Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветное путешествие ФК-тур и Наутикасиб


Сообщений в теме: 41

#1 Гринго

Гринго

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 36
  • Название: Auriga

Отправлено 26 января 2004 - 16:13

:ph34r: мои дневеики
Четверо новичков покинутые бывшим яхтенным капитаном Игорем Безменовым ждут у моря погоды (Эгегейского) уже устроившись на работу в афинах как нелегалы. Это проект конторы Конюхова обернулся поломкой яхты после серии штормов в Черном и Эгейском морях. Яхта вышла неподготовленной- отсутствовали простые средства спасения, не бвло карт черного моря (что чуть было не обернулось трагедией у мыса Синоп, когда в поисках укрытия от 12-бального шторма яхта направилась к берегу вслепую. К счастью в бухте оказалось русское судно Принцесса Елена, моряки которого сообщили нам по рации безопасный курс). Деньги полученные от участников проекта (клиентов) до яхты не дошли. В судовой кассе на момент выхода было всего 200 долларов. После синопского поражения клиенты покинули судно забрав с собой надежду на дальнейшее продолжение проекта. Капитан не усвоил полученных под Синопом уроков и мы продолжили путь в сторону Лас-Пальмоса выйдя вновь в штормовое предупреждение. Босфор мы проходили конечно же ночью с неснимающимся гротом (заклинило наверху) и пройдя относительно спокойно Мраморное море так и не устранив поломки вылетели в Эгейское как раз в начинающийся 10бальный шторм (С полными парусами). Ребята, это было круто! Жаль только что паруса после этого пришлось выкинуть. Общая оценка разрушений около 15000 евро. Мы не теряем надежды заработать эту сумму на сборе цитрусов в Лаконии.
Тем временем Безменов Игорь, самостоятельно сгрузивший с себя груз ответственности за нынешнее состояние яхты отдыхает в Новосибирске. Впереди у него много славных дел по развитию яхтинга в россии - Чемпионат европы в классе Бенету25, обучение новичков парусному мастерству и многое другое. Брошенная команда желает ему дальнейших творческих успехов, а заодно интересуется, когда Игорь отдаст 560 евро занятые у меня на прошлом чемпионате в Рива-Дель-Гарде и когда он пришлет диплом яхтенного капитана за который ему было уплачено ни много ни мало 2500 евро в июне 2003 года.
Панасенко Алексей из Афин. тел. panas77@mail.ru+306978203278
  • 0

#2 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 января 2004 - 16:28

Да, быть яхтсменом - дорогое удовольствие.(О.Бендер) Поучительная история. А если б диплом был получен бесплатно, методом учёбы, может, Вы в океане уже были бы. :(
  • 0

#3 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 26 января 2004 - 16:28

Что это был за "проект конторы Конюхова"? Можно поподробнее? И почему за диплом была уплачена такая непонятная сумма? Что за яхта? Какова цель плвания? "Нисифо ни понимаю..." (С) :)
  • 0

#4 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 26 января 2004 - 16:47

Правильно ли я понимаю, что речь идет о попытке кругосветного плавания на яхте "Станислав Воронко"?
  • 0

#5 МИФ

МИФ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Из:Рыбинск
  • Судно: Ассоль
  • Название: Мишка

Отправлено 26 января 2004 - 16:55

По поводу таких капитанов есть название чудак на букву "М"хотелось бы знать где таким выдают корочки яхтенного капитана я недумаю что чем-то можно оправдать выход в море на неукомплектованной яхте наверное повторюсь но "Вода ошибок не прощает".
  • 0

#6 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 26 января 2004 - 17:10

Вообще-то оный капитан себя неплохо рекламирует - http://www.navigato....me=ot.nauki.htm

Сообщение отредактировал Grokh: 26 января 2004 - 17:12

  • 0

#7 МИФ

МИФ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Из:Рыбинск
  • Судно: Ассоль
  • Название: Мишка

Отправлено 26 января 2004 - 18:21

Вообще-то оный капитан себя неплохо рекламирует - http://www.navigato....me=ot.nauki.htm

Так ведь без рекламы денег никто не даст.
  • 0

#8 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 26 января 2004 - 20:00

Да здесь, похоже много хуже. Он теперь ведь не только денег просит, но и детей на борт. Если он взрослых бросил... А с дипломом яхтенного капитна..., это просто мошенничество, причем с двух сторон - один покупает, другой продает. Я бы забрал диплом у капитана который бросил свое судно (да еще и с командой), не давал бы диплом тому кто его хотел купить, но это тоже заморочка. Ведь во многих странах диплом нужен только для коммерческого использования. А коммерческий диплом это уже не только вождение судна, но и работа с пассажирами, таможней, Береговой охраной... Ответственность в первую очередь. Понравилась фраза что он может взять в аренду яхту в любой части света и уплыть куда душа пожелает :( Много думал. Был просто поражен. Но фамилию эту разошлю во все дружественные мне фирмы, которые дают яхты в чартер.
  • 0

#9 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 января 2004 - 12:45

Наши в Греции бомжуют, а мы тут про корочки... как-то стыдно стало. У редакции, наверняка, туда ниточки есть. Там же пол-греции наших. Поддержать парней хоть морально... Попутно, предложение: Организовать рубрику "SOS", где размещать (средствами администраторов) сообщения от попавших в беду. И пусть всплывает поверх всех тем, если есть свежие сообщения.
  • 0

#10 МИФ

МИФ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 873 сообщений
  • Из:Рыбинск
  • Судно: Ассоль
  • Название: Мишка

Отправлено 28 января 2004 - 13:04

Наши в Греции бомжуют, а мы тут про корочки...
как-то стыдно стало.

У редакции, наверняка, туда ниточки есть. Там же пол-греции наших. Поддержать парней хоть морально...

Попутно, предложение:
Организовать рубрику "SOS", где размещать (средствами администраторов) сообщения от попавших в беду. И пусть всплывает поверх всех тем, если есть свежие сообщения.

Разумно
  • 0

#11 Гринго

Гринго

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 36
  • Название: Auriga

Отправлено 28 января 2004 - 18:19

Друзья, спасибо за столь живой отклик. Честно говоря не ожижидал столь активного обсуждения, (до этого пытался поднять тему в некоторых других сайтах и тишина...) Хочется выразить по этому поводу признательность авторам самого читаемого яхтенно-катерного сайта! Насчет мошенничества и получения диплома замечу, что я не знаю в России официальной структуры, занимающейся квалификацией, обучением и выдачей соответствующих бумаг. В отличие, кстати от обучения на автотранспорт (там есть контролтрующие структуры ГИБДД). Я не сторонник покупки прав поскольку прекрасно понимаю что речь идет о безопасности. Поэтому с моей стороны сразу же речь шла об обучении с целью получения не только бумажек но в первую очередь необходимых знаний и навыков. Первым шагом было наше участие в Новосибирской 100-мильной регате. Затем - участие в Вольво-кап в Италии. За эту поездку было отдано 2000 уе и еще 500 за теоретический курс (которого как такового не было за всеми знаниями приходилось нырять в Бонда) Желающие могут поднять "Журнал Конюхова" или заглянуть на ввв.фктоур чтобы посмотреть рекламму этого пути получения диплома. Настоящей практикой стал переход Сочи-Афины, когда я не только научился многому но и узнал много чего никогда не стоит делать. Возвращаясь к теме структур выдающих дипломы и сертификаты, убегая с яхты Игорь Безменов забрал компьютер и видео-камеру, а диплом оставил. Почему? Потому что напечатает себе еще и поставит печать в спорт-комитете новосибирска и свою печать как председателя квалификационной комиссии по парусному спорту. Что касается бумажной стороны дела - наличие диплома необходимо хотя бв что бы перейти из одной марины в другую (время от времени приходится двигаться так как стоим бесплатно - где сколько времени позволят) Поэтому сбежав от ответственности за поломанную яхту, ну мог бы прислать хоть диплом. Насчет помощи (моральной конечно же) с первых дней познакомились с Ермолюк Володей (председатель Русского яхтенного клуба в Афинах). Многие ребята из Молдовы и Украины приходят в гости, помогают в житейских мелочах. Будете в Афинах- забегайте в гости. "Станислав Воронко" марина СЕФ (Стадио Иринес ке Филиас). тел. +306978203278 Алексей
  • 0

#12 Гринго

Гринго

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 36
  • Название: Auriga

Отправлено 28 января 2004 - 18:32

Что это был за "проект конторы Конюхова"? Можно поподробнее? И почему за диплом была уплачена такая непонятная сумма?
Что за яхта? Какова цель плвания?
"Нисифо ни понимаю..." (С) :)

Цель и маршрут см "Журнал Конюхова" (Есть такой)
  • 0

#13 Гринго

Гринго

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 36
  • Название: Auriga

Отправлено 28 января 2004 - 18:38

Правильно ли я понимаю, что речь идет о попытке кругосветного плавания на яхте "Станислав Воронко"?

Да. Совершенно правильно. Если я верно информирован- по центральному ТВ в программе "Планета Конюхова" была серия передач про этот проект. Точно не знаю - телевизор русских программ не кажет. Интересно, что сейчас съемочная группа снимает. Привет им! - ребята хорощие.
  • 0

#14 СергейСанта

СергейСанта

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 635 сообщений
  • Из:г. Братск
  • Судно: 30 - футовик
  • Название: SANTA

Отправлено 28 января 2004 - 19:17

О сибиряки, ну и занесло же вас. Ну чё, держитесь, хоть климат нормальный , наверно. А про SOS нормальная идея.
  • 0

#15 Гринго

Гринго

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 36
  • Название: Auriga

Отправлено 28 января 2004 - 19:38

О сибиряки, ну и занесло же вас.
Ну чё, держитесь, хоть климат нормальный , наверно.

А про SOS нормальная идея.

Привет землякам! Конечно помягче чем у нас! Хотя предпоследнии дни был минусок! С обогревателем так и не разобрались - в каютах пар изо рта стоял. Пришлось поднапрячь наших новых знакомых зависнув у них в гостях. Сейчас погода вернулась в Грецию а мы на яхту.
  • 0

#16 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 28 января 2004 - 21:16

Про SOS идея нормальная. Сейчас сделаем.
Коллеги! Вы в свое время помогли Сереже Афонину. Помогите же еще раз соотечественникам. Можете напрямую. можете через редакцию.

2 Гринго!
Дайте какие-то банковские реквизиты в Афинах. Данные карточек или еще чего-то. Будем пересылать вам все, что нам поступит в вашу пользу.

P.S. На мое письмо в адрес новосибирского яхт-клуба с просьбой прояснить ситуацию ответа не поступило...
  • 0

#17 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 28 января 2004 - 22:27

Наши в Греции бомжуют, а мы тут про корочки...
как-то стыдно стало.

По моему в такой ситуации надо отказываться от идеи дальнейшего плавания и возвращаться на яхте в Россию.
Или... мне кажется в этой истории много недосказанного.
  • 0

#18 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 29 января 2004 - 02:49

Форум SOS! SOS! SOS! создан. В разделе "Внимание всем".
  • 0

#19 Гринго

Гринго

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 36
  • Название: Auriga

Отправлено 29 января 2004 - 15:30

Наши в Греции бомжуют, а мы тут про корочки...
как-то стыдно стало.

По моему в такой ситуации надо отказываться от идеи дальнейшего плавания и возвращаться на яхте в Россию.
Или... мне кажется в этой истории много недосказанного.

Никто не говорит о продолжении плавания в том составе как есть.
Насчет возвращения в Россию:
Во- первых надо еще починиться что-бы дойти (сейчас только дизель в 52 лошади и штормовой стаксель - все что имеем).
Во вторых - я сужу по Сочи, где яхта готовилась к отправлению,- чиниться в России похоже будет похуже и подороже чем в Греции.
Насчет недосказанного - сущая правда, ох как много! И насчет Критской мафии, которая предлагала взять на себя все расходы по ремонту за один только рейс от Египта до Крита и насчет взаимоотношений в экипаже и многое другое - скорее это материал для приключенческой литературы, что со временем я и напишу, наверное. На мой взгляд главное - что яхта достойна большего чем гнить у причала или катать подвыпившие компании в прибрежных водах.
  • 0

#20 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 29 января 2004 - 15:34

Рассказывайте, если можете. Интересно. Здесь почти ни у кого, видимо, опыта загранки нет.
  • 0

#21 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 30 января 2004 - 02:38

По просьбе коллег убираю их платежные реквизиты и ставлю следующий текст:
Спасибо за предложение о помощи.
Рассмотрев это предложение, все же решили отказаться.
Сами влезли - нам и вылазить. На билеты домой и кусок хлеба заработаем, на починку - ПРИЛЕТИТ ВДРУГ ВОЛШЕБНИК! - как-то это неправильно. Так что предлагаю снять вопрос с повестки.
С Уважением. Алексей

Сообщение отредактировал Grokh: 05 февраля 2004 - 20:58

  • 0

#22 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 30 января 2004 - 05:25

В общем, я получил ответ от Игоря Безменова. Я искренне надеялся выслушать обе стороны - но его ответ предназначен лично для меня, без права публикации здесь. :( Посему, коллеги, понимайте ситуацию, как хотите... :cry:
  • 0

#23 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 31 января 2004 - 20:10

Еще один ответ от Игоря Безменова. Цитирую.

"Официальный ответ  для общественности будет выставлен на сайте яхт -клуба Наука www2.nsc.ru/~yachtclub"


  • 0

#24 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 01 февраля 2004 - 08:47

Еще один ответ от Игоря Безменова. Цитирую.

"Официальный ответ  для общественности будет выставлен на сайте яхт -клуба Наука www2.nsc.ru/~yachtclub"

Не хватает только приписки: после балагополучного возвращения яхты :(
  • 0

#25 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 01 февраля 2004 - 09:54

И маленькой добавки - указанный узел не работает... :(
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей