Перейти к содержимому

Фотография

аналог FastCat-а


Сообщений в теме: 79

#51 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 июня 2008 - 23:07

Катамаран мне нужен для покатушек,на Озеро я катаюсь всё лето,и не обязательно на лодке,бывает просто пивка,водовки попить(по волнышкам попрыгать),для этого у меня Зодиак 285,маленький зараза

метр разницы в кокпите спасет отца Русской демократии ?
а как вам разница в 40.000 за этот метр "щастья" ? :D
  • 0

#52 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 29 июня 2008 - 23:23

Подходите к скупердяйству профессионально,чего порожняк гонять:)
приступим...
вес упакованной лодки, кг 1 сумка - 55; 2 сумка - 32
............и о ПДД речь неуместна...
Пайолы-32кг в багажник(места мало занимают...
Мотор весит 50л.с.-72кг,60л.с-59кг(у меня была в своё время Яма 30л.с. вес 60 кг,совершенно спокойно носил домой на третий этаж:))

отчегож при таком райском раскладе все надувашники размером больше 3 метра все больше на трейлерах ездиют ?
о ПДД речь уместна всегда ....я надеюсь ВЫ не станете говорить что пренебрегая всеми мыслимыми и немыслимыми нормами безопасности полтинник веса на крыше -это гут ? и что ради этой помойки стоит рисковать жизнями хотябы окружающих людей если хозяин считает такую перевозку возможной....... :ph34r:
и еще...пожалуйста посчитайте момент сил действующих на предмет весом в 80 кг который лежит незакрепленным у вас в багажнике...... скорость для расчета возьмите минимальную 60 км....как в краштестах ...... получите несколько тонн массы за спиной ....это как ? норма жизни ? :ph34r: забудем о ПДД ? плюнем на всех и вся ? посадим еще детей в машину ? оправдаем гордое название "Россиянин" ? :ph34r:
дальше будем подходить к скупердяйству профессионально ? или купим трейлер и нормальную лодку ? :w00
  • 0

#53 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 29 июня 2008 - 23:54

:D  Ну значит в фирмах типа Мнев и Ко -работают исключительно БОГИ  :D если они делают то что простым смертным людям не под силу даже повторить  :D 
как бы рассматривая вопрос непредвзято следует заметить что в "ваянии" катамарана доля ручного труда чуть ли не 90 % за исключением материалов которые слава БОГУ покупаються в исходном виде.....
еще раз замечу что примерно месяц назад видел в "руки в руки" обьявление о изготовлении таких девайсов под заказ - были картинки -внешне один в один - ценой вдвое дешевле -естественно чудес не бывает тем более в газете "руки" но факт налицо - мужики слабали такойже катик и при этом они не БОГИ не разу.....

<{POST_SNAPBACK}>

Дело не в богах а в том что они работают(строют лодки,ремонтируют) а не учатся,хотя с первого раза у них и получилось нечто подобное,но только НЕЧТО.
Сколько придётся испортить ткани клея и т.д чтоб получилось хотябы подобное,это не пластик который моно подчистить,не железо которое можно переварить...
Я не спорю,можно сделать и это,но не с первого раза,а речь шла об одном девайсе...не та это надувнуха чтоб тяп ляп...
  • 0

#54 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 30 июня 2008 - 00:00

метр разницы в кокпите спасет отца Русской демократии ?
а как вам разница в 40.000 за этот метр "щастья" ?  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Дело не в только в одном метре...ещё есть ширина,скорость и мягкость хода по волне...
40000 это что за разница? между чем и чем?
  • 0

#55 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 30 июня 2008 - 00:05

Дело не в только в одном метре...ещё есть ширина,скорость и мягкость хода по волне...
40000 это что за разница? между чем и чем?

<{POST_SNAPBACK}>

это раздница в рублях РФ за метр пластикового кокпита :D
сидятельного места в вашей лодке не меньше чем в кате да и комфорта поболее.....
скорость с водкой плохие друзя.....
а мягкость хода -это вообще не про катамаран :D
  • 0

#56 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 30 июня 2008 - 00:11

Дело не в богах а в том что они работают(строют лодки,ремонтируют) а не учатся,хотя с первого раза у них и получилось нечто подобное,но только НЕЧТО.
Сколько придётся испортить ткани клея и т.д чтоб получилось хотябы подобное,это не пластик который моно подчистить,не железо которое можно переварить...
Я не спорю,можно сделать и это,но не с первого раза,а речь шла об одном девайсе...не та это надувнуха чтоб тяп ляп...

Мневский же "тяп ляп " побежал ? да еще как ....до коммерческих форм Джемини ему конечно далеко ...но зато "дешевонадежноипрактично"
критичным являються изготовление формообразующих вкладок для спонсонов, соединения "баллон/пайол .....и все....форма баллонов,цвет, накладные ручечьки и пр барахло на вкус владельца....
  • 0

#57 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 30 июня 2008 - 00:17

отчегож при таком райском раскладе все надувашники размером больше 3 метра  все больше на трейлерах ездиют ?
о ПДД речь уместна всегда ....я надеюсь ВЫ не станете говорить что пренебрегая всеми мыслимыми и немыслимыми нормами безопасности полтинник веса на крыше -это гут ? и что ради этой помойки стоит рисковать жизнями хотябы окружающих людей если хозяин считает такую перевозку возможной....... :ph34r:
и еще...пожалуйста посчитайте момент сил действующих на предмет весом в 80 кг который лежит незакрепленным у вас в багажнике...... скорость для расчета возьмите минимальную 60 км....как в краштестах ...... получите несколько тонн  массы за спиной ....это как ? норма жизни ?  :ph34r:  забудем о ПДД ?  плюнем на всех и вся ? посадим еще детей в машину ? оправдаем гордое название "Россиянин" ?  :ph34r:
дальше будем подходить к скупердяйству профессионально ? или купим трейлер и нормальную лодку ?  :w00

<{POST_SNAPBACK}>

Что такое полтинник при весе машины в две с половиной тонны? и с абсолютным отсутствием аэродинамики(у трактора)...о какой мы безопасности(жизни окружающих) говорим?поподробнее пожалуйсто?
Мы уже отступаем немножко от темы,ну да ладно...кроме очень хорошо прикреплённого сиденья у меня в машине,ещё к полу багажника приварены специальные уши(для крепления грузов,4 штуки)так что при всём желании 72кг не превратяться ни во что...
Всё это безпочвенные предположения,и не более...
На самом деле есть у меня два прицепа(один для лодочки,а второй с разнодлинными дышлами)...так что разговор ни о чём... :D
А купленное давно не является дополнительной тратой к покупке ката...
Ичто за понятие "нормальная лодка"?для всех она разная.
  • 0

#58 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 30 июня 2008 - 00:22

это раздница в рублях РФ за метр пластикового кокпита  :D
сидятельного места в вашей лодке не меньше чем в кате да и комфорта поболее.....
скорость с водкой плохие друзя.....
а мягкость хода -это вообще не про катамаран  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Опять плохая подготовка к вопросу...
Сколько стоит по вашему CADET FR 285,гляньте неполенитесь,и скажите за какой метр мы лабаем?
Скорость утром,водка вечером,надо разделять цеплят и яйца...
Мягкость именно про кат,и именно про этот,если сравнивать с одноразмерными надувастиками...
  • 0

#59 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 30 июня 2008 - 00:29

Мневский же "тяп ляп " побежал ? да еще как ....до коммерческих форм Джемини ему конечно далеко ...но зато "дешевонадежноипрактично"
критичным являються  изготовление формообразующих вкладок для спонсонов, соединения  "баллон/пайол .....и все....форма баллонов,цвет, накладные ручечьки и пр барахло на вкус владельца....

<{POST_SNAPBACK}>

Корсар тоже делал кат...но тоже не то...дело не в формах...а в подъёмных силах после 60км.ч.,развороте на скорости(скручеваемости ката),короче...поведение этих лодок существенно отличаются друг от друга...и сколько Gemini перерабатывали свою конструкцию при доведении только им известно...
Разговор ни о чём...глухого со слепым...
  • 0

#60 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 30 июня 2008 - 00:31

Что такое полтинник при весе машины в две с половиной тонны? и с абсолютным отсутствием аэродинамики(у трактора)...о какой мы безопасности(жизни окружающих) говорим?поподробнее пожалуйсто?
Мы уже отступаем немножко от темы,ну да ладно...кроме очень хорошо прикреплённого сиденья у меня в машине,ещё к полу багажника приварены специальные уши(для крепления грузов,4 штуки)так что при всём желании 72кг не превратяться ни во что...
Всё это безпочвенные предположения,и не более...
На самом деле есть у меня два прицепа(один для лодочки,а второй с разнодлинными дышлами)...так что разговор ни о чём... :D
А купленное давно не является дополнительной тратой к покупке ката...
Ичто за понятие "нормальная лодка"?для всех она разная.

пардоньте я не про вас -я про среднестатистического покупателя /эксплуататора данного ката вобщем то вел речь и о том что машины этого самого среднестатистического автолюбителя не приспособлены для перевозки грузов в виде лодочных моторов под 100 кг весом итд итп.....
  • 0

#61 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 30 июня 2008 - 00:34

пардоньте я не про вас -я про среднестатистического покупателя /эксплуататора данного ката вобщем то вел речь и о том что машины этого самого среднестатистического автолюбителя не приспособлены для перевозки грузов в виде лодочных моторов под 100 кг весом итд итп.....

<{POST_SNAPBACK}>

У меня совершенно обычный среднеценовой автомобиль,просто немного переделанный внутри и с наружи...
  • 0

#62 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 30 июня 2008 - 00:35

Корсар тоже делал кат...но тоже не то...дело не в формах...а в подъёмных силах после 60км.ч.,развороте на скорости(скручеваемости ката),короче...поведение этих лодок существенно отличаются друг от друга...и сколько Gemini перерабатывали свою конструкцию при доведении только им известно...
Разговор ни о чём...глухого со слепым...

<{POST_SNAPBACK}>

сложно "спионерить" размерности джемини ?
  • 0

#63 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 30 июня 2008 - 00:39

сложно "спионерить" размерности джемини ?

<{POST_SNAPBACK}>

Агы купить Gemini за 5000уё(вроде,ориентир на прошлогодние цены) и сваять подобное за 20000р...тож ничего...по нашему...
  • 0

#64 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 30 июня 2008 - 00:44

У меня совершенно обычный среднеценовой автомобиль,просто немного переделанный внутри и с наружи...

<{POST_SNAPBACK}>

Эээ...давайте скажем ширше -в этой теме мы говорим не о нас с вами а ВООБЩЕ о ДРУГИХ людях :D "теоретических пользователях" у которых нет "трактора" и навыков выполнения становой тяги с двигателем 90 кг в руках и навыков экстремально/превентивного вождения авто с 50 кг на крыше .....
  • 0

#65 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 30 июня 2008 - 00:46

Агы купить Gemini за 5000уё(вроде,ориентир на прошлогодние цены) и сваять подобное за 20000р...тож ничего...по нашему...

<{POST_SNAPBACK}>

если вы про серийный выпуск - этим давно живет весь мир ..... только ваяют не одну тысячу штук.....
а если вы про самоделку - поверьте параметры "крутки на 60 км в час" для самодела не приоритетны :D
  • 0

#66 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 30 июня 2008 - 01:02

Эээ...давайте скажем ширше -в этой теме мы говорим не о нас с вами а ВООБЩЕ о ДРУГИХ людях  :D  "теоретических пользователях" у которых нет "трактора" и навыков выполнения становой тяги с двигателем 90 кг в руках и навыков экстремально/превентивного вождения авто с 50 кг на крыше .....

<{POST_SNAPBACK}>

Давайте шире :D что такое становая тяга в 90 кг при весе двигателя в 72?
И что такое 90кг для становой тяги?:)
оперируйте ТТХ не перебарщивая...а то 100000р в плюсе от цены,18кг от веса,это словоблудие...
Gemini бегают под стошку,про какие шестьдесят мы грим...зачем тода что-то делать?если результат будет не тот...овчинка выделки не стоит...
Какое экстримальное вождение с грузом в 50кг,если стоит экспедиционный багажник расчитанный на 100кг,и проверенный при перевозки 90кг?
  • 0

#67 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 30 июня 2008 - 01:16

если вы про серийный выпуск - этим давно живет весь мир ..... только ваяют не одну тысячу штук.....
а если вы про самоделку - поверьте параметры "крутки на 60 км в час" для самодела не приоритетны  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Ради интереса почитайти статьи про разработки и совершенствования этих катамаранов..как их создавали и сколько труда потрачено...как их тестили...
как одни выигрывали гонки на усовершенствованых и передерании,как прятали друг от друга новшества...
Содрать моно,не не получится сразу то что надо,а в этом смысл самостроя...
Чтоб человек построил то что ЕДЕТ а не ползает...
Я лично не возьмусь за то,что не известно получится или нет...
Я свой "трактор" сам ремонтирую но не из за жлобства(на потраченные деньги) а из за того что умею это делать,куплю хорошие запчасти за хорошие деньги и сам их поставлю,не хуже чем на сервисе,дык о чём мы? можно доделать кат(поставить ДУ,сидушки,кому надо таргу и т.д),но не ваять заного,пронография выйдет...это не клейка жёсткого катера...
  • 0

#68 g0rik

g0rik

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Из:msk

Отправлено 30 июня 2008 - 03:48

лаадно ладно папик уговорил.... по поводу мокрой пятой точки на гидрике пятая точка не просто мокрая а частично в вводе.. НАкидайте ссылочек на жесткокорпусные каты одноместные или двуместные под подвесник
  • 0

#69 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 30 июня 2008 - 13:07

лаадно ладно папик уговорил....
по поводу мокрой пятой точки
на гидрике пятая точка не просто мокрая а частично в вводе..

НАкидайте ссылочек на  жесткокорпусные каты одноместные или двуместные под подвесник

http://www.adrinflat...m/gocatpage.htm
если уж брать то лучьше такой....с парусом :wub:
  • 0

#70 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 30 июня 2008 - 13:11

Давайте шире :D что такое становая тяга в 90 кг при весе двигателя в 72?
И что такое 90кг для становой тяги?:)
оперируйте ТТХ не перебарщивая...а то 100000р в плюсе от цены,18кг от веса,это словоблудие...
Gemini бегают под стошку,про какие шестьдесят мы грим...зачем тода что-то делать?если результат будет не тот...овчинка выделки не стоит...
Какое экстримальное вождение с грузом в 50кг,если стоит экспедиционный багажник расчитанный на 100кг,и проверенный при перевозки 90кг?

что такое становая тяга пешком шагая ? это грыжа межпозвоночных дисков в перспективе...... :ph34r:
Джемини не бегают под сотку -это жесткий разовый экстрим :w00
опять же возвращаясь к тракторам...ни у кого нет таког трактора как у ВАС...о каких 50 кг на верху можно вести речь ?
  • 0

#71 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 30 июня 2008 - 14:04

Ради интереса почитайти статьи про разработки и совершенствования этих катамаранов..как их создавали и сколько труда потрачено...как их тестили...
как одни выигрывали гонки на усовершенствованых и передерании,как прятали друг от друга новшества...
Содрать моно,не не получится сразу то что надо,а в этом смысл самостроя...
Чтоб человек построил то что ЕДЕТ а не ползает...
Я лично не возьмусь за то,что не известно получится или нет...
Я свой "трактор" сам ремонтирую но не из за жлобства(на потраченные деньги) а из за того что умею это делать,куплю хорошие запчасти за хорошие деньги и сам их поставлю,не хуже чем на сервисе,дык о чём мы? можно доделать кат(поставить ДУ,сидушки,кому надо таргу и т.д),но не ваять заного,пронография выйдет...это не клейка жёсткого катера...

Все под солнцем тлен и суета ...к чему читать про это ? дэ факто Фаст,и прочие кэты в наличие вашему взору -творите выдумывайте пробуйте ....
я бы лично тоже не взялся за постройку - зачем ?
я понимаю вот я кино смотрел ( Самый быстрый Индиан) так там человек из мопеда построил гоночный болид и разогнался до 330 км в час :ph34r: :w00 вот это память для потомков ! вот это поступок великого человека великой страны ......
я тоже сам машину могу ремонтировать,понимаю я очень хорошо механизмы.....но как мне в домашних условиях продиагностировать исправность модуля зажигания в системе современного распределенного впрыска ? вот и получаеться что экономить можно только на сугубо ручном труде не особо квалифицированном .....
  • 0

#72 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 30 июня 2008 - 14:48

что такое становая тяга пешком шагая ? это грыжа межпозвоночных дисков в перспективе...... :ph34r:
Джемини не бегают под сотку -это жесткий разовый экстрим  :w00 
опять же возвращаясь к тракторам...ни у кого нет таког трактора как у ВАС...о каких 50 кг на верху можно вести речь ?

<{POST_SNAPBACK}>

Не 90 а 72,можно в двоём,а моно и на плече :D
Разовый не разовый,но с доведённым движком на зеркале доходит...
Таких тракторов дофига :D
  • 0

#73 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 30 июня 2008 - 14:50

http://www.adrinflat...m/gocatpage.htm
если уж брать то лучьше такой....с парусом  :wub:

<{POST_SNAPBACK}>

Гляньте цену девайса!
  • 0

#74 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 30 июня 2008 - 14:54

я тоже сам машину могу ремонтировать,понимаю я очень хорошо механизмы.....но как мне в домашних условиях продиагностировать исправность модуля зажигания в системе современного распределенного впрыска ? вот и получаеться что экономить можно только на сугубо ручном труде не особо квалифицированном .....

<{POST_SNAPBACK}>

А если у товарища полностью оборудованный автосервис?со всеми прибамбасами,типа компьютеров,прессов и т.д...
  • 0

#75 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 30 июня 2008 - 15:15

Гляньте цену девайса!

2500 нормальная цена :D зато он с парусом !
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей