Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Судостроительные САПР


Сообщений в теме: 8

#1 vvpboat

vvpboat

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Из:Верхняя Салда

Отправлено 04 декабря 2003 - 16:43

Люди, кто-нибудь знает где достать специализированыые САПР?:cry: "Компас" или ACAD конечно хорошо, но хочется чего-то поинтересней...
  • 0

#2 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 04 декабря 2003 - 17:43

"Взломанные" AutoSHIP и AutoYACHT в Питере - примерно по 500-600 $.
  • 0

#3 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 04 декабря 2003 - 19:06

Вы хоть компасом хоть другим кадом, хоть выше приведенным софтом, можно и на бумажке рисовать, просто грубо будет(точность). Я компасом пользуюсь для работы... и нечего для начало, очевидно видел!
  • 0

#4 Andrei

Andrei

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 628 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 04 декабря 2003 - 19:21

В сети доступно некоторое количество фриварного и шароварного софта, а также "полу"функциональных демок.
Ссылки можно посмотреть, например, здесь:
http://home.clara.ne...tkin/design.htm
http://www.boat-links.com/
http://www.boatbuilding.com/
  • 0

#5 vvpboat

vvpboat

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Из:Верхняя Салда

Отправлено 05 декабря 2003 - 15:17

:) СПАСИБО ВСЕМ! :) Grokh, а взломанные работоспособны без ограничений по функциям, возможностям?
  • 0

#6 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 05 декабря 2003 - 16:31

2 vvpboat
Не знаю. Это ж покупать надо, чтобы доподлинно все выяснить.
  • 0

#7 Garry Sailor

Garry Sailor

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:USSR
  • Судно: Crazy Goblyn

Отправлено 13 января 2005 - 13:37

Доброго времени суток, Уважаемые! По вопросу САПра могу сказать только одно-есть в сети такая интересная "качалка" с адресом download.com По ней, введя предполагаемое имя интересующей программы можно к примеру найти версию MaxSurf и много чего интересного. ACAD и дистрибутив для него (причем самый что ни на есть разнообразный)качается через cadopolis.com. Меня в свою очередь интересует Компас версия 6. Заранее всем благодарен. Garry Sailor. garrysailor@ mail.ru +38 (050) 312 63 16

#8 ParkVA

ParkVA

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Обнинск

Отправлено 31 января 2005 - 18:12

Здаровеньки булы!!!Я конечно не великий сапр_щик ..Но скажу свое мнение(а вдруг кому пригодиться)..Видал я :ACad(2000.2002.2004....),SolidWorks(помоему2001,2003,2004),Компас так сказать тожа видал,TFlex и ProE_WildFire2(в посленем сейчас и работаю)....И со многими людьми общался,так вот мои выводы:Человеку сложно сразу нырять в проги типа ProE, лучше для начала посидеть в Солиде(он попроще) действий не так много ,но зато операции с ними проще и понаглядней(Тех кто работает в Солиде прошу не обижаться..я не обругиваю ни какой Сапр...Все хороши...относительно поставленной задачи:)).....Ну так вот для подчинения болле сложных прог нужно немного опыта по работе с простыми....А из них как я уже сказал(опять же по моему мнению ) SolidWorks наиболее прост,НО ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЕСЛИ ДЛЯ НАЧАЛА УДАСТСЯ РАЗДОБЫТЬ SolidWorks2001(ОН НА РУССКОМ и по количеству дейсвий наверное не сильно проигрывает более новым)...Ну вот наверное и все :)....Всем Удачи

#9 leonros

leonros

    Старший матрос

  • Пассажиры
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • Из:астрахань
  • Судно: шхуна
  • Название: блюз

Отправлено 12 декабря 2005 - 10:05

[Подскажите где раздобыть полновесную версию компаса 3D так как есть оооооочень большая проблема а не с Москвы а у нас проблема вообще чего либо найти сами поймите правильно периферия



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей