Перейти к содержимому

Фотография

Smart Cat


Сообщений в теме: 69

#1 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 08 февраля 2008 - 19:22

Вот, увидел ролик занятный...
http://www.youtube.c...lzRDvfGs2c&NR=1

Пятница, с работы ухожу, копать уже некогда. Может, кто видел сей девайс! Больно забавное крепление баллонов...
  • 0

#2 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 131 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 08 февраля 2008 - 19:49

Очень лихо. Две сумочки, а выходит аппарат - ого. не пойму - как это при такой езде его НЕ СКРУЧИВАЕТ совершенно, притом что никаких пауков незаметно.
  • 0

#3 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 08 февраля 2008 - 20:00

http://www.smartkat....n_smartkat.html
  • 0

#4 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 08 февраля 2008 - 23:02

Прикольный лисипед. По сложности конструкция напоминает детский совочек для песочницы, а работает как экскаватор. Действительно непонятно, почему боллон сохраняет форму?
  • 0

#5 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 09 февраля 2008 - 02:46

Паук на самом деле виден. Аналогичен даковскому, шпрюйтом служит швертовая коробка.
Вот на этом ролике видно лучше:
http://www.youtube.c...feature=related
И скручивание присутствует. Так что все без чудес... ;)
  • 0

#6 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 09 февраля 2008 - 09:59

Разобрался, расчёт на большое давление в баллонах. Интересно, сколько прослужит материал в местах крепления? А как бортовой тузик, вообще класс.
  • 0

#7 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 09 февраля 2008 - 11:59

Больно забавное крепление баллонов...

<{POST_SNAPBACK}>

Ролик чисто рекламный и момент крепления баллонов - это ровно один кадр.Я так понял, что просто не сняли процесс вставки стрингеров, а только момент присоединения моста к уже скрытым в карманах стрингерам. Ну а жесткость носа и кормы - это действительно на давлении, видимо.

Ваще ничего чудесного я не вижу - "бризёныш" с увеличенной парусностью. Когда у меня был "бризёныш", то так хотелось ему 9 квадратов поставить... :rolleyes:
  • 0

#8 gurkin

gurkin

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Из:Melbourne
  • Название: SeaWind

Отправлено 09 февраля 2008 - 15:52

Вот такой он вот, выпускается в Австралии. Цена 6000 AUD. Это около 125000 руб.

Прикрепленные изображения

  • SmartCat.JPG

  • 0

#9 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 09 февраля 2008 - 16:00

Вот такой он вот, выпускается в Австралии. Цена 6000 AUD. Это около 125000 руб.

<{POST_SNAPBACK}>


не в Австрий случаино??
  • 0

#10 gurkin

gurkin

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Из:Melbourne
  • Название: SeaWind

Отправлено 09 февраля 2008 - 16:37

В Европе наверное тоже выпускают. Но и здесь в Австралии наладили выпуск. Так сказать товар приходит ближе к потребителям.
  • 0

#11 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 09 февраля 2008 - 16:52

В Европе наверное тоже выпускают.
Но и здесь в Австралии наладили выпуск. Так сказать товар приходит ближе к потребителям.

<{POST_SNAPBACK}>


на Melbourne Boat Show представлялись и в Brisbane точно.Тут 20кг комплект где угодно в мире "близко к потребителью.

Не "тоже" выпускают, а Smartkat и есть Европейский, то есть Австрийски
  • 0

#12 manpit14

manpit14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: Катамаран "Ветер"
  • Название: Стремительный

Отправлено 10 февраля 2008 - 19:20

Да все гениальное просто. Стрингеров и вправду нет все зависит от набитости баллона и крепление паруса без ликпаза понравилось на застежках.
  • 0

#13 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 11 февраля 2008 - 00:07

:wub: абалдеть....я чуть слюной не подавился ......вот это красавец :wub: денег он конечно стоит дороговато :D но в нем что то есть ! если бы у нас на Можайском море так вдувало как на ихнем ролике -я бы глиссировал на пятках используя площадь своих ушей....... :D вот могут же буржуи !
  • 0

#14 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 11 февраля 2008 - 00:14

:wub: абалдеть....я чуть слюной не подавился ......вот это красавец  :wub:
денег он конечно стоит дороговато  :D  но в нем что то есть ! если бы у нас на Можайском море так вдувало как на ихнем ролике -я бы глиссировал на пятках используя площадь своих ушей....... :D
вот могут же буржуи !

<{POST_SNAPBACK}>

Уши у тебя наверное знатные раз в качестве парусов используеш! :D Да и пятки то же под стать!

PS; На такие уши наверное лапшу вешать удобно! :D
  • 0

#15 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 11 февраля 2008 - 00:20

:wub: абалдеть.... вот это красавец  :wub:
денег он конечно стоит дороговато  :D  но в нем что то есть

<{POST_SNAPBACK}>

- Дык, Папик, почему не вижу вашей "фирменной" шапкозакидательской калькуляции в стиле "трубы по 200 р\метр, тряпочки по 150р\квадрат, давайте я сделаю такой же за 5 тыс. рублей? :o Тритоновский Ветер размером больше, а стоит - дешевле! Получается, ваш возглас

вот могут же буржуи !

<{POST_SNAPBACK}>

- он относится к способности буржуев извлекать архи-сверхприбыль, и нашим производителям у них еще учиться и учиться :D
  • 0

#16 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 11 февраля 2008 - 00:20

Уши у тебя наверное знатные раз в качестве парусов используеш! :D  Да и пятки то же под стать!

:D в жизни всегда есть место подвигу и нестандартному применению стандартных вещей :D
вот в чем загвоздка -смотриш на творения буржуйские и прямо как то жить хочеться и сердце бьеться учащенно........прям стихи писать хочется....белеет парус одинокий .......
а смориш на наши - такое впечатление что их делали суровой полярной зимой при свете керогаза в танковом училище -ну ни граммма радости от них -ни визуальной и не тактильной радости.......хочеться выпить йаду и закусить чесноком......
  • 0

#17 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 11 февраля 2008 - 00:25

.......хочеться выпить йаду и закусить чесноком......

<{POST_SNAPBACK}>

Вы уж себя не сдерживайте пожалуста!
  • 0

#18 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 11 февраля 2008 - 00:27

- Дык, Папик, почему не вижу вашей "фирменной" шапкозакидательской калькуляции в стиле "трубы по 200 р\метр, тряпочки по 150р\квадрат, давайте я сделаю такой же за 5 тыс. рублей?  :o  Тритоновский Ветер ......................

ну а чего тут калькулировать ежли предмет калькуляции "вштыривает" ? за вдохновение и естественные эндорфины надо платить .... :D просто и со вкусом -мне очень понравилось много мелочевок как то крепления шверта ,хитрая шплинтовка рулежки,застежки с липучьками на парусах, итд итп -это вам не "тритоновский ветер" страшный как наше советское прошлое :ph34r:
это вполне пляжничек такой веселенький - вещщь соотвествует своему назначению а конструкторская мысль своему предназначению....... :rolleyes:
  • 0

#19 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 11 февраля 2008 - 00:28

Вы уж себя не сдерживайте пожалуста!

:D я сегодня трезв .
  • 0

#20 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 11 февраля 2008 - 01:57

ну а чего тут калькулировать ежли предмет калькуляции "вштыривает" ? за вдохновение и естественные эндорфины надо платить

<{POST_SNAPBACK}>

- Ну вот, это правильный ответ ;) Если предмет вштыривает - о калькуляции можно забыть и не вспоминать. А если нет - то можно и оттянуться... причем, калькуляция - это всего лишь, для придания видимости объективности и непредвзятости своим текстам.
А чуть глубже копнешь - чистая субъективность, "нравится-не нравится" ;)

а почему в советской школе катамараностроения вместо сидушек в лучьшем случае какието нелепые пуфики или незнамо что ?
а в пиндосовской школе катамараностроения вполне нормальные сидения в параллельку поплавкам и на них очень комфортно и главное высоко сидят как люди ..........????
это менталитет ?

<{POST_SNAPBACK}>

- Папик, как видите - Smart Cat еще и в лучших традициях советской школы катамараностроения построен, вообще без сидушек. Как вы там необходимость сидеть на таких неудобных устройствах называли, "позой Ромберга" да? :D
  • 0

#21 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 065 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 февраля 2008 - 11:00

хитрая шплинтовка рулежки

<{POST_SNAPBACK}>

Хи-хи...
Изображение
А вообще, ухудшенная версия Даков.
  • 0

#22 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 11 февраля 2008 - 11:47

У надувастиков центральный шверт и рулёшка улучшают манёвренность, но стаксель на мой взгляд лишнее, контроль управляемости теряется, лучше грот большей площади - одиночка всётаки.
  • 0

#23 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 11 февраля 2008 - 12:59

- Ну вот, это правильный ответ  ;)  Если предмет вштыривает - о калькуляции можно забыть и не вспоминать. А если нет - то можно и оттянуться... причем,  калькуляция - это всего лишь, для придания видимости объективности и непредвзятости своим текстам.
А чуть глубже копнешь - чистая субъективность, "нравится-не нравится" ;)
- Папик, как видите - Smart Cat еще и в лучших традициях советской школы катамараностроения построен, вообще без сидушек. Как вы там необходимость сидеть на таких неудобных устройствах называли, "позой Ромберга" да?  :D

согласитесь путешествовать на карачьках не удобно ? и перемещаться при лавировке тоже неудобно ? это явный недостаток хорошей вещщи под названием МаленькийКот :shuffle: прошу понять мои стереотипы правильно - я в 2006 году продал свой ВАЗ-21093i за сумму в 4100 долларов -это чтото около 110 .000 рублей.......деньги разошлись как песок сквозь пальцы но у меня в голове не укладывается что ЦЕЛАЯ МАШИНА - 900 кг железа довольно сложной конструкции :rolleyes: может стоить эквивалентно некоей "тритоновской" конструкции из восьми дюралевых труб да тряпочкам впридачу......старик Маркс с Энгельсом бы явно был сражен таким нездоровым ценообразованием........
красна цена этому смарткету по честнаку от силы сорокет рублей да и то многовато........
а мне даки не нравяться.......они несут какуюто нездоровую карму :D карму их создателей .......после автомобиля "запорожец" и паче того "таврии" -я лично вообще катогорически не доверяю Украинскому инженерному гению......ибо СССРовский менталитет да на Украинской закваске - это феномен почищще "йетти" .........
вот почему у нас уазик а у них Хаммер ? у нас урал у них Харлей ? параллели можно прододжать бесконечно -но всетаки это видно во всем......
  • 0

#24 Алекс М560

Алекс М560

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 477 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Надувной катамаран
  • Название: Ветер

Отправлено 11 февраля 2008 - 13:02

У надувастиков центральный шверт и рулёшка улучшают манёвренность...

<{POST_SNAPBACK}>

- По сравнению с чем? Для любителей ходить на одном поплавке однозначно предпочтительней два руля, т.к. один на 2\3 выходит из воды.


но стаксель на мой взгляд лишнее, контроль управляемости теряется, лучше грот большей площади - одиночка всётаки.

<{POST_SNAPBACK}>

- Вот именно, одиночка. Одиночке свернуть\развернуть стаксель на закрутке намного проще\быстрее, чем брать\отдавать рифы на гроте. Проверено ;)
  • 0

#25 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 065 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 февраля 2008 - 14:29

согласитесь путешествовать на карачьках не удобно ? и перемещаться при лавировке тоже неудобно ? это явный недостаток хорошей вещщи под названием МаленькийКот

<{POST_SNAPBACK}>

Стесняюсь спросить: а как надо перемещаться? Ну чтобы гиком по лбу не получить. Перед мачтой? Или за задней балкой?
Боюсь, я так не сумею.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей