Перейти к содержимому

Фотография

Переводы сертификатов RYA (РИА) для ГИМСа


Сообщений в теме: 54

#26 u1yss

u1yss

    погулять вышел

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 июня 2009 - 22:37

Собственно потому и вопрос - можно ли будет конвертировать ASA шные лицензии в местные, коли у нас эта ассоциация никому толком не знакома... и каких усилий это может потребовать? :)


Дык, что RYA, что IYT в ГИМСе если и конвертируют, то только в валюту. ASA и US Sailing ждет в российских водах, имхо, та же судьба.
  • 0

#27 Tigrik

Tigrik

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Питер
  • Название: Тарахтелка

Отправлено 30 июня 2009 - 23:55

вы же в Питере, зайдите в ГИМС да спросите, че гадать-то.


Мне до Питера, сейчас, 13 часов лёту :) Потому и спрашиваю... Думал, может кто сталкивался.
  • 0

#28 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 30 июня 2009 - 23:59

Мне до Питера, сейчас, 13 часов лёту :) Потому и спрашиваю... Думал, может кто сталкивался.

Опс, пардон. Поспрашиваю. RYA, YIT, в принципе можно, если есть моторные права открыть парусные категории. А вот про ASA не знаю.
  • 0

#29 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 01 июля 2009 - 00:53

Опс, пардон. Поспрашиваю. RYA, YIT, в принципе можно, если есть моторные права открыть парусные категории. А вот про ASA не знаю.

В прошлом году, в сентябре, Пашинский послал меня с лицензиями RYA и логбуком. Сказал : я не знаю что это такое. ))) Идите учитесь. Не думаю, что что-либо поменялось. )))
  • 0

#30 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 01 июля 2009 - 00:54

В прошлом году, в сентябре, Пашинский послал

бывает.
  • 0

#31 u1yss

u1yss

    погулять вышел

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 августа 2009 - 18:25

РИА сделала перевод своих программ обучения и соответствующих сертификатов на русский язык. http://www.rya.org.u...ans/russian.htm


Сайт RYA обновился, переводы переехали на новое место http://www.rya.org.u...s/default2.aspx
  • 0

#32 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 12 августа 2009 - 23:11

Сайт RYA обновился, переводы переехали на новое место http://www.rya.org.u...s/default2.aspx

Кстати, сами сертификаты тоже обновились - у меня уже 2 группы получили новые. Размером меньше паспорта, но поболее кредитки, с фотографией владельца, голограммой, самоламинирующиеся, на оборотной стороне на нескольких языках(ВКЛЮЧАЯ РУССКИЙ!) описание того, что за сертификат.
Жалко нет сканера, а то бы показал как выглядит.
  • 0

#33 u1yss

u1yss

    погулять вышел

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 12 августа 2009 - 23:18

Кстати, сами сертификаты тоже обновились - у меня уже 2 группы получили новые. Размером меньше паспорта, но поболее кредитки, с фотографией владельца, голограммой, самоламинирующиеся, на оборотной стороне на нескольких языках(ВКЛЮЧАЯ РУССКИЙ!) описание того, что за сертификат.
Жалко нет сканера, а то бы показал как выглядит.


Значит, нужно за новым ехать ;) 3-го сентября собираюсь в Госпорте быть, сегодня билет взял.
  • 0

#34 @LEX

@LEX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 271 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sirocco 31
  • Название: Amazonas

Отправлено 13 августа 2009 - 10:44

Кстати, сами сертификаты тоже обновились - у меня уже 2 группы получили новые. Размером меньше паспорта, но поболее кредитки, с фотографией владельца, голограммой, самоламинирующиеся, на оборотной стороне на нескольких языках(ВКЛЮЧАЯ РУССКИЙ!) описание того, что за сертификат.
Жалко нет сканера, а то бы показал как выглядит.

Вот так теперь сертификат выглядит. В октябре поеду за таким в Хэмбл.

cert.jpg
  • 0

#35 @LEX

@LEX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 271 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sirocco 31
  • Название: Amazonas

Отправлено 02 сентября 2009 - 16:04

Мне тут в одной школе RYA, расположенной в Ирландии, рассказали, что RYA переименовала Coastal Skipper в Yachtmaster Coastal. Информация о таких плпнах уже где-то была. Принципал сказал, что уже переименовали и у него на сайте висит новое название курса. Однако в самой RYA на сайте написано , что с переименуют с 1 января.

Сообшение RYA

Может кто-то это прокоментировать? Что на самом деле?

Сообщение отредактировал @LEX: 02 сентября 2009 - 16:05

  • 0

#36 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 02 сентября 2009 - 18:47

Мне тут в одной школе RYA, расположенной в Ирландии, рассказали, что RYA переименовала Coastal Skipper в Yachtmaster Coastal. Информация о таких плпнах уже где-то была. Принципал сказал, что уже переименовали и у него на сайте висит новое название курса. Однако в самой RYA на сайте написано , что с переименуют с 1 января.

Сообшение RYA

Может кто-то это прокоментировать? Что на самом деле?


This change will take effect from January 1, 2010, giving training centres time to change their publicity materials. During 2009 we will ensure the relevant publications are updated.

Сообщение отредактировал Indygo: 02 сентября 2009 - 18:48

  • 0

#37 @LEX

@LEX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 271 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sirocco 31
  • Название: Amazonas

Отправлено 03 сентября 2009 - 11:49

This change will take effect from January 1, 2010, giving training centres time to change their publicity materials. During 2009 we will ensure the relevant publications are updated.

Это я прочитал. Я правильно понял, что обновление материалов уже можно начинать, но до конца года все школы выдают Coastal Skipper, a c первого января Yachtmaster Coastal? Или уже можно выдавать Yachtmaster Coastal?

Сообщение отредактировал @LEX: 03 сентября 2009 - 11:51

  • 0

#38 Indygo

Indygo

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 883 сообщений
  • Из:Море
  • Судно: Ro-Pax
  • Название: Princess Anastasia

Отправлено 03 сентября 2009 - 13:20

Это я прочитал. Я правильно понял, что обновление материалов уже можно начинать, но до конца года все школы выдают Coastal Skipper, a c первого января Yachtmaster Coastal? Или уже можно выдавать Yachtmaster Coastal?

Да, все правильно. Yachtmaster Coastal будет выдаваться с 1 января 2010. До этого Coastal Skipper.
  • 0

#39 Gromozeka

Gromozeka

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: разные

Отправлено 02 мая 2010 - 19:35

Вот так теперь сертификат выглядит. В октябре поеду за таким в Хэмбл.

А вот так выглядит обратная сторона этой карточки. Присутствует перевод на русский язык. Но карточку эту дают за дополнительные деньги - с нас взяли около 15 евро. Посмотрим как на нее отреагирует ГИМС.
IMG_4216.jpg
  • 0

#40 Radja

Radja

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 978 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 мая 2010 - 15:56

Кстати, когда я пытался в ГИМСе открыть парус на основе диплома RYA, то был послан за НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫМ переводом сертификата. Не думаю, что нотариус заверит адракадабру из первого постинга...надо доработать напильником.

Тут можно даже и не думать, нотариус вообще никакой перевод не заверит. Нотариус заверяет подпись переводчика под сделанным переводом. Очень часто именно заверенную подпись и называют нот.заверенным переводом. Думаю и тут такая же ситуация.
  • 0

#41 kom77

kom77

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:масква

Отправлено 02 сентября 2010 - 20:59

Доброго времени суток. Кто-нибудь может прояснить ситуацию: стал заказывать лодку в чартер в Хорватии, так мне говорят, что хорваты теперь от россиян хочут только гимсовсие права. Типа роял йот не канает. Кто-нибудь в курсе?
  • 0

#42 Alеxander

Alеxander

    RYA/MCA Yachtmaster Ocean & RYA Yachtmaster Instructor

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Из:Тенерифе-Англия

Отправлено 02 сентября 2010 - 23:44

Доброго времени суток. Кто-нибудь может прояснить ситуацию: стал заказывать лодку в чартер в Хорватии, так мне говорят, что хорваты теперь от россиян хочут только гимсовсие права. Типа роял йот не канает. Кто-нибудь в курсе?



Они мне такое тоже 2 года назад рассказывали. Аргумент - мол все "права" какие бывают - только национальны. Вообще весь разговор сводится к попытке продать Хорватские права на основании имеющихся национальных. На мой вопрос - а не охренели ли вы, дорогие? Ответили, что мол охренели. И правда - быстро исправились. Но я тогда брал в чартер моторного круизера - за эти деньги попробывали бы они не исправится :)
  • 2

#43 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 03 сентября 2010 - 06:03

а не охренели ли вы, дорогие? Ответили, что мол охренели. И правда - быстро исправились. Но я тогда брал в чартер моторного круизера - за эти деньги попробывали бы они не исправится :)

:D :D :D
  • 0

#44 kom77

kom77

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:масква

Отправлено 06 июня 2011 - 18:22

Хорваты опять жгут. Теперь их не устраивает дэй скипер старого образца, без фотографии. Просят поменять в RYA на новый, с фоторгафией. Это вообще реально сделать?
  • 0

#45 Юрий НН

Юрий НН

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Т2

Отправлено 08 июня 2011 - 15:03

Хорваты опять жгут. Теперь их не устраивает дэй скипер старого образца, без фотографии. Просят поменять в RYA на новый, с фоторгафией. Это вообще реально сделать?

Женя, привет!
В RYA школах эти корочки (с фоткой) продаются за 20 евро. Нам предлагали их как опцию в дополнение к бесплатному "талону" в логбук. Обратись в школу, где ты получал DS, или к знакомым RYA инструкторам - м.б. помогут?
  • 0

#46 kom77

kom77

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:масква

Отправлено 08 июня 2011 - 17:35

Женя, привет!
В RYA школах эти корочки (с фоткой) продаются за 20 евро. Нам предлагали их как опцию в дополнение к бесплатному "талону" в логбук. Обратись в школу, где ты получал DS, или к знакомым RYA инструкторам - м.б. помогут?

Спасибо, уже разобрался, завтра вышлют почтой :coffee:
  • 0

#47 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 20 февраля 2012 - 18:35

Приветствую! Подскажите какую-нибудь контору в Москве, где смогут за недорого перевести и заверить сертификат IYT. Никогда не связывался ни с нотариусами ни с переводчиками. Темный лес для меня, вообщем.
  • 0

#48 Sanych73

Sanych73

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 31 мая 2012 - 11:01

Тема как-то закисла. Кто-нибудь в Санкт-Петербурге получил корочки ГИМС по сертификату RYA нового образца?
  • 0

#49 lvov07

lvov07

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 01 июля 2012 - 11:55

Тема как-то закисла. Кто-нибудь в Санкт-Петербурге получил корочки ГИМС по сертификату RYA нового образца?

На мой вопрос могу ли я на основании сертификата BBS IYT открыть парусную категорию в имеющихся у меня правах ГИМС начальник Самарского ГИМС ответил что документ этот он видит первый раз в жизни. Основанием для открытия категории он не является и мне необходимо пройти обучение только где он точно сказать не может.
  • 0

#50 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 18 июля 2012 - 14:34

В Центральном ГИМСе г.Москва - проставляли паруса, при наличии МП,ВВП отметок и нотариально заверенного перевода IYT. В Подмосковном - нет. ) Сам получал в двадцатых числах мая.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей