Перейти к содержимому

Фотография

Куда пойти?


Сообщений в теме: 31

#1 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 18 июня 2008 - 17:32

Вот и я морально опустился до того, что сам плачу за перегон яхты, вместо того, чтобы платили мне... :( Есть 2 варианта: 1. Охания - Мармарис (через Книдос, в который я не попал весной) 2. Гёчек - Мармарис Куда пойти? :huh:
  • 0

#2 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 18 июня 2008 - 21:17

Не понял, переведи... :w00
  • 0

#3 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 18 июня 2008 - 22:01

Я так понял - билет в один конец. :rolleyes:
  • 0

#4 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 18 июня 2008 - 22:11

Не понял, переведи... :w00

<{POST_SNAPBACK}>

Это сейчас модно называть красивым словосочетанием "one way charter", когда вместо того, чтобы заплатить стороннему шкиперу за перегон яхты из пункта А в пункт Б, усиленно ищется лох, который согласится заплатить свои деньги и собственноручно перегнать яхту из пункта А в пункт Б. Мне нужна была яхта из Охании до Гёкова, а мне сказали - есть из Охании до Мармариса и никак иначе, хочешь - бери, не хочешь - иди нафиг. А потом добавили, если хочешь, то можешь нам перегнать лодку из Гёчека, за те же деньги.

Вот теперь, я раздумываю, сходить преимущественно на полняках ещё раз по маршруру Охания-Мармарис, где я был 4 раза, или по маршруту Гёчек-Мармарис, где я не был, но преимущественно в мордотык.

:cry:
  • 0

#5 БЧ-5

БЧ-5

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 912 сообщений
  • Из:Урал
  • Судно: Был крейсер

Отправлено 18 июня 2008 - 22:22

Вот теперь, я раздумываю, сходить преимущественно на полняках ещё раз по маршруру Охания-Мармарис, где я был 4 раза,  или по маршруту Гёчек-Мармарис, где я не был, но преимущественно в мордотык.

:cry:

<{POST_SNAPBACK}>

Регион Гечека очень красив!
  • 0

#6 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 18 июня 2008 - 22:52

Это сейчас модно называть красивым словосочетанием "one way charter", когда вместо того, чтобы заплатить стороннему шкиперу за перегон яхты из пункта А в пункт Б, усиленно ищется лох, который согласится заплатить свои деньги и собственноручно перегнать яхту из пункта А в пункт Б.

Гы, лоха видно сразу. :D
За маршрут Охания-Мармарис, надо еще денег доплатить, и то что ты еще морду кривишь, просто глупо.
Гечек-Мармарис дело другое, но ИМХО, не сильно, там ходу-то один день, остальное катайся себе по заливу.
А клево и там, и там.

С уважением. Андрей.
  • 0

#7 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 18 июня 2008 - 23:07

Ты не понял... Они мне ничего не платят. Я им плачу, причём полный ценник (минус мои процентики). Как за чартер. Который по сути - перегон лодки.
  • 0

#8 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 18 июня 2008 - 23:17

Ты не понял... Они мне ничего не платят. Я им плачу, причём полный ценник (минус мои процентики). Как за чартер. Который по сути - перегон лодки.

<{POST_SNAPBACK}>

Не грузи, все я понял.
За маршрут О-М, можно смело брать еще денег к обычной цене чартера.
Никакой это не перегон, перегон это Финике-Бодрум.
В ноябре. B)
Гечек-Мармарис это не подарок, но думаю я что популизация яхтинга сделала свое черное дело, скоро и это за сщастье будет.
Место в Турции на два месяца найти не могу. :(
Буду голосовать за то чтоб DS-а давали только после трех летнего обучения и полугодовой практики в океане под руководством Конюхова. :ph34r:

С уважением. Андрей.
  • 0

#9 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 18 июня 2008 - 23:21

Место в Турции на два месяца найти не могу. :(

<{POST_SNAPBACK}>

Какого места найти не можешь...? :blink:
  • 0

#10 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 18 июня 2008 - 23:32

Какого места найти не можешь...?  :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

Корму приткнуть.
  • 0

#11 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 18 июня 2008 - 23:54

Корму приткнуть.

<{POST_SNAPBACK}>

Я последним узнал, что в Турции не осталось свободных мест? Даже в Ёт марин в Мармарисе...?

Народ, вы так не шутите, я в процессе покупки лодки и её дальнейшей доставки в Турцию... Я даже не предполагал, что в Турции могут закончиться места... :blink:
  • 0

#12 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 19 июня 2008 - 00:06

...
Народ, вы так не шутите,...

<{POST_SNAPBACK}>

Падай в объятия Old Cap-у.
Всю правду расскажет...
  • 0

#13 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 19 июня 2008 - 11:21

Я вопросы хотел задавать про места в Турции. Интересует Бодрум, Мармарис, Гёчек. Сейчас в Тулоне. На Лазурный берег не хочу. Куда :blink: По поводу чартера в один конец - для лета это просто удача. Я искал такие варианты и ни разу не попадались, потому как они со скидкой должны быть. Гёчек - очень красивый залив, но делать там больше 2 дней нечего, до Мармариса близко совсем. Привет!!!
  • 0

#14 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 19 июня 2008 - 12:01

Сейчас идет спуск на воду купленных яхт. Некотые наблюдения из Лионского залива. В Груиссане - около 10-15 готовых лодок - в основном Бенету, Дюфур, Фонтан пажо. В Кап Даге, порту Камарк, Наполеоне - ещё 20 французов. В Бондоле - 25 Дюфуров, 5 бенету, 3 Жано, одна Бавария :) Это проданные лодки в 3-х - 4 портах. С местами - по телефону, факсам и брони отказали везде!!! Если тупо зайти в "капитанэри" места есть на месяц и более, НО их не более 2-х на самые крупные марины. Отдают с трудом, я договорился со всеми, стал домой уезжать и пришлось по новой всё объяснять :ph34r: Хоть разворачивайся назад в Атлантику - там реально хорошо и погода лучше.
  • 0

#15 from

from

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 186 сообщений
  • Из:tel-aviv
  • Судно: X-612
  • Название: GRACIA

Отправлено 19 июня 2008 - 12:12

С местами - по телефону, факсам и брони отказали везде!!! Если тупо зайти  в "капитанэри" места есть на месяц и более, НО их не более 2-х на самые крупные марины. Отдают с трудом,

<{POST_SNAPBACK}>

В Турции, похоже, такая-же фигня. :cry:

С уважением. Андрей.
  • 0

#16 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 19 июня 2008 - 15:10

Добавлю, пожалуй. Сегодня One Way достаточно распространенная чартерная практика. Уже многие чартерные компании имеют в определенной акватории не одну базу, как например Sun Charter том же районе Мармариса, у которой кроме Нетсел марины лодки базируются еще в Гёчеке. А еще и в Марти марине оставляют лодки периодически. И для таких компаний совершенно нормально, когда они предлагают чартеры в одну сторону, исходя из складывающегося графика. Это не перегон, это именно чартер в одну сторону. Перегоняют из базы в базу там за одну ночь, ваш покорный слуга как-то в этом поучаствовал. А куда и откуда там ходить, с моей точки зрения, совершенно не важно. Красиво, сам люблю эти берега, уютно, понятная погода, и прочие удовольствия. Расстояния не критичны, можно и "в морду" поупражняться в охотку. К тому же по утрам все равно штиляет, надоест лавироваться, включай железного коня.
  • 0

#17 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 19 июня 2008 - 15:13

Да, по поводу мест для постоянного хранения в Турции действительно уже напряг. Меня вот поставили в лист ожидания в Марти марине, но это я записался еще в прошлом году, а сбрасываться буду только следующей весной. Толя Большаков в этом вопросе незаменимый советчик, как мне кажется. За что ему низкий поклон. :D
  • 0

#18 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 19 июня 2008 - 21:54

А почему именно Марти марина?
  • 0

#19 shark

shark

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 472 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Пока в поиске

Отправлено 20 июня 2008 - 11:37

Уж очень место красивое, нравится... :D
  • 0

#20 RAPIRA

RAPIRA

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 23 июня 2008 - 22:29

То .что нравится-это понятно :) .Место действительно замечательное, во всех отношениях.Это особенно чувствуется ,когда проходишь Греческий Сими, с его голыми скалами и возвращаешся в Марти марину,входишь туда как в обжытый дом.И это приходит сразу,наверное такая аура у этого залива.Тем более ,что классические параметры соотношения площади акватории и высоты окружающих горок попадают в золотую пропорцию.Сравните Мармарис,там акватория явно давлеет над береговой чертой. Если когдато остановлюсь на Турции ,то это однозначно будет Марти марина.Тем более, к тому времени ,там будет уже приличная русскоговорящая община,А среди своих,как говориться,и проблемы не проблемы.
  • 0

#21 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 23 июня 2008 - 22:38

Там мало солнца зимой. И в общем - я бы не сказал, что я фанат Марти Марины. Кста, заметили, что у Нетсель Марины стырили доменное имя...? Чувствуется, что технологии у них не в фаворе.
  • 0

#22 RAPIRA

RAPIRA

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 23 июня 2008 - 22:45

Алексей,добрый вечер.А когда идешь?Снова с братом?или как?
  • 0

#23 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 24 июня 2008 - 00:14

Алексей,добрый вечер.А когда идешь?Снова с братом?или как?

<{POST_SNAPBACK}>

Привет. :)

Уже никто, никуда не идёт. Я передумал. Я хочу пойти туда куда я хочу и как я хочу. Много раз говорил и похоже останусь одинок в своём мнении - если я плачу за какую-либо услугу и не могу ей воспользоваться по моему усмотрению, то у меня складывется стойкое ощущение, что меня обманывают.

Если вот эта лодочка в субботу не продастся, то я наверное её куплю и буду ходить куда мне захочется и когда захочется (на неё очередь, я третий). А если продастся, ну и Бог с ней, у меня есть запасной вариант, плохо, что не похожу на ней в этом году. А если и запасной вариант не прокатит, то куплю себе Вегу с телевизором (все видели этот вариант? :w00 ), отвезу на Средиземку грузовиком и фсё.
  • 0

#24 RAPIRA

RAPIRA

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Из:Киев

Отправлено 24 июня 2008 - 00:28

Алексей,не разменивайся по мелочам.Предлагается Океанис 423 ,ну новый совсем.Взял бы сам ,но немного не тяну по бабкам,не охота квартиру ставить в залог.На двоих самое то.Подумай!Я посмотрел фоты- ну просто жжжот.Я всегда хотел большую лодку с минимумом кают и с большим при этом комфортом и тут такой вариант,супер.Ты как?
  • 0

#25 ColdFusion

ColdFusion

    Skipper

  • Капитан
  • 6 150 сообщений
  • Из:Seattle, WA

Отправлено 24 июня 2008 - 00:44

Ты как?

<{POST_SNAPBACK}>

Никак. Денег таких нет. Да и не куплю я такую лодку. Нафиг она такая здоровая нужна. Ходить-то буду всегда сам. 35 футов это предел и даже 35 футов для одного это дофига. 32 самый раз. Да и планы никто не отменял.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей