Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Колодец для ПЛМ. Хочу разместить ПЛМ


Сообщений в теме: 29

#26 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 11 января 2022 - 00:39

до верха колодца вода все же навряд ли будет доходить, даже если снаружи бортов она будет значительно выше то при работающем моторе на ходу в колодце уровень расти не должен. на заднем ходу, да. а на переднем там должно все выкачиваться само.
 

Согласен с Вами. Надуманная проблема. И Закон сообщающихся сосудов тут не работает. Слишком мало времени происходят процессы на волнении. А главная угроза мотору это гребни волн колодцем исключается. Впрочем на одной из картинок видно что конструктор со мной не согласен, а возможно на его лодке мотор заглублен более значительно чем на моих  и придумал решение этой проблемы. Там хорошо виден рецесс.  А вот всё остальное.... И про "красивость"  ;)  в том числе. Увы надо учитывать :( Добавлю еще . Высоко поднятый нос ограничивает обзор. Ну может для прогулочной лодке это и не особо Важно, то для спасательной, если придётся поднимать людей из воды... :innocent:

И вообще только по публикациям судить о возможностях, популярности и соответственно распространении лодок трудно. Я уже сталкивался с этим когда впервые поехал за "бугор". Ну думаю я там ЩАС!! B)  :excl:  470 рассмотрю! Финны!! Может что узнаю, новенькое, а что то даже куплю. Их ведь каждый год без малого сотня строится и столько же снимается с регистрации. Переходят в разряд покатушечных.   Фиг! :(

Ну в одном клубе одна, в другом аж три.... А вокруг них десятки корпусов совсем мне неведомых классов. :o

Так же и бартендер может применятся в одном из штатов а в других про него и не слышали и на дух им не нужен. Есть другие корпуса. Местные.

Я всегда если появляется на экране лодка сразу больше внимания уделяю лодке а не героям экрана. И что то не припомню что бы видел хоть раз бартендер. А я бы обязательно запомнил такую привлекательную лодчку. Есть у неё своя изюминка.


  • 1

#27 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 418 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 11 января 2022 - 14:03

 Есть у неё своя изюминка.

красивость для частной покатушечной лодки показатель очень важный, возможно не менее а может и более важный чем практичность или удобность. для подавляющего большинства важнее безопасности.

ну рассхода топлива  точно важнее.

понятно что у каждого свое представление о прекрасном. для кого то важно что бы мотор был больше лодки, а для кого то рубка с трубой и что бы дым шел.


  • 3

#28 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 584 сообщений
  • Из:Советский. ХМАО
  • Судно: Север 520
  • Название: Север 520

Отправлено 12 января 2022 - 10:03

на картинке и фото видно, что колодец закрывается накладками или специальной панелью.

Ещё вариант

Прикрепленные изображения

  • chertezhi_lodki_karolina.jpg

  • 0

#29 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 12 января 2022 - 13:48

Ещё вариант

Я именно это вариант брал за основу. Никаких проблем.   Даже когда лодка стояла носом к берегу, а мимо проходил РБТ. Обрушивающийся гребень транец отсекает и в колодце вода остаётся практически на том же уровне. Корма успевает приподнятся к моменту когда волна доходит до уровня мотора. Дл. моих лодок от 4,5 до 7 метров.


  • 2

#30 Сергей Владимирович

Сергей Владимирович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 584 сообщений
  • Из:Советский. ХМАО
  • Судно: Север 520
  • Название: Север 520

Отправлено 12 января 2022 - 17:27

Я именно это вариант брал за основу. Никаких проблем.   Даже когда лодка стояла носом к берегу, а мимо проходил РБТ. Обрушивающийся гребень транец отсекает и в колодце вода остаётся практически на том же уровне. Корма успевает приподнятся к моменту когда волна доходит до уровня мотора. Дл. моих лодок от 4,5 до 7 метров.

Я напротив, урезал на последнюю шпацию.

Прикрепленные изображения

  • CAM00682.jpg
  • CAM00680.jpg

Сообщение отредактировал Сергей Владимирович: 12 января 2022 - 17:31

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей