Перейти к содержимому

Фотография

аналог FastCat-а


Сообщений в теме: 79

#26 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 913 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 16:13

вообще с "полтосом" за кормой даже дачный стол поедет как этот катамаран  :D у меня гдето телефон был в "рукивруки" какието перцы лабали похожие катамараны на продажу -конструктивно тоже самое и спонсончеги и кокпиты и транцы -только просили они за них чтото около от 30 до 40 тысяч....за сорок предлагали 410 формат по их мнению под "полтинник" -видео прилагалось  :D

в принципе отличие этих "гоночных" катамаранов от обычных надувах с жестким полом по существу только лиш в  спонсонах не считая прочей антуражной мелочевки .....и если достаточно желания и есть техническая возможность -можно примастырить пару "колбасок" несложной конструкции к своей надувахе и круто рассекать поверхность водной глади а-ля "гонщег"

<{POST_SNAPBACK}>

Зачем так усложнять? :D просто колбаски можно запихать только в известное место...
Можно просто купить Добрыню.разного размера.
  • 0

#27 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 913 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 16:15

гидрик отстает только в цене и причем глобально....во всем остальном -превосходит это "дитя" амбициозных компромиссов  :D
таких пару парней есть везде  :D  и хорошо что их немного ...

<{POST_SNAPBACK}>

Только гидрик не положишь в машину,и цена превышает в два раза...
  • 0

#28 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 июня 2008 - 16:32

Только гидрик не положишь в машину,и цена превышает в два раза...

<{POST_SNAPBACK}>

а про цену я уже упоминал.....а фаст кат тоже в машину не положиш.....посмотрите на соревнования "моторников" -все разборные кто уже вкусил настоящей "разборности" -приежжают на трейлерах :D
а вообщето если задуматься насчет цены : полтос хороший стоит около 150 тр + этот девайс около 70 тр итого приближаемся к 250 с учетом прочих расходов....
а за 300 вы можете купить уже новый гидроцикл и кататься как человек а не как "экстримал" с мокрой пятой точкой :D
  • 0

#29 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 июня 2008 - 16:41

Зачем так усложнять? :D просто колбаски можно запихать только в известное место...
Можно просто купить Добрыню.разного размера.

добрыню не надо покупать :blink: :rolleyes: у него иная концепция ....не эксримальная.... :D
  • 0

#30 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 913 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 16:59

а про цену я уже упоминал.....а фаст кат тоже в машину не положиш.....посмотрите на соревнования "моторников" -все разборные кто уже вкусил настоящей "разборности" -приежжают на трейлерах  :D
а вообщето если задуматься насчет цены : полтос хороший стоит около 150 тр + этот девайс около 70 тр итого приближаемся к 250 с учетом прочих расходов....
а за 300 вы можете купить уже новый гидроцикл и кататься как человек а не как "экстримал" с мокрой пятой точкой  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Yamaha 50 HMHOS стоит 120000р.+65000р стоит кат.
Что ещё надо купить на 65000р? :D
  • 0

#31 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 913 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 17:05

а про цену я уже упоминал.....а фаст кат тоже в машину не положиш.....посмотрите на соревнования "моторников" -все разборные кто уже вкусил настоящей "разборности" -приежжают на трейлерах  :D

<{POST_SNAPBACK}>

У них не трейлеры а докатки,на трейлерах возят и два и три ката(друг на друге,купить прицеп(обычный за 12000р,можно б.у.) сделать полозья и в путь(со здутыми балонами).
  • 0

#32 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 июня 2008 - 17:49

Yamaha 50 HMHOS стоит 120000р.+65000р стоит кат.
Что ещё надо купить на 65000р? :D

сидение/я ? ,стойку рулевого управления,дистанционку для мотора, комплект расходников,топливный бак :D -во сколько ВЫ оцениваете данные покупки ?
  • 0

#33 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 июня 2008 - 18:00

У них не трейлеры а докатки,на трейлерах возят и два и три ката(друг на друге,купить прицеп(обычный за 12000р,можно б.у.) сделать полозья и в путь(со здутыми балонами).

прицеп "обычный" обычно стоит от 25 тр .........насчет "сделать" полозья -поинтересуйтесь в ГИБДД -пройдете ли вы ТО с такими "доработками" ? :blink:
а специализированный трейлер для гидроциклов и лодок стоит минимум 35тр....вот вам и цена "разборности" ...добавьте еще затраты на ТО и проводку если у вас современное авто с CAN шиной передачи данных .....а такое авто у ВСЕХ в наличие 100% потому что любители катамаранов за 70 и моторов за 120тр на волгах и космичах не ездиют ....

(щас придет Попов и скажет что в Оку влезают 10 (десять) таких катамаранов и еще 20 (двадцать) человек и при этом они ехали со скоростью 230 кмвчас довольно долгое время :D )
  • 0

#34 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 913 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 18:04

сидение/я ? ,стойку рулевого управления,дистанционку для мотора, комплект расходников,топливный бак  :D -во сколько ВЫ оцениваете данные покупки ?

<{POST_SNAPBACK}>

Я имел ввиду румпельную версию,хотя моно взять Тоху 40(она около 70000р.стоит),не намного хуже будет...
Приступим...
Бак в комплекте,стойку сам сваяю,крепление сиденья(тоже сам),сидушка пластиковая 1000р.,Рулевая машинка 3100р.(штур трос в комплекте),трос реверса 500р.,трос газа 500р.
Посчитать?
Ладно...добавим 5000р(хотя ума не хватает на ЧТО?)
  • 0

#35 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 июня 2008 - 18:08

http://www.alba-tros...roduct/?id=1668
а вот ссылочька с вашего же сайта на гидрик за 300 штук на голову превосходящщий катамаран по всем параметрам для нормальных людей а именно комфортом,шумом,скоростью,удобством,и многа многая другим -заканчивая элементарной амортизацией при эксплуатации....
продать катамаран после года -двух вам еще дураков поискать -побегать и в деньгах придеться падать да и нет рынка вторичьки для таких девайсов -потому как нет спроса на них массового....а гидрик отлетит с руками за вполне приличные деньги....и катать на гидрике девчонок -не перекатать .....
а на катамаране можно накатать только простатит от хронического намокания и переохлаждения :D
  • 0

#36 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 июня 2008 - 18:17

Я имел ввиду румпельную версию,хотя моно взять Тоху 40(она около 70000р.стоит),не намного хуже будет...
Приступим...
Бак в комплекте,стойку сам сваяю,крепление сиденья(тоже сам),сидушка пластиковая 1000р.,Рулевая машинка 3100р.(штур трос в комплекте),трос реверса 500р.,трос газа 500р.
Посчитать?
Ладно...добавим 5000р(хотя ума не хватает на ЧТО?)

огого ! моя любимая тема ! я тоже считаю что можно сдорово сэкономить если все делать самому :D вот ткань ПВХ можно взять по 100 руб за метр кв .... катамаран сделать ..... опять же дешевле получиться.....а с учетом что возить его на трейлере -можно сразу делать "жесткач" из стекломата ......мотор взять автомобильный полтинничег - тоже экономия получиться здоровская..... итд итп....
а гдей то вы видели Тоху 40 за 70.000 ? :w00 румпельную ....
вы пожалуйста подсчитайте "по честнаку" во сколько вам вкорячат денег пусть даже "оттечественный" производитель за эти сидения,стойки и др.....
там будет сумма огого я вас уверяю.....
  • 0

#37 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 913 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 18:19

прицеп "обычный" обычно стоит от 25 тр .........насчет "сделать" полозья -поинтересуйтесь в ГИБДД -пройдете ли вы ТО с такими "доработками" ?  :blink:
а специализированный трейлер для гидроциклов и лодок стоит минимум 35тр....вот вам и цена "разборности" ...добавьте еще затраты на ТО и  проводку если у вас современное авто с CAN шиной передачи данных .....а такое авто у ВСЕХ в наличие  100%  потому что любители катамаранов за 70 и моторов за 120тр на волгах и космичах не ездиют ....

(щас придет Попов и скажет что в Оку влезают 10 (десять) таких катамаранов и еще 20 (двадцать) человек и при этом они ехали со скоростью 230 кмвчас довольно долгое время  :D  )

<{POST_SNAPBACK}>

С ценой(на новые) согласен(отстал от жизни),можно б.у. в районе 15000р.
Полозья крепятся на болтах...
Хотя прицеп у меня и так есть...Моему трактору триста лет,какая передача данных?:)
Мотор на лодочке у меня стоит(почти в два раза дороже моего трактора)...
Ну так о чём мы,?дело в желании и возможности обладания сего девайса и главное в нужности его...мне гидрик например не нравится и не нужен...а сей кишкотряс оч даже ничего,положил пару спинингов,смотался километров за 30-50 от места,получил кайфушку и обратно,да и на волнышках прикольно попрыгать(на лодочке особо не раздухаришся)..
  • 0

#38 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 913 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 18:23

:D

http://www.alba-tros...roduct/?id=1668
а вот ссылочька с вашего же сайта на гидрик за 300 штук на голову превосходящщий катамаран по всем параметрам для нормальных людей а именно комфортом,шумом,скоростью,удобством,и многа многая другим -заканчивая элементарной амортизацией при эксплуатации....
продать катамаран после года -двух вам еще дураков поискать -побегать и в деньгах придеться падать да и нет рынка вторичьки для таких девайсов -потому как нет спроса на них массового....а гидрик отлетит с руками за вполне приличные деньги....и катать на гидрике девчонок -не перекатать .....
а на катамаране можно накатать только простатит от хронического намокания и переохлаждения  :D

<{POST_SNAPBACK}>

С МОЕГО сайта?эт что то новенькое,нету у меня сайта это фантастика:)
Ладненько,скоро вернусь...
Давно не общался с продвинутым спорщиком! :D :D :D
  • 0

#39 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 июня 2008 - 18:28

С ценой(на новые) согласен(отстал от жизни),можно б.у. в районе 15000р.
Полозья крепятся на болтах...
Хотя прицеп у меня и так есть...Моему трактору триста лет,какая передача данных?:)
Мотор на лодочке у меня стоит(почти в два раза дороже моего трактора)...
Ну так о чём мы,?дело в желании и возможности обладания сего девайса и главное в нужности его...мне гидрик например не нравится и не нужен...а сей кишкотряс оч даже ничего,положил пару спинингов,смотался километров за 30-50 от места,получил кайфушку и обратно,да и на волнышках прикольно попрыгать(на лодочке особо не раздухаришся)..

<{POST_SNAPBACK}>

Хм.. при ваших данностях вам и этот "кишкотряс" никчему .... судя по вашему перечню -"надежная лодка для надежных людей" -ваш выбор....
катамаран тем более этот в эту категорию не попадает никак.....
если выбирать с "нуля" да еще и молодежи -тогда лучьше гидроцикла за эти деньги нечего искать.....
а "мэтрам" у которых в наличие есть полный перечень необходимого для морской жизни нормального и надежного оборудования....такая забава никчему наверное.........нельзя позиционировать игрушку для гонок около берега как круизер для прогулок достаточной удаленности -запас живучести не тот ....
  • 0

#40 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 июня 2008 - 18:31

:D
С МОЕГО сайта?эт что то новенькое,нету у меня сайта это фантастика:)
Ладненько,скоро вернусь...
Давно не общался с продвинутым спорщиком! :D  :D  :D

в смысле :D я имел в виду что этой сайт вы дали как ссылку в подтверждение цен на моторы :D
  • 0

#41 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 913 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 20:01

в смысле  :D  я имел в виду что этой сайт вы дали как ссылку в подтверждение цен на моторы  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Просмотрел весь топик,ну не давал я никаких ссылок на моторы,хотя пяток моно нарыть...внимательнее надо:)
  • 0

#42 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 913 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 20:03

а фаст кат тоже в машину не положиш.....

<{POST_SNAPBACK}>

Фаст совершенно спокойно кладётся на крышу,а пайолы,бак и мотор в багажник,по крайней мере ко мне влезает...
  • 0

#43 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 июня 2008 - 20:11

Просмотрел весь топик,ну не давал я никаких ссылок на моторы,хотя пяток моно нарыть...внимательнее надо:)

<{POST_SNAPBACK}>

Сорри ! точно не давали.... это я сам искал :D старость не радость :D
  • 0

#44 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 913 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 20:13

огого ! моя любимая тема ! я тоже считаю что можно сдорово сэкономить если все делать самому  :D  вот ткань ПВХ можно взять по 100 руб за метр кв .... катамаран сделать ..... опять же дешевле получиться.....а с учетом что возить его на трейлере -можно сразу делать "жесткач" из стекломата ......мотор взять автомобильный полтинничег - тоже экономия получиться здоровская..... итд итп....
а гдей то вы видели Тоху 40 за 70.000 ?  :w00  румпельную ....
вы пожалуйста подсчитайте "по честнаку" во сколько вам вкорячат денег пусть даже "оттечественный" производитель за эти сидения,стойки и др.....
там будет сумма огого я вас уверяю.....

<{POST_SNAPBACK}>

Ткань то моно...а делать на коленке будете?дешевле не получится,получится дешёвая бредятина не относящаяся к кату ну никак,носовое крыло имеет определённый угол атаки(для прижимания),мотор от чего?...
Короче,бред сивой кобылы,если рассматривать професионального скупердяя,судя по прочитанным многим топикам,подходить к вещам надо реально(что сможешь действительно САМ сделать),а не зациклеваться на матерьялы(которые моно купить),но не факт что из них моно сваять хотябы подобие...
Я уже писал,что сиденье пластиковое антивандальное стоит около 1000р.
Все стойки и крепежа я могу сварить из нержавейки сам,денег надо только на расходники(трубы,лист нержавейки,болты)..
А вот сваять сам кат нереально,люди делали,найду ссылочку выложу,но это НЕ то что надо...
  • 0

#45 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 913 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 20:20

Хм.. при ваших данностях вам и этот "кишкотряс" никчему .... судя по вашему перечню -"надежная лодка для надежных людей" -ваш выбор....
катамаран тем более этот в эту категорию не попадает никак.....
если выбирать с "нуля" да еще и молодежи -тогда лучьше гидроцикла за эти деньги нечего искать.....
а "мэтрам" у которых в наличие есть полный перечень необходимого для морской жизни нормального и надежного оборудования....такая забава никчему наверное.........нельзя позиционировать игрушку для гонок около берега как круизер для прогулок достаточной удаленности -запас живучести не тот ....

<{POST_SNAPBACK}>

Катамаран мне нужен для покатушек,на Озеро я катаюсь всё лето,и не обязательно на лодке,бывает просто пивка,водовки попить(по волнышкам попрыгать),для этого у меня Зодиак 285,маленький зараза...не интересен,а после того как пару раз прокатили на кате,понял что моё,гидрик не интересует принципиально,не понравился.
  • 0

#46 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 июня 2008 - 20:23

Фаст совершенно спокойно кладётся на крышу,а пайолы,бак и мотор в багажник,по крайней мере ко мне влезает...

действующие ПДД запрещают перевозку на верхнем багажнике автомобиля груза весом более 50 кг.....
мотор весит около 100 кг..... я бы лично не взялся тягать его....да еще в багажник ? это испытание не для среднестатистической иномарки холеной и лелеяной владельцами......
  • 0

#47 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 913 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 20:25

а гдей то вы видели Тоху 40 за 70.000 ?  :w00  румпельную ....

<{POST_SNAPBACK}>

Стоит не 70000р.,а 80000р.,цены подняли,я два месяца назад видел за 72000р.
http://www.aktin.ru/...t.aspx?pid=7525
  • 0

#48 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 913 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 20:39

действующие ПДД запрещают перевозку на верхнем багажнике автомобиля груза весом более 50 кг.....
мотор весит около 100 кг..... я бы лично не взялся тягать его....да еще в багажник ? это испытание не для среднестатистической иномарки холеной и лелеяной владельцами......

<{POST_SNAPBACK}>

Не люблю спорщиков которые не подготовлены к спору,почитайте внимательно данные,и т.д. и т.п.,это полезно,не надо писать лишние сообщения...
Подходите к скупердяйству профессионально,чего порожняк гонять:)
приступим...
вес упакованной лодки, кг 1 сумка - 55; 2 сумка - 32
(повторяюсь)На крышу Кат-55кг,пять кг никто взвешивать не будет,и о ПДД речь неуместна...
Пайолы-32кг в багажник(места мало занимают...
Мотор весит 50л.с.-72кг,60л.с-59кг(у меня была в своё время Яма 30л.с. вес 60 кг,совершенно спокойно носил домой на третий этаж:))
Я вам и не предлагал таскать,а в машине перевозил совершенно спокойно Сузу 140(с разложенными сидушками,управились при перевозке и установке на лодку в двоём,без гимороя,главное подумать как это сделать:))
Моя бывшая 30 почти одинакового размера с полтосом,и с короткой ногой кладётся совершенно спокойно поперёк багажника,по крайней мере моего).
У меня не среднестатистическая иномарка,а обычный древний трактор:)в котором что толькол не возится...
  • 0

#49 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 913 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 20:53

огого ! моя любимая тема ! я тоже считаю что можно сдорово сэкономить если все делать самому  :D  вот ткань ПВХ можно взять по 100 руб за метр кв .... катамаран сделать ..... опять же дешевле получиться.....а с учетом что возить его на трейлере -можно сразу делать "жесткач" из стекломата ......мотор взять автомобильный полтинничег - тоже экономия получиться здоровская..... итд итп....

<{POST_SNAPBACK}>

Вот ссылочка на ребят которые профи в постройке и какие они ошибки совершили "на коленке",что получилось у людей подготовленных и представляющих что они ваяют...а человеку не клеевшему никогда лодки из ПВХ или Хипалона(как Gemini) вряд ли получится повторить...
http://www.mnev-service.ru/kat.html
  • 0

#50 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 июня 2008 - 23:04

:D

Ткань то моно...а делать на коленке будете?дешевле не получится,получится дешёвая бредятина не относящаяся к кату ну никак,носовое крыло имеет определённый угол атаки(для прижимания),мотор от чего?...
Короче,бред сивой кобылы,если рассматривать професионального скупердяя,судя по прочитанным многим топикам,подходить к вещам надо реально(что сможешь действительно САМ сделать),а не зациклеваться на матерьялы(которые моно купить),но не факт что из них моно сваять хотябы подобие...
Я уже писал,что сиденье пластиковое антивандальное стоит около 1000р.
Все стойки и крепежа я могу сварить из нержавейки сам,денег надо только на расходники(трубы,лист нержавейки,болты)..
А вот сваять сам кат нереально,люди делали,найду ссылочку выложу,но это НЕ то что надо...

Ну значит в фирмах типа Мнев и Ко -работают исключительно БОГИ :D если они делают то что простым смертным людям не под силу даже повторить :D
как бы рассматривая вопрос непредвзято следует заметить что в "ваянии" катамарана доля ручного труда чуть ли не 90 % за исключением материалов которые слава БОГУ покупаються в исходном виде.....
еще раз замечу что примерно месяц назад видел в "руки в руки" обьявление о изготовлении таких девайсов под заказ - были картинки -внешне один в один - ценой вдвое дешевле -естественно чудес не бывает тем более в газете "руки" но факт налицо - мужики слабали такойже катик и при этом они не БОГИ не разу.....
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей