Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Чертежи швертбота "ЧИЖ-2"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 466

#401 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 30 января 2022 - 22:35

Ну а если в поисковике набрать - "Вырубка леса в Пено" - то лучше как у вас...чем как у них...в Пено в частности и Тверской области в целом.
  • 0

#402 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 30 января 2022 - 22:56

Ответ простой у вас нет господина Сероугольникова ( если не ошибаюсь )
А он не просто депутат ЕР- он и бизнесмен и пока удачный + возглавляет 4 компании по заготовке и переработке древесины
Так что вам осталось ща малым найти себе примерно такого же удачливого депутата от ЛДПР

 

У нас в области (но не в Шексне) есть более весомый "тяжеловес", но  от ЕР.:

зам. пред.  СФ РФ Ю. Bopoбьёв

https://www.youtube....WujYzQPU&t=103s

Да он тАкой "удачливый", что весь акцент внимания властей и предпринимателей области обращён на один "объект".

5 лет назад один детский лагерь построили и открыли, но зато  другие 5 перестали работать. 

А о развитии парусно-лодочного дела вне этого объекта (Центра КП) под Вытегрой  почти все чиновники не хотят ничего слышать.  

 

Вот именно с ними всеми я "бодаюсь" уже много лет...

Пытаясь создать альтернативу КП.

 

А в 2013-2015 гг. ездил к ним работать - учил детей парусному делу, настоятельно продвигал идеи о развитии парусного и гребного спрота на небольших однотипных лодках. Предлагал организовывать парусные и гребные регаты и т.п.  Но начальники и чиновники среднего звена меня НЕ услышали. 

Мол:" ...у нас есть кому придумывать идеи и инициативы (в Москве, Вологде) , а Ваша задача, Игорь Юрьевич , их претворять в жизнь, даже если Вам они зажутся абсурдными, У Вас, Игорь Юрьевич, слишком много амбиций!".

:shuffle:


  • 0

#403 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 31 января 2022 - 00:14

Я бы на их месте говорил бы и поступил точно так же...
Нахрена мне проблемы - которые все равно будут - где народ - а тем более детский народ - там всегда проблемы.. а мне до пенсии - 10-20 - 30 лет ,у меня машина 2 года - старая .. жена с детьми второй год не могут на Канары попасть .. а вы тут с какими то глупыми идеями...
А тем более - до выборов далеко - приходите потом...
  • 0

#404 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 31 января 2022 - 00:19

Ну а если серьезно ,ближе к теме - то в России сейчас можно зарабатывать на своих мозгах и своими руками - вполне ,было бы желание и здоровье - а лучше вместо желания. - здоровый фанатизм - без больших амбиций - делать свое дело ,жить и радоваться хорошей погоде и попутно у ветру.

У нас парусный спорт не будет в фаворе- причин много и главную недавно мой тезка озвучил - бедность. А парусное дело - удовольствие не дешёвое...
  • 0

#405 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 31 января 2022 - 00:37

По поводу лагеря - " Корабелы прионежья" - имени Воробьева - это он в свою честь назвал - или я ошибаюсь ?
  • 0

#406 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 31 января 2022 - 00:39

Я бы на их месте говорил бы и поступил точно так же...
Нахрена мне проблемы - которые все равно будут - где народ - а тем более детский народ - там всегда проблемы.. а мне до пенсии - 10-20 - 30 лет ,у меня машина 2 года - старая .. жена с детьми второй год не могут на Канары попасть .. а вы тут с какими то глупыми идеями...
А тем более - до выборов далеко - приходите потом...

 

Так думают чиновники. 

А  сенатор не доволен тем, как хреново реализуются его замыслы.  Как мне рассказывали: и порой устраивает разнос. 

Его команды проходящие по цепочке чиновников это как "испорченный телефон". 

 

В итоге имеют они в сухом остатке, кроме пиарщины и показухи:  ВСЕ те, кто создавал этот клуб в 2013 г. давно уволились, специалистов нормальных нет. лодочное и парусное дела похерены. 

Менее чем за год уже сменилось 2 директора.  

Чем дети занимаются? По сути ничем особо интересным  в отличие от 2013-2015 гг.  

Морские узлы вяжут и раз в году в поход на шхуне под мотором в сопровождении взвода спасателей на супер спец. спасат. катере. 

 

Да, в свою честь (при жизни) . 4 года назад была заложена лодья в честь его 70-летия. 

Никто не стал её строить и я отказался тоже.

Киль и мидель-шпангоут с закладной табличкой вскоре убрали куда-то...


  • 0

#407 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 31 января 2022 - 00:55

НУ нас парусный спорт не будет в фаворе- причин много и главную недавно мой тезка озвучил - бедность. А парусное дело - удовольствие не дешёвое...

 

"Сказки" всё это... И отговорки...

В 90-е  даже у нас в Шексне  кое-что и получилось...   

Если есть настоящее желание , то на малых деньгах можно много чего сделать.

Главное, чтобы были рядом соРАтники понимающие.

И чтобы не было дельцов в команде с "шестым пальцем". 

 

Даже в годы ВОВ и после её окончания парусный спорт в стране Советской существовал и развивался.  


  • 0

#408 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 31 января 2022 - 01:14

здоровый фанатизм - без больших амбиций 

 

Для кого как, но для меня "здоровый фанатизм и амбиции" - это как урановое топливо для атомного реактора.  Отличное "лекарство" от депрессий.  

 

В излишней амбициозности меня сотрудница КП (ныне руков. клуба КП)  обвинила после того, как я совершил свой ночной одиночный переход на веслах через Онего в 2017 г.  на гребной лодке Нельма , посвященный памяти погибших детей в 2016 г. на Сямозере (Карелия).   

А на следующий день я смог приехать и ребятам в КП  рассказать об экспедиции.

 

В чём суть моей АКЦИИ. 

Для того, чтобы не было таких трагедий как на Сямозере в 2016 г.. надо, чтобы инструкторы, тренеры и педагоги, организующие и проводящие тур. походы с детьми было настолько подготовлены и отлично понимали что такое СТИХИЯ и знали как нужно правильно подготавливать суда и команды к походам.  И почему.

Подобные одиночные переходы - отличный экзамен для инструкторов.  

В какой-то мере аналогичен экзаменам на "краповый берет" во ВВ МВД СССР.  

 

Вообще-то у меня даже была идея проводить подобные гребные переходы в виде гонок с участием нескольких лодок (только взрослые !).  На форуме есть про это тема. Но так никто меня и не поддержал. 

Прикрепленные изображения

  • 2017-zwezda.jpg
  • 2017-map.jpg
  • 2017-13.jpg

  • 2

#409 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 31 января 2022 - 02:13

Посмотрел я ВКонтакте их - шахматы- танцы - философия и патриотизм - нну не корабли же им строить и ходить на них..
Сейчас время изменилось ..нельзя сравнивать страну послевойны,90 е и сейчас .. страны другие ,приоритеты другие и проблемы и заботы у людей так же другие - и отпуск и отдых изменился с железного занавеса.
Хотеть ,делать и мечтать одно о многом - но с уходом организатора ,спонсора и " двигателя" - все отмирает - ветшает и исчезает.
Государству это мне нужно - слишком мелко - местной власти не нужно - слишком хлопотно - да и денег у нет и на более значимые дела,не то что бы на парусный спорт . Вы знаете сколько школ нее имеют теплых туалетов ? Какие нахрен паруса..
  • 0

#410 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 31 января 2022 - 02:18

Я знаю " кухню " местной власти и их бюджет - что и как - ни в жизнь бы не вложился в такие вещи,если б сидел в кабинете ..
Предпочитал бы именно в кабинете ...сидеть..
  • 0

#411 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 31 января 2022 - 02:33

Сейчас время изменилось ..нельзя сравнивать страну послевойны,90 е и сейчас .. страны другие ,приоритеты другие и проблемы и заботы у людей так же другие - и отпуск и отдых изменился с железного занавеса.

Государству это мне нужно - слишком мелко - местной власти не нужно - слишком хлопотно - да и денег у нет и на более значимые дела,не то что бы на парусный спорт . Вы знаете сколько школ нее имеют теплых туалетов ? Какие нахрен паруса..

 

М-да. После прочтения такого поста возникает первая мысль, надо идти   в лодочный гараж, взять фал...

Нет....

Лучше шкот, связать петельку , подвязать, ну и ...  

:angel:

 

А лодки и яхты заранее все продать  и пусть на эти деньги будут построены тёплые туалеты в школах. 

:)

Это если  нормальных людей уже нет.  Все "изменились"... Все стали "купи-продай"...

И все  "укололись"... 

   

Или всё же есть нормальные?  

Люди! Ау-у!  Где вы?  

https://www.youtube....h?v=CF166bieJ-k


  • 1

#412 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 31 января 2022 - 02:50

Прикольно получается: 

с одной стороны в жизни здесь окружающим не до парусов,

с другой стороны уже на форуме Катера и Яхты коллега меня начал убеждать, в этом же. 

:cry:


  • 0

#413 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 31 января 2022 - 02:55

  Или всё же есть нормальные?  

Люди! Ау-у!  Где вы?  

https://www.youtube....h?v=CF166bieJ-k

 

Судя по событиям последних дней , в Канаде нормальые люди еще есть...

:)


  • 1

#414 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 31 января 2022 - 03:47

Сейчас время изменилось ..нельзя сравнивать страну послевойны,90 е и сейчас .. страны другие ,приоритеты другие и проблемы и заботы у людей так же другие - и отпуск и отдых изменился с железного занавеса.

Государству это мне нужно - слишком мелко - местной власти не нужно - слишком хлопотно - да и денег у нет и на более значимые дела,не то что бы на парусный спорт .

 

И мы незаметно подошли к самому ГЛАВНОМУ. 

 

„Раб, довольный своим положением, вдвойне раб, потому что не одно его тело в рабстве, но и душа его.“ —  Эдмунд Бёрк. 

 

То что сейчас происходит во всём мире делается по ПЛАНУ,  и у них (глобалистов) есть ЦЕЛЬ.

 

Я смею начать утверждать, что приобщение людей и особенно своих детей к парусу, общению с пространством, со стихиями: водой и ветром может их спасти.

И даже способно спасти часть Человечества !

 

В последние годы всё делается , чтобы людей разобщить и сделать подконтрольными СИСТЕМЕ (самоизоляция, ограничения, постоянный контакт с электронными цифровыми устройствами, т.е.  с ИИ),

Детей отучают что-то нормальное делать руками.  Смотри в экран и жми кнопки. 

Их затаскивают в виртуальным мир. 

 

А что такое лодкостроение и яхтинг? Это и есть, во-первых, получение навыков ручной работы (влияет позитивно на мозговую деятельность)  как при постройке, ремонте, оснащении и т.д.

Во-вторых, это обретение чувства СВОБОДЫ во время самостоятельного управления парусным судном.. А если несколько детей, то выработка слаженной командной работы. 

Особое значение имеет и общение с природой, понимание её красоты и особенностей. 

 

По тому как люди относятся к парусам, можно понять насколько они подвержены или НЕ подвержены влиянию СИСТЕМЫ.  Поддавшиеся сложившимся обстоятельствам (маски, укольчики, ку-коды и т.д.) и не готовые разбираться в Законах, чтобы отстаивать свои ПРАВА  вряд ли когда-нибудь станут заниматься парусом. 

 

Властьимущим, но по-настоящему власть НЕ имеющим, самодостаточные, самоуверенные и вольные Человеки НЕ нужны . 

Они строят "Эксклюзивынй Капитализм"  по трудам Клауса Шваба, Папы Римского на деньги  Билли "очкарика" ,  с тотальным контролем покорного "стада". 

 

А тот кто по-настоящему любит МОРЕ, ПАРУСА, ПРИРОДУ  никогда не согласится быть "винтиком" (служебным чЕЛОВЕКОМ)  в их СИСТЕМЕ. 

Но никто не вправе нарушать СВОБОДУ ВОЛИ Человека.   У каждого из нас есть ВЫБОР. 

Правда цена этого выбора иногда может быть очень высокой. 

 

Подведу итог:  кто действительно думает, как сохранить свой РОД, может это сделать, приобщив своих детей к судостроению и к упралению паркусными, гребными судами. 

Вот с такими осознанными Человеками я и хотел бы заниматься всем этим - передавать им свой опыт.

И в этом есть СМЫСЛ. 

"Если знаешь ЗАЧЕМ, выдержишь любое КАК". 

 

А обычное катание "пассажиров" - это не по мне. Так же как и коммерция ради выгоды. 

  :)

Прикрепленные изображения

  • fonPK_rssLQ.jpg

  • 5

#415 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 31 января 2022 - 09:39

Нууукк ,мировой заговор коснулся и яхтинга - я привык к простым вещам и понятия - я - пас..
  • 0

#416 Арктик

Арктик

    Рулевой 1-го класса

  • Мастер
  • 879 сообщений
  • Из:рыбинск
  • Судно: Hdx 430

Отправлено 31 января 2022 - 11:19

На днях мне коллега из Рыбинска посоветовал попробовать уехать и поработать на Пеновской верфи.

 

Ради интереса глянул, что за "зверь" эта верфь и где находится?

Посмотрел и слегка ошалел.

 

Население в Пено (Тверская обл.)  в 5 раз меньше, чем в Шексне, нет такого количества работающих предприятий, организаций (ИТК и др.) , совхозов, как в Шексне. Воды там меньше (водохранилище в верховьях Волги), а  через нас еще Волго-Балт проходит (транзитные катера и яхты). Рядом Рыбинка, Белое, Кубенское и Онежские озера. 

 

Пено. Так вот там строят лодки и швертботы весьма неплохого качества. 

Год назад открылся детский яхт-клуб и достаточно хорошо развивается. 

 

Страна одна. Коронобесие одно на всех. 

Разные области, разные люди и власти (?). 

 

Или я что-то не так понимаю?

Вот страничка клуба в ВК https://vk.com/club205108617 


  • 1

#417 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 31 января 2022 - 14:43

Вот страничка клуба в ВК https://vk.com/club205108617

Благодарю за ссылку.

На этой страничке я бывал.

 

Если кому интересно, тот может попробовать  сравнить:

клуб "Стерж" в Пено   https://vk.com/club205108617

клуб  "Корабелы Прионежья" (Вытегра, Вологодская обл.)  https://vk.com/korabelyclub

отряд "Каравелла"  (Екатеринбург) https://www.facebook...44942&padding=0

 

 

Сравниваем и делаем выводы 


  • 0

#418 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 31 января 2022 - 14:47

Упс, эвона как вас приложило. Очередной диванный борец с системой и долбослав в одном лице?

 

Да, именно - НЕ очередной "диванный" и...

...не только "диванный"  (подробности о нашей "методике"  упустим) борец .  

:)

 

Прикольный короткометражный фильм режиссёра Коста Никоса "Утопия"  (2019 г., Австралия).

https://www.youtube....h?v=fkgTa1UjGyA

 

А всё начиналось с намордников... (?)

:shuffle: 

 

Вы, FlyingSnow, хотите этого?

Я - НЕТ   :excl:


  • 3

#419 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 31 января 2022 - 16:22

Ну а если в поисковике набрать - "Вырубка леса в Пено" - то лучше как у вас...чем как у них...в Пено в частности и Тверской области в целом.

 

У нас лучше, чем у них ?

 

По всей стране идёт незаконная вырувка леса.

 

"Вологодчина попала в первую пятерку регионов РФ с наибольшим объемом незаконных рубок леса. Наша область – на четвертом месте после Свердловской, Иркутской и Забайкальского края. "

http://pravda35.ru/v...nyx-rubok-lesa/


  • 0

#420 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 31 января 2022 - 17:50

Не во всех регионах есть фирма по производству деревянных судов ,основанная хозяином фирм по вырубке леса ..так - наверное чисто случайно..
  • 0

#421 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 31 января 2022 - 17:53

Не во всех регионах есть фирма по производству деревянных судов ,основанная хозяином фирм по вырубке леса ..так - наверное чисто случайно..

Да, но...

...они лодки делат из стеклоплатика: http://www.peno12ft.ru   :)


  • 0

#422 dimali1069

dimali1069

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: нева
  • Название: нева

Отправлено 31 января 2022 - 17:57

Да хоть с титана не будет основателя - не будет через год и фирмы это орловсие рысаки графа Орлова .
  • 0

#423 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 31 января 2022 - 18:10

Да, именно - НЕ очередной "диванный" и...
...не только "диванный"  (подробности о нашей "методике"  упустим) борец .  
:)
 
Прикольный короткометражный фильм режиссёра Коста Никоса "Утопия"  (2019 г., Австралия).[/size]
https://www.youtube....h?v=fkgTa1UjGyA
 
А всё начиналось с намордников... (?)
:shuffle: 
 
Вы, [/size]FlyingSnow, хотите этого?
Я - НЕТ   :excl:


А что в этом фильме утопичного?
Мы уже живём в таком мире.
И началось это намного раньше масок.
  • 0

#424 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 31 января 2022 - 18:23

Это неизбежно и вы не сможете этому помешать. Увы.

 

Поживём - увидим...  :)

У нас уже есть, чем ответить глобалистам и остальным паразитам...

(но это другая тема)   :offTopic:


  • 0

#425 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 31 января 2022 - 18:44

А начиналось со швертбота "Чиж-2". Пора запретить швертботы.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей