Перейти к содержимому

Фотография

Поучаствовать в переходе


Сообщений в теме: 14

#1 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 22 марта 2008 - 15:11

Парусная компани «ЯхтТайм» приглашает принять участие в переходе из порта Умаг(Хорватия) в город Бар(Черногория). Переход будет осуществляться на 2-х новых яхтах Beneteau First 36.7 класса «Performance cruiser» 2008 года. Протяженность маршрута – порядка 400 морских миль, которые будут пройдены в течении 5-7 дней. За это время Вы сможете пройти вдоль всего побережья Хорватии, оценив гостеприимность хорватских марин(Пула, Задар, Сплит, Дубровник*) и красоту пейзажей Адриатики. А самое главное – за это время наши капитаны – инструкторы проведут для Вас ознакомительный курс «Приглашение в мир парусов»(Introducing to sailing). В данном курсе мы расскажем об основах управления парусными яхтами, устройстве современной парусной яхты и об организации быта на борту. Вы увидите то, как устроена жизнь на яхте «изнутри». И, наконец, Вы сможете понять будете ли Вы в дальнейшем при отдыхе на яхте пользоваться услугами наемного шкипера, или Вы захотите сами пройти курс обучения в парусной школе, чтобы управлять яхтой самостоятельно. А может быть, вообще, заняться яхтенным спортом или уйти в долгое морское путешествие. Данный переход может быть интересен и для яхтсменов, желающих набрать больше парусного опыта и получить дополнительное количество миль в логбук. Стоимость участия в переходе 100 евро в день. В эту стоимость входит аренда места на парусной яхте, оплата услуг шкипера-инструктора. Отдельно оплачивается дорога до Хорватии(порт Умаг), авиабилет из Черногории в Россию, трансфер в/из аэропорта, питание, стоянки в маринах, топливо. Схема маршрута_______________________.jpg *Маршрут и порты заходов могут изменяться в зависимости от погодных условий С уважением, Евгений
  • 0

#2 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 22 марта 2008 - 15:35

Извиняюсь за ОФФ,но хотел бы узнать Ваши впечатления о First 36,7? Чтобы не отвлекаться от основной темы, можно мылом, dik5 на почте яндекса
  • 0

#3 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 22 марта 2008 - 16:38

Извиняюсь за ОФФ,но хотел бы узнать Ваши впечатления о First 36,7? Чтобы не отвлекаться от основной темы, можно мылом, dik5 на почте яндекса

<{POST_SNAPBACK}>

Если можно, отправлю более полные впечатления после перехода. Неделя в море даст больше понимания чем однодневный тест-драйв :D А может и другие участники перехода поделятся мнениями :D
  • 0

#4 БЧ-5

БЧ-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 912 сообщений
  • Из:Урал
  • Судно: Был крейсер

Отправлено 22 марта 2008 - 16:53

Если можно, отправлю более полные впечатления после перехода. Неделя в море даст больше понимания чем однодневный тест-драйв :D А может и другие участники перехода поделятся мнениями :D

<{POST_SNAPBACK}>

Я ходил, две недели. Что интересует? Лодка шустрая 6-7 узлов легко делает. На гроте одна рифовая точка - не всегда удобно. Погон гика-шкота не на крыше рубки, а в кокпите. Работать легко, но стола из-за этого в кокпите нет. Танк для воды маловат.
  • 0

#5 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 22 марта 2008 - 17:25

Я ходил, две недели. Что интересует? Лодка шустрая 6-7 узлов легко делает. На гроте одна рифовая точка - не всегда удобно. Погон гика-шкота не на крыше рубки, а в кокпите. Работать легко, но стола из-за этого в кокпите нет. Танк для воды маловат.

<{POST_SNAPBACK}>


Легко делает и больше. По чартеру лодку знаю и про проводку и погон гика-шкота на First тоже в курсе. Интересует как она в длительной эксплуации, оптимально ли соотношение цены и качества.
  • 0

#6 БЧ-5

БЧ-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 912 сообщений
  • Из:Урал
  • Судно: Был крейсер

Отправлено 22 марта 2008 - 17:37

Легко делает и больше. По чартеру лодку знаю и про проводку и погон гика-шкота на First тоже в курсе. Интересует как она в длительной эксплуации, оптимально ли соотношение цены и качества.

<{POST_SNAPBACK}>

Смотря подо что брать. Это больше гончак, все-таки. У меня опыт всего двухнедельный. Грот довольно уязвим для мех. повреждений. Зацепить чем-нибудь легко, и дыра обеспечена.
  • 0

#7 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 22 марта 2008 - 17:41

Смотря подо что брать. Это больше гончак, все-таки. У меня опыт всего двухнедельный. Грот довольно уязвим для мех. повреждений. Зацепить чем-нибудь легко, и дыра обеспечена.

<{POST_SNAPBACK}>


  • 0

#8 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 22 марта 2008 - 17:45

Смотря подо что брать. Это больше гончак, все-таки. У меня опыт всего двухнедельный. Грот довольно уязвим для мех. повреждений. Зацепить чем-нибудь легко, и дыра обеспечена.

<{POST_SNAPBACK}>

Тот, что брали в чартер, скорее всего не гончак. Их выпускают в двух вариантах, -круизер и гоночный, последний - с удлиненным килем и без закрутки стакселя. Присматриваю именно для гонок, но чтобы и для круиза подходил.
Сорри, предыдущее сообщение глюкануло
  • 0

#9 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 22 марта 2008 - 17:58

Тот, что брали в чартер, скорее всего не гончак. Их выпускают в двух вариантах, -круизер и гоночный, последний - с удлиненным килем и без закрутки стакселя. Присматриваю именно для гонок, но чтобы и для круиза подходил.
Сорри, предыдущее сообщение глюкануло

<{POST_SNAPBACK}>

Ага, а можно еще заказать мачту повыше с тремя рядами краспиц, такелажем-струной и tuff-luff вместо закрутки.
Однако на наших на гроте 2 рифовых точки :blink: и такелаж не струна, но лодки доолжны быть Уууухххх-хх :P Ужо доберусь на днях, сфоткаю и выложу. :)
С уважением,
Евгений
P.S. А куда глубже киль? У нас осадка 2.20м
  • 0

#10 dressina

dressina

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Сеута, Испания
  • Судно: Oceanis 320
  • Название: Dressina

Отправлено 22 марта 2008 - 18:06

Я хочу! Не знаю, успею ли по времени и семнйным обстоятельствам. Сообщу в ближайшее время.
  • 0

#11 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 22 марта 2008 - 18:11

Я хочу! Не знаю, успею ли по времени и семнйным обстоятельствам. Сообщу в ближайшее время.

<{POST_SNAPBACK}>

С удовольствием обсудим этот вопрос в Баре. Во вторник? :D
  • 0

#12 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 22 марта 2008 - 18:17

Если можно, отправлю более полные впечатления после перехода. Неделя в море даст больше понимания чем однодневный тест-драйв :D А может и другие участники перехода поделятся мнениями :D

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо, буду весьма признателен. Если можно -где заказывали и получали лодку и во что обошлась? Брали в базовой комплектации, если нет, что заказывали в качестве опций?
  • 0

#13 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 22 марта 2008 - 18:20

Спасибо, буду весьма признателен. Если можно -где заказывали и получали лодку и во что обошлась? Брали в базовой комплектации, если нет, что заказывали в качестве опций?

<{POST_SNAPBACK}>

Отвечу в личку, но попозже, не сегодня :blu: Здесь, в Черногории, ситуация с интернетом как в Пырловке лет 10 назад :(
  • 0

#14 Diksi

Diksi

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 466 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 22 марта 2008 - 18:25

Отвечу в личку, но попозже, не сегодня :blu: Здесь, в Черногории, ситуация с интернетом как в Пырловке лет 10 назад :(

<{POST_SNAPBACK}>

Cпасибо, можно сразу на адрес,который давал выше
  • 0

#15 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 24 марта 2008 - 21:17

Gospoda, esli u kogo est' zhelanie prisoedinit'sya, moi mobil'nyi v Chernogorii +38269 667 154, v Rossii +7 903 245 57 37, na kokom-nibud' tochno otvechu. S uvaxheniem, Evgueniy.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей