Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 9 Голосов

На рынке подержанных яхт в Швеции,


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13891

#7601 Пропажа

Пропажа

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Из:Челябинск
  • Судно: Sportina 682
  • Название: Jaspis

Отправлено 14 октября 2017 - 12:07

Спасибо Евгений. Вы все за меня ответили.Могу добавить только одно - человек,который спросил, из Екатеринбурга.Поэтому я и написал чтобы он подумал о вышесказанном Евгением.


  • 0

#7602 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 14 октября 2017 - 13:08

Спасибо Евгений. Вы все за меня ответили.Могу добавить только одно - человек,который спросил, из Екатеринбурга.Поэтому я и написал чтобы он подумал о вышесказанном Евгением.

Спасибо на добром слове!

 

Если жить в Ебурге или ещё где-то посередине континента, нужен, вероятно швертбот, и трейлерный, или катамаранчик тоже трейлерный... Ну, если дома ходить.


  • 1

#7603 Пропажа

Пропажа

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 251 сообщений
  • Из:Челябинск
  • Судно: Sportina 682
  • Название: Jaspis

Отправлено 14 октября 2017 - 13:21

Что я и имею. И даже если не дома. Для ввп вполне.


  • 0

#7604 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 14 октября 2017 - 13:32

Странный вывод.

Про ВВП и яхту ничего не скажу, может катер удобнее? :)

Да уж... И как только люди ходят, и я в том числе :D

Удивляет ваша категоричность. Размер лодки ограничивает только бюджет. Вряд ли кто то откажется от отдельного гальюна с душем на яхте, если может себе позволить купить такую лодку на Онеге или потому, что видите ли на Балтике 40 футов неудобно. В Питере, например у меня лодка с мачтой в 15 метров, на Неве мосты, но это не помешало мне обойти всю Ладогу помногу раз, вопрос желания и возможностей опять таки.

На мой взгляд, правильней определиться с суммой и смотреть в первую очередь состояние лодки, количество парусов, навионики, двигателя, какая у нее обитаемость. И лодка должна быть универсальна. Наперед не знаешь, куда захочется пойти. А иметь парочку, как машины джип и кабриолет, с яхтой вряд ли получится :)

PS Что такое содержать лодку 42 фута полностью деревянную я знаю. С пластиком все гораздо проще и дешевле.

Как пример реального прикида для себя.

 

Только ВВП и озёра с водохранилищами, в море уже не тянет, а если потянет, на пару недель есть к кому съездить. 

Это значит лодка по длине от 7-ми до 8-ми метров, ближе к восьми высота в каюте может быть 175, мне подходит при росте 1.70, моему сыну нет, он более 1.80. Яхта Hallberg Rassy Misil II или HR 24, мне сразу приглянулась, в ней есть всё и ничего лишнего. Можно найти с дизелем. Лодка топовая, соответственно можно легко рулить в одни руки, ни бакштагов, ни забот о прочности мачты, т.е. проще ходить с необученными людьми. Осадка  1.2м на Верхней Волге, в районе Иваньковского, Углического водохранилищ и Рыбинки вполне подходящая, высота в каюте 1.45, но учитывая расположение камбуза у входа, можно стоять, хотя готовить сидя даже удобнее. На Конраде-25Р у нас вообще было 1.25 и готовил вполне нормально, по "Авроре" до сих пор легенды ходят, как экипаж, будучи чисто последним, поев тушёного кролика, пришёл на финиш гонки в первых рядах!

Вот это самый минимум для меня, лодка по ширине 2.50м, соответственно перевозимая, что открывает практически все водоёмы, до которых лодку можно довезти на прицепе, а на жд платформе можно посетить Байкал и Дальний Восток, надо только купить у щведа разборный стапель, или собрать его самому.

https://www.blocket....6.htm?ca=11&w=1

http://www.hallberg-...c14d64ed2a8f77a

misil_II_sidovy.jpg misil_II-sailplan.jpg MisilIIinterior.jpg


  • 3

#7605 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 530 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 14 октября 2017 - 13:59

Выбор лодки под автогабарит сильно сужает выбор)) И надо сразу определяться - будет ли человек гоняться или гулять.


Сообщение отредактировал Yarinen: 14 октября 2017 - 14:00

  • 0

#7606 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 14 октября 2017 - 14:48

Выбор лодки под автогабарит сильно сужает выбор)) И надо сразу определяться - будет ли человек гоняться или гулять.

Лодок, на которых можно гоняться, в Швеции почти нет, я о специально заточеных под гонки, а так по выходным, можно гоняться даже на надувных матрасах. Мне довелось гоняться классных гонках, по IOR, где регламент жёсткий и проверяется скрупулёзно, а сейчас гоняться не так интересно, это уже гонки кошельков, тут интерес пиковый, т.е. никакой.


  • 1

#7607 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 14 октября 2017 - 21:59

если б у меня был бы бюджет... то здравый смысл бы... в этом вопросе... отсутствовал бы полностью...


  • 7

#7608 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 530 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 14 октября 2017 - 23:45

Кстати. Очень рекомендую такую лодку! https://www.blocket....221484.htm?aw=1

Очень интересная планировка, просто супер. Торговалась со 130000SEK, сейчас 70тыс. это просто подарок, конкурентов за эту цену просто нет. Финский проект, у Guyline были отличные лодки. Я ходил на 822,очень интересная лодка. Киль электрогидраликой поджимается, уменьшая осадку на полметра.


  • 0

#7609 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 15 октября 2017 - 09:28

 Торговалась со 130000SEK, сейчас 70тыс.

Вот это и подозрительно!..


  • 0

#7610 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 15 октября 2017 - 10:58

Вот это и подозрительно!..

Да всё нормально, обитаемость никакая, судя по пайолам, лодка неухоженная, как это теперь принято, балл высокий, т.е. в гонках не конкурент, как прогулочная тоже не конкурент, всего четыре спальных места, а так у этой лодки уменьшается осадка.

b36c0861a15d4f18366a5a8722e62402.jpgbaaa5da50bd4809818b59f25775adb9b.jpg

Говоря об отсутствии гоночных специализированных лодок, имел в виду ценовой диапазон бюджетных яхт, откуда наши соотечественники черпают свои Альбин Веги и пр., т.е. 20тысяч крон-60тысяч. А дорогих по 150тысяч крон и выше полно, только кому они нужны? Как гонцы устарели, по обитаемости околонулевые, и ходят быстро только с попутными ветрами. На наших гонках широкозадые Опен 800 с треском проигрывают гонку стареньким Конрадам-25Р, если лавировки на дистанции больше 50%.


  • 1

#7611 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 530 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 15 октября 2017 - 11:29

Именно на этой лодке не был, но на такой же в финляндии пайолы были в таком же ужасном состоянии при отличном состоянии лодки в целом. Может они сделаны с жуткой экономией, не знаю. Как раз с обитаемостью и местом в ней порядокю есть даже кормовая каюта приличных размеров. И это все при длине чуть более 8 метров. И кому она как прогулочная не конкурент, хотелось бы узнать?
  • 0

#7612 Xuming

Xuming

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Из:Siberia
  • Судно: HR352
  • Название: Ellie Skeppner

Отправлено 15 октября 2017 - 12:56

Интересное инженерное решение механизма поднятия киля. Совсем хлипкий в поднятом положении.  :cry: 



#7613 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 530 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 15 октября 2017 - 13:03

 

Интересное инженерное решение механизма поднятия киля. Совсем хлипкий в поднятом положении.  :cry: 

 

Вот любят у нас лечить по фотографии :)  По отзыву владельца, весьма надежная конструкция.


  • 0

#7614 Xuming

Xuming

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Из:Siberia
  • Судно: HR352
  • Название: Ellie Skeppner

Отправлено 15 октября 2017 - 13:26

Можно предположить, что в поднятом положении такой киль можно надежно зафиксировать. Но согласитесь, что если стукнуться таким килем в поднятом положении о препятствие, то можно легко повредить подъемный механизм. Киль же на этой лодке поднимают только для того, чтобы пройти по мелководью. А как это делать с таким "стеклянным" килем?

 



#7615 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 15 октября 2017 - 15:10

Именно на этой лодке не был, но на такой же в финляндии пайолы были в таком же ужасном состоянии при отличном состоянии лодки в целом. Может они сделаны с жуткой экономией, не знаю. Как раз с обитаемостью и местом в ней порядокю есть даже кормовая каюта приличных размеров. И это все при длине чуть более 8 метров. И кому она как прогулочная не конкурент, хотелось бы узнать?

Если не был на этой лодке, то не стоит фантазировать, нет на гоночном варианте никакой кормовой каюты, есть четыре спальных места и всё, в каюте распорки, поскольку нагрузки в гоночной конфигурации совсем не те, что в крейсерско-прогулочной, корпус один, а комплектация и компоновки разные.


  • 0

#7616 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 15 октября 2017 - 15:25

А это разгадка, почему таможня вдруг стала работать по человечески, Владимир Иванович Булавин.

 

960877eb3701a7cd5ac18a877386799e.jpg

Скрытый текст


  • 1

#7617 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 530 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 15 октября 2017 - 15:40


Если не был на этой лодке, то не стоит фантазировать, нет на гоночном варианте никакой кормовой каюты, есть четыре спальных места и всё, в каюте распорки, поскольку нагрузки в гоночной конфигурации совсем не те, что в крейсерско-прогулочной, корпус один, а комплектация и компоновки разные.

Какой еще гоночный вариант? Вы читать умеете? Я на такой же лодке ходил в Финляндии. Это Guyline 822, на Блокете лодка ничем не отличается, что и подтверждают фотографии в обьявлении. Кормовая каюта, кстати, на фото в обьявлении тоже есть. Прежде, чем высказываться столь категорично, хотя бы посмотрели бы планировку в интернетею, раз в живую не видели)) Никакой другой компоновки у нее не было.

Сообщение отредактировал Yarinen: 15 октября 2017 - 15:44

  • 0

#7618 stasonec

stasonec

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: MAXUS 26
  • Название: Фелиция

Отправлено 16 октября 2017 - 13:12

Извините что немного не в тему.

Едем в Стокгольм нужна инфа с адресами магазинов яхт. одежды и всякой мелочёвки.

Лучше в личку чтоб не забанили.


  • 0

#7619 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 16 октября 2017 - 13:13

Билтема.
  • 0

#7620 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 564 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 16 октября 2017 - 14:46

Извините что немного не в тему.

Едем в Стокгольм нужна инфа с адресами магазинов яхт. одежды и всякой мелочёвки.

Лучше в личку чтоб не забанили.

Nautiska, прямо в Гамластане.

https://www.nautiska.se/

Там шмотки/обувь, сувениры, карты/книги на шведском языке.


Сообщение отредактировал asmodey: 16 октября 2017 - 14:48

  • 0

#7621 Xuming

Xuming

    Рулевой 3-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Из:Siberia
  • Судно: HR352
  • Название: Ellie Skeppner

Отправлено 16 октября 2017 - 16:13

Извините что немного не в тему.
Едем в Стокгольм нужна инфа с адресами магазинов яхт. одежды и всякой мелочёвки.
Лучше в личку чтоб не забанили.

 sea sea
http://www.marinesuperstore.com/
https://tackelochtag.se/
https://www.benns.se/en


Сообщение отредактировал Xuming: 16 октября 2017 - 16:19


#7622 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 16 октября 2017 - 20:25

https://www.blocket....0.htm?ca=11&w=3

Höstpris Röd IF-båt söker nytt hem. 16 000 крон.

В Стокгольме, зимняя стоянка оплачена, цена снижена.
  • 1

#7623 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 337 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 16 октября 2017 - 23:39

https://www.blocket....0.htm?ca=11&w=3

Höstpris Röd IF-båt söker nytt hem. 16 000 крон.

В Стокгольме, зимняя стоянка оплачена, цена снижена.

Старая модификация (до 1975), старая мачта. Отверстие в корпусе (наверно под вертушку лага). Про паруса ничего не сказано.

Я бы не брал.

Вот эта за 19000 крон, судя по фотографиям, значительно лучше.

www.blocket.se/goteborg/IF___segelbat_74913158.htm?ca=22&w=3

Но далеко.


Сообщение отредактировал muk: 16 октября 2017 - 23:46

  • 0

#7624 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 16 октября 2017 - 23:43

Я и не настаиваю :)
  • 0

#7625 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 17 октября 2017 - 16:38

https://www.blocket....2.htm?ca=11&w=3

Seacat 21 fot nyrenoverad. 3000 SEK.

Кильблок включён.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей