Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

А не порали нам?


Сообщений в теме: 22

#1 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 18 декабря 2003 - 18:18

Убить виртульное КБ, как не состоявшуюся идею, или на худой конец, открыть для всех на форуме??? :unsure:
  • 0

#2 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 18 декабря 2003 - 18:23

Ломать не строить, пусть будет. ;)
  • 0

#3 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 18 декабря 2003 - 18:27

Есть такой вот вариант - открыть для чтения, но не для написания. То есть, читают все - пишут не все. А вообще, я все же не считаю, что идея себя не оправдала. Просто она чуточку преждевременной пришла - но по сути это правильно. Творческая кухня не должна выноситься на всеобщее обсуждение и есть вопросы, решать которые надо совместно - но без излишнего количества глаз. Однако это не значит, что мне безразлично мнение Игоря. Я готов внимательно выслушать любые предложения по совершенствованию работы и КБ и форума в целом.
  • 0

#4 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 18 декабря 2003 - 18:57

Есть такой вот вариант - открыть для чтения, но не для написания. То есть, читают все - пишут не все.
А вообще, я все же не считаю, что идея себя не оправдала. Просто она чуточку преждевременной пришла - но по сути это правильно. Творческая кухня не должна выноситься на всеобщее обсуждение и есть вопросы, решать которые надо совместно - но без излишнего количества глаз.
Однако это не значит, что мне безразлично мнение Игоря. Я готов внимательно выслушать любые предложения по совершенствованию работы и КБ и форума в целом.

Мда... <_<
Просто ....
Я тут чет все пролистал, удивился... Кроме меня тут лабуду ни кто не разводит, так попытки были и замерзли...
Конечно правильно, что в процесс никто сторонний не должен влазить(его процесса нет), но на данном этапе пинать по большей части будут меня, пардон за нескромность... ;) Просто мысль была одна, когда это затевалось, а что имеем??? НИ-ЧЕ-ГО... Так опять пустой треп...
Извеняюсь ежли что не так... :huh:
Просто уже не вижу нужности этой темы по понятным мне причинам.
Или хотябы она должна быть доступна для чтения всем, а может просто грохнуть ее как класс :D
  • 0

#5 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 18 декабря 2003 - 18:59

Ломать не строить, пусть будет. ;)

Я писмецо отправил... лови... ;)
  • 0

#6 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 18 декабря 2003 - 19:13

Поймал, ;) спасибо. Я знаю чего ты сегодня "злой на жизнь" :D У теяб 4 сообщения осталось до 666, вот кллега Игорь (сеаманажер) уже переступил 668. Так что все в порядке. А мне кажеться должно быть место где можно "уедениться", даже если оно потеряло свой изначальный смысл. Как уединенная беседка в дали от тропы.
  • 0

#7 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 18 декабря 2003 - 19:13

Да хочется добавить, что был плюс в этом деле, ну хоть кто- то лодку строит увидев что зесь творится ;)
  • 0

#8 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 18 декабря 2003 - 19:17

Поймал, ;)  спасибо. Я знаю чего ты сегодня "злой на жизнь" :D  У теяб 4 сообщения осталось до 666, вот кллега Игорь (сеаманажер) уже переступил  668. Так что все в порядке. А мне кажеться должно быть место где можно "уедениться", даже если оно потеряло свой изначальный смысл. Как уединенная беседка в дали от тропы.

у блин точно, скоро будет 666! да нет я не злой, я таким просто почти не бываю, меня злым только супруга делает, кхе помню, когда лодку строил, жена так довела, что кинулся на нее, лодку тобишь с колуном, думал ща все похерю, спасибо бате, остановил, точнее уж тормозили всей семьей!!! yyy
  • 0

#9 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 18 декабря 2003 - 19:27

Так, во-первых: Игорь, давай побыстрее проскакивай "нехороший" номер сообщения. ;) Во-вторых: Мне пароля в КБ не жалко. Тем более, он один для всех. Полагаю, что члены группы Инженер-конструктор должны иметь право выдавать эту паролю и по своему усмотрению в том числе тем людям, кто к ним обращается с вопросом или советом. А? Я лично все же думаю пока оставить КБ закрытым. А вот законченные вещи из него - выдавать в открытый доступ и публиковать. Пусть даже пока трудится реально только Игорь. Москва не сразу строилась - значит, пока и публиковать будем Игоря. :P В ближайшем номере, кстати, Игорь, хотел бы дать твою "лодку из бересты по типу ветки". Мы с тобой об этом говорили. Готов? А в дальнейшем (после Т800 А.Назарова) - другие твои проекты.
  • 0

#10 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 18 декабря 2003 - 19:33

Ну чет меня заклинило на 665 :blink: Видакть не судьба перевалить :rolleyes: Ну это в ваших руках как делать, открытым или закрытым, я просто высказал свое мнение... Про лодку из бересты, вот в чем вопрос не знаю, что писать, просто как кто и что сделал, без чертежей или как?? Нужно мне направление, помогитееее!!! :(
  • 0

#11 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 18 декабря 2003 - 20:06

Игорь, во-первых, зайди в Пожелания в адрес администрации. Там кое-что для тебя лежит. :P Что касается "ветки", давай так. Я тебе кину план статьи, как я ее вижу, а ты попробуешь написать, ОК?
  • 0

#12 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 18 декабря 2003 - 20:32

Игорь, во-первых, зайди в Пожелания в адрес администрации. Там кое-что для тебя лежит.  :P
Что касается "ветки", давай так. Я тебе кину план статьи, как я ее вижу, а ты попробуешь написать, ОК?

Гуд!
если будет скоро, то будет скоро! до вторника я совершенно свободен!
  • 0

#13 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 18 декабря 2003 - 20:39

ОК, я постараюсь.
  • 0

#14 vvpboat

vvpboat

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Из:Верхняя Салда

Отправлено 19 декабря 2003 - 10:18

Есть такой вот вариант - открыть для чтения, но не для написания. То есть, читают все - пишут не все.
А вообще, я все же не считаю, что идея себя не оправдала. Просто она чуточку преждевременной пришла - но по сути это правильно. Творческая кухня не должна выноситься на всеобщее обсуждение и есть вопросы, решать которые надо совместно - но без излишнего количества глаз.
Однако это не значит, что мне безразлично мнение Игоря. Я готов внимательно выслушать любые предложения по совершенствованию работы и КБ и форума в целом.

Виртуальное КБ - это незаменимая вещь для начинающих, вроде меня (в моём строительном багаже пока только шесть яхточек :blu: ).
Жизнь показывает, что самые лучшие проекты получаются либо в результате обобщения знания и опыта многих судостроителей и последующего применения этой субстанции в конкретных решениях, либо благодаря гению самого конструктора-строителя, либо какому-либо чутью, шестому чувству что-ли... yyy
Во загнул :blink:
Короче говоря, мужики, КБ просто обязано существовать и развиваться - иначе потеряется некое чувство уверенности в том, что ты всё правильно делаешь :unsure: Ну что-то типа того, что каждому своему решению ты находишь подтверждение у более опытных, а это очень важно.
А что касается количества проектов - это дело наживное. Народ проснётся.
Сейчас зима, как раз время для новых разработок.
Кстати, под первым впечатлением от форума уже начал работу над новым проектом, и очень бы хотелось попробовать полностью довести его до ума именно здесь в виртуальном КБ. :rolleyes:
  • 0

#15 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 20 декабря 2003 - 01:02

Vvpboat, срочно выкладывайте свой проект - Игорю страшно в одиночестве! Я мечтал здесь активно учавствовать, но ... отвыкли руки от карандаша. Обидно до слез! Этот закрытый раздел нужен для возможности размещения информации неподлежащей размещению на открытом форуме B) Есть чужие формулы, эскизы, авторы которых имеют на них право. И мы попадаем под право быть наказанными. По этой причине закрытый форум нужен. А если ты, Игорь, хочешь выложить свои проекты на всеобщее обозрение, то может быть их надо в раздел "Чертежи" положить? Чтобы не обсуждали те, кто в этом ничего не смыслит, но абсолютно уверен в своей правоте?
  • 0

#16 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 20 декабря 2003 - 01:22

Кстати, Игорь, вот коллега Andrei дополнил твой проект развертками, а так бы тебе пришлось еще одну программу осваивать... Знаю что тебе это не надо, но как красиво получилось! И теперь твой проект можно и под "Сшей и склей" вывешивать. А это уже два проекта! Конечно, Юрий, количество моих сообщений явно недотягивает до Ваших :unsure: , но если по буковкам посчитать, то мои покроют Ваши как бык овцу! :P
  • 0

#17 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 20 декабря 2003 - 19:29

Конечно, Юрий, количество моих сообщений явно недотягивает до Ваших :unsure: , но если по буковкам посчитать, то мои покроют Ваши как бык овцу! :P

Да я заметил, что ты ударными темпами наверстываешь упущенную разницу - вместо одного сообщения сразу два или три :D ;)
А по буковкам, не уверен, но скорее не согласен. Спорить не буду. ;)
  • 0

#18 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 20 декабря 2003 - 19:37

Орлы, заканчиваем с оффтопиком... :rolleyes:
  • 0

#19 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 20 декабря 2003 - 19:38

всем спасиб... наставили на путь истинный, больше не буду херней страдать :D буду дальше работать, ну как смогу... блин, кнопочки прикольные стали, видать новый год на носу! а мне с 31 на 1 на работе торчать!! :angry: всем удачи!!
  • 0

#20 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 20 декабря 2003 - 19:44

наставили на путь истинный, больше не буду херней страдать :D

yyy Вот это не понял... :unsure: Завязывешь с проектированием? :blink:

блин, кнопочки прикольные стали, видать новый год на носу!

А, это Олег постарался. Растет! :)

а мне с 31 на 1 на работе торчать!! :angry:

Ну..., вот невезенье-то... :(

всем удачи!!

И тебе!
  • 0

#21 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 937 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 20 декабря 2003 - 19:57

да нет с проектированием не закончу, гобатого могила исправит.. ;) я имел ввиду, что не буду больше поднимать вопрос нужно это КБ или нет :unsure: Олег кнопочки сделал супер, прям так и хотся шампанского как на сайт зайду! :w00 елы, это наверно тоже офтопик :blink: ладно тему думаю можно свернуть и убить как эээ.... ее знает.. ;)
  • 0

#22 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 20 декабря 2003 - 20:02

Не, пусть тема будет. Пусть даже и с оффтопом слегка. <_<
  • 0

#23 vvpboat

vvpboat

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Из:Верхняя Салда

Отправлено 22 декабря 2003 - 15:44

Ребята, простите, уезжал ненадолго. Там нет не то что инета, даже телефона нет. Мужики! К новому году выложу чего-нибудь на обсуждение. Главное критики побольше, но и не забывайте учить меня молодого уму-разуму. О'к? :D А кнопочки действительно класс! :w00 Может уже пора деда Мороза как нибудь приспособить? Олег, подумайте! Представляете, заходишь на форум, а он (дед Мороз) поздравления тебе, да подарочек в виде ссылочки на литературу новую справочную, или скажем чертёжик швертботика метров на 8 :rolleyes:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей