Перейти к содержимому

Фотография

аналог FastCat-а


Сообщений в теме: 79

#1 g0rik

g0rik

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Из:msk

Отправлено 28 июня 2008 - 21:43

http://www.badger.ru...stcat/24734.php
А какую скорость позволит развить с одним пассажирок такой кат на гладкой воде..
и что будет если поставить мотор хотябы 70лс....
  • 0

#2 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 28 июня 2008 - 22:46

http://www.badger.ru...stcat/24734.php
А какую скорость позволит развить с одним пассажирок такой кат на гладкой воде..
и что будет если поставить мотор хотябы 70лс....

<{POST_SNAPBACK}>

Ставят максимум 60(мощнее не находил),транец расчитан на определённый вес,на Badgere эт написано.
Но есть вариации где моно поставить и гораздо больше 70л.с. :D
http://zapcats.com/p...=asc&highlight=
Скорость на 4.1м с заряженным мотором(подготовленным) до 100км.ч.

Прикрепленные изображения

  • front.jpg
  • side2.jpg
  • wwcon55__5_.jpg

  • 0

#3 Berns

Berns

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: РИБы, надувнушки

Отправлено 28 июня 2008 - 23:05

http://www.badger.ru...stcat/24734.php
А какую скорость позволит развить с одним пассажирок такой кат на гладкой воде..
и что будет если поставить мотор хотябы 70лс....

<{POST_SNAPBACK}>


Дружище, тебе сюда, а потом сюда.
Это адреналин в чистом виде!
  • 0

#4 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 июня 2008 - 00:25

Дружище, тебе сюда, а потом сюда.
Это адреналин в чистом виде!

<{POST_SNAPBACK}>

Не там и не там делать нечего -информативность нулевая....
этот "адреналин" в чистом виде - мокрый жопотряс :w00 из "удобствий" два конца по обоим бортам -оба хватательно-держательные :D
в принципе те же очучения если на проселочной дороге разогнаться на автобусе "ПАЗ" до 60 км в час предварительно поручни из автобуса выкинув....... :D
  • 0

#5 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 00:43

Не там и не там делать нечего -информативность нулевая....
этот "адреналин" в чистом виде - мокрый жопотряс  :w00  из "удобствий" два конца по обоим бортам -оба хватательно-держательные  :D
в принципе те же очучения если на проселочной дороге разогнаться на автобусе "ПАЗ" до 60 км в час предварительно поручни из автобуса выкинув....... :D

<{POST_SNAPBACK}>

Информативности там достаточно чтоб узнать где ближайшие гонки России и увидеть своими глазами,хотя на Google видяшек достаточно,но то что в живую,видяшками не передать.
  • 0

#6 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 00:48

И аналога FastCat не существует,если только FastCat 380...Если не расматривать Велходовский кат. FastCat сам является аналогом Gemini.
  • 0

#7 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 июня 2008 - 00:53

Информативности там достаточно чтоб узнать где ближайшие гонки России и увидеть своими глазами,хотя на Google видяшек достаточно,но то что в живую,видяшками не передать.

ну ГОНКАМИ РОССИИ -это еще им рановато величаться -у них я надеюсь все впереди еще....
а в живую не передать -это да....это как виндсерфинг -на картинке красиво а вживую стоит попробовать чтобы понятия иметь :D что не все то золото что блестит ....
  • 0

#8 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 июня 2008 - 00:59

И аналога FastCat не существует,если только FastCat 380...Если не расматривать Велходовский кат.
FastCat сам является аналогом Gemini.

не все так ужасно как кажеться.... или только у Джемини полноценные и "патентованные" настоящие конструкторские "решения" ? а все остальное -неудачный копирайт ? :D
  • 0

#9 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 01:06

ну ГОНКАМИ РОССИИ -это еще им рановато величаться -у них я надеюсь все впереди еще....
а в живую не передать -это да....это как виндсерфинг -на картинке красиво а вживую стоит попробовать чтобы понятия иметь  :D что не все то золото что блестит ....

<{POST_SNAPBACK}>

Они(гонки) уже величаются:)
вот на вскидку...за прошлый год...
http://www.badger.ru.../news/28678.php
Кстати КиЯ был одним из организаторов...
Вот календарь на этот год...
http://worldcat-racing.ru/cat40/1/47/
Первый этап уже прошёл..
  • 0

#10 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 01:09

не все так ужасно как кажеться.... или только у Джемини полноценные и "патентованные" настоящие конструкторские "решения" ?  а все остальное -неудачный копирайт ? :D

<{POST_SNAPBACK}>

Да нет...очень даже удачные...потрудились над созданием на славу...несколько раз дорабатывали.
  • 0

#11 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 29 июня 2008 - 01:29

Гонка будет у нас 5 июля. Для любителей адреналина по соотношению цены и качества лучше не придумать, гидроциклы отдыхают.
  • 0

#12 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 01:32

Гонка будет у нас 5 июля. Для любителей адреналина по соотношению цены и качества лучше не придумать, гидроциклы отдыхают.

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен на все сто!ощущения непередаваемые...
  • 0

#13 g0rik

g0rik

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Из:msk

Отправлено 29 июня 2008 - 01:58

Посмотрел и фотки и видео. понравилось.........думаю и на самом деле ГИдрик отдыхает.... если с ценой ката и ценой мотора все ясно то сколько стоят сиденье, руль и панель нечего не нашел не подскажете? зы-видел, на соревнованиях рулят румпелем и усе, но видел и версии с сидушкой рулем посередине....эт поприкольне будет
  • 0

#14 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 29 июня 2008 - 02:16

Ну, Папик, как всегда, в своём репертуаре! :D :D :D 2Savage: Иван! Не горячитесь! А то вы Папика не знаете! ;) По существу! Такая лодка, именно Баджеровская, к нам в этом мае приходила! Более того, с её нынешним хозяином я знаком уже несколько лет. Папик, как всегда, пропустил самое интересное... :D Поскольку у владельца к началу сезона хватило бабок только на саму лодку и не хватило на мотор, то приехало это "чудо" под 8-сильным "Ветерком", великодушно предоставленным одним из наших коллег. Надо-ли говорить, что под грузом всё это ехало "медленно и печально"... Однако, ошизев от постоянных штилей, которые были характерны для нынешних майских на ММ, мы решили с этим Баджером прикинуться под моторами на пустых лодках! Была проведена прикидочная гонка: 1. Баджеровский "Фасткат" с 8-сильным "Ветерком" против... 2. Фрегат ФМ340 Люкс с 5-сильным "Мерком" на длинной ноге. Условия проведения гонки: - Полный штиль (зеркало) - Дистанция гонки - не более километра без поворотов по прямой - Вес пилотов примерно одинаков - около ста килограммов. - Вес матчасти достоверно определить не удалось за отсутствием таких данных у моего оппонента. - У меня - 60 кг лодка, 21кг - мотор и около 10 кг бензобак (почти полный) Результаты: - На мерном километре Фасткат обогнал меня метров на 50. - GPS у меня на шее показал 19.5 км/час - Когда отдал прибор владельцу "Фастката", он показал 20.5 км/час - Переставили на "Фастката" мой "Мерк", но "Ветерок не полез на транец Фрегата - слишком толст оказался транец для струбцин "Ветерка" - "Фасткат" с моим мотором показал 18 км/час По итогам покатушек "Фастката" в Ветерком могу сказать следующее: - При неправильной загрузке носовой части - норовит нырнуть! - Одного на корме тащит "вполне себе ничего"!!! :D Из отрицательных эмоций: Я помогал Андрею доставиться до Сталина на буксире, когда "Ветерок" издох... Я помогал Андрею запаковать лодку в штатный чехол и запихать чехол в машину... Выводы: - Тяжёлый этот "Фасткат", как чёрт! - Не лезет он, поганец, в Субарика - хоть плачь! Хотя применяли "японские приёмы СУМО ", заталкивая лодкм, вместе со всеми "бебехами" в салон!
  • 0

#15 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 02:43

Посмотрел и фотки и видео. понравилось.........думаю и на самом деле ГИдрик отдыхает....
если с ценой ката и ценой мотора все ясно
то сколько стоят сиденье, руль  и панель нечего не нашел
не подскажете?
зы-видел, на соревнованиях рулят румпелем и усе, но видел и версии с сидушкой рулем посередине....эт поприкольне будет

<{POST_SNAPBACK}>

Свяжись с Badgeroм,они делали в позапрошлом(вроде) году под сидушку,думаю помогут,адекватные люди.
Но я бы сам навоял...если фотки рассмотреть,не сложно.
Вот пару их фоток,Gemini,и одна не доделанный...
Долго копаться(в компе),есть ещё парочка вариантов(фоток) с консолью и сиденьями...
Кстати есть ещё вариант TunderCat(енто надувнуха с катавскими спансонами),вернее база ката со сплошным балоном(без переднего крыла).

Прикрепленные изображения

  • DSC00941.jpg
  • DSC00965.jpg
  • DSC01402.jpg
  • FC_1.jpg
  • sufoto.png

  • 0

#16 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 03:05

Ну, Папик, как всегда, в своём репертуаре!  :D

2Savage: Иван! Не горячитесь! А то вы Папика не знаете!  ;)

По существу!

Такая лодка, именно Баджеровская, к нам в этом мае приходила! Более того, с её нынешним хозяином я знаком уже несколько лет.

Папик, как всегда, пропустил самое интересное...  :D

Поскольку у владельца к началу сезона хватило бабок только на саму лодку и не хватило на мотор, то приехало это "чудо" под 8-сильным "Ветерком", великодушно предоставленным одним из наших коллег.

Надо-ли говорить, что под грузом всё это ехало "медленно и печально"... Однако, ошизев от постоянных штилей, которые были характерны для нынешних майских на ММ, мы решили с этим Баджером прикинуться под моторами на пустых лодках!

Была проведена прикидочная гонка:
1. Баджеровский "Фасткат" с 8-сильным "Ветерком" против...
2. Фрегат ФМ340 Люкс с 5-сильным "Мерком" на длинной ноге.

Условия проведения гонки:
- Полный штиль (зеркало)
- Дистанция гонки - не более километра без поворотов по прямой
- Вес пилотов примерно одинаков - около ста килограммов.
- Вес матчасти достоверно определить не удалось за отсутствием таких данных у моего оппонента.
- У меня - 60 кг лодка, 21кг - мотор и около 10 кг бензобак (почти полный)

Результаты:
- На мерном километре Фасткат обогнал меня метров на 50.
- GPS у меня на шее показал 19.5 км/час
- Когда отдал прибор владельцу "Фастката", он показал 20.5 км/час
- Переставили на "Фастката" мой "Мерк", но "Ветерок не полез на транец Фрегата - слишком толст оказался транец для струбцин "Ветерка"
- "Фасткат" с моим мотором показал 18 км/час

По итогам покатушек "Фастката" в Ветерком могу сказать следующее:
- При неправильной загрузке носовой части - норовит нырнуть!
- Одного на корме тащит "вполне себе ничего"!!!  :D

Из отрицательных эмоций:
Я помогал Андрею доставиться до Сталина на буксире, когда "Ветерок" издох...
Я помогал Андрею запаковать лодку в штатный чехол и запихать чехол в машину...

Выводы:
- Тяжёлый этот "Фасткат", как чёрт!
- Не лезет он, поганец, в Субарика - хоть плачь! Хотя применяли "японские приёмы СУМО ", заталкивая лодкм, вместе со всеми "бебехами" в салон!

<{POST_SNAPBACK}>

Папика ВСЕ знают:)читал,читал :w00
Паш я всегда спокоен как мой трактор:)писал для информации,а если она кем то воспринимается не адекватно,то это его проблемы..
Дело в том что именно из за этого(про что ты описал) я и отказался от покупки Фаста в этом году,сменил основной мотор на своей лодочки и не осилить было мотор для ката,а на Тохе 9.8 это будет грусть(хотя Корсар 430 с одним седоком на глис выскакивал отлично)...
У Фаста острые спансоны и они роют с маломощным мотором,поэтому обычная надувнаха с маломощником лучше...на него минимум нужна тридцатка,хотя есть один человек хто с нептуном 23 катался(для начала).
Я собирался на крыше таскать,либо в прицепе...
Павел,я уличного воспитания и давай на ты(думаю скоро закрепим:)),это пожелание,если оно не приемлимо,то моно и на Вы:)...
С Уважением.
  • 0

#17 g0rik

g0rik

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Из:msk

Отправлено 29 июня 2008 - 13:12

СПасибо за ответы, а консоль и сиденье от чего бреуться? насколько тяжолые они.....?
  • 0

#18 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 июня 2008 - 13:32

СПасибо за ответы,
а консоль и сиденье от чего бреуться? насколько тяжолые они.....?

консоль и сиденье беруться от денег за дополнительную плату -практика показывает что они особо не нужны так как "гонщегов" мотыляет по всему кату нещадно ......а лучьше потратиться на хорошие протекторы для коленей,голеней,предплечий,шлем,итд итп....
  • 0

#19 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 июня 2008 - 13:39

вообще с "полтосом" за кормой даже дачный стол поедет как этот катамаран :D у меня гдето телефон был в "рукивруки" какието перцы лабали похожие катамараны на продажу -конструктивно тоже самое и спонсончеги и кокпиты и транцы -только просили они за них чтото около от 30 до 40 тысяч....за сорок предлагали 410 формат по их мнению под "полтинник" -видео прилагалось :D в принципе отличие этих "гоночных" катамаранов от обычных надувах с жестким полом по существу только лиш в спонсонах не считая прочей антуражной мелочевки .....и если достаточно желания и есть техническая возможность -можно примастырить пару "колбасок" несложной конструкции к своей надувахе и круто рассекать поверхность водной глади а-ля "гонщег"
  • 0

#20 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 13:59

СПасибо за ответы,
а консоль и сиденье от чего бреуться? насколько тяжолые они.....?

<{POST_SNAPBACK}>

Консоль от обычной ПВХ(существуют разные вариации исполнения,либо самому согнуть из нержавейки и обварить под рулевой редуктор),крепится либо к пайолам либо к бортам(как у Badgera).Сиденья либо специальные для катеров(любой выбор),либо взять ПВХшное надувное(как на одной фотке),ну а если дёшево,то антивандальное(как на стадионах или автобусах)...
  • 0

#21 g0rik

g0rik

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Из:msk

Отправлено 29 июня 2008 - 15:06

Ну мне бы хотелось не табуретку иметь а сиденье с поддержкой, как у КАРТОВ, ну и чтоб держаться за руль.... а пол то там крепкий? выдержит вес пилота вовремя боковых ускорений7
  • 0

#22 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 15:57

Посмотрел и фотки и видео. понравилось.........думаю и на самом деле ГИдрик отдыхает....

<{POST_SNAPBACK}>

Гидрик отстаёт только на волне(у ката ход по волне мягче),хотя...У нас в Приозерске есть пару парней которые в Ладогу выходят на гидриках в любую волну...
  • 0

#23 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 июня 2008 - 15:58

Ну мне бы хотелось не табуретку иметь а  сиденье с поддержкой, как у КАРТОВ,  ну и чтоб держаться за руль....
а пол то там крепкий? выдержит  вес пилота вовремя боковых ускорений7

важный момент -перемещением "пятой" точки катамаран центруеться :D поэтому поставить "рекару" от автомобиля не вариант.... к томуже сидение должно быть такой конструкции чтобы из него было удобно и не травматично выпадать в случае нестандартных ситуаций :D ВАМ же писали что это ЭКСТРИМ и АДРЕНАЛИН :D
а ежли вы прикрутите сидение к "полу" то вообщето этот "пол" рассчитан на свободное ползание на коленках "гонщегов" но на прикрученное сидение он не рассчитан :shuffle: так что тут возможны варианты ....

а если вы еще и за руль хотите держаться :D может вам купить нормальную лодку и не лохматить бабушку ?
  • 0

#24 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 июня 2008 - 16:01

Гидрик отстаёт только на волне(у ката ход по волне мягче),хотя...У нас в Приозерске есть пару парней которые в Ладогу выходят на гидриках в любую волну...

гидрик отстает только в цене и причем глобально....во всем остальном -превосходит это "дитя" амбициозных компромиссов :D
таких пару парней есть везде :D и хорошо что их немного ...
  • 0

#25 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 964 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 16:09

Ну мне бы хотелось не табуретку иметь а  сиденье с поддержкой, как у КАРТОВ,  ну и чтоб держаться за руль....
а пол то там крепкий? выдержит  вес пилота вовремя боковых ускорений7

<{POST_SNAPBACK}>

Дык и возми от карта :D кто мешает,я ж написал в любом(почти) магазине для катеров и яхт есть отдел(судовая мебель),но это не три копейки...
Пайолы из влагостойкой фанеры покрыты нескользящим мягким покрытием,с этого года на Badgere будут комплектоватся аллюминиевыми пайолами...
Единственное если захочется установить вместо ДУ педаль(газа) придётся потрудится(либо поискать торговую...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей