Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос к Питерским - где у нас граница?


Сообщений в теме: 56

#26 dolphin2006

dolphin2006

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Сочи
  • Судно: Bavaria 41 cruiser
  • Название: Aris

Отправлено 25 апреля 2008 - 15:31

в соответствии с приказом от N 355 от 10 июля 2007 г. в редакции Приказа ФСБ РФ от 11.09.2007 N 460 получается следующая каринка: всё что восточнее линии ("восточнее условной линии мыс Бычья Голова - мыс Вепревский - восточная оконечность островов Северный Березовый, Большой Березовый - мыс Длинный - восточная оконечность острова Сескар - устье реки Выбья") - НЕпограничная зона

Прикрепленные изображения

  • ___________________.jpg

  • 0

#27 manpit14

manpit14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: Катамаран "Ветер"
  • Название: Стремительный

Отправлено 04 мая 2008 - 01:21

А как с этим делом у остальных государств, тоже такиеже мытарства
  • 0

#28 YachtWorld

YachtWorld

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 126 сообщений
  • Из:***
  • Судно: **
  • Название: **

Отправлено 04 мая 2008 - 01:42

А как с этим делом у остальных государств, тоже такиеже мытарства

<{POST_SNAPBACK}>



в каком смысле?
  • 0

#29 manpit14

manpit14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: Катамаран "Ветер"
  • Название: Стремительный

Отправлено 04 мая 2008 - 14:10

Собирание справок, ожидание таможни, и тд и тп. В том смысле где легче проходить границу, из России вышел, а дальше ведь не в один порт зайдешь государства разные.
  • 0

#30 dolphin2006

dolphin2006

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Сочи
  • Судно: Bavaria 41 cruiser
  • Название: Aris

Отправлено 04 мая 2008 - 15:15

Собирание справок, ожидание  таможни, и тд и тп.
В том смысле где легче проходить границу, из России вышел, а дальше ведь не в один порт зайдешь государства разные.

<{POST_SNAPBACK}>

:D главное выйти из "родины" а там уж, если брать цивилизованные (с точки зрения судоходства) страны, всё решается просто - смотришь по карте - в точке прерсечения курса с границой территориальных вод гос-ва, кричишь к примеру "Finland cost guard! Finland coast guard!" - ближайший патруль отвечает и задаёт вопросы - кто и откуда, сколько человек на борту, национальность - вы говорите что вы хотите - просто проследовать транзитом, зайти в такой-то порт (у вас должна быть виза), укрыться от непогоды в удобной бухте (даёте координаты) - в 90% случаев получаете положительный ответ, можете получить инструкции как следовать к месту стоянки или порту захода - какими рекомендован6ыми путями, какой ориентир каким бортом оставлять и т.п.

:offTopic: применительно к "Лебедям" в росс.терр. водах финскго залива в случе если Вы иностранный яхтсмен, не знающий русского, таких сложных вопросов нашим морячкам-пограничникам задавать не следует - можно "нарваться":offTopic:
  • 0

#31 manpit14

manpit14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: Катамаран "Ветер"
  • Название: Стремительный

Отправлено 04 мая 2008 - 23:34

Я так понимаю осталось как в СССР несколько миль в виду берега, а чуть дальше задолбаешся справки собирать. Не отпускает родина, любит наверное сильно. А если через границу так смотаться, туманной ночью так сказать, не будут же они за тобой по шарику гоняться. Гвоздев попоему что то такое писал. :D
  • 0

#32 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 мая 2008 - 00:43

смотришь по карте - в точке прерсечения курса с границой территориальных вод гос-ва, кричишь к примеру "Finland cost guard! Finland coast guard!" -

<{POST_SNAPBACK}>


Прочитал дословно и живенько представил картинку:
Лёг в дрейф в двенадцати милях от берега, сложил руки рупором и кричишь, что есть мочи. А финики тебе так же в ответ. Прям особенности национальной рыбалки какие-то :)

PS: Не стреляйте в пианиста -- я понимаю, что кричать желательно в рацию, но так живо нарисовалась картинка перед глазами, что не удержался...
  • 0

#33 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 мая 2008 - 00:55

Я так понимаю осталось как в СССР несколько миль в  виду берега, а чуть дальше задолбаешся справки собирать.
Не отпускает родина, любит наверное сильно. А если через границу так смотаться, туманной ночью так сказать, не будут же они за тобой по шарику гоняться. Гвоздев попоему что то такое писал.  :D

<{POST_SNAPBACK}>


Это вы серьёзно? По шарику, может и не будут. Так что если у вас катер быстроходный и возвращаться на родину не собираетесь, то можно и рискнуть. Но если собираетесь таки вернуться, то здесь вас будет ждать обвинение по ст. 322 УК РФ
Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации
http://www.consultan...0_43.html#p4561

А если не быстроходный, то лучше к этому готовиться без публичного обсуждения :)
  • 0

#34 manpit14

manpit14

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: Катамаран "Ветер"
  • Название: Стремительный

Отправлено 05 мая 2008 - 11:08

Сатрапы душители свободы. Нет пока не собираюсь но в случае чего не откажусь от такой мысли. Я понимаю наказание за въезд, контрабанда там незаконная миграция и тд и тп, но с какого на выезд, я должен разрешения спрашивать. Бесит меня это прям так и подрывает нарушить, я что в тюрьме?
  • 0

#35 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 05 мая 2008 - 13:43

Я так понимаю осталось как в СССР несколько миль в  виду берега, а чуть дальше задолбаешся справки собирать.
Не отпускает родина, любит наверное сильно. А если через границу так смотаться, туманной ночью так сказать, не будут же они за тобой по шарику гоняться. Гвоздев попоему что то такое писал.  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Справок не надо в принципе как на машине ,приходишь на морвокзал граница таможня и вперед у финнов тоже промто причаливаешь,например на сантио или хапасаари там тебе и граница и таможня и дальше вперед по еврозоне вобщем то ни где не надо отмечаться если в финке отметился
  • 0

#36 iiii01

iiii01

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Конрад РТ25

Отправлено 05 мая 2008 - 19:40

Справок не надо в принципе как на машине ,приходишь на морвокзал граница таможня и вперед у финнов тоже промто причаливаешь,например на сантио или хапасаари там тебе и граница и таможня и дальше вперед по еврозоне вобщем то ни где не надо отмечаться если в финке отметился

<{POST_SNAPBACK}>


Это если за границу двигаешь :) , а вот если хочешь по родной погранзоне пошарить - то тут уже без вагона справок никак :w00

Например, в Выборг проход свободен, а посещение островов выборгского залива это уже по спецбумажке

Если будешь хорошо себя вести - тогда дадут :shuffle:


И еще порадовало: по мнению наших погранцов, если импортная яхта пришла в СПб, то после прохождения таможни/границы она должна стоять только на Морвокзале, а экипаж, если хочет, может ходить в город без ограничений :D

Я как представил себе, что будет если финики переймут "передовой опыт" - типа пришел на Хаапасаари и дальше усе :w00
  • 0

#37 Barquero

Barquero

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 736 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: строю

Отправлено 05 мая 2008 - 21:55

...И еще порадовало: по мнению наших погранцов, если импортная яхта пришла в СПб, то после прохождения таможни/границы она должна стоять только на Морвокзале, а экипаж, если хочет, может ходить в город без ограничений  :D ....

<{POST_SNAPBACK}>

Не, еще смешнее ежели забугорные ребята захотят по ВВП России прогуляться - оформлять это надо на уровне правительства страны. Эдак пришел в Питер, пароход к Морвокзалу, а сам в Москву в правительство, и ну пороги обивать, глядишь через пару-тройку лет и разрешат. А представить страшно если турист косяком попрет, этож правительство вааще работать бросит...
  • 0

#38 ruptor

ruptor

    Матрос

  • Пассажиры
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:S-PB
  • Судно: 66 футов

Отправлено 05 мая 2008 - 22:12

читаю тему и сердце переполняется чувством стыда за нашу Родину... неужели мы все-таки намного тупее остального мира??? похоже, что да! кто хоть раз ходил по европпе или в других цивилизованных местах планеты ,думаю , что поймет о чем я!

#39 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 06 мая 2008 - 13:12

И еще порадовало: по мнению наших погранцов, если импортная яхта пришла в СПб, то после прохождения таможни/границы она должна стоять только на Морвокзале, а экипаж, если хочет, может ходить в город без ограничений  :D

Я как представил себе, что будет если  финики переймут "передовой опыт" - типа пришел на Хаапасаари и дальше усе  :w00

<{POST_SNAPBACK}>

ну это личное мнение погранца на семинаре вещавшего, так то это ни где не написано, хотя ясно что спорить с ними сложновато, а вот по ввп точно нельзя, отсюда стоять она может только в центральном, на морвокзале или в вмф если он есть еще, правда в прошлом году в ленэкспо гостевую марину сделали
  • 0

#40 dolphin2006

dolphin2006

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • Из:Сочи
  • Судно: Bavaria 41 cruiser
  • Название: Aris

Отправлено 06 мая 2008 - 14:19

читаю тему и сердце переполняется чувством стыда за нашу Родину... неужели мы все-таки намного тупее остального мира??? похоже, что да! кто хоть раз ходил по европпе или  в других цивилизованных местах планеты ,думаю , что поймет о чем я!

<{POST_SNAPBACK}>


Не тупей - ленивей во сто крат и трусливей! - этож надо кому-то новую систему придумывать, а потом ещё и внедрять - ужас! зачем! задница ведь сильно липнет к кабинетному стулу! А вот если сверху кулаком по-столу стукнут - от дури лишней иль штоб бабла на откатах срубить не по-детски - то забегают, засуетятся все, лихорадочно будут искать мгновенное решение проблемы решать которую нужно не год и не два, а постепенно продуманно...
  • 0

#41 RaNav

RaNav

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 916 сообщений
  • Из:Айрон

Отправлено 06 мая 2008 - 14:29

Не, еще смешнее ежели забугорные ребята захотят по ВВП России прогуляться - оформлять это надо на уровне правительства страны. Эдак пришел в Питер, пароход к Морвокзалу, а сам в Москву в правительство, и ну пороги обивать, глядишь через пару-тройку лет и разрешат. А представить страшно если турист косяком попрет, этож правительство вааще работать бросит...


Не надо ездить ни в Москву, ни в Правительство, как это делается говорится здесь:
ПРИКАЗ МИНТРАНСА РФ от 24 августа 1998 г. № 110
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОХОДА ИНОСТРАННЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ПРОГУЛОЧНЫХ И СПОРТИВНЫХ СУДОВ ПО ВНУТРЕННИМ ВОДНЫМ ПУТЯМ
СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО И БЕЛОМОРСКО-ОНЕЖСКОГО БАССЕЙНОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Конечно не так просто как в Европах, но и не так сложно как для коммерческих судов. А главное ГИМС к этому ни какого отношения не имеет, как бы не пытались представить ситуацию некоторые деятели из Питерской ГИМС.

Прикрепленные файлы


  • 0

#42 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 12 мая 2008 - 12:06

[quote name='dolphin2006' date='25 Apr 2008, 14:31']
в соответствии с приказом от N 355 от 10 июля 2007 г. в редакции Приказа ФСБ РФ от 11.09.2007 N 460
получается следующая каринка:
Вчера прошли из Лапеенранты Бьеркезундом практика показала что диспетчерские службы о данном приказе не знают, долго выясняли номер разрешения у насб диспетчер порта долго выяснял в каком списке мы есть, но в целом очень миролюбиво провели нас по радио( канал 68) мимо порта и пожелали счастливого пути,
  • 0

#43 baikalru

baikalru

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений
  • Из:санкт-петербург

Отправлено 12 мая 2008 - 12:08

[quote name='dolphin2006' date='25 Apr 2008, 14:31']
в соответствии с приказом от N 355 от 10 июля 2007 г. в редакции Приказа ФСБ РФ от 11.09.2007 N 460
получается следующая каринка:
Вчера прошли из Лапеенранты Бьеркезундом практика показала что диспетчерские службы о данном приказе не знают, долго выясняли номер разрешения у насб диспетчер порта долго выяснял в каком списке мы есть, но в целом очень миролюбиво провели нас по радио( канал 68) мимо порта и пожелали счастливого пути,
  • 0

#44 ka-yht

ka-yht

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: тонник

Отправлено 03 июня 2008 - 01:39

При выходе всех судов из Санкт-Петербурга уведомлять отделение пограничного контроля "Кронштадт" на 6 канале УКВ. тел. 812 271 45 88 При выходе из Выборгского залива в г. Высоцк тел. 8 813 78 4 13 32 в г. Выборг тел. 8 813 78 2 31 30 Проход из Санкт-Петербурга через Бъеркезунд в Выборг и обратно по уведомлению. От Стерсудена до мыса Крючек связь с Приморским СУДС на 68 канале. Добро пожаловать в Выборг.
  • 0

#45 ka-yht

ka-yht

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Из:Выборг
  • Судно: тонник

Отправлено 03 июня 2008 - 01:50

В Выборгском заливе выход на острова без оформления пропусков разрешен юго-восточнее основного фарватера.
  • 0

#46 Егорка48

Егорка48

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Яхта
  • Название: Анна

Отправлено 08 октября 2008 - 21:44

А если я из Питера в Калининград решил сплавать, что то же загранку оформлять?
  • 0

#47 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 08 октября 2008 - 22:13

А разве есть разница, во Владивосток, вокруг мыса Горн, или в Калининград? Границу- то все равно пересекаете. :)
  • 0

#48 Serhio

Serhio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 057 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 октября 2008 - 18:21

Это вы серьёзно? По шарику, может и не будут. Так что если у вас катер быстроходный и возвращаться на родину не собираетесь, то можно и рискнуть. Но если собираетесь таки вернуться, то здесь вас будет ждать обвинение по ст. 322 УК РФ
Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации
http://www.consultan...0_43.html#p4561

А если не быстроходный, то лучше к этому готовиться без публичного обсуждения :)

<{POST_SNAPBACK}>

Насколько я понимаю, что-бы пересечь границу, теоретически достаточно иметь оформленный загранпаспорт. Практически, насколько я замечаю, многие люди держат яхты где-то, где приобретали их и, ездят на заграничные стоянки к ним, что-бы по плавать. Это лишь моё наблюдение сегодняшнего дня, я конечно могу ошибаться, но прочитав весь маразм этих двух страниц, я склоняюсь к постройке своей мечты где-нибудь далеко. Этож надо(!) знать на каком километре по какому телефону отзвониться, что-бы не налететь на кучу бабок или на два года тюрьмы, да ещё что-бы нарисованная мишень диаметром в метр не была использована по назначению.
Складывается впечатление, что существует совейский закон, позволяющий держать при себе оружие, исключительно для того, что-бы была возможность застрелиться.

Господа, может кто сможет подсказать что, про пересечение черного моря? (я в Ростове на дону нахожусь, в данный момент времени) Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#49 Ivanich

Ivanich

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:СПБ
  • Судно: Ялы 4-6-10

Отправлено 11 декабря 2008 - 22:40

Добрый день. Не нашёл в какую тему написать. Поэтому пишу сюда Собираемся летом в поход из Турку до Питера на Ял-10. До Турку думаем везти на машине, а обратно своим ходом. Возможен ли такой вариант в принципе? Или придётся на обратном пути опять грузить на машину и перевозить через границу? Может быть кто-то сталкивался с проблемой? Нужны ли какие-нибудь специальные документы? В 2007 году ходили до Хельсинки и обратно по воде - проблем не возникло. Заранее спасибо..
  • 0

#50 VAKHO

VAKHO

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 581 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 июня 2009 - 13:01

Насколько я понимаю, что-бы пересечь границу, теоретически достаточно иметь оформленный загранпаспорт. Практически.............

Господа, может кто сможет подсказать что, про пересечение черного моря? (я в Ростове на дону нахожусь, в данный момент времени) Заранее благодарю за ответ.



К сожалению ответов на вопрс коллеги Serhio не было... Может кто сейчас расскажет о сложившейся практике прохождения граниы на Азовском
море. Список необходимых документов,какие-либо особенные требования, а то граница у нас типа одна,а требования везде разные...
Буду очень благодарен.
Если кто обращался к агентам,расскажите впечатления от их услуг и цены.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей