Перейти к содержимому

Фотография

Помощь чайнику


Сообщений в теме: 109

#101 mbimbad

mbimbad

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Из:Ashdod
  • Судно: Dragonfly800 MkI
  • Название: Aquadance

Отправлено 18 марта 2004 - 22:13

сейчас обсуждаем детали первого этапа нашей первой кругосветки, ...... Второй этап – Стамбул – о. Куба и т.д.


Первый этап интересно. А второй захватывающе. В Средиземке с удовольствием бы присоединился, будь такая возможность. Переход через Океан - фантастика. ( Куба - я правильно понял Остров Свободы, а не поселок в Краснодарском крае ). Достойно уважения, Но...
Волнение 3 бала в море это почти штиль. В Средиземке летом - согласен, под островами пройти можно, с прикрытием берега, с учетом местных ветров, всеж места знакомые. А в Океане?
Как столько горючки взять на борт, или судно сопровождения надо организовывать? А может под вспомогательным парусом/кайтом. Или соорудить электроход. Тент из гибких солнечных панелей и электродвигатель. ( Есть успешный опыт, изобретали.) Тогда запас хода не ограничен. Солнца у нас на Юге много, даже очень много...

Кстати вопрос из зала: кто-нить видел в И-нете RIB с парусом, или идеи какие есть на эту тему.
Именно мореходный RIB, а не надувной парусный кат.
Пишите...
  • 0

#102 Stiv

Stiv

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 марта 2004 - 23:29

Игорь, не стойте на своем - это больно. Переходите к нам. Сделаем борта из полиуретановой ткани с гарантией на швы и материал 10 лет!

Сообщение отредактировал VNX: 18 марта 2004 - 23:32

  • 0

#103 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 марта 2004 - 23:34

Стив, просьба не цитировать большие посты целиком, особенно если комментарий - всего 2-3 строки, это очень не экономично и не очень красиво. Может как главный РИБостроитель ( ;) ) прокоментируете мой пост выше?
  • 0

#104 Stiv

Stiv

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 марта 2004 - 00:07

Первый этап интересно. А второй захватывающе. В Средиземке с удовольствием бы присоединился, будь такая возможность. Переход через Океан - фантастика.  ( Куба - я правильно понял Остров Свободы, а не поселок в Краснодарском крае ). Достойно уважения,
(...)
Как столько горючки взять на борт, или судно сопровождения надо организовывать? А может под вспомогательным парусом/кайтом. Или соорудить электроход. Тент из гибких солнечных панелей и электродвигатель. ( Есть успешный опыт, изобретали.) Тогда запас хода не ограничен. Солнца у нас на Юге много, даже очень много...

Конечно, Остров Свободы, Гаити, Ямайка и вообще Карибское море.
Сейчас есть вариант перехода Атлантики за 10-12 дней без парусов, кайтов и судов сопровождения, но мы в поиске. Хочется быстрее.
Относительно “присоединиться”. На сегодня, есть уже некое количество людей, которые имеют желание идти с нами куда угодно. Может быть, пора создавать флот? Как вариант, это могло бы быть интересно?

[я же просил быть умереным в цитирование. уважайте своих собеседников. даже оставленные мной части цитируемого Вами поста больше Вашего ответа в полтора раза. Рекомендую, если вы отвечаете не по пунктам на конкретное высказывание, вообще не пользоваться цитированием, а лишь указывать на какое сообщение Вы отвечаете.]

Сообщение отредактировал VNX: 19 марта 2004 - 00:46

  • 0

#105 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 марта 2004 - 00:29

кто-нить видел в И-нете RIB с парусом, или идеи какие есть на эту тему.
Именно мореходный RIB, а не надувной парусный кат.
Пишите...

Не знаю, насколько мореходный, но парусный - точно.

Прикрепленные изображения

  • walker.JPG

  • 0

#106 Stiv

Stiv

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 марта 2004 - 01:35

Может как главный РИБостроитель ( ;) ) прокоментируете мой пост выше?

Я не знаю почему у этого производителя такой тяжелый РИБ "Кальмар", разница с каютником всего 120 кг. Видимо отсюда и остальные показатели. Может так хитро задумано. Может тактика такая, а может стратегия.
Да и не все RIBы, одного размера берут на борт 600 литров топлива, имеют грузоподъемность около 2 тонн и скорость 40 узлов.
  • 0

#107 mbimbad

mbimbad

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Из:Ashdod
  • Судно: Dragonfly800 MkI
  • Название: Aquadance

Отправлено 19 марта 2004 - 02:37

Не знаю, насколько мореходный, но парусный - точно.

Оригинльное и простое решение для динги.
А вот SUPERib - 32 фута на заданную тему.
Изображение

Кто еще интересное выдаст.
  • 0

#108 mbimbad

mbimbad

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 652 сообщений
  • Из:Ashdod
  • Судно: Dragonfly800 MkI
  • Название: Aquadance

Отправлено 20 марта 2004 - 11:11

Кто еще интересное выдаст.

Тихо, нет ничего нового.

Есть ведь еще надувные моторные катамараны http://www.duxboats.com/sport.htm

Их ИМХО проще в парусно-моторные переделать.

Там же для любителей фото.
Photoalbum
  • 0

#109 Stiv

Stiv

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 марта 2004 - 14:13

Кто еще интересное выдаст.

RIB ТАКСИ

Прикрепленные изображения

  • RibTaxi.jpg

  • 0

#110 winny2

winny2

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 26 апреля 2006 - 03:10

Явно не надувнушка и не разборник! Морской нож, наверное... Хотя, в 70-80-х годах в КиЯ была статейка про лодку под названием Блегг-480... гибрид тримарана и морского ножа. Так вот, эта лодчонка неполных пяти метров длиной на какую-то выставку, или что-то вроде своим ходом по океану добиралась... и подальше, чем 700км.

Описание подобных обводов http://www.motolodka.ru/forms.htm

Фоты лодка с обводами братьев Блегг



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей