Перейти к содержимому

Фотография

Читать всем!


Сообщений в теме: 18

#1 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 30 марта 2003 - 15:24

Уважаемые посетители и завсегдатаи Кают-компании "КиЯ"! Этой ночью у нас случилось крайне прискорбное происшествие - некий субъект, воспользовавшись предоставляемыми анонимностью и свободой, попытался дезорганизовать общение в нашей Кают-компании, раз за разом публикуя (с упорством, достойным лучшего применения) сообщения крайне оскорбительного содержания. К сожалению, пара уважаемых членов нашей community поддалась на провокацию и сочла возможным ответить на его выходку в том же духе. Пришлось применять экстренные меры, в результате чего от доступа к Кают-компании отключены все адреса подсети одного из российских провайдеров. Остальные же участники "дискуссии" получили от меня то, что заслужили. Мы с уважением относимся к приватности и желанию некоторых наших посетителей соблюдать анонимность. В отличие от некоторых российских форумов и конференций, анонимные (назарегистрированные) пользователи имеют возможность свободно общаться в Кают-компании. Некоторые ограничения в этом случае (постоянно всплывающие Правила, невозможность прикладывать файлы и т.д.) мы полагаем вполне справедливыми. Но - если подобные хулиганские выходки со стороны анонимов будут повторяться, доступ к Кают-компании для них будет ужесточен. Вплоть до перевода ресурса в режим Read only (для незарегистрированных посетителей). Хотелось бы надеяться, что ночное происшествие было и останется единственным событием такого рода.
  • 0

#2 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 30 марта 2003 - 21:36

Лично я за переход в режим "только чтение для незарегистрированных". Это не только "некоторые российские форумы", в других странах это совершенно нормальный режим работы форума. Тем более, что форумы очень специальные. И если человек не знает других слов - зачем ему вообще писать? Пусть пока читает. И еще, если кто-то считает себя храбрым только потому, что может оскорблять других анонимно...
  • 0

#3 Андрей

Андрей

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 апреля 2003 - 22:30

:huh: Вот это да. Нет так дело не пойдет. :ph34r: Лучше уж ужесточить, анонимы все равно будут... B)
  • 0

#4 Marat

Marat

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Из:С.-Петербург

Отправлено 05 апреля 2003 - 21:16

Я считаю, что хамство нужно рубить на корню. Если для борьбы с хамами нужно закрыть форум от доступа незарегистрированных посетителей, то я - за.

#5 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 07 апреля 2003 - 10:31

По своему четырёхлетнему опыту общения в конференциях на парусную тематику, могу сказать , что с хамством вполне успешно справляется модератор, просто вырезая соответствующую ветку флейма. Как правило, не видя ответных реплик, хамы теряют интерес к этому занятию. Правда, этот метод борьбы требует почти перманентного присутствия модератора. При запрете доступа в форум незарегистрированным пользователям можно потерять некую часть "наших" людей, которые в силу ряда причин стесняются своей возможной некомпетенции и задают вопросы анонимно. Мне кажется, что первым шагом в борьбе с хамством должна стать жёсткая модерация и максимальная коректность и доброжелательность участников дискуссий. Количество анонимных, сиречь, стеснительных участников должно резко сократиться... А дальше - можно и "read only" анонимам включить... (Кстати, в "Таверне" вполне достаточно оказалось первой части. Правда, там круг общения несколько поуже...) П.Попов q;-)
  • 0

#6 Гость_Кацман_*

Гость_Кацман_*
  • *******

Отправлено 07 апреля 2003 - 10:42

Ну, насчет перманентного - я как ни зайду, так Grokh присутствует. Правда, про мониторы рассказать почему-то не хочет, ;) а так - молодец! :D
  • 0

#7 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 07 апреля 2003 - 12:49

Пока запрета на доступ анрегам (включая мистера Кацмана ;) ) не будет. А вот "максимально жесткое" модерирование - будет и еще как. Что касается корректности и доброжелательности - все в наших с вами руках. "Как пожелаем, так и сделаем!" (С) Ильф и Петров
  • 0

#8 vzhik

vzhik

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 апреля 2003 - 11:07

Пока запрета на доступ анрегам (включая мистера Кацмана  ;) ) не будет. А вот "максимально жесткое" модерирование - будет и еще как. Что касается корректности и доброжелательности - все в наших с вами руках. "Как пожелаем, так и сделаем!" (С) Ильф и Петров

Артур, я считаю что незарегистрированным пользователям ресурсы форума надо давать только в режиме read-only.
Поясню на примере - вот представьте что вы пришли на вечеринку (обычную) пообщаться с друзьями, поболтать о том о сем, пивка попить. И тут пришла некая личность в шляпе, в плаще в маске в перчатках в очках, еще и говорит через прибор искажающий голос... Скажите - разве это не есть тупейшее неуважение собеседников?
Поэтому я думаю что читать можно как угодно - тушкой, чучелом, а вот если хочешь общаться - будь добр напиши о себе кто ты, что-бы люди общались не с безликим и бесполым неизвестно чем, а с Человеком.

#9 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 08 апреля 2003 - 20:37

Игорь, я во многом с Вами согласен. И примеры таких форумов есть - тот же пресловутый iXBT хотя бы. И с Вашей аналогией насчет вечеринки согласен. Но - есть опасения некоторе, что обязательная регистрация отпугнет народ. Пока же, как мне кажется, мы довольно успешно пресекаем проявления хамства. Но - в перспективе мы видим Кают-компанию доступной только для зарегистирировавшихся посетителей.
  • 0

#10 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 09 апреля 2003 - 17:57

А мне очень понравилось сравнение форума с вечеринкой друзей! :rolleyes:
А еще больше понравилось.... так не буду об этом, но я повеселился.
Артур, посмотрите на количество зарегистрированных - у нас много хороших нормальных людей, которые только читают, но тем не менее регистрируются, а вот незарегистрированные которые пишут... Этого я уже не понимаю. Наверное это ГЛАС народа :D ... который очень боится, что кто-то может узнать чьё это мнение :unsure:
Я здесь как-то удалил сообщение "Васи" о том, чтобы Миша не ходил в СПб, так-как там ему не место (Форум об официальных инстанциях), я то абсолютно точно знаю, что в Питере живут очень хорошие люди. Кстати, ответили бы человеку - нормальный вопрос ведь для Питерцев.
  • 0

#11 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 10 апреля 2003 - 00:11

Так, в общем ситуацию и общий настрой я понимаю.
2 P.Popov
О том, каково это - вырезать хамство и прочее, можете спросить ПНН в другой конференции. ;) У нас с ним вчера была интересная переписка на эту тему. :)
Ну что - есть предложение устроить опрос: переходим мы в режим Read only для анрегов или нет?
Правда, вот беда-то, голосовать могут только зарегенные посетители... :D
  • 0

#12 seamanager

seamanager

    Чужой в земле чужой

  • Модератор
  • 3 154 сообщений
  • Из:Florida
  • Судно: Motorsailer
  • Название: Vorstrom

Отправлено 10 апреля 2003 - 00:43

Артур! Если хотите, мы можем заходить как незарегистрированные и писать: в форуме должны писать только зарегистрированные!!! А незарегистрированные могут быть... просто читателями, причем абсолютно без оплаты! Или, как это будет на великом и могучем - на шару! Нет, правда, мне лично "поБараБану" кто и что пишет, но вот зашел человек нормальный, правда незарегистрированный, дал объявление о том, что хочет пойти в свой первый поход с семьей и мог бы взять попутчиков... потом пропал, а все "попутчики" мне пишут... :( А об уважении к читающим я вообще молчу, причем постоянно молчу. И никто меня не слышит! :unsure:
  • 0

#13 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 10 апреля 2003 - 09:34

2 Grokh О ситуации на "Яхтинге" я примерно знаю... С Павлом Белогривовым беседовал на эту тему лично... На мой взгляд, беда у них в том, что кроме сайта им ещё кучей дел заниматься надо! Был бы "выделенный" сисадмин - все проблемы ушли бы! Ещё раз привожу в пример "Таверну" - там такой проблемы не стоит! П.Попов q;-)
  • 0

#14 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 10 апреля 2003 - 13:00

На мой взгляд, беда у них в том, что кроме сайта им ещё кучей дел заниматься надо! Был бы "выделенный" сисадмин - все проблемы ушли бы!


Эх, Павел! ;) У меня ведь тоже Кают-компания - не единственная головная боль... :rolleyes: Да и Юра с Игорем (с двумя Игорями!) тоже ведь и другие интересы имеют, помимо модерирования ресурса.
Хотя, с другой стороны, "качественный состав" здесь собравшихся, скорее, радует. Мата, ругани, жлобства подобных тем, какие можно встретить на многих других форумах, здесь практически нет. Или пока нет? :unsure:
  • 0

#15 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 13 апреля 2003 - 01:42

Эх, Артур!!!! Как сказали бы в Одессе, "Или Вы держите меня за идиота?!" Я нисколько не сомневаюсь, что и у Павла Белогривова, и у Павла Николаевича Новосёлова, и у Вас, и у Сергея Чайкина есть много разных дел, кроме администрирования конференций! Однако, я вижу одно: В конференции у Чайкина (в "Таверне") всё спокойно, а все остальные имеют некоторые проблемы! Может, быть стоило бы обмениваться некоторой взаимовыгодной информацией? Контакты-то, ведь, у всех на виду!!!! Ради Бога, не сочтите за лоббирование и рекламу - я ни с кого из вышеперечисленных господ своего "гешефта" не имею!!! Смею Вас заверить! Просто в "Таверну" многие с "Яхтинга" ушли в качестве "Политического убежища", когда обстановка там стала невыносимой! Не хотелось бы, чтоб и Вас постигла участь сия... (это - к вопросу об отсутствии мата, ругани и жлобства... ПОКА...) П.Попов q;-)
  • 0

#16 Лихо

Лихо

    Главный задира Кают-компании

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 20 апреля 2003 - 13:27

В принципе, я полностью согласен с переводом конфы в режим "только чтение" для незарегистрировавшихся, раз такое дело. Я уже зарегился! :P

#17 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 20 апреля 2003 - 15:05

2 Лихо
Рад за Вас! ;)

2 P.Popov
Кое-какой информацией мы уже обменялись. По крайней мере, с Яхтингом. А что касается общего настроя, хамства, жлобства и прочего - так рыба всегда гниет с головы. Надеюсь, у нас хватит сил поддерживать Кают-компанию как интересное и дружелюбное место общения.
Но перевод ее на доступ только для зарегистрировавшихся пользователей у нас в плане стоит. "Пиво только членам профсоюза!" ;)
  • 0

#18 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 10 мая 2003 - 18:49

В общем, терпение администрации иссякло. Бороться с анрегами, пытающимися "с тупым упорством платяного шкафа" под тем или иным соусом продать что-либо в тематическом форуме или отрекламировать свой сайт или товар, уже надоедает. До конца мая Кают-компания полностью будет переведена на режим работы "для незарегистрировавшихся - только чтение". Некоторые форумы будут переведены раньше, некоторые - позже. Но это будет. Факт свершился.
Всем, кому интересно общение здесь, советую регистрироваться. Да даже и сейчас зарегистрированный пользователь имеет массу преимуществ по сравнению с анрегом.
  • 0

#19 морячок

морячок

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 мая 2003 - 18:28

Хамства и жлобства хватает в жизни- здесь не надо- кто тащит мусор в избу того поганой метлой! B)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей