тоже ищю какого-нибудь владельца 440ого,Уменя 3.30, хочется 4.40,все молчат.Найдешь кого подскажи.

Прикрепленные изображения

  • kater_sb_440rd.jpg

  • 0

#3 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 30 ноября 2009 - 22:59

Тоже ищю какого-нибудь владельца 440ого,Уменя 3.30, хочется 4.40,все молчат.Найдешь кого подскажи.



http://katera.ru/for...h...st&p=598138

Там есть про мой СкайБот, теперь ВинБот. Если есть вопросы - задавайте. Два сезона, может что и понял :-)))
  • 0

#4 сергей 194

сергей 194

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:череповец
  • Судно: стингрей 360
  • Название: стингрей 360

Отправлено 24 февраля 2010 - 06:52

http://katera.ru/for...h...st&p=598138

Там есть про мой СкайБот, теперь ВинБот. Если есть вопросы - задавайте. Два сезона, может что и понял :-)))

Здравствуйте,есть вопросы......)))
1.Какое качество пластика?
2.Как ведёт себя на метровой волне и больше?
Заранее благодарю.
  • 0

#5 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 24 февраля 2010 - 15:47

Здравствуйте,есть вопросы......)))
1.Какое качество пластика?
2.Как ведёт себя на метровой волне и больше?
Заранее благодарю.


Вроде по ссылке все написал. Пластик дешевый, но пока проблем не было. На волне до метра мне нравится. 1,5 метра короткая - ползаю :-)) По короткой речной волне - как обычно :-)) Сейчас СкайБот и ВинБот - разные конторы, хотя модели пока одинковые. ВинБот весной хочет переходить на новые модели (прототипы уже есть, и кое что уже продается).
  • 0

#6 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 903 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 24 февраля 2010 - 16:28

Вроде по ссылке все написал. Пластик дешевый, но пока проблем не было. На волне до метра мне нравится. 1,5 метра короткая - ползаю :-)) По короткой речной волне - как обычно :-)) Сейчас СкайБот и ВинБот - разные конторы, хотя модели пока одинковые. ВинБот весной хочет переходить на новые модели (прототипы уже есть, и кое что уже продается).

Знакомый заказал четырёхметровый(складной),летом будем посмотреть...
  • 0

#7 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 24 февраля 2010 - 16:37

Знакомый заказал четырёхметровый(складной),летом будем посмотреть...

Привет! Он немного другой - ближе к ПВХ. 440 (новый и старый) - легче идет по волне - режет.
  • 0

#8 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 903 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 24 февраля 2010 - 16:43

Привет! Он немного другой - ближе к ПВХ. 440 (новый и старый) - легче идет по волне - режет.

Это да,вот и хочу сравнить.На работе есть 440 консольный с 30 Ниссаном 4х.т...
А на Ладоге с рыбаками разговаривал(у них как у тебя),правда используют с 6л.с. движком,оч довольны лодкой.
  • 0

#9 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 24 февраля 2010 - 17:26

А на Ладоге с рыбаками разговаривал(у них как у тебя),правда используют с 6л.с. движком,оч довольны лодкой.

Аккуратные люди :-))) С 5-кой - туго, меня на глис не выводит :-)))
  • 0

#10 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 903 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 24 февраля 2010 - 17:34

Аккуратные люди :-))) С 5-кой - туго, меня на глис не выводит :-)))

Их с 6л.с. тоже,какую дали лодку(она вообще то рабочая,спасательная),на той рыбу и ловят.
  • 0

#11 сергей 194

сергей 194

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:череповец
  • Судно: стингрей 360
  • Название: стингрей 360

Отправлено 04 марта 2010 - 06:57

liw Отпишись пожалуйста по скорости с разной загрузкой и разными моторами.
  • 0

#12 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 04 марта 2010 - 14:49

liw
Отпишись пожалуйста по скорости с разной загрузкой и разными моторами.



Вес лодки примерно 130-150 кг. Мой вес примерно 100 кг. Моторов - соответственно...
Нептун 25 - 46-47 км/ч
20-ки (Хонда, Тохатсу, Ямаха) в пределах 39-42 км/ч
15-ки (Сайл) - 35-36 км/ч
5-ка (Тохатсу)- 12 км/ч (нос задирает, но горб преодолеть на может:-)))
25-ки (Тохатсу 429 см. куб) - 47-48 км/ч

Винты штатные. Нептун - красный винт.

С нагрузкой результаты другие. Сейчас точно не могу сказать, надо рыться в записях.
На память.
Нептун 25 +2 человека - 39-40 км/ч
Сайл 15 +2 человека - 25-26 км/ч
Тохатсу 5 +1 человек - 10 км/ч (нос уже начинает задираться, пассажира надо сажать вперед. Но комфортно 7-8 км/ч)

Примерно так...
  • 0

#13 сергей 194

сергей 194

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:череповец
  • Судно: стингрей 360
  • Название: стингрей 360

Отправлено 04 марта 2010 - 17:10

liw Спасибо.
  • 0

#14 сергей 194

сергей 194

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:череповец
  • Судно: стингрей 360
  • Название: стингрей 360

Отправлено 09 марта 2010 - 15:21

Прошу прощенья,но ни у кого нету замеров скорости с более мощными моторами,30,40 и 50 сил? Буду благодарен за выложенную инфу.
  • 0

#15 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 09 марта 2010 - 18:33

Прошу прощенья,но ни у кого нету замеров скорости с более мощными моторами,30,40 и 50 сил?
Буду благодарен за выложенную инфу.


30-ка (2-т) - в одно лицо 53-54 (но в лодке было пусто) винт стандартный
40-ка (Тохатсу М40С) - около 60 (+). Винт надо менять - перкручивает сильно.

50- перебор, страшно :-)))
  • 0

#16 сергей 194

сергей 194

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:череповец
  • Судно: стингрей 360
  • Название: стингрей 360

Отправлено 11 марта 2010 - 08:50

liw Спасибо. А под 50 почему страшно? Страшно что взлетит или что развалится? Буревесник 450 вон и под более мощными моторами катают и ни чё.)))
  • 0

#17 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 12 марта 2010 - 02:29

liw Спасибо.
А под 50 почему страшно?
Страшно что взлетит или что развалится?
Буревесник 450 вон и под более мощными моторами катают и ни чё.)))


Так Буревестник и тяжелее и "килеватее". 50 л.с. в одно лицо - достаточно, впрочем как и до 500 кг нагрузки. Правда смотря какой мотор...
Про страшно под 50-кой - это я так... Но 40 лс для СкайБота 440 вполне достаточно, даже с загрузкой. У меня румпельный, так, что он легче, чем с консолью и рецесом.
Все зависит от целей и задач, думаю. Если постоянно с полной загрузкой, то, конечно помощнее что-нибудь. Но, повторюсь, для 440-ого 40 - это разумный предел в любом случае. Иначе транец может того, если по волнам скакать. На 24 часа в позапрошлом году (если с годом не путаю) былы белорусы с Хонда на СкайБоте. Скакали как ужаленные - пару раз транец делали в процессе. Не для гонок этот РИБ, а для спокойной и длительной эксплуатации :-))) Волну режет лучше чем Буревестник, но максимум скорости у него ниже, зато на маломощных моторах идет неплохо. Разные они с Буревестником. Если на Буревестник ставить более мощный мотор, чем прописано в инструкции, то надо транец усиливать обязательно, впрочем, как и на любой лодке. На 5,3 (5,5) ставят 115 л.с. (допустимо 90), но усиливать надо транец.
Знакомые брэки на СкайБот ставят 30 л.с. - им хватает :-))
  • 0

#18 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 903 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 12 марта 2010 - 13:34

30л.с. вполне достаточно... У знакомого консольный...
  • 0

#19 Submar77

Submar77

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Бриг 420

Отправлено 16 августа 2010 - 20:07

Всем привет! Озаботился приобретением РИБа, выбираю между Вином и Скаем, модель 440 неразборная. Больше привлекает скай, и банки посимпатичнее и носовой рундук есть, только вот хотел посмотреть вживую, позвонил в одну контору, так там сказали что у ская проблемы с качеством, даже хотят отказаться от сотрудничества с ними. Долго пытал в чем проблемы - типа чтото с балонами. Может кто знает в чем собака порылась? И еще такой вопрос, на сколько сложно и выполнима ли вообще операция по снятию балонов с упомянутых РИБов?
  • 0

#20 Biburator

Biburator

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: RIB
  • Название: BRIG 450L

Отправлено 16 августа 2010 - 21:41

В продолжение темы Submar77, а если сравнить SB 440RLD с Бригом 450L? У кого-нибудь есть опыт и отзывы по эксплуатации обоих РИБов?
  • 0

#21 Валера М.

Валера М.

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: RIB skyboat 440

Отправлено 16 августа 2010 - 22:36

Всем привет!
Озаботился приобретением РИБа, выбираю между Вином и Скаем, модель 440 неразборная.

Весной стояла тажа проблема. Специально съездил на оба предприятия ,посмотрел весь технологичечский процес. разница очень большая . Больше понравился скай.Первоначально хотел купить 360,но когда увидел 440 RL понял,это мой.Очень доволен.Мотор Тоха-18 л.с.Скорость вдвоем + груз 70 кг -41 км/ч.Самая большая волна на Онеге при которой я тролил 1м.Забрызгов через борт не было.Скорость конечно намного меньше,но идет очень уверенно.При тролинге скорость 3-3,5 км/ч.Вместительный рундук. Комплектом очень доволен.Дополнительно заказывал только площадки под таргу.К балонам притензий нет.Подкачивал только один раз,и то когда ночью упала температура.



-

Сообщение отредактировал Валера М.: 16 августа 2010 - 22:39

  • 0

#22 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 16 августа 2010 - 23:32

Всем привет!
Озаботился приобретением РИБа, выбираю между Вином и Скаем, модель 440 неразборная.
Больше привлекает скай, и банки посимпатичнее и носовой рундук есть, только вот хотел посмотреть вживую, позвонил в одну контору, так там сказали что у ская проблемы с качеством, даже хотят отказаться от сотрудничества с ними. Долго пытал в чем проблемы - типа чтото с балонами. Может кто знает в чем собака порылась? И еще такой вопрос, на сколько сложно и выполнима ли вообще операция по снятию балонов с упомянутых РИБов?

Баллоны приклеены, так что операция выполнима, но с трудностями :-) А чего их снимать?
  • 0

#23 Submar77

Submar77

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Бриг 420

Отправлено 17 августа 2010 - 07:54

Баллоны приклеены, так что операция выполнима, но с трудностями :-) А чего их снимать?

Снимать для удобства хранения, просто есть возможность на зиму закинуть в помещение со стабильной температурой, но корпус туда не влезет.
Про Бриг 450 тоже думал, но остановило то что они идут только под длинную ногу, а мотор уже есть и менять его неохота.
А какой плотности материал на Скаях используется? у производителя на сайте не нашел, заехал вчера в Экстрим, так там начали пугать что РИБ за такие деньги можно делать только из воздушных шариков:))
Может есть москвичи владельцы Ская? Хочется вживую посмотреть, ну а на воде вообще было бы супер:)
  • 0

#24 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 903 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 17 августа 2010 - 14:23

Снимать для удобства хранения, просто есть возможность на зиму закинуть в помещение со стабильной температурой, но корпус туда не влезет.

Балоны,так же как и Рибы с балонами хранятся зимой в холодном(уличная температура) помещении,чуть надутые,незачем снимать...
  • 0

#25 liw

liw

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 097 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: меняю...

Отправлено 17 августа 2010 - 14:25

Снимать для удобства хранения, просто есть возможность на зиму закинуть в помещение со стабильной температурой, но корпус туда не влезет.
Про Бриг 450 тоже думал, но остановило то что они идут только под длинную ногу, а мотор уже есть и менять его неохота.
А какой плотности материал на Скаях используется? у производителя на сайте не нашел, заехал вчера в Экстрим, так там начали пугать что РИБ за такие деньги можно делать только из воздушных шариков:))
Может есть москвичи владельцы Ская? Хочется вживую посмотреть, ну а на воде вообще было бы супер:)

Снимать баллоны на зиму - это ерунда. У меня лодка стояла на улице две зимы под тентом, ничего плохого с ней не произошло. Ни с корпусом ни с баллонами. Сейчас Скай не тот, когда был выпущен мой (компания разделилась на Скай и Вин), поэтому больше ничего про него не могу сказать. У знакомо есть более или менее свежий СкайБот (уже из Сосново), он пока не жаловался, эксплуатирует на Ладоге под 25-кой 2-т практически каждые выходные - рыбачок :-)))
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей