Перейти к содержимому

Фотография

Выбор надувной лодки ~3.5м под мотор

Сообщений в теме: 119

#101 dimanila

dimanila

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 04 января 2008 - 16:25

Друзья, спасибо за живой отклик. Для себя решил последовать совету Danev и не париться с выбором производителя. Корсар и Мнев мне видятся достаточно уважаемыми марками, чтобы спокойно выбирать между конкретными моделями.

У Корсара и Мнев есть интересные предложения: KMD350+Меркурий-15 за 88000 руб и почти в ту же цену Кайман 360N+Меркурий-15 87000руб. Осталось глянуть на Корсара в собраном виде и выбрать.

Вообще то я собирался уже заказывать Каймана, но приехав в 5 вечера на Ольги Бергольц, 40 оказался в таком хард-индастриал районе, что можно спокойно Сталкера снимать. Темно, грязно, ни души, какие то заводские корпуса, куда идти непонятно. Стоит козлик, около него трутся толи увошники, толи милиция... Вобщем вылезать из машины с 90000руб в кармане не решился. Решил перенести покупку на более светлое время суток, заодно Корсара глянуть, как он в черном цвете живьем смотрится.

Рекомендую компании Мнев обзавестись фирменным магазином в более светлом и людном месте :)
  • 0

#102 dv_matrix

dv_matrix

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: маломерные
  • Название: Автобот, Сигма,Обь-М

Отправлено 15 января 2008 - 07:51

Нет нет, спокойно-созерцательно мне не надо. Надо меня + 1-2 человека + шашлык/палатка и как можно быстрее. Как я понял, 6 сил можно не рассматривать. Но 9,8 должно быть нормально?

<{POST_SNAPBACK}>

Вариант 3 человека со шмотом, это только 15-ка. У меня комплект Навигатор 350 + Selva 15 (2тактн), это когда на несколько дней куда выбираюсь, а если на месяц, то вешаю Suzuki DF15 (4тактн). При переноске кажется что сузука вдвое тяжелее, хотя разница 31 и 45 кг. Выход на глиссер при 3 человеках и шмот не быстрый на обоих моторах, как правило нужно поперемещаться по лодке, смотря сколько вещей, а то можно и не выскачить на глиссер. Скорость тоже приблизительно равна 25-26 км/ч. Пустая немного быстрее идет под Сельвой, но тоже практически незаметно прибл. на 1 км/ч. Четырехтактник на порядок тише, тролить без проблем, вообще на всех режимах идет спокойнее и стабильнее.
  • 0

#103 dv_matrix

dv_matrix

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Липецк
  • Судно: маломерные
  • Название: Автобот, Сигма,Обь-М

Отправлено 15 января 2008 - 08:15

Вариант 3 человека со шмотом, это только 15-ка. У меня комплект Навигатор 350 + Selva 15 (2тактн), это когда на несколько дней куда выбираюсь, а если на месяц, то вешаю Suzuki DF15 (4тактн). При переноске кажется что сузука вдвое тяжелее, хотя разница 31 и 45 кг. Выход на глиссер при 3 человеках и шмот не быстрый на обоих моторах, как правило нужно поперемещаться по лодке, смотря сколько вещей, а то можно и не выскачить на глиссер. Скорость тоже приблизительно равна 25-26 км/ч. Пустая немного быстрее идет под Сельвой, но тоже практически незаметно прибл. на 1 км/ч. Четырехтактник на порядок тише, тролить без проблем, вообще на всех режимах идет спокойнее и стабильнее.

<{POST_SNAPBACK}>

По лодке особых нареканий нет, все надувнушки похожи, да сравнивать особо не с чем, у товарища есть Баджер 330, она выглядит поярче белая с красными наклейками, но тоже есть недостатки, так весла в замки вставить практически нереально, очень жесткая резина. Посвоей могу сказать, что во время прыжков по волнам сломалось пополам сиденье из бак-фанеры, сидел на нем пассажир весом 90 кг, можно былоб и попрочнее сделать, а еще почему-то вместо клапана рецесса просто пробка, в море клапан очень актуален, пришлось покупать отдельно. Склонился к выбору данной лодки из-за огромного диаметра баллонов (он увеличивается к корме), следовательно она очень мореходна. Лодок с таким диаметром в магазинах я просто больше не видел.
  • 0

#104 dimanila

dimanila

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 21:26

Небольшой сумбурный отчетик. Купил комплект Nissamaran 360 с алюминиевым полом +Nissan 9.8 (он же Tohatsu). Nissamaran - потому что предлагали модель 2007 года за 30 с чем-то тысяч, вместо 39. Просто понравилась лодка и в сравнении с кайманами и корсарами показалось аккуратнее как то сделана вв мелочах. Мотор взял десятку, потому что "таскать 15 в одно лицо" и "отдых" - для меня находятся на разных полюсах планеты.

Комплект с кучей барахла влезает в багажник матиза и даже не заслоняет задний обзор.

Успел покататься по Онеге http://dknah.livejou....com/10180.html (я в белой панамке Ж), сходил с подругой в двухдневный поход Васильевский остров-Новоладожский канал-обратно.

Впечатления смешаные. Хлопотно это все. До сих пор не понял, отдыхаю ли я с этой лодкой на воде, скорее нет. Страшилки со сборкой жесткого пайола остались страшилками. Чуть надуваю баллоны, раскладываю пайолы, стрингеры защелкиваются с первого раза (просто надо под низ подложить доску или весло). Больше утомляет таскать это добро с балкона до лифта, от лифта до машины и от машины до берега, а потом обратно. В этом плане не я имею лодку, а лодка меня. По итогам поставил лодку на стоянку за деньги у воды в Центре малометрного флота на Васильевском.

На воде понравилось, в прошлые выходные на Неве была приличная волна, бывало кажется чуть ли не в метр. И никакого беспокойства, даже интересно (подругу только укачало и она проспала пол пути от Ладоги) Мелкую волну проходит хорошо, не брызгается.

Мотора хватает только на двоих+барахло, втроем идет медленно и уныло, да и тесно. Но к этому был готов. На 160 км (по Неве до Ладоги против ветра и течения и обратно по течению но против очень сильного ветра и волн) ушло около 35 литров бензина, средняя скорость - 15-20 кмч. Из под мотора сильно брызгается и забрасывает воду в лодку, если идти на глиссировании, пока не знаю как с этим бороться. В последние несколько часов куда то пропала тяга у мотора, если давать газу - ревет, но не тянет, надо будет свечи посмотреть.

Общие впечатления - на Неве делать нечего, 70% - унылый индустриальный пейзаж, засраный берег и куча народу, никакого уединения. Новоладожский канал поприятнее. Другое дело на Онеге - безумно красиво!

Решил продавать комплект в августе и на следующий сезон думать о пластиковом катере (Стрелка, Нептун 450?)
  • 0

#105 Папик

Папик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 4 382 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 20 июня 2008 - 09:42

Решил продавать комплект в августе и на следующий сезон думать о пластиковом катере (Стрелка, Нептун 450?)

Я вот таки тоже понял из свого горького опыта что все эти извращения лиш путь к НОРМАЛЬНОЙ ЛОДКЕ......
но могу Вам сказать -имею стойкое мнение - НЕ БЕРИТЕ ОТТЕЧЕСТВЕННЫЙ пластиковый катер.....зачем ВАМ еще ОДНА ступень к нормальной лодке ? :D
вам надо брать современную дюральку .....у нас на них Гимсы под 30 мерком летают аки птицы......
или микрушку можно взять -под парусом походить для душевного отдохновения ......если ВАМ есть где ставить и где хранить - микруха вариант и под моторчегом и под парусом.....
  • 0

#106 Danev

Danev

Читая - редактирую

• Администратор
  • 14 864 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 20 июня 2008 - 10:44

Сейчас договоритесь... До НЕ БЕРИТЕ НИКАКОЙ ЛОДКИ :w00
Зачем весь этот гемор, когда цель любого нормального человека -- спокойно встретить старость B)
  • 0

#107 Папик

Папик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 4 382 сообщений

Отправлено 20 июня 2008 - 11:10

Сейчас договоритесь... До НЕ БЕРИТЕ НИКАКОЙ ЛОДКИ  :w00
Зачем весь этот гемор, когда цель любого нормального человека -- спокойно встретить старость  B)

<{POST_SNAPBACK}>

Жизн это не те дни что прошли а те что запомнились -сказал кто то умный :rolleyes: лодку надо брать ! неслушать никого ! а покупать сразу нормальную лодку :rolleyes: парусно-моторное - микруха для начала а там видно будет.....а чисто моторка -дюралько .....и будет простое человеческое счастье купившему .....плавать по морю -НЕОБХОДИМО для нормального человека - тоже у когото на форуме цитатку прочел :shuffle: по словам Михалыча из нацохоты -мы вышли из воды.... и даллее по фильму :D :wub:
  • 0

#108 dimanila

dimanila

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 19:44

Я вот таки тоже понял из свого горького опыта что все эти извращения лиш путь к НОРМАЛЬНОЙ ЛОДКЕ......
но могу Вам сказать -имею стойкое мнение - НЕ БЕРИТЕ ОТТЕЧЕСТВЕННЫЙ пластиковый катер.....зачем ВАМ еще ОДНА ступень к нормальной лодке ? :D 
вам надо брать современную дюральку .....у нас на них Гимсы под 30 мерком летают аки птицы......
или микрушку можно взять -под парусом походить для душевного отдохновения ......если ВАМ есть где ставить и где хранить - микруха вариант и под моторчегом и под парусом.....

<{POST_SNAPBACK}>

Хорошо быть богатым и здоровым, чем бедным и больным :) Пластиковая стрелка стоит около 160000, а еще можно поискать бэу. Я ее видел, вроде особых косяков не заметил, тент хороший прилагается. Железная лодка стоит в два раза дороже :cry: . К тому же она захочет более мощного[дорогого] мотора, а мне еще квартиру покупать :cry:

А парусную лодку уже пробовал, не мое. По неве и заливу отдых - это съе№№аться от людей на максимальное расстояние за кратчайший срок. Да и не дорос, если честно, еще до таких скоростей, хочется побыстрее и повеселее :innocent: . Да и прав ходить под парусом не имею, а повторять эпопею с их получением не хочется :) Хотя, жил бы в Петрозаводске, по Онеге с парусом с удовольствием бы отдыхал.

Зачем весь этот гемор, когда цель любого нормального человека -- спокойно встретить старость  B)

<{POST_SNAPBACK}>

Нее, это не наш метод :D давно заметил, гемор быстро забывается, а о приятном будет вспоминаться долго!
  • 0

#109 Папик

Папик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 4 382 сообщений

Отправлено 22 июня 2008 - 20:19

Железная лодка стоит  в два раза дороже  :cry: . К тому же она захочет более мощного[дорогого] мотора, а мне еще квартиру покупать  :cry:

Торг сдесь неуместен :D
вы себе почемуто матиз взяли а не жигули ? на жигулях поездили вдоволь видно ? хотите повторить тот же опыт только с лодочками ? я вам советую прислушаться к голосу разума :shuffle: .....для вашего блага же - не надо вам ЕЩЕ ступеней к НОРМАЛЬНЫМ лодкам...не надо....
может вам дешевле аренда при ваших запросах и пробегах ?
  • 0

#110 P.Popov

P.Popov

Просто Адмирал

• Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 23 июня 2008 - 05:32

А парусную лодку уже пробовал, не мое. По неве и заливу отдых - это съе№№аться от людей на максимальное расстояние за кратчайший срок. Да и не дорос, если честно, еще до таких скоростей, хочется побыстрее и повеселее  :innocent: . Да и прав ходить под парусом не имею, а повторять эпопею с их получением не хочется :) Хотя, жил бы в Петрозаводске, по Онеге с парусом с удовольствием бы отдыхал.
Нее, это не наш метод  :D давно заметил, гемор быстро забывается, а о приятном будет вспоминаться долго!

<{POST_SNAPBACK}>

Очень показателен в этом плане коллега Маслопуп!
За те 4 года, что я его знаю, его лодочный парк видоизменялся следующим образом:

- Байдарка "Ильмень"
- Фрегат 280 ЕК с 3.5-сильным "Иванычем"
- Парусный катамаран (типа Простор)
- Корморан

И ни одну лодку из прежних он не продал! Пользуется всеми!

А что до скоростей, то я под своими 13-ю квадратами четырёх человек вёз со скоростью 27 км/час! Такое не каждой моторке доступно! ;)
Хотя, помимо "Летящих", у меня ещё и Фрегат 340 люкс имеется... :shuffle:
  • 0

#111 Папик

Папик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 4 382 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 08:07

А что до скоростей, то я под своими 13-ю квадратами четырёх человек вёз со скоростью 27 км/час! Такое не каждой моторке доступно!  ;)

:D было бы еще справедливо заметить что сия скорость приключилась раз в году когда видимо на территории МО всетаки вдуло......такое действительно не каждой моторке доступно :shuffle: раз в год так разогнаться......о впечатлениях и сухости пассажиров можно не спрашивать ? все были мокрые до нитки и дрожали от ужаса ? :D

dimanila - берите дюральку ,пластик тем паче русский -не берите -многое что делают руками русские люди никчему не пригодно.... :rolleyes:
  • 0

#112 Stringer777

Stringer777

Чебурашка олимпийский

• Инженер
  • 3 909 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 23 июня 2008 - 13:22

<{POST_SNAPBACK}>

:D :D :D
  • 0

#113 P.Popov

P.Popov

Просто Адмирал

• Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 23 июня 2008 - 19:21

:D было бы еще справедливо заметить что сия скорость приключилась раз в году когда видимо на территории МО всетаки вдуло......такое действительно не каждой моторке доступно  :shuffle: раз в год так разогнаться......о впечатлениях и сухости пассажиров можно не спрашивать ? все были мокрые до нитки и дрожали от ужаса ?  :D 

<{POST_SNAPBACK}>

Во-первых, "вдуло" не в МО, а в РК (сиречь, Республика Карелия) Ладога это была! :D

Во-вторых, не "вдуло", а "подуло слегка". Десятка, вряд-ли была... 8-9м/с Лодка рассчитана на ветра от 5 до 15 м/с. До пяти - не едет почти

В-третьих, о сухости! Задница моя находится в метре над водой и сухость моя и пассажиров является предметом зависти коллег.

В-четвёртых, о периодичности. При ветрах больше 5м/с почти всегда езжу за 20 км/час. Такие ветра и в МО - не редкость, так что каждый выезд на воду такое случается!

В-пятых, об "ужасе". Первый раз, действительно, было страшно. Новая лодка, не знаешь ещё поведение. Потом уже гораздо спокойней!

Вот, не приехали Вы, Папик, к нам на майские, а я одного неофита прокатил со скоростью 21.5 км/час по ММ, когда аналогичной парусности Тайфун ехал 19.5... Товарищ получил колоссальное удовольствие! :P

Сообщение отредактировал P.Popov: 23 июня 2008 - 19:24

• 0

#114 dimanila

dimanila

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 20:25

Торг сдесь неуместен  :D
вы себе почемуто матиз взяли а не жигули ? на жигулях поездили вдоволь видно ? хотите повторить тот же опыт только с лодочками ?может вам дешевле аренда при ваших запросах и пробегах ?

<{POST_SNAPBACK}>

Машина - совсем другое дело, она нужна гарантировано на ходу каждый день. А лодка это так, развлечение, десяток раз за сезон выйти погулять в лучшем случае. Напрягаться финасово из последних сил ради такого дела больше неуместно.

Аренда хорошо бы, но кажется, рынка аренды в Питере нет. А если и есть, то находится еще в состоянии "договориться в частном порядке", даже и пробовать не хочется, опять не получится отдыха.

Через полгодика обязательно подниму флейм "пластик vs дюралька" в соответствующем разделе, если еще не обсуждали, чего сейчас то воду мутить.
  • 0

#115 Папик

Папик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 4 382 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 20:35

Ну дык я и заметил "видимо на территории МО" :D а если это было в Карелии -это Вам плюс :shuffle:
оставим дискутабельный вопрос "сухости" в покое :D
п.4 - вот как вы при ветре 5 м\с (18 км в час ) ходите за 20 км в час ? :D я конечно все понимаю.....но пардоньте..... я да знаю что можно двигаться в галфвинд быстрее скорости ветра в 2.5 раза....но это далеко не про надувашки :D
а вот если бы Вы еще и сказали скока бабла Вам встало достижение этих нечастых 20 км в час на водной глади -боюсь dimanila бы разочаровался окончательно :D
я неприехал на майские т.к прокатился на своем "просторе" 1 раз (один раз) в родных водах Можайского водохранилища и понял что я пас :w00 на второй раз моя хрупкая психика не выдержит "надувнизма" :blink: и катамаран было решено продать ..... это же идеология и конструкции далеких 60-х годов....
  • 0

#116 Папик

Папик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 4 382 сообщений

Отправлено 23 июня 2008 - 20:40

Машина - совсем другое дело, она нужна гарантировано на ходу каждый день. А лодка это так, развлечение, десяток раз за сезон выйти погулять в лучшем случае. Напрягаться финасово из последних сил ради такого дела больше неуместно.

Аренда хорошо бы, но кажется, рынка аренды в Питере нет. А если и есть, то находится еще в состоянии "договориться в частном порядке", даже и пробовать не хочется, опять не получится отдыха.

Через полгодика обязательно подниму флейм "пластик vs дюралька" в соответствующем разделе, если еще не обсуждали, чего сейчас то воду мутить.

если есть пользователи значит есть рынок аренды тем более в Питере .....
всегда можно договориться с людьми за взаимовыгодную оплату я так думаю....
вот посчитайте вашу амортизацию в случае "десяток раз выйти за сезон" + стоимость эксплуатации собственно двигателя и собственно катера,налоговое бремя итд итп -я вас уверяю аренда -это ваш выход !
  • 0

#117 tattok

tattok

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 18 августа 2008 - 16:37

Хочу предупредить всех — ЛОДКИ КОРСАР – КИДАЛОВО. Фирмы ЗАО “КОРСАР” (ИНН 7801145233) ЗАО “МИЛЛОН” (ИНН 7801112012) ООО «ЛОДКИ” (ИНН 7838390506) сайт www.korsar.spb.ru, все зарегистрированы по одному адресу — 190068,Санкт-Петербург, Бойцова пер, д.4, а также генеральный директор всех этих предприятий Устинов Валерий Александрович занимаются сбором денег якобы под поставку лодок и не выполняют эти обещания. Все выглядит прилично: у них есть в Санкт-Петербурге реальный магазин лодок и даже производство лодок КОРСАР, однако там не все артикулы в наличии и на сайте есть каталог, где можно заказать лодку и мотор, которых нет в продаже, еще и со скидкой. До уплаты 100% предоплаты Вам расскажут, что Устинов – личный друг и спонсор многих спортсменов, Матвея Шпаро и полярников, после уплаты – и когда все сроки поставки будут нарушены – Вас будут просто посылать. Некоторым удается — за полгода !!! и более вытрясти из Устинова либо лодку, либо деньги – мне пока не удалось...
  • 0

#118 Якорь

Якорь

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 478 сообщений
  • Из:Ульяновск

Отправлено 19 августа 2008 - 12:57

Может вам просто не повезло или фирма просто "зашивается" с заказами.
Имею прямо противоположный опыт.
В ноябре 2006г. оплатил по И-нету лодку Корсар-Комбат-380 (были хорошие скидки). Пришла через неделю. Затем там же заказал доп. ручки на лодку - прислали быстро но серого цвета (я заказывал чёрного). Послал им письмо со своим "неудовольствием". Хотел послать серые ручки назад, но через неделю прислали ручки чёрного цвета и письмо с извинениями.
  • 0

#119 StrangerM

StrangerM

чужой

• Модератор форума
  • 14 720 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 19 августа 2008 - 19:35

Где удаления? Я тут пострадал. Накачал Петербуржец 3.5 м с бодуна (да и рыбы наловил). Совместный запах нутра Буржца и рыбы привел меня в такое состояние.... Я противник надувнух,хотя, лодка летала и рыба на ней ловилась.
  • 0

#120 tattok

tattok

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 17 июня 2009 - 18:12

Все-таки Корсар - это кидалово ! Мы уже сдали свои исполнительный лист на них приставам. Но теперь лодки Корсар начали работать с заводом Мнев, а ООО ПКФ Мнев и их партнер Мобиле групп, также как и фирмы Устинова - Корсар, Миллон и Лодки - тоже в списке должников судебных приставов Санкт-Петербурга! Люди, не вносите НИКАКУЮ предоплату по всей группе лодок завода Мнев, также как и по лодкам Корсар ! ВАС КИНУТ !!!
  • 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей