Перейти к содержимому

Фотография

покраска катера


Сообщений в теме: 27

#1 дис 70

дис 70

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:серпухов мос.обл

Отправлено 23 января 2008 - 15:24

есть катер волга ,хотелось бы его покрасить.Обратился в windjammer-дороговато!но ведь хочеться сирдито...если у кого есть опыт -поделитесь плиз.какие краски можно использовать? может быть подскажете мастера из моск.области, ко торый взялся бы отшпаклевать, покрасить

#2 St. Alexandr

St. Alexandr

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Ассоль
  • Название: Amiga

Отправлено 24 января 2008 - 00:23

Ну ежели сердито - покупаем комплект эпоксидной краски ЭП-140 (цвет по выбору, хотя и не широкому). Идёт она обычно с растворителем и отвердителем в комплекте. Лучше перед покраской погрунтовать. Важно не переусердствовать с очисткой старой краски... Корпуса-то совсем не молодые. Этот рецепт для днища. Я таким образом крашу перед каждым сезоном. Сверху же нужно погрунтовать, и желательно грунтом для ал. сплавов. Далее любым брутальным садолином или мобихелом. У меня цвет "белый газ" смотрится нормально и что особо приятно этот цвет есть в баллончиках на случай подкрасить.
  • 0

#3 дис 70

дис 70

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:серпухов мос.обл

Отправлено 24 января 2008 - 17:28

скажите, кто нибудь пескоструил катер,как результат? может какие нибудь особенности процесса есть? может у кого-то есть опыт работы с красками international,поделитесь результатом :huh: заранее благодарен

#4 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 24 января 2008 - 17:46

скажите, кто нибудь пескоструил катер,как результат? может какие нибудь особенности процесса есть? может у кого-то есть опыт работы с красками international,поделитесь результатом :huh:                                                                                                                                                                                                                                          заранее благодарен

<{POST_SNAPBACK}>

а вы собираетесь красить в теплом помещении? Эпоксидка на холоде - как пластилин...
  • 0

#5 дис 70

дис 70

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:серпухов мос.обл

Отправлено 24 января 2008 - 18:31

а вы собираетесь красить в теплом помещении? Эпоксидка на холоде - как пластилин...

<{POST_SNAPBACK}>

только так, сейчас договариваюсь с арендой помещения .да и подставку надо новую варить

#6 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 24 января 2008 - 18:38

только так, сейчас договариваюсь с арендой помещения .да и подставку надо новую варить

<{POST_SNAPBACK}>

тогда невопрос. лучше отпескоструить какойнибудь слабой машинкой типа и30. При фракции песка 0.8 получается красивая бархатистая поверхность на алюминии, как флок...жалко, что быстро сереет... А покрыть лаком - будет красиво - недавно так матировали нержавейку для какогото ленинградского магазина одежды.
  • 0

#7 дис 70

дис 70

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:серпухов мос.обл

Отправлено 24 января 2008 - 19:26

тогда невопрос. лучше отпескоструить какойнибудь слабой машинкой типа и30. При фракции песка 0.8 получается красивая бархатистая поверхность на алюминии, как флок...жалко, что быстро сереет... А покрыть лаком - будет красиво -  недавно так матировали нержавейку для какогото ленинградского магазина одежды.

<{POST_SNAPBACK}>

слушайте, мне тут показывали технологию покраски boero.это что-то,что бы выдержать технологию....слов нет,без ком..может кто знает какими крассками необрастайками добиться шоколадного цвета ,поделитесь плиз знаниями..

#8 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 24 января 2008 - 21:21

слушайте, мне тут показывали технологию покраски boero.это что-то,что бы выдержать технологию....слов нет,без ком..может кто знает какими крассками необрастайками добиться шоколадного цвета ,поделитесь плиз знаниями..

<{POST_SNAPBACK}>

и что там такого волшебного?
windjammer-дал ссылку на Борнео?
  • 0

#9 дисс

дисс

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:мос.обл.
  • Судно: волга

Отправлено 25 января 2008 - 18:15

и что там такого волшебного?
windjammer-дал ссылку на Борнео?

<{POST_SNAPBACK}>

просто ценник за 100т.р.

#10 дисс

дисс

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:мос.обл.
  • Судно: волга

Отправлено 25 января 2008 - 18:38

просто ценник за 100т.р.

<{POST_SNAPBACK}>

еще вопрос коллеги,посоветуйте к кому обратиться по покраске

#11 chaco

chaco

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 137 сообщений
  • Из:Судан
  • Судно: плот

Отправлено 25 января 2008 - 20:51

еще вопрос коллеги,посоветуйте к кому обратиться по покраске

<{POST_SNAPBACK}>

в серпухов никто не поедет за 100000. такчто ищи на месте.
  • 0

#12 Kott

Kott

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Обнинск
  • Судно: Волга
  • Название: Доделаю-придумаю :-)

Отправлено 29 января 2008 - 21:26

скажите, кто нибудь пескоструил катер,как результат? может какие нибудь особенности процесса есть? может у кого-то есть опыт работы с красками international,поделитесь результатом :huh:                                                                                                                                                                                                                                          заранее благодарен

<{POST_SNAPBACK}>


Я пескоструил. Единственный реальный способ качественно ободрать многолетние слои краски и нормально подготовить поверхность.
Всякие смывки щетки фены хрень полная по сравнению с пескоструем.
Чистит относительно быстро и очень качественно. Скорость зависит от аппарата конечно но слишком увлекаться не стоит.. борта тоненькие...
Простенькие аппараты вроде И-30 тоже ерунда КМК... при помощи сварки болгарки и водопроводных кранов на 200 руб. напорную пескоструйку можно сделать из любой бочки которую можно надуть атмосфер до 6-7. Мне попался напорный водонагреватель. Можно старый пропановый баллон и т.д.
  • 0

#13 iliill

iliill

    Крылатый капитан

  • Капитан
  • 1 953 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: ВОЛГА, АМУР

Отправлено 30 января 2008 - 15:22

есть катер волга ,хотелось бы его покрасить.Обратился в windjammer-дороговато!но ведь хочеться сирдито...если у кого есть опыт -поделитесь плиз.какие краски можно использовать? может быть подскажете мастера из моск.области, ко торый взялся бы отшпаклевать, покрасить

<{POST_SNAPBACK}>

вот тут я всё подробно изложил: http://katera.ru/for...showtopic=13824
  • 0

#14 Kott

Kott

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений
  • Из:Обнинск
  • Судно: Волга
  • Название: Доделаю-придумаю :-)

Отправлено 30 января 2008 - 15:54

Илья!!!!! АМг кусочек!!!!!
  • 0

#15 немков

немков

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Из:чехов
  • Судно: катер
  • Название: волга, стриж

Отправлено 22 февраля 2012 - 19:53

еще вопрос коллеги,посоветуйте к кому обратиться по покраске

ищу волговода в серпухове, чехове сам из чехова
  • 0

#16 sdhbv

sdhbv

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Из:Пушкино
  • Судно: Regal

Отправлено 23 февраля 2012 - 12:31

А из Пушкино волговоды - не подойдут?
  • 0

#17 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 23 июля 2012 - 13:18

Перед покраской своего катера решил восстановить целостность борта(был таран. Выдавил как смог, но естессно поверхность теперь хочется отшпаклевать. Кто нить шпатлевал АМГ? Какая технология? Чем?
  • 0

#18 msuloev

msuloev

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: скоростные суда
  • Название: ____---->

Отправлено 23 июля 2012 - 17:57

Перед покраской своего катера решил восстановить целостность борта(был таран. Выдавил как смог, но естессно поверхность теперь хочется отшпаклевать. Кто нить шпатлевал АМГ? Какая технология? Чем?


Мы работаем с INTERNATIONAL, там есть все продукты. Купить можно у нас в Моремане НН.
http://www.yachtpain...-умолчанию.aspx
Если интересно, подъезжайте, расскажем, что к чему.
  • 0

#19 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 23 июля 2012 - 21:57

Мы работаем с INTERNATIONAL, там есть все продукты. Купить можно у нас в Моремане НН.
http://www.yachtpain...-умолчанию.aspx
Если интересно, подъезжайте, расскажем, что к чему.

А можно контакты\телефон\а лучше инфу(я думаю вопрос интересен не только мне)\цену?
можно в личку
  • 0

#20 amgjet

amgjet

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Из:тольятти
  • Судно: катер
  • Название: Amadeus7Cjet

Отправлено 23 июля 2012 - 22:15

Я свой красил Наутикс , брал всё пакетом и по технологии . Пробовал шпаклёвку Боеро , лучше и дешевле . Лучше брать пакетом , лучше не экономить , а то будете красить каждую весну ! У меня 3 года , полёт нормальный . И ещё надо ставить протекторную защиту . С уважением , Андрей .
  • 0

#21 msuloev

msuloev

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: скоростные суда
  • Название: ____---->

Отправлено 24 июля 2012 - 09:33

Я свой красил Наутикс , брал всё пакетом и по технологии . Пробовал шпаклёвку Боеро , лучше и дешевле . Лучше брать пакетом , лучше не экономить , а то будете красить каждую весну ! У меня 3 года , полёт нормальный . И ещё надо ставить протекторную защиту .
С уважением , Андрей .


Да, Наутикс и Боеро будут дешевле Интернешнл,и Боеро более удобней в использовании. НО их у нас в Нижнем не продают. Поэтому придется все покупать пакетом в Москве, а это серьезная сумма по деньгам. С Интернешнл, все есть в магазине Мореман и можно покупать по мере надобности и делать все по частям, это удобно если делаешь все сам один.
  • 0

#22 msuloev

msuloev

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: скоростные суда
  • Название: ____---->

Отправлено 24 июля 2012 - 09:41

А можно контакты\телефон\а лучше инфу(я думаю вопрос интересен не только мне)\цену?
можно в личку


+7 910 797 4412 Михаил Сулоев, тока мне кажется вы меня не поняли, я не продавец, красок. Мы занимаемся их восстановлением :rolleyes:
Кстати мы сами изготавливаем магниевые аноды из АМг90...
  • 0

#23 amgjet

amgjet

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Из:тольятти
  • Судно: катер
  • Название: Amadeus7Cjet

Отправлено 24 июля 2012 - 11:36

А вот с этого момента можно поподробнее , про аноды ? А то мне пришлось ставить от подвесника .
  • 0

#24 msuloev

msuloev

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: скоростные суда
  • Название: ____---->

Отправлено 24 июля 2012 - 17:17

А вот с этого момента можно поподробнее , про аноды ? А то мне пришлось ставить от подвесника .


Мы делаем вот такие аноды (см. фото), размеры 120х70х35мм расстояние между болтами 80мм. Можем просверлить крепежные отверстия по вашим размерам, если они попадают в наш габарит. Цена комплекта из 4 шт. - 5000 руб. Можем изготовить на заказ по вашим размерам.

Прикрепленные изображения

  • 2012-07-24 14.03.48.jpg

  • 0

#25 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 25 июля 2012 - 13:35

Для себя решил провести покраску катера по следующему алгоритму: 1 смывка оставшейся части краски на надводном борте смывкой (ниже ватерлинии уже пескоструй) 2 шкуровка борта (борт ниже ватерлинии после пескоструя несколько лет стоял на воздухе и весьма заматовел) 3 грунтовка борта кислотным грунтом АК-070 (у меня припасен) для судовых работ по люминю. делаем 2 слоя. 4 очень аккруратная шкуровка грунта (он ложится весьма тонким слоем так что надо его не снять до металла) 5 Протяжка борта шпаклевкой со стекловолокном (есть в полухалявном доступе) 6 Шкуровка борта до восстановления обводов в месте тарана 7 грунтовка борта (наверное нужен эпоксидный грунт) грунт я пока не купил 8 Финишная окраска 9 Возможно антиобрастайка (учитывая что катер в воде стоять будет мало может и не буду делать) Пока я клепаю борта... Очень надеюсь на то, что если я где-то сильно ошибся с придуманой технологией меня поправят пока я не наломал дров на практике
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей