Перейти к содержимому

Фотография

Со Швеции в Тольятти своим ходом


Сообщений в теме: 1346

#1326 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 11 августа 2009 - 01:52

В это воскресение весь день ходил под одной полной генуей и на очень острых курсах, и вот что получилось : ветер 10-14 м\с, угол 25-30 градусов, скорость 7-8 узлов, в общем под одной генуей 25 градусов лодка реально идет , я в таких условиях прошел миль 40 по реке лавируясь, но 25 уже предел, где то в 22 градуса уже переднюю шкаторину начинает отдувать, но в 30 градусов ходить комфортнее , можно даже зевать за штурвалом.

Все это счастье я так понимаю к вымпельному.А к истинному?

Сообщение отредактировал krovaviy: 11 августа 2009 - 01:53

  • 0

#1327 armand44

armand44

    Яхтенный Капитан

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Hallberg-rassy 372
  • Название: Integra

Отправлено 11 августа 2009 - 09:38

Все это счастье я так понимаю к вымпельному.А к истинному?

К истиному несмотрел, было не до того

Сообщение отредактировал armand44: 11 августа 2009 - 09:39

  • 0

#1328 u1yss

u1yss

    погулять вышел

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 августа 2009 - 11:35

Все это счастье я так понимаю к вымпельному.А к истинному?


Так подсчитать же можно, хотя, там наверняка кнопочка есть.

Грубо:

вымпельный ветер 10 м\с, угол 30, скорость 7 узлов = истинный 7 м/с, 45 градусов

вымпельный ветер 14 м\с, угол 25, скорость 8 узлов = истинный 10 м/с, 35 градусов
  • 0

#1329 Navigator

Navigator

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 600 сообщений
  • Из:Calgary
  • Судно: Чартерные

Отправлено 14 августа 2009 - 09:45

Прочел яркую, эмоциональную и со множеством фотографий статью о HR372, опубликованную в июльском номере Yachting World :rolleyes:

Коллега armand44, пусть и запоздало, но от всей души поздравляю вас с замечательной яхтой :beer: Тысячи миль вам в удовольствие и семь футов под килем!

Вы неоднократно положительно отзывались о парусах из спектры. Не подскажите, чьё производство и как серия называется? Есть ли фотографии?
  • 0

#1330 armand44

armand44

    Яхтенный Капитан

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Hallberg-rassy 372
  • Название: Integra

Отправлено 14 августа 2009 - 10:17

Прочел яркую, эмоциональную и со множеством фотографий статью о HR372, опубликованную в июльском номере Yachting World :rolleyes:

Коллега armand44, пусть и запоздало, но от всей души поздравляю вас с замечательной яхтой :beer: Тысячи миль вам в удовольствие и семь футов под килем!

Вы неоднократно положительно отзывались о парусах из спектры. Не подскажите, чьё производство и как серия называется? Есть ли фотографии?

Датские ElVSTREM но обязательно OFF CHORE, так как бавария тоже их паруса ставит но совсем в другом исполнении, они ставят для прибрежного плавания, на те паруса без слез не взглянеш
  • 0

#1331 armand44

armand44

    Яхтенный Капитан

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Hallberg-rassy 372
  • Название: Integra

Отправлено 14 августа 2009 - 10:25

Вчера подружил Транзас с автопилотом фуруно 511, и заказал себе ноутбук в морском исполнении GETAC B300, с увеличеной яркостью экрана в 1200 люменов, и с твердотельным жестким диском, теперь надобность в картплоттере только для радара, а ноутбук полностью функционально заменил картплоттер, и автопилот теперь по маршруту транзаса ходит. При выборе ноутбука для навигации есть две вещи на что обязательно нужно обращать вниманеи 1) яркость, нужно 1200 люмен тогда видно при любых условиях, 2) твердотельный диск, обычный когда штормит глючит на волне, проверено у меня несколько раз вырубался когда сильно колбасит, 3) влагозащищенность необязательно при хорошем спрейхуде, хотя не помешает
  • 0

#1332 armand44

armand44

    Яхтенный Капитан

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Hallberg-rassy 372
  • Название: Integra

Отправлено 14 августа 2009 - 10:29

Исходя из стоимости и качества карт, Транзас предпочтительней всего, я как то сел посчитал сколько будет стоить мировая колекция карт если купить официально и у меня получилось 350 000 евро, если только мотатся возле дома то можно и ограничиться картплоттером, а вот если куда идти далеко то транзас безвариантов, картплоттер штаны снимит при покупке карт, и при этом карты будут хуже транзасовских

Сообщение отредактировал armand44: 14 августа 2009 - 10:31

  • 0

#1333 armand44

armand44

    Яхтенный Капитан

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Hallberg-rassy 372
  • Название: Integra

Отправлено 14 августа 2009 - 10:36

В транзас удалось завести все данные, лаг эхолот, анемометр, GPS, указатель руля,темпиратуру воды, вобщем все кроме радара, и все было только с помощью одного rs 232 разъема, в автопилоте был в наличии выход для компа, и я только запрограмировал его нужным образом чтобы все сигналы пошли и транзас смог управлять им
  • 0

#1334 armand44

armand44

    Яхтенный Капитан

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Hallberg-rassy 372
  • Название: Integra

Отправлено 21 августа 2009 - 08:55

Вчера закончил видеоролик на тему нашего похода получилось 7 минут, объем в DVD качестве 350 мб в HD качестве 1 гб, но ролик получился очень удачный всем кому показываю очень понравилось, жаль что самые интересные моменты мой кино-оператор мучился морской болезнью и съемок небыло, я пытался ужать для интернета получаеться ерунда, качество сильно теряется, минимально приемлемо считаю DVD качество. С таким объемом он я думаю мало кому интересен, но если интерес есть то я выложу в DVD качестве
  • 0

#1335 DominatorX

DominatorX

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Тольятти

Отправлено 21 августа 2009 - 13:20

если на торрентс.ру выложите, я бы с удовольствием скачал ну или еще куда-нибудь
  • 0

#1336 ghbdtn

ghbdtn

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 августа 2009 - 16:39

конечно, было бы интересно посмотреть и хотелось бы поблагодарить armand44(a) за подробное освещение темы. Успехов в будущих путешествиях!
  • 0

#1337 СтаниславТ

СтаниславТ

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 21 августа 2009 - 17:16

конечно, было бы интересно посмотреть
и хотелось бы поблагодарить armand44(a) за подробное освещение темы.

Успехов в будущих путешествиях!


Присоединяюсь, большое спасибо за рассказ о своей яхте, редко балуют рассказами о новинках - по пальцам посчитать. Ролик так же с удовольствием бы посмотрел.

Семь футов, интересных путешествий.
  • 0

#1338 armand44

armand44

    Яхтенный Капитан

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Hallberg-rassy 372
  • Название: Integra

Отправлено 24 августа 2009 - 09:01

Сегодня выложу видео-ролик
  • 0

#1339 armand44

armand44

    Яхтенный Капитан

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Hallberg-rassy 372
  • Название: Integra

Отправлено 24 августа 2009 - 17:01

Вот здесь ролик в DVD качестве 350 мб в HDTV качестве 1 гиг
http://torrents.ru/f...c.php?t=2139177
пытался на ютубе выложить после третьего раза когда слетело выкладывание плюнул
  • 0

#1340 armand44

armand44

    Яхтенный Капитан

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Hallberg-rassy 372
  • Название: Integra

Отправлено 24 августа 2009 - 17:25

Что то торен буксует, паралельно заливаю на http://www.4shared.com/ сегодня к вечеру залью и дам ссылки, а то что то торент буксует раздача совсем не идет
  • 0

#1341 Boris T

Boris T

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная яхта

Отправлено 24 августа 2009 - 20:00

Что то торен буксует, паралельно заливаю на http://www.4shared.com/ сегодня к вечеру залью и дам ссылки, а то что то торент буксует раздача совсем не идет

что бы торрент не буксовал, надо что бы кто то на раздаче всегда был. Вы же просто торрент файл туда залили. Соответственно если вы из сети ушли то файл ни кто не скачает. На www.4shared.com конечно лучше. Ждем :)
  • 0

#1342 armand44

armand44

    Яхтенный Капитан

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Hallberg-rassy 372
  • Название: Integra

Отправлено 24 августа 2009 - 20:16

что бы торрент не буксовал, надо что бы кто то на раздаче всегда был. Вы же просто торрент файл туда залили. Соответственно если вы из сети ушли то файл ни кто не скачает. На www.4shared.com конечно лучше. Ждем :)

там раздатчик был он провисел два часа а процесс неидет
  • 0

#1343 armand44

armand44

    Яхтенный Капитан

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Hallberg-rassy 372
  • Название: Integra

Отправлено 25 августа 2009 - 10:29

вот залил ролик на файл обменник http://www.4shared.c...16/sharing.html , но и на торенте тоже пошло
  • 0

#1344 qwerty771

qwerty771

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 101 сообщений
  • Из:г. Иркутск
  • Судно: Лодка
  • Название: в поиске

Отправлено 26 августа 2009 - 19:49

Альберт, ТС! С удовольствием читал Ваш отчет, а тут еще и пообщаться удалось с Вашим знакомым, Александром Лысовым. Вместе катались на гонке у нас. Он приехал гостем в наш экипаж. Друзья пригласили.
Славно покатались, пообщались. Песни под гитару поорали, водочка, рыбка и т.д. Завидуете? :)
Вот фотка после финиша.
Изображение
Ну и про Ваш переход потрепались. И все больше хочется повторить Ваш подвиг, за исключением, перехода в РУ-воды.
  • 0

#1345 armand44

armand44

    Яхтенный Капитан

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Из:Набережные Челны
  • Судно: Hallberg-rassy 372
  • Название: Integra

Отправлено 11 октября 2009 - 08:19

вот таким образом перевозилась мачта, конструкция оказалась достаточно надежна что подтвердил переход через рыбинское водохранилище при серьезном волнении, и обсольтно немешала, удачная конструкция

Прикрепленные изображения

  • mast.JPG
  • mast2.JPG

Сообщение отредактировал armand44: 11 октября 2009 - 08:23

  • 0

#1346 vadimx

vadimx

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Archambault 35

Отправлено 11 октября 2009 - 20:35

вот таким образом перевозилась мачта, конструкция оказалась достаточно надежна что подтвердил переход через рыбинское водохранилище при серьезном волнении, и обсольтно немешала, удачная конструкция


Арманд, да Бог с ней с мачтой, имейте совесть, поделитесь впечатлениями! Давно ждем. Спасибо!
  • 0

#1347 Albertik

Albertik

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:тольятти
  • Судно: Comfortina 32
  • Название: Antila

Отправлено 19 октября 2009 - 20:01

Альберт, ТС! С удовольствием читал Ваш отчет, а тут еще и пообщаться удалось с Вашим знакомым, Александром Лысовым. Вместе катались на гонке у нас. Он приехал гостем в наш экипаж. Друзья пригласили.
Славно покатались, пообщались. Песни под гитару поорали, водочка, рыбка и т.д. Завидуете? :)

Санька рассказывал!Впечатлений у него много,завидую..Правда я до сих пор сезон еще не закрыл и завтра,благодаря малой осадке моей лодки и хорошему отоплению, ухожу на несколько дней .И будет раки,рыбка,водочка,костерок и вопли под гитару :rolleyes: (как мой ответ студеному Байкалу и омулевой бочке?)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей