Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ


Сообщений в теме: 74

#26 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 10 февраля 2004 - 10:35

Да можно и в Питере, можно и на волге погонять.

Гонялись и в Саратове. Сюда и из Германии приезжали, и из Австралии...
А вообще чего это вдруг заговорили о матч-рейсах?
  • 0

#27 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 10 февраля 2004 - 14:34

А вообще чего это вдруг заговорили о матч-рейсах?

Ну вообще-то если это примет всероссийский масштаб с отборочными турами, то это будет действительно грандиозный проект :) .
  • 0

#28 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 10 февраля 2004 - 14:40

Идея плавно перетекает в следующий проект: "Учреждение кубка "самой быстрой яхте СНГ" "... :)
  • 0

#29 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 10 февраля 2004 - 14:40

А вообще чего это вдруг заговорили о матч-рейсах?

Ну вообще-то если это примет всероссийский масштаб с отборочными турами, то это будет действительно грандиозный проект :) .

Одна из номинаций. Согласен.
  • 0

#30 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 10 февраля 2004 - 14:48

У нас в "КиЯ" была идея (моя, если честно :blu: - и она до сих пор не отпала) - учреждение собственной рекордной дистанции. 100 миль - питерцы должны догадаться, о каком маршруте идет речь. ;) Кубок (переходящий) вручается любой яхте (в смысле - любого типа и класса), показавшей на этой дистанции абсолютно лучшее время в течение навигации. Идея обсуждается - есть сторонники, есть и противники.
  • 0

#31 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 10 февраля 2004 - 14:52

Ну вот, опять облом... Чуть у Старпома проект не спёр... :D
  • 0

#32 Demos

Demos

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 502 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Л-6
  • Название: Лилия

Отправлено 10 февраля 2004 - 15:20

Одна из номинаций. Согласен.

2 СергейСанта:
Дим! Пряник пополам! :D
  • 0

#33 SAF

SAF

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 506 сообщений
  • Из:г.Иваново
  • Название: Корсар

Отправлено 10 февраля 2004 - 21:04

Да, но не будем забывать, что эту регату фактически "пробили":
один человек плюс благоприятное стечение обстоятельств.

А по детальнее, что можно услышать? Возможно ли пригласить организаторов в консультанты?
  • 0

#34 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 10 февраля 2004 - 22:49

А подетальнее, что можно услышать? Возможно ли  пригласить организаторов в консультанты?

Подетальнее - вряд ли. Во всяком случае, видимо, не сейчас. Меня настоятельно просили не разглашать некоторые подробности.
А по сути все основывалось на личном знакомстве члена экипажа одной известной в Питере яхты с руководителем одной известной фирмы, тоже любящим яхты.
И решили попробовать.
Это вот так я рассказываю, чтобы не быть обвиненнным в разглашении. Ну, просили меня в свое время (еще когда я даже в "Катерах" не работал, а выполнял рекламную съемку для "Ахмад") не предавать гласности подробности "рождения" регаты.
Подписки я, конечно, не давал - но и обязательств с себя не снимал.
Позвоню, узнаю.
Вот и все, что пока могу сказать.
  • 0

#35 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 февраля 2004 - 13:45

Вот такую бредовую идею выставляю на конкурс: Изменить напрочь журнал "Катера и яхты". Точнее, сделать его двойным. Представьте, тот же глянцевый журнал, та же обложка, та же полиграфия... Но внутри - книжечка вложена того же формата, но на бумажке похуже, черно-белая овсетная печать. И скрепочками от тетрадки сшита. Так вот. Вся красота - это реклама. Про всякие кроунлайны, пласты, баварии там... А в серенькой книжечке - нормальное содержание. Для нас, в общем. Проекты, статьи полезные, путешествия. Я бы, например, от плохой бумаги не сильно пострадал, лишь бы польза от инфы была больше... Плюсы: 1. Имеем ниже стоимость тиража. Страничек, отпечатанных у финнов за еврики станет меньше. А тетрадку-вкладыш печатаем здесь. При известной изворотливости заказчика стоимость её будет исчезающе мала... 2. Имеем больше информации. Т.е. выше полезность - больше тираж. Наверняка ведь, материала накопилось куча, который вставить некуда. 3. Старые водники будут ронять ностальгические слёзы на эту тетрадку. 4. Хранить КиЯ станет много удобнее. В виде тетрадок... А то, журналы нового образца катастрофически много занимают места на полке... 5. При таком компромиссе не пострадают глянцевость и крутость печати, что так нравится рекламодателям. Минусы: 1. Те же рекламодатели. Не отпугнёт ли их такое деление? Тут я без исследования ничего определённого не скажу... 2. Ну...Э...Того... Работать надо будет еще больше, в общем... Моё участие: Могу в нашем регионе разузнать насчёт печати тетрадки, и путей удешевления. Это для начала... Ой... Может, я чё не то сказал. :)
  • 0

#36 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 11 февраля 2004 - 13:53

Я бы предпочел обсудить эту тему в Общении с редакцией. Лучше - туда.
Мне есть, что ответить - вот только лучше чуть позже. Сдача номера...

  • 0

#37 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 февраля 2004 - 14:02

Просьба высказаться на тему проектов, способных привлечь внимание общественности, бизнеса, ну в конце концов правительства к яхтингу.
Проект должен отвечать некоторым требованиям.
1- Он должен быть достаточно реальным
2- Это должен быть проект в котором Вы могли реально принять участие.

Конкурс-то здесь!
И идея соответствует по всем пунктам... :)

Так что, ловите заявочку, господа!

2 Grokh:
"В любое время и в любом месте"... :)
Если серьёзно, готов и обсудить и поучаствовать...
  • 0

#38 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 11 февраля 2004 - 14:14

Тогда повторите вопрос там. Это имеет отношение к политике и виду журнала и обсуждаться должно там (по крайней мере, так это представляется с нашей стороны).
  • 0

#39 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 февраля 2004 - 14:24

Согласен. Если речь зашла о серьёзном разговоре... Ко всем: Давайте, господа, обсуждать это здесь не будем. После выхода журнала новый топик заведу...
  • 0

#40 Andrei

Andrei

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 628 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 11 февраля 2004 - 15:36

Представьте, тот же глянцевый журнал, та же обложка, та же полиграфия...
Но внутри - книжечка вложена того же формата, но на бумажке похуже, черно-белая овсетная печать. И скрепочками от тетрадки сшита.

А что? Типа приложения с выкройками к журналу мод :)
  • 0

#41 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 11 февраля 2004 - 16:12

Ага, а в выкройки там – шпангоуты в натуральную величину или раскрой полотнищ паруса. Вот это будет «пухленький» журнальчик!:)))) А если серьёзно, то журнал должен обсуждаться в отдельном топике и заводить этот топик или нет решать Командору, а не нам… Я думаю, у всех найдутся предложения по поводу журнала… А пока в преддверье сезона надо найти более реальную номинацию чтобы к концу года определить лауреатов… А если ещё и призы какие-нибудь учредить… Уууууууууууу!
  • 0

#42 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 февраля 2004 - 16:29

чтобы к концу года определить лауреатов…

?? ;)
Ау! Новый год уже был! :)
  • 0

#43 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 11 февраля 2004 - 17:18

Ау! Новый год уже был! :)

Надеюсь, Вы верите в то что он не последний?
  • 0

#44 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 11 февраля 2004 - 17:25

Человек, целый год(!) обсуждающий чужие проекты, ничего никогда не осуществит, думаю...
  • 0

#45 Салават

Салават

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 368 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Combat CMB-380

Отправлено 11 февраля 2004 - 17:50

Человек, целый год(!) обсуждающий чужие проекты, ничего никогда не осуществит, думаю...

Наш мир создан не только из тех кто осуществляет, но и из тех кто обсуждает. И такие тоже очень нужны. Можно увидеть себя глазами других, хоть и возникнет иногда желание их выколоть, пересмотреть свои взгляды на те или иные вещи или наоборот укрепиться в них...
  • 0

#46 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 11 февраля 2004 - 18:07

А если серьёзно, то журнал должен обсуждаться в отдельном топике и заводить этот топик или нет решать Командору, а не нам… Я думаю, у всех найдутся предложения по поводу журнала…

Журнал обсуждается вообще в отдельном форуме. Вопреки распространенному мнению, оттуда не удаляются никакие критические постинги или замечания (за исключением откровенного бреда или прямых оскорблений).
Все содержание этого форума регулярно распечатывается и кладется на стол КСК.
Мы рады любым вашим советам, замечаниям, предложениям. не все они могут быть реализованы (или - сейчас реализованы), но все они внимательно изучаются.

  • 0

#47 SAF

SAF

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 506 сообщений
  • Из:г.Иваново
  • Название: Корсар

Отправлено 14 февраля 2004 - 13:28

Вот такую бредовую идею выставляю на конкурс:

Изменить напрочь журнал "Катера и яхты".

2 ВМГ
Ломать не строить, то что вы предлагаете это будет совсем другой журнал.
Так что прикиньте просто на себе. Взялись бы Вы лично организовать и выпустить новый по содержанию и концепции журнал?
Во многих странах кстати выпускается не по одному журналу ятенной тематики и конкуренция им только на пользу.
Так, что если ответ будет да я, БМГ, готов организовать(учавствовать) выпуск нового журнала, да у меня есть источники информации для наполнения содержанием этого журнала, это было бы замечательно, крайне полезная для ятенного сообщества инициатива только вот остается открытым вопрос корректоности такого предложения в КК КиЯ.
Если же речь идет о изменении журнала КИЯ то действительно давайте это в соответствующий топик.

Кстати -вала предложений, что-то не заметно, так что может действительно какието обобщения сделать по итогам года? К этому времени может в чей нибудь светлой голове и родится светлая мысль к этому времени?
  • 0

#48 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 февраля 2004 - 13:48

Коллега, давайте, пока не будем обсуждать эту тему. Просил же... По-доброму так... :angry:
  • 0

#49 SAF

SAF

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 506 сообщений
  • Из:г.Иваново
  • Название: Корсар

Отправлено 14 февраля 2004 - 14:00

2ВМГ Договорились, я просто к тому что, мыслей давно не кто не высказывал кстати устраиваются ли какие систематические гонки яхт в НН? Если да то когда и где ?
  • 0

#50 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 14 февраля 2004 - 17:39

Гонки устраиваются, куда ж без них, если яхты есть? Самая известная - Алексеевская регата (Кубок Р.Е.Алексеева). Проводится на Горьковском море. В том году - в середине августа. Подробно об этом лучше расскажут те, кто принимает участие. Гонщики, то есть... Да и :offTopic: в этой теме.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей