Перейти к содержимому

Фотография

Разыскивается ПАРУСНЫЙ инструктор


Сообщений в теме: 55

#26 Oxotnik

Oxotnik

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Мытищи
  • Судно: Байкал-22
  • Название: Стремительный

Отправлено 13 июня 2010 - 00:47

Ты их расценки посмотри. А их расходы минимальны- палатки, да еда у костра под гитару, приготовленная самими пионерами.

Хотите посчитаем? Давайте я изложу факты, а вы придумайте цифры... и оцените сколько это стоит :)
0) Лагерь находится на острове, т.е. любая транспортировка связана с моторной лодкой и человеком который на ней ездит.
1) Детей отвозят и привозят на заказном автобусе за 180 км от Москвы. Потом вот на таком катере к острову ~6 км
2) "Пионеры" - сами не готовят (правильнее назвать их юнгами). 5-ти разовое питание им обеспечивают повар 5-го разряда + помощник. Готовят на газовой кухне оснащённой всем необходимым. Газ привозной в баллонах. Кушают дети в нормальной "туристической" столовой из нормальной посуды. Вот фото с первой смены.
3) В лагере работает медсестра и медпункт оснащён всеми необходимыми медикаментами.
4) Лагерь обслуживает автомобиль, который привозит продукты 2-раза в неделю и всегда на связи, если срочно надо куда-то ехать (например, отвезти ребёнка в больницу)
5) Живут дети не просто в "палатках", а по двое в очень хороших палатках Alexika Minesota 3 в которых можно ходить в полный рост. Каждый спит на туристической кроватке и туристическом коврике в спальнике. Спальные мешки мы делаем под заказ с нашей фирменной символикой и дети получают их в подарок в конце смены, т.е. включены в стоимость путёвки. Палатки "живут" - 2 года. Потом выбрасываются, т.к. дети их за два сезона убивают.
6) Все сотрудники и дети обеспечиваются нашими фирменными футболками и кепками
7) В лагере три парусных катамарана: один "Байкал-22" (с доп.мотором) и два "Sibcat-16" + моторная лодка "Бриг-420" с Yamaha-15 + 3 гребные лодки + 5 байдарок . Всё это стоит не дёшево и требует не маленьких затрат на поддержание их в рабочем состоянии.
8) С детьми непосредственно работают и их обучают ТРИ взрослых: "вожатый" - пед. работник, инструктор по туризму, инструктор по "парусам".
9) Все сотрудники в лагере обеспечиваются бесплатным питанием, таким же как и дети, и получают зарплату. Живут так же как и дети в отдельных палатках на кроватках и в спальниках.
10) В лагере для детей сделаны дополнительные "развлекухи": теннисные столы, волейбольная площадка, скалодром, верёвочный высотный городок, отрядные места и пр...
11) В лагере есть доп. инвентарь, который используется при работе с детьми и не только: GPS-навигаторы, металлодетекторы, спортивные луки, компьютеры и интернет, бензогенератор, насосы, фильтры, рукомойки и ногомойки, горячий душ... канцелярка, столы и стулья
12) В лагере работает "рабочий" - который убирает территорию, вывозит мусор, убирает в туалетах, чинит то, что ломается и пр.
13) А есть ещё ОФИС - 50 кв.м., менеджер, бухгалтер, реклама, налоги, страховки на каждого ребёнка, лицензия на наш род деятельности, разрешения , проверки, ГИМС, сопровождение автобусов с детьми сотрудниками ДПС и пр...
Наверное для начала хватит….

Сообщение отредактировал Oxotnik: 13 июня 2010 - 01:09

  • 0

#27 Resident

Resident

    судовладелец ;)

  • Капитан
  • 1 418 сообщений
  • Из:Hamburg
  • Судно: LM 30
  • Название: MS "Grete"

Отправлено 13 июня 2010 - 02:21

пед. работник


Это настораживает! :wacko:
что имелось в виду!? :blink:
  • 0

#28 udawu

udawu

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 078 сообщений
  • Из:Украина

Отправлено 13 июня 2010 - 11:21

Сплошная детская романтика...... :D
  • 0

#29 mek

mek

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 049 сообщений
  • Из:добрянка
  • Судно: пакрафт

Отправлено 13 июня 2010 - 12:00

Конечно,труд педагога в нашей стране в загоне.Но детьми надо заниматься.Что посеем то и пожнем.Умел бы парусить,согласился бы. :rolleyes:
  • 0

#30 Якорь

Якорь

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 499 сообщений
  • Из:Ульяновск

Отправлено 13 июня 2010 - 21:56

Хотите посчитаем?

Не благодарное это дело - считать деньги в чужом кармане. Но все приведенные доводы - это "копейки" по справнению с ЭТИМ -
< Потом вот на таком катере к острову ~6 км >
Это действительно КРУТО детишек на таком катать. А то что вы делаете - это хорошо и нужно, молодцы!
Просто инструктору на его зарплату чтобы такой катер купить надо примерно 20 сезонов отпахать.
  • 0

#31 Oxotnik

Oxotnik

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Мытищи
  • Судно: Байкал-22
  • Название: Стремительный

Отправлено 14 июня 2010 - 11:52

Не благодарное это дело - считать деньги в чужом кармане. Но все приведенные доводы - это "копейки" по справнению с ЭТИМ -
< Потом вот на таком катере к острову ~6 км >
Это действительно КРУТО детишек на таком катать. А то что вы делаете - это хорошо и нужно, молодцы!
Просто инструктору на его зарплату чтобы такой катер купить надо примерно 20 сезонов отпахать.

Этот " водный автобус" - иметь в собственности нам не по карману :) Он только перевозит детей в дни заезда и отъезда...

Сообщение отредактировал Oxotnik: 14 июня 2010 - 11:57

  • 0

#32 Алимыч

Алимыч

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:пермь
  • Судно: konrad 24
  • Название: мираж

Отправлено 15 июня 2010 - 14:29

Уважаемый Якорь,Вы,вероятно,занимаетесь яхтинигом (по крайней мере такое сложилось впечатление из Ваших постов).Ну так решите сами-для Вас есть разница нести ответсвенность за чужих детей на воде за 20 000 или за 60 000? Или за 100 000 тысяч Вы бы согласились....?Да,есть профессии,где платят за риск,но за риск собственной жизнью.Поэтому уровень оплаты труда особой роли в данном случае не играет. И слава Богу ,что не играет.Это по поводу оплаты труда. Теперь про сверхприбыльность данной деятельности.Лентний детский отдых был, есть и будет убыточным.Миллиардные дотации из региональных бюджетов только на этот год.(Раньше за счет соцстраха делалось).Очень трудно ( зачастую и невозможно) покрыть годовые затраты за 2.5 летних месяца.Что-то сомнительно мне,что Охотник получает бюджетные дотации. Про уровень расходов на одного ребенка прикиньте сами-роспись есть.Если здраво рассудить,то 20 000 р за путевку-адекватная цена.
  • 0

#33 Oxotnik

Oxotnik

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Мытищи
  • Судно: Байкал-22
  • Название: Стремительный

Отправлено 16 июня 2010 - 02:37

Это настораживает! :wacko:
что имелось в виду!? :blink:

Имелось в виду педагогический работник, т.е. человек с высшим педагогическим образованием и успешным опытом работы с коллективами детей.
  • 0

#34 Якорь

Якорь

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 499 сообщений
  • Из:Ульяновск

Отправлено 16 июня 2010 - 19:53

Это как раз тот самый случай когда надо платить за риск. Не дай бог конечно что нибудь случиться - стрелочника быстро найдут. Угадайте с трёх раз кто будет стрелочником? В 70-е годы у нас парень на стройке мастером работал....несчастный случай со смертельным исходом.... и 1.5 года срока.
  • 0

#35 Алимыч

Алимыч

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:пермь
  • Судно: konrad 24
  • Название: мираж

Отправлено 16 июня 2010 - 21:50

Якорь!Ну какая разница сколько заплатят "за риск"-все равно жизнь чужого ребенка не вернуть.За риск сесть в тюрьму мне,лично,никаких денег не надо.
  • 0

#36 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 16 июня 2010 - 21:59

А вот хрен Вам.Сам поеду парусным инструктором и перед ВСЕМ ПАРУСНЫМ СООБЩЕСТВОМ отчитаюсь.
Зовут меня Русов Александр Алимович.1969 г.р. г.Пермь ул Революции 14 кв10. И пошли вы все в жопу! Ты сперва пацана возьми и научи!


Якорь!Ну какая разница сколько заплатят "за риск"-все равно жизнь чужого ребенка не вернуть.За риск сесть в тюрьму мне,лично,никаких денег не надо.

Вот так...
А сколько слюней в наш адрес было...
  • 0

#37 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 16 июня 2010 - 23:05

КРУТА! На Ладоге бы такое сделать, там есть где детям тусануться не подетски. Вуокса, пороги, водопады, шхеры, скалы.
  • 0

#38 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 17 июня 2010 - 04:12

КРУТА! На Ладоге бы такое сделать, там есть где детям тусануться не подетски.
Вуокса, пороги, водопады, шхеры, скалы.

И делают. В прошлом году детский лагерь был на Кугрисари, палатки стояли среди табличек с надписью "радиационное заражение".

Сообщение отредактировал Алексей С.: 17 июня 2010 - 04:18

  • 0

#39 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 17 июня 2010 - 12:08

И делают. В прошлом году детский лагерь был на Кугрисари, палатки стояли среди табличек с надписью "радиационное заражение".



Да, был там сталинский полигон, но есть ещё огромное количество мест.
  • 0

#40 wind-69

wind-69

    вольный художник

  • Мастер
  • 2 312 сообщений
  • Из:Вологод. обл.
  • Судно: много
  • Название: разных

Отправлено 17 июня 2010 - 13:47

Корче так, Чего скулите...?Что своих детей нет? Ну пытаются московские ребята ларь яхтенный сделать,что теперь??? с г.... их смешать???? А вот хрен Вам.Сам поеду парусным и иструктором и перед ВСЕМ ПАРУСНЫМ СООБЩЕСТВОМ отчитаюсь.


Молодцы Охотники.
Так держать.
Хоть зарплата и не очень высокая, но для провинции нормальная.
Когда мы начинали в "Кедре" и "Янтаре" вообще чуть ли не за хлеб работали - практически на энтузиазме детей к парусу приучали. Но вот если был жил сейчас поближе, то обязательно летом у Охотников бы месяцок бы да и подработал.

К слову, государство за работу в пожарной охране, связанную с риском для своей жизни, чтобы спасти жизнь других, платит меньше.
  • 0

#41 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 17 июня 2010 - 14:16

двадцать тысяч деревянных в месяц при ответственности вплоть до уголовной за здоровье и жизнь не одного чужого ребёнка на воде?
Вы кого ищите, профессионала или безработного бомжа-гастарбайтера? Какой профессионал возьмёт на себя ответственность за такие деньги? Это же практически за еду работать.
Или должен быть фанат своего дала, который действительно готов возиться с ребятами за еду.

Вообще московия ошалела окончательно - ценники на всё задирают нереальные, при этом сами платить не хотят вообще.

Хе! А у нас зарплаты 6000 р., за проживание плати ок. 1000. за питание ок. 300. Вакантных мест нет. :P Стоимость путёвки, кстати, в два раза выше.



Это настораживает! :wacko:
что имелось в виду!? :blink:

Ну что, что.. И мелись в виду медики и педики :lol:

И делают. В прошлом году детский лагерь был на Кугрисари, палатки стояли среди табличек с надписью "радиационное заражение".

:ph34r:
  • 0

#42 Алимыч

Алимыч

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:пермь
  • Судно: konrad 24
  • Название: мираж

Отправлено 17 июня 2010 - 19:27

Вот так...
А сколько слюней в наш адрес было...

Павлуха,так все правильно-и поехать готов и денег не надо.
  • 0

#43 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 17 июня 2010 - 22:13

Павлуха,так все правильно-и поехать готов и денег не надо.

Давайте так: я буду деньги получать, а Вы будете работать и рисковать...
  • 0

#44 Алимыч

Алимыч

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:пермь
  • Судно: konrad 24
  • Название: мираж

Отправлено 17 июня 2010 - 22:59

Давайте так: я буду деньги получать, а Вы будете работать и рисковать...

А давай!Только несколько условий:
1Организуй такой-же лагерь т.е.потрать не один год,что-бы заработать деньги на оборудованние,потом потрать их на это оборудованние.Затем получи все лицензии и сертификаты от нашего долбанного государства.
2 Собери команду единомышленников и (или)подчиненных.
3 Набери детей хотя-бы на одну смену.
4 Сделай так.что-бы они захотели прехать на следующий год и привели за собой своих товарищей.
И последнее, почитай законодательство РФ,там написано,что ты,как организатор всего данного мероприятия,несешь всю полноту ответственности
(вплоть до уголовной) за каждого находящегося в этом лагере.
  • 0

#45 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 17 июня 2010 - 23:08

А давай!Только несколько условий:
1Организуй такой-же лагерь т.е.потрать не один год,что-бы заработать деньги на оборудованние,потом потрать их на это оборудованние.Затем получи все лицензии и сертификаты от нашего долбанного государства.
2 Собери команду единомышленников и (или)подчиненных.
3 Набери детей хотя-бы на одну смену.
4 Сделай так.что-бы они захотели прехать на следующий год и привели за собой своих товарищей.
И последнее, почитай законодательство РФ,там написано,что ты,как организатор всего данного мероприятия,несешь всю полноту ответственности
(вплоть до уголовной) за каждого находящегося в этом лагере.

1. Долбанное государство - это у нас.
2. Они уже есть.
3. За такие деньги это будет трудно.
4. Это уже вопрос профпригодности педработников.
Почитав законодательство Узбекистана, я знаю, что компания, проводящая мероприятия для детей, хоть спортивные, хоть культурно-массовые, хоть развлекательные, на время проведения этих мероприятий освобождается от всех налогов.
Вот так...
А вообще так и есть. Они деньги получают, а Вы рискуете сесть в тюрьму просто за еду.

Сообщение отредактировал Павлуха: 17 июня 2010 - 23:11

  • 0

#46 Алимыч

Алимыч

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:пермь
  • Судно: konrad 24
  • Название: мираж

Отправлено 17 июня 2010 - 23:26

1. Долбанное государство - это у нас.
2. Они уже есть.
3. За такие деньги это будет трудно.
4. Это уже вопрос профпригодности педработников.
Почитав законодательство Узбекистана, я знаю, что компания, проводящая мероприятия для детей, хоть спортивные, хоть культурно-массовые, хоть развлекательные, на время проведения этих мероприятий освобождается от всех налогов.
Вот так...
А вообще так и есть. Они деньги получают, а Вы рискуете сесть в тюрьму просто за еду.

Павлуха, не уходи сейчас отвечу поподробнее.
  • 0

#47 Павлуха

Павлуха

    Утомлённый солнцем

  • Капитан
  • 2 650 сообщений
  • Из:Ташкент
  • Судно: Простор Луч Торнадо

Отправлено 17 июня 2010 - 23:39

Павлуха, не уходи сейчас отвечу поподробнее.

Ушёл, почти час ночи...
  • 0

#48 Алимыч

Алимыч

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:пермь
  • Судно: konrad 24
  • Название: мираж

Отправлено 17 июня 2010 - 23:53

А давай!Только несколько условий:
1Организуй такой-же лагерь т.е.потрать не один год,что-бы заработать деньги на оборудованние,потом потрать их на это оборудованние.Затем получи все лицензии и сертификаты от нашего долбанного государства.
2 Собери команду единомышленников и (или)подчиненных.
3 Набери детей хотя-бы на одну смену.
4 Сделай так.что-бы они захотели прехать на следующий год и привели за собой своих товарищей.
И последнее, почитай законодательство РФ,там написано,что ты,как организатор всего данного мероприятия,несешь всю полноту ответственности
(вплоть до уголовной) за каждого находящегося в этом лагере.

Павел!Я так понимаю,что Вас раздражает а) доходы Охотника б)малая оплата труда инструктора.
Теперь по пунктам.
НЕ думаю,что доходы организаторов детского лагеря запредельны,скорее всего они едва покрывают расходы.
Теперь про малую оплату труда. Слава Богу у меня пока,тфу-тфу, не стоит вопрос" или тюрьма или еда".В отличие от Вас я никогда не катал на яхте посторонних людей за деньги.Вот это действительно-ОЧЕНЬ сильно подставляться.Да,я готов учить детей парусу бесплатно,точно так-же как учили меня мои тренера Андрейчиков и Рубаницкий(трудно назвать их зарплату "деньгами").Теперь касаемо того,что "Ты рискуешь, а они деньги получают".
Во первых-если ты сам инструктор,то подготовь детей так ,что-бы риск свести к минимуму.(я знаю о чем говорю-сыну 10 лет и друзья его и он с семи лет с ночевками ходим).Во вторых- если ты сам капитан.так сведи риск к минимуму(тут вообще можно целый том написать).В третих не забывай,что Охотник отвечает не только за детей,но и за ВСЕХ,кто находиться в лагере.Ну а уж за детей на воде...
Если есть возражения то пиши.Лучше в личку-вряд ли наш разговор кого-то еще заинтересует,да и высказаться можно будет не стесняясь.
  • 0

#49 Oxotnik

Oxotnik

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Мытищи
  • Судно: Байкал-22
  • Название: Стремительный

Отправлено 17 июня 2010 - 23:56

Они деньги получают, а Вы рискуете сесть в тюрьму просто за еду.

Прикольно всё это! Интересно наблюдать как тема о "работе" для ответственного ХОРОШЕГО и НЕПЬЮЩЕГО человека - яхтенного рулевого (капитана) превращается в ветку форума с темой о риске при работе с детьми и пр. подсчёты наших "прибылей":) Бог в помощь... Ныне тема исчерпала себя!
Инструкторы уже есть и мы будем делать наше дело дальше так, как считаем нужным, и с теми людьми которых выбрали. Им мы можем доверить наших деток - 12-15 летних ЮНГ. Т.е. тем, которые действительно ХОТЯТ и МОГУТ работать с детьми за "смешные" деньги. А риск?!? Конечно он присутствует... но мы стараемся свести его к минимуму, обеспечивая хорошую материальную базу и подбирая "правильный" персонал. Пока нам это удаётся.
Всем спасибо!
"Алимычу", отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку! Я написал Вам в личку дополнительно о том, почему Ваша кандидатура не прошла в этом году. Не обижайтесь сильно если не прав, но у Вас нет возможности приехать к нам для собеседования, а у нас есть "сомнения". А если обиделись, пишите в личку, я стерплю. В любом случае, Вы интересный человек и я хочу пригласить Вас в гости к нам в лагерь вместе с Вашим сыном этим летом на 2-3 дня, там встретимся лично и ВСЁ обсудим...
"Павлухе" тоже спасибки за интересные комментарии.

Сообщение отредактировал Oxotnik: 18 июня 2010 - 00:29

  • 0

#50 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 17 июня 2010 - 23:57

А Вы не знаете, так молчите... Гы
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей