Перейти к содержимому

Фотография

Кругосветное путешествие ФК-тур и Наутикасиб


Сообщений в теме: 41

#26 Andrei

Andrei

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 628 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 02 февраля 2004 - 21:02

я получил ответ от Игоря Безменова.  но его ответ предназначен лично для меня, без права публикации здесь.

Ну ладно, его ответ публиковать нельзя. Но собственное мнение у тебя, Артур, уже сложилось? Его можно здесь обнародовать?
Характерно: одна сторона конфликта громко апеллирует к общественности, а вторая напускает туману.
  • 0

#27 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 02 февраля 2004 - 21:05

Сложилось. Приду домой и изложу. Обещаю.

Характерно: одна сторона конфликта громко апеллирует к общественности, а вторая напускает туману.

Вот это-то мне и не нравится. Я специально пригласил вторую сторону к дискуссии и дал ей возможность высказаться, а вместо этого...

Сообщение отредактировал Grokh: 02 февраля 2004 - 21:07

  • 0

#28 Гринго

Гринго

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 36
  • Название: Auriga

Отправлено 05 февраля 2004 - 20:06

Что бы не гонять эмоции и дать другой стороне возможность конструктивно изложить свою позицию привожу ниже копии доументов, мне самому любопытно, может действительно есть возможность трактовать их как-то иначе чем видится с моей позиции.
Вот так выглядела реклама обучения в журнале Конюхова:
Реклама в журнале Конюхова
Вот расписка в получении от меня средств для участия в чемпионате:
расписка в получении денег
Изначально речь велась об обучении на яхтенного капитана, Игорь не торговался (цену сбросить отказался) и потребовал деньги за обучение вперед. Так выглядит договор, который Игорь просил не показывать в родном яхт-клубе, а на вопросы отвечать, что учусь дескать на рулевого.
договор обучения
Насчет Чемптоната в Италии подчеркну, что согласно рекламы в указанную цену 2000 евро входил трансфер и членский взнос Федерации Парусного спорта. Что-то у Игоря не срасталось с Конторой Конюхова и в Италию мы поехали с недостаточной суммой денег. Войдя в положение Игоря я занял лично ему (подчеркну это - так как я не имел материального интереса в его коммерческом проекте этот заем нельзя рассматривать как инвестицию) 560 евро, которые были сняты с моей карточки за аренду автомобиля. Квитанцию смотри здесь
квитанция аренды
По всему этому, если Игорь все же соберется ответить на мои нападки - ответь заодно на эти два вопроса
1. Когда отдашь долг? :ph34r:
2. Где мой членский билет Федерации парусного спорта? :blu:

Как выглядит диплом самого Игоря смотри здесь
корки Игоря Безменова
А на вопрос кто ему их выдал найдете ответ здесь
как выписать диплом
Такой же Игорь должен был выписать и мне, многократно затягивая это торжественное событие.
Мое предположение что он опасался что имея корочки мы обойдемся без него в управлении яхтой, которую мы с Эдуардом нашли и арендовали специально под его с КК проект кругосветного плавания. yyy
Насчет ответственности капитана за сохранность судна достаточно сказано и в кодексе ТМ, но если кому этого покажется недостаточно - вот акт приема передачи яхты где он собственноручно расписывается за ответственность в сохранности судна, которое согласно этого документа было в хорошем состоянии
акт приема
А вот в каком состоянии капитан Игорь Безменов оставил свой корабль
Счет выставленный греческими специалистами за необходимый ремонт
Отправляясь в плавание с Игорем помимо прямых расходов и ответственности, взятой на себя перед хозяином судна, мы понесли издержки возникающие всвязи с изменением нашей жизни - оставленные работы и прочее - естественно что предполагалась зарплата за нелегкий морской труд.
Привожу здесь справки, которые Игорь сделал нам как сотрудникам своей фирмы "НаутикаСиб"
Справка Эдика
Справка Алексея
С уважением из Афин, Панасенко Алексей
  • 0

#29 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 05 февраля 2004 - 20:16

Ну, в любом случае, капитан, оставляющий (бросающий) судно с экипажем в иностранном порту подлежит ... э-э-э ... моральному осуждению с моей стороны. Меня вот попросили высказать мою личную точку зрения - я высказываю ее в том объеме, который разрешен Правилами Кают-компании...
  • 0

#30 GrYRI БМ-1271

GrYRI БМ-1271

    Старший моторист с дипломом

  • Капитан
  • 1 753 сообщений
  • Из:Беларусь, Минск
  • Судно: МКМ и Н-23
  • Название: БМ-1271

Отправлено 05 февраля 2004 - 20:31

Жаль прочитать практически ничего не возможно на картинках, слишком сильно размыто из-за высокой компресси.
  • 0

#31 Marat

Marat

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Из:С.-Петербург

Отправлено 05 февраля 2004 - 21:24

"Черную метку" такому, с позволения сказать, "капитану". Без разговоров. С судна бегут только крысы...

#32 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 05 февраля 2004 - 22:26

Жаль прочитать практически ничего не возможно на картинках, слишком сильно размыто из-за высокой компресси.

все читается.
а этот.... действительно позорит не только русских яхтсменов, но и вообще все
  • 0

#33 Лихо

Лихо

    Главный задира Кают-компании

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 06 февраля 2004 - 20:07

Мужжики, я вообще с вас фигею. Человек, назвавший себя "капитаном", оставил. Судно. С экипажем. В иностранном порту. Что тут обсуждать, когда пора узнавать, где он живет???

#34 Гринго

Гринго

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 36
  • Название: Auriga

Отправлено 12 февраля 2004 - 21:50

Желающие найти кАПИТАНА игоря безменова, могу сказать как это сделать.
Заходите на яндекс.ру и в окошке поиска набираете "ИГОРЬ БЕЗМЕНОВ" а затем нажимаете кнопку "Найти". И его будет очень много! (хотя почемуто ничего из того о чем написано здесь не всплывает!)

Но вообще-то я не об этом. Сегодня завершился визит владельца яхты в Афины.
О команде:
1. Наконец-то решился вопрос о нашем легальном пребывании в Греции
2. Выделена некоторая сумма денег для обеспечения экипажа всем необходимым.
О яхте:
Судьбой яхты занялся Русский Яхтенный Клуб в Афинах.
http://www.ryc-in-greece.com
К первым числам апреля яхта будет восстановлена под курированием Русского Яхтенного Клуба в Афинах при материальном обеспечении владельца силами экипажа. После этого яхта предназначается к спортивному чартеру.
Так что, похоже, что яхта "Станислав Воронко" готова принять желающих совершить круиз по островам Греции на майские праздники. (Вот такое радостное известие. ) Заинтересовавшиеся могут связаться со мной по мэйлу
panas77@mail.ru ли телефону +306978203278
Панасенко Алексей из Афин.

Сообщение отредактировал Гринго: 17 февраля 2004 - 20:40

  • 0

#35 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 12 февраля 2004 - 21:57

Ну и чудненько. :) Желаем всем удачи и семь футов под килем!
  • 0

#36 Гринго

Гринго

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 36
  • Название: Auriga

Отправлено 26 февраля 2004 - 21:22

Вот и поставили новую мачту. 7-8 марта должны подоспеть паруса. Ждем клиентов на чартер.
  • 0

#37 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 20 марта 2004 - 05:39

Заходите на яндекс.ру и в окошке поиска набираете "ИГОРЬ БЕЗМЕНОВ" а затем нажимаете кнопку "Найти". И его будет очень много! (хотя почемуто ничего из того о чем написано здесь не всплывает!)

Почему же? Всплывает кое-что. :) Вот например: http://www.rosc.ru/n...2_02_04_a.shtml
  • 0

#38 Гринго

Гринго

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 36
  • Название: Auriga

Отправлено 22 марта 2004 - 21:22

Заходите на яндекс.ру и в окошке поиска набираете "ИГОРЬ БЕЗМЕНОВ" а затем нажимаете кнопку "Найти". И его будет очень много! (хотя почемуто ничего из того о чем написано здесь не всплывает!)

Почему же? Всплывает кое-что. :) Вот например: http://www.rosc.ru/n...2_02_04_a.shtml

Н...да......

Сообщение отредактировал Гринго: 22 марта 2004 - 21:23

  • 0

#39 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 920 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 20 марта 2005 - 09:26

Никто не в курсе, чем закончилась история?
  • 0

#40 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 15 апреля 2005 - 17:22

Никто не в курсе, чем закончилась история?

<{POST_SNAPBACK}>

Да вот последний слух-лодку продали
  • 0

#41 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 15 апреля 2005 - 18:14

Про этот случай ничего нового сказать не могу. Но Игорь Безменов - личность в Нске известная и тот факт, что кто-то впалился в авантюру им организованную - это забавно. Да, действительно, он наладил продажу "Дипломов яхтенного капитана" в Нске, причём никакой ФПС на тот момент в городе не было - она толком встала на ноги три недели тому!!! Ему ставили печать "с двухголовым" на личных связях, поэтому обладатели его "дипломов" имеют в городе соответствующую репутацию... Ну поймите простую вещь - принадлежность к клану яхтсменов ещё ничего не говорит о моральных качествах этого чела... Я могу дать целый список, причём многие из этого списка "засветились" на достаточно высоком уровне, вплоть до ВФПС и даже выше... Но связываться с ними не стоит... ИМХО, одна только надпись ФКтур должна была насторожить мужиков... Но видимо пиар Оскара Конюхова оказался круче здравого смысла... Итог - соответствующий.
  • 0

#42 Гринго

Гринго

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 36
  • Название: Auriga

Отправлено 03 июня 2005 - 11:36

Никто не в курсе, чем закончилась история?

<{POST_SNAPBACK}>

Подробное изложение путешествия начатого под эгидой ФК Тура и законченного самостоятельно в Англии читайте из первых рук в рассылке на субскрайб.ру
С увжением, яхтенный капитан Алексей Панасенко, yachtmaster offshore RYA/mca cert # 27251
адрес рассылки указан здесь
http://subscribe.ru/....travel.sailing
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей