Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 9 Голосов

На рынке подержанных яхт в Швеции,


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13891

#11751 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 21 февраля 2019 - 23:23

виза то ладно, - бабло капает на пребывание в Швеции, - этож вроде как одна из самых дорогих скандинавских стран..

Может наоборот, самая дешёвая из скандинавских то стран? На крайняк и в палатке летом можно...


  • 0

#11752 SAVVICH

SAVVICH

    The last voyage the longest the best . Thomas Clayton Wolfe

  • Капитан
  • 1 055 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 21 февраля 2019 - 23:24

виза то ладно, - бабло капает на пребывание в Швеции, - этож вроде как одна из самых дорогих скандинавских стран.. Ночевать надо где-то, а там и хостелы слышал заряжены на ценник + жрачка.. есть как вариант - коучсерфинг, но на больше чем 2-3 дня не зависнуть (если только менять дислокацию регулярно)

 

В Швеции Вы можете поставить палатку вне города.Почитайте местные правила.

И доширак ещё никто не отменял.


Сообщение отредактировал SAVVICH: 21 февраля 2019 - 23:24

  • 0

#11753 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 21 февраля 2019 - 23:28

Хм... а что, приставить лесенку и жить в стоящей на берегу и ремонтируемой лодке не позволяет "нравственное чувство прекрасного"? :D


  • 0

#11754 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 21 февраля 2019 - 23:29

Дык ее сначала купить надо.
  • 0

#11755 sharaban

sharaban

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Адлер

Отправлено 21 февраля 2019 - 23:56

ну можно и в палатке+дошик, не впервой) сам не был в швеции, "орешку" смотрел, - там преподносили как очень дорогую страну


  • 0

#11756 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 февраля 2019 - 00:14

Хм... а что, приставить лесенку и жить в стоящей на берегу и ремонтируемой лодке не позволяет "нравственное чувство прекрасного"? :D

Не!Некоторое непонимание местных товарисчей,такого рода проживания. Далеко не во всякой марине вам позволят это проделать.



#11757 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 февраля 2019 - 00:17

ну можно и в палатке+дошик, не впервой) сам не был в швеции, "орешку" смотрел, - там преподносили как очень дорогую страну

Смотря с чем сравнивать. С Данией - Швеция дешевле. С Финкой - примерно наравне, с РФ так...даже не вспоминайте!Очень дорого.



#11758 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 22 февраля 2019 - 00:23

ну можно и в палатке+дошик, не впервой) сам не был в швеции, "орешку" смотрел, - там преподносили как очень дорогую страну

Швеция - самая дешевая из скандинавских. Но конечно дороже РФ. 

Если рассчитывать на "дошик", то может рано яхту? Подкопить еще? Купить яхту - полдела. На содержание ее нужны деньги, причем не рубли. 


  • 0

#11759 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 570 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 22 февраля 2019 - 00:26

Хм... а что, приставить лесенку и жить в стоящей на берегу и ремонтируемой лодке не позволяет "нравственное чувство прекрасного"? :D

В моём финском клубе это запрещено Уставом клуба.


  • 1

#11760 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 655 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 22 февраля 2019 - 00:28

Когда мы с немецкими туристками на борту пришли из Финляндии в Швецию, они, походив по магазинам, хватались за голову: почему здесь так дорого?


  • 0

#11761 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 22 февраля 2019 - 00:45

Смотря с чем сравнивать. С Данией - Швеция дешевле. С Финкой - примерно наравне, с РФ так...даже не вспоминайте!Очень дорого.

Так скандинавских стран вроде всего три было -- Дания, Швеция, Норвегия. В Дании не был, но если там дороже, чем в Швеции, то остаётся только Норвегия. А Норвегия -- одна из самых дорогих в Европе.


  • 1

#11762 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 февраля 2019 - 01:07

Так скандинавских стран вроде всего три было -- Дания, Швеция, Норвегия. В Дании не был, но если там дороже, чем в Швеции, то остаётся только Норвегия. А Норвегия -- одна из самых дорогих в Европе.

Так, так и есть. Норги - самые дорогие, потом,Дания, потом,Швеция,потом Финка.Дороже Норвегии, по мой-му только Швейцария, хотя это уже и не Скандинавия.



#11763 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 22 февраля 2019 - 01:11

Когда мы с немецкими туристками на борту пришли из Финляндии в Швецию, они, походив по магазинам, хватались за голову: почему здесь так дорого?

Немцы, вообще не показатель. В Германии,  еще дешевле, чем даже в Латвии!(сам обалдел недавно,продукты, так еще и СИЛЬНО дешевле)



#11764 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 22 февраля 2019 - 07:29

В Швеции, как наверное и везде, есть сегмент дешёвых продуктов. Большие упаковки нарезки сыра - 70 крон за кг. Местный скороспелый сыр, в разноцветных упаковках, немного дороже, но часто уценяют по срокам. Очень неплохой на мой вкус, сам делаю сыр дома. Дешёвая колбаса типа докторской, в кольцах, солоновата, но с картошкой нормально. Картошка  - 9 крон. Яйца в больших уп-ах не дорого. Хлебцы. Макароны 20 крон за кг. Если не шиковать, сравнимо с Москвой. Самый дешёвый Макси, смотрим красные ценники. Кофе отличный и дешёвый. В Соор-ах бывают спец прилавки с уценёнкой. Про пиво 2,5% вообще молчу, получается 20-25 рублей банка пол-литра, если брать шесть. Фрукты, консервы дорогие. Табак в том году 53 кроны самая дешёвая пачка, 0,7 канадского вискаря 200 крон, остальное всё ещё дороже. Ни в коем случае не брать дешёвые сосиски для гриля - редкое дерьмо.

 

Понеслась...

https://www.blocket....0.htm?ca=11&w=3

https://www.blocket....3.htm?ca=11&w=3

https://www.blocket....8.htm?ca=11&w=3


Сообщение отредактировал Atair: 22 февраля 2019 - 07:45

  • 0

#11765 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 22 февраля 2019 - 09:06

Так, так и есть. Норги - самые дорогие, потом,Дания, потом,Швеция,потом Финка.Дороже Норвегии, по мой-му только Швейцария, хотя это уже и не Скандинавия.


Поскольку каждый год хожу из западной Швеции в Норвегию, могу сказать, что это не так. Зависит от цены на нефть. Был год, когда Норвегия была не дороже Швеции, если не дешевле. Нефть когда упала ниже 50
  • 0

#11766 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 22 февраля 2019 - 09:43

Поскольку каждый год хожу из западной Швеции в Норвегию, могу сказать, что это не так. Зависит от цены на нефть. Был год, когда Норвегия была не дороже Швеции, если не дешевле. Нефть когда упала ниже 50

Неужто норвежская крона такая неустойчивая?

 

Хотя да, посмотрел -- с 2013 года, когда я там был и поразился ценам, упала к доллару почти в два раза. Обалдеть!


  • 0

#11767 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 22 февраля 2019 - 11:49

Неужто норвежская крона такая неустойчивая?

 

Хотя да, посмотрел -- с 2013 года, когда я там был и поразился ценам, упала к доллару почти в два раза. Обалдеть!

Просто у нас есть легенда, что Норвегия супердорогая, а это лишь легенда :)


  • 0

#11768 sharaban

sharaban

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Адлер

Отправлено 22 февраля 2019 - 12:39

Швеция - самая дешевая из скандинавских. Но конечно дороже РФ. 

Если рассчитывать на "дошик", то может рано яхту? Подкопить еще? Купить яхту - полдела. На содержание ее нужны деньги, причем не рубли. 

Возможно я Швецию с Норвегией перепутал когда имел ввиду одну из самых дорогих скандинавских стран..

Прекрасно отдаю отчет своим действиям, - сам в состоянии лодку обслуживать (копейки, - не рубли найду когда понадобиться), в любом случае время есть до след сезона, - в этот не поспеваю..


  • 0

#11769 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 22 февраля 2019 - 12:51

https://www.blocket....8.htm?ca=11&w=3

Что то подозрительно дешево для Tur 84.
  • 0

#11770 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 22 февраля 2019 - 12:54

https://www.blocket....8.htm?ca=11&w=3

Что то подозрительно дешево для Tur 84.

Цена до Пасхи :)


  • 0

#11771 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 22 февраля 2019 - 13:07

Времени на раскачку у нас нет!

 

e22a6cf9.jpg


  • 0

#11772 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 883 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 22 февраля 2019 - 13:17

В Швеции, как наверное и везде, есть сегмент дешёвых продуктов. Большие упаковки нарезки сыра - 70 крон за кг. Местный скороспелый сыр, в разноцветных упаковках, немного дороже, но часто уценяют по срокам. Очень неплохой на мой вкус, сам делаю сыр дома. Дешёвая колбаса типа докторской, в кольцах, солоновата, но с картошкой нормально. Картошка  - 9 крон. Яйца в больших уп-ах не дорого. Хлебцы. Макароны 20 крон за кг. Если не шиковать, сравнимо с Москвой. Самый дешёвый Макси, смотрим красные ценники. Кофе отличный и дешёвый. В Соор-ах бывают спец прилавки с уценёнкой. Про пиво 2,5% вообще молчу, получается 20-25 рублей банка пол-литра, если брать шесть. Фрукты, консервы дорогие. Табак в том году 53 кроны самая дешёвая пачка, 0,7 канадского вискаря 200 крон, остальное всё ещё дороже. Ни в коем случае не брать дешёвые сосиски для гриля - редкое дерьмо.

А еще я там брал рыбку в банках. Банки типаразмера как шпроты. Салака там. Мням... как вкусно! Не сунстреминг :)


  • 1

#11773 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 22 февраля 2019 - 14:28

Гугл сегодня превзошел сам себя))):Очень лодка за деньги. Когда мои родители начнут наступать, они продадут маленькую няню моего старого отца. Просторная гостиная на 6 человек и предварительная кухня с комнатой для 2 маленьких туалетов и гардеробной между предварительной кухней и салоном. В гостиной есть небольшая кухонная зона с работающей кухней. Под кабиной находятся 2 куска палки для коров, а также постельные принадлежности в салоне. https://www.blocket....0.htm?ca=11&w=3
  • 3

#11774 sharaban

sharaban

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Адлер

Отправлено 22 февраля 2019 - 14:47

Самый дешёвый Макси

LET_2240559.jpg

 

Вы имеете ввиду Maxima? Да, там очень бюджетно можно тарится, - эти видимо европейская пятерочка, был в Эстонии недавно, только там и отоваривался..


  • 0

#11775 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 883 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 22 февраля 2019 - 14:51

Гугл сегодня превзошел сам себя))):Очень лодка за деньги. Когда мои родители начнут наступать, они продадут маленькую няню моего старого отца. Просторная гостиная на 6 человек и предварительная кухня с комнатой для 2 маленьких туалетов и гардеробной между предварительной кухней и салоном. В гостиной есть небольшая кухонная зона с работающей кухней. Под кабиной находятся 2 куска палки для коров, а также постельные принадлежности в салоне. https://www.blocket....0.htm?ca=11&w=3

Яндекс тоже жжот напалмом

 

Много лодок за эти деньги. Когда мои родители начнут приходить в себя, они продадут ребенка моего старого отца. Просторный салон на 6 человек и предварительная кабина с комнатой для 2 небольших туалета и гардероба между предварительной кабиной и салоном. в салоне есть небольшая кухонная зона с рабочей кухней. под кокпитом есть 2 части вязальных спиц, а также Bedable в салоне. есть дизель Yanmar 22Hk, тщательно управляемый и обслуживаемый, поскольку мой отец-старый моряк. Теперь стоя на здоровенном фургоне лодки, который является старым грузовиком. красный pluch колодки. большие паруса и ФОК доступны.
Длина: 9.9 M глубина: 1.6 вес: 5.5 ton
электронная почта когда заинтересовано


Сообщение отредактировал Vada: 22 февраля 2019 - 14:53

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей