Перейти к содержимому

Фотография

Производитель Альбатроса


Сообщений в теме: 150

#26 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 28 января 2008 - 20:31

но опять же, надо ли оно вам?  ;)

<{POST_SNAPBACK}>

:D :D :D Троллю все интересно. лишь бы бла-бла -бла ни о чем.
  • 0

#27 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 28 января 2008 - 21:00

Тролль это производная троллинга?
  • 0

#28 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 28 января 2008 - 22:04

я не тролль :D мне просто близка эта тема..... я тоже себе хочу надуван "вымутить" но факт что помоему тех людей кто будет покупать "тайфун" за более чем 170.000 руб -этих людей надо заносить в красную книгу равно как и покупателей "лады -калины/приоры" .... ибо человек купивший "калину" за десятку зелени - это уникальный патриот или я незнаю...... так и с катамараном - в этой цене заложен мне кажется изначальный тест на айкью ......
  • 0

#29 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 28 января 2008 - 22:12

Тролль это производная троллинга?

<{POST_SNAPBACK}>

Думаю да. Вот пример тролля
http://katera.ru/for...ndpost&p=317873
че сказал, зачем? yyy
  • 0

#30 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 28 января 2008 - 22:16

что помоему тех людей кто будет покупать "тайфун" за более чем 170.000 руб -

<{POST_SNAPBACK}>

На досуге- сосчитайте сколько будет стоит заказать паруса, рангоут, дельные вещи. В размерностях Тайфуна.
Проверьте сколько стоит изготовить поплавки. Просто для себя, для интереса. Может тогда поймете хоть что- то в ценообразовании. Это много времени не займет, темс более интернет вам знаком. :)
А!, веревочки не забудьте сосчитать. Удачи вам в вымучивании.
  • 0

#31 Pilot

Pilot

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 720 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 28 января 2008 - 22:21

На досуге- сосчитайте сколько будет стоит заказать паруса, рангоут, дельные вещи. В размерностях Тайфуна.
Проверьте сколько стоит изготовить поплавки. Просто для себя, для интереса. Может тогда поймете хоть что- то в ценообразовании.


Поможем нуждающимся.... Качественные корпуса в размерениях "Тайфуна" - (если бы заказывали мне) не менее 1000$, или несколько больше при наличие каких - либо дополнительных наворотов.
  • 0

#32 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 28 января 2008 - 22:26

я не тролль  :D  мне просто близка эта тема.....
я тоже себе хочу надуван "вымутить" но факт что помоему тех людей кто будет покупать "тайфун" за более чем 170.000 руб -этих людей надо заносить в красную книгу равно как и покупателей "лады -калины/приоры" ....
ибо человек купивший "калину" за десятку зелени - это уникальный патриот или я незнаю......
так и с катамараном - в этой цене заложен мне кажется изначальный тест на айкью ......

<{POST_SNAPBACK}>



Назовите аналогичные товары, доступные на мировом рынке. Желательно с ценами. (Я это к тому, что аналоги "лады" есть)

Назовите все товары, которые близки по применению, с ценами....
  • 0

#33 manpit14

manpit14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: Катамаран "Ветер"
  • Название: Стремительный

Отправлено 28 января 2008 - 22:39

Ну прям здесь можно посчитать, стоимость катамарана метров в 6. )))) Какраз того которого Успенский оценил в 200 000рублей, только материалы, а потом можно и работу если не лень будет.
  • 0

#34 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 28 января 2008 - 23:09

Причем здесь работа? Вы сами будете клеить, шить паруса, мачту изготавливать? Все легко считается. Сайты всех производителей есть. У кого паруса заказ, у кого рангоут, у кого поплавки. :) Посчитайте и выложте здесь что получится.
  • 0

#35 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 28 января 2008 - 23:34

Посчитайте и выложте здесь что получится.

<{POST_SNAPBACK}>


Получится стоимость уже неплохенького жесткокорпусника.
  • 0

#36 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 29 января 2008 - 00:04

Ташкентский авиазавод выпускал эти штуки (раньше я сам этого не знал).
Самое больное место - это поплавки. Материал, честно говоря, - дерьмо.
Один сезон на воде и поплавки надо менять.
А вообще у нас ещё можно и новые найти, причём абсолютно новые.
Но вот доставка в такую копеечку встанет...

<{POST_SNAPBACK}>


Я купил свой Альбатрос в далеком 1988 году, один из самых первых Альбатросов. Поплавки с тех пор я не менял, хожу все на тех же (правда, последние 10 лет -- изредка, у меня сейчас лодка побольше). Просто за ними нужно ухаживать.

Уход простой: в НАЧАЛЕ КАЖДОГО сезона покрыть слоем серебрянки на резиновом клею. Резиновый клей разводится бензином "Калоша" до состояния возможности нанесения краскопультом и смешивается с алюминиевой пудрой.
Наносится краскопультом в 2-3 слоя. Число слоев зависит от состояния резины, можно больше, можно меньше.

Конечно, на все потертости/повреждения накладываются перед нанесением серебрянки заплатки. У меня чаще всего протираются поплавки в местах касания резиновых оттяжек шверцев. На это место накладывается заплатка из тонкой резины, которая меняется в зависимости от степени протертости.

В КОНЦЕ КАЖДОГО сезона, перед тем, как уложить поплавки на хранение в ТЕПЛОМ помещении, в камеры поплавков засыпается тальк.

Несмотря на то, что я несколько раз серьезно повреждал полавки (самым неприятным был наезд на железяку, находящуюся в 10 см ниже поверхности воды, разрезал 2 камеры на одном баллоне), после правильного ремонта и ухода они продолжают надежно служить.

Сербрянка надежно залечивает микротрещины, тальк защищает резину изнутри.

Конечно, если хочется ходить быстрее, то нужны другие поплавки, лучше двухслойные, наружная шкура -- скользкий пластик, с жесткими вставками на форштевнях.


...
в принципе НАШ человек уже СЧАСТЛИВ если купленный им совейтский катамаран "отправляется в успешный поход и таких примеров немало" :ph34r:  смущает слово"успешный" и  "немало"  :D и еще смущает слово "высококлассный рулевой" -где видимо классность стремиться к бесконечности ?

<{POST_SNAPBACK}>


Как только я купил Альбатрос, я сразу пошел на нем на Онегу. Команда: я, жена, дочь (тогда еще подросток) и две собаки. Мы ходили по Онеге такой командой в течение 5 сезонов подряд, прошли ее почти всю, кроме южного берега. Губы Лижемская, Уницкая, Великая, Святуха, Повенецкий залив -- все это мы прошли на Альбатросе в семейном экипаже.

Встречали и другие Альбатросы. Интересна была одна встреча. Мы шли в Великую губу из Лижемской, прошли Липовские острова, и где-то не доходя Гарницкого маяка встретились с Альбатросом, команда которого -- муж, жена и дочка 2 лет, которые шли в Великую губу прямо из Кондопоги, напрямик.
Взгляните на карту Онежского озера и увидите, что это за переходы.

Разумеется, и у нас был уже парусный опыт до этих походов, и у этих ребят, что шли из Кондопоги, тоже. Это не первый выход очертя голову, а нормально спланировнный СЕМЕЙНЫЙ (т.н. "детский") поход. Я сознательно подчеркиваю, что поход "детский", а "недетские" экипажи куда как круче ходили и ходят.

Нормально все с Альбатросом в этом плане, как и с современными Бризами, Тайфунами и пр.
  • 0

#37 manpit14

manpit14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: Катамаран "Ветер"
  • Название: Стремительный

Отправлено 29 января 2008 - 00:31

Причем здесь работа? Вы сами будете клеить, шить паруса, мачту изготавливать? Все легко считается. Сайты всех производителей есть. У кого паруса заказ, у кого рангоут, у кого поплавки.  :) Посчитайте и выложте здесь что получится.

<{POST_SNAPBACK}>



Давайте
Итак исходные данные: длинна 6метров, ширина 3, палуба 240х270 площадь парусов грот стаксель 13 м2, мачта 7,5 м

Порылся в инете и вот что получилось, даю цены в первом приближении
Паруса грот стаксель 20 000
Мачта 10 000
Баллоны 25 000
Труба аллюминиевая 7 000
Палуба, дельные вещи, шверт, перо руля и тд и тп ну пускай еще 40 000
Итого: 112 000
Все это без работы, с учетом что вроде сам. Если я ошибаюсь прошу меня поправить и не оставлять в заблуждении.)
  • 0

#38 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 29 января 2008 - 01:25

Ну вот и 110 000 и еще и не все сосчитал. А вот это и "т.д. и т.п. еще 20 000 легко потянет. :) Так что проще прямо у Тритона все и купить. с работой уже. По парусам не уверен, что так все дешево получится. 20000 за грот и стаксель- эт врядли. Впрочем и так все ясно. Как всегда сказки о жадности производителей оказались сильно преувеличны.

Сообщение отредактировал AMN: 29 января 2008 - 01:28

  • 0

#39 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 29 января 2008 - 01:32

Мачта всеж реальнее тыщ 18. Трубы ВСЕ за 7 тыщ - нереально абсолютно! И учтите еще, что из всех фирм, торгующих Al трубой, ни в одной не наберется полного ассортимента на катамаран. и ни в одной реальный ассортимент не соответствует прайсу. Проверено. То есть, подбор полного комплекта на самодельный катамаран, занимает обычно многие месяцы и немерянно лишних телодвижений. Плюс всякие доп. железки - хомуты, замки, втулки\пробки\законцовки и пр. Если точишь сам - значит, надо еще соответствующие (и немаленькие!) болванки покупать и в стружку переводить. А если сам не токарь - значит, еще и работу оплачивать. То ись, реальнее не 112, а 130-140. Ну, а остальное до 170 - прибыль Тритона. Верю.
  • 0

#40 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 29 января 2008 - 02:13

Как всегда сказки о жадности  производителей  оказались сильно преувеличны.

<{POST_SNAPBACK}>


Михалыч, а отчего ты в аватаре лежишь? Болеешь что ли?
  • 0

#41 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 29 января 2008 - 02:14

А чаще всего, бюджет самостроя, недооценивается раза в два , примерно. :D
  • 0

#42 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 29 января 2008 - 02:17

А лучше всего заказать постройку Папику, он вроде знает как дешевле сделать. Тока говорить не хочет. :cry: Ноу-типа-хау. Что в переводе- болтать, не мешки ворочать. :D
  • 0

#43 Displacer

Displacer

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Из:Жуковский
  • Судно: Водозамещающий
  • Название: Р5886МЦ и ещё 3

Отправлено 29 января 2008 - 13:12

Ташкентский авиазавод выпускал эти штуки (раньше я сам этого не знал).
Самое больное место - это поплавки. Материал, честно говоря, - дерьмо.
Один сезон на воде и поплавки надо менять.
А вообще у нас ещё можно и новые найти, причём абсолютно новые.
Но вот доставка в такую копеечку встанет...

<{POST_SNAPBACK}>

Альбатрос, КМ-1.
1988 года изготовления.
750 рублей с гербом (цитата от ребёнка, поздние фантики он называл своим именем)
В комплекте поставки Формуляр на КМ-1, зав. №880348: парус Грот, зав.№ 079, парус Стаксель, зав.№ 079., г. Ташкент.
ПАСПОРТ на левый поплавок, зав.№ 486, г. Фергана
ПАСПОРТ на правый поплавок, зав.№ 487, г. Фергана
Культура производства авиационная- умиляют надписи:"не наступать", "нос", "корма", "лево", "право"...
Всё прокашено лаком (трубы)

Хранение: в сборе, под потолком эллинга. После всякого похода, в т.ч. по Москва-реке - МОЙКА, и подвес....
После вздутия баллонов течёт воздух по шитым швам, едва промокли-сдутие прекращается.
Баллоны буду менять- столько не живут. Выбираю производителя, с головой (по цене)- мои Жуковские- дурики
  • 0

#44 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 января 2008 - 13:54

я тоже себе хочу надуван "вымутить" но факт что помоему тех людей кто будет покупать "тайфун" за более чем 170.000 руб

<{POST_SNAPBACK}>

Жалко денег на новый - купите б/у. Те же Ветры по совсем другим ценам бывают или Ивана у меня тоже по другой цене.
  • 0

#45 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 января 2008 - 14:33

Думаю да. Вот пример тролля
http://katera.ru/for...ndpost&p=317873
че сказал, зачем?  yyy

<{POST_SNAPBACK}>

:D это прикол .....шутка юмора......отсутствие здраваго чувства шуткоюмора -есть наихудшейший показател...... :D когда я увидел этот катер то вспомнил Задорнова с миниатюрой про деверянные крылья к Мерседесу.......
  • 0

#46 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 января 2008 - 14:41

а вы бы еще подсчитали коллективно- что будет если купить по магазинам запчасти с розничной наценкой и собрать из них ЖИГУЛИ :D вот это номер ! кстати гдето в "зарулем" такой опыт помоему проводили......цена машины на уровне иномарки средней руки...... вот по вашему получается Тритон и Кулик -это современные потомки Тимура и его команды -работают для того чтобы дарить рядость людям :wub: за гроши собирают ах какие катамараны и себе копейки лишней не берут - последний хлеб без соли доёдывают :shuffle: ....настоящщие понимаеш патриоты :rolleyes: ага...... если бы кулик заказывал сам у себя паруса по 20.000 да баллоны по 25.000 он бы давно уже по миру пошел с такими расценками.......у Тритона перчатки неопреновые к слову стоят 1250 руб :w00 в то время как в гламурном серфовом магазине на Сколковском шоссэ -этиже перчатки стоят 500 руб.....
  • 0

#47 Pilot

Pilot

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 720 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 29 января 2008 - 15:00

"Вот по вашему получается Тритон и Кулик -это современные потомки Тимура и его команды -работают для того чтобы дарить рядость людям :wub: за гроши собирают ах какие катамараны и себе копейки лишней не берут - последний хлеб без соли доёдывают :shuffle: ....настоящщие понимаеш патриоты :rolleyes: ага...... если бы кулик заказывал сам у себя паруса по 20.000 да баллоны по 25.000 он бы давно уже по миру пошел с такими расценками......." Вы дома имеете рабочий стол 2*6 метров, специализированную швейную машинку для парусов (стоит как автомобиль), фрезерный и токарный станки, аргоно-дуговую сварку, анодировочные ванны? Может и пользоваться всем этим умеете на приличном уровне? Нет?..... Ну тогда не надо ля-ля по поводу готовых покупных узлов и наездов на производителей. Очень дорого содержать полный технологический комплекс оборудования и персонал для его работы. Кто этого не понимает - тот тест на ай-кью не прошёл. Как эксперимент - попробуйте дома повторить ну хотя бы "Бриз", потом представьте продукт и РЕАЛЬНО получившуюся смету расходов (израсходованное время тоже прошу учесть).....
  • 0

#48 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 января 2008 - 15:02

Давайте
Итак исходные данные:  длинна 6метров, ширина 3, палуба 240х270 площадь парусов грот стаксель 13 м2, мачта 7,5 м

Порылся в инете и вот что получилось, даю цены в первом приближении
  Паруса грот стаксель 20 000
  Мачта 10 000
  Баллоны 25 000
  Труба аллюминиевая  7 000
  Палуба, дельные вещи, шверт, перо руля и тд и тп ну пускай еще 40 000
  Итого: 112 000
Все это без работы, с учетом что вроде сам. Если я ошибаюсь прошу меня поправить и не оставлять в заблуждении.)

<{POST_SNAPBACK}>

а давайте вот так :
грот -серфовая б/у "десятка" - 5000 руб..... стаксель вообще под вопросом ? зачем этот гемор ......
мачта б/у 100 карбон от нейл прайд можно взять за 60 долларов = 1500 руб
вечером продолжим сейчас некогда..... сорри....
  • 0

#49 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 29 января 2008 - 15:18

to Папик
"что будет если купить по магазинам запчасти с розничной наценкой "
- Все правильно, одна из составляющих прибыли производителя в отличие от самодельщика - в том, что он материалы по оптовым ценам закупает, а самодельщик вынужден по розничным (плюсуем потери времени и денег на поездки по десяткам точек для затаривания этими материалами). Ну дык, это не открытие ;) .
А что, вы можете предложить альтернативу? ;)
  • 0

#50 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 29 января 2008 - 15:25

а давайте вот так :
грот -серфовая б/у "десятка" - 5000 руб..... стаксель вообще под вопросом ? зачем этот гемор ......

<{POST_SNAPBACK}>

- Могу продолжить в этом же духе: баллоны тоже нафик! зачем этот гемор... Палубу тудаж... А без палубы и трубы ни к чему - экономия, однако! :P
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей