Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 9 Голосов

На рынке подержанных яхт в Швеции,


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13891

#12976 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 24 мая 2019 - 20:50

Это не тот Макгрегор, который мотосейлер - 26M. 26S - это классический парусник, на него 60 сил не повесишь и глиссировать он не будет. Читайте описание шведа

Ага, уже вчитался. СПС за поправку.


  • 0

#12977 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 24 мая 2019 - 21:59

 

Может вам надо? Здесь момс, лицензия и квоты не входят (+25% учитывайте сразу), иначе бы ценник был до неба со старта, впрочем, это в основном краба касается - 20 дней пашут, потом год гуляют. 
Подумать время есть, 29го конец. 
 
 
 

 

Спасибо! Я его видел, для меня он слишком узкий. Мне минимум 3,9 метра надо. Лучше больше. 



#12978 Mary L.

Mary L.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 мая 2019 - 22:31

:offTopic:

Для тех, кто теряет границы.

Так доступно?  :D

 

Доступно-доступно. Замечу - никакого остроумия не_было, и ничего не точила - чисто присущая мне, постоянно, манера разговора-изложения, плюс немножко фиглярства. Самую малость, и никого не напрягая.
 
За всю историю тут, было от силы пару раз когда я откровенно стебалась и глумилась над кем-то. Но всё абсолютно в рамках приличия - хамства не приемлю, и старалась формулировать и писать так, чтоб вся глубина заблуждения, предметно, была понятно только и исключительно адресату. А вот любой мобнинг считаю паскудством, скотством и пещерностью.
...я так живу.
 
А про кризис структуры форума понятно. Понаписали умники и умники всякой-разной, а вам разгребай… сочувствую,.. а кому сейчас легко? ;) 
 

 

Это не тот Макгрегор, который мотосейлер - 26M. 26S - это классический парусник, на него 60 сил не повесишь и глиссировать он не будет. Читайте описание шведа

 

Правильно вы пишете, и про мотор и про модель. Но на глиссер не гружённая лодка со слитой водой выходит-тока в путь, именно эта модель с 25и сильным мотором. Их на неё ставят, хотя я особо смысла не вижу. Весит много, функция сомнительная, но мне тогда было 15 лет, лодка соседского паренька-ровесника, и ему и мне всё было класс. Подробности у Евгения спросите, если надо, он гораздо более в теме чем я, 12 лет прошло. Но воспоминания у меня исключительно положительные.
<<<<<

 

Не обсуждая, а просто пару мыслей, всё одно чистить и сносить за оффтоп будут, так чего-уж теперь.        
Не однозначная… ну-да, в какой-то мере.
Просто, примерно представляю что у толпы в голове творится, многие хотят на средиземку, греция-турция, адриатика - тепло, "дёшево", нажористо, и мухи не кусают. Мне она вообще не впёрлась, чисто-интереса там нет, и вообще не нравится. Но желания их понятны  Я не видела цены на грегоров в Греции, но думаю точно не 2К евро и даже не 4е, они первых выпусков в Ю.С. по 6-8К долларов стоят. 
А ведь её неспешно, из Швеции до Салоников, на авто, за неделю можно доволочь. И гуляй там себе, по всем островам, от вольного-в-прок… наслаждайся. И удовольствие человек от неё получит, не меньше чем А-Веги, а может и побольше(я понимаю, что для многих тут это крамола, но я совсем не фанатка 8и метров - мне-ровно).
Мореходность... Да нормальная у неё мореходность, я же не предлагаю в зимнем штормовом среднем море на ней заплывать, там тоже и сорок и пятьдесят иногда дует. Но вот парадокс, на Карибах где иногда дует сто, океанские яхты ломает и штабелями складывает, а человек знакомый с водой не понимает, как такое можно пережить и выплыть,.. лодочки-скорлупки типа макгрегора страдают и в утиль идут меньше всего. Вот и думай...

 

Спасибо! Я его видел, для меня он слишком узкий. Мне минимум 3,9 метра надо. Лучше больше. 

 

НезаШто. Удачи.


  • 0

#12979 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 24 мая 2019 - 22:36

:offTopic:

Для новопреставленных, оттачивающих свое остроумие, объясняю.

Форум большой, поиск работает плохо, поэтому найти реально полезную информацию среди завалов флуда - не просто.

Это и приводит к необходимости урезания, обрезания и прочих усекновений. Для тех, кто теряет границы.

Так доступно?  :D

:offTopic:

Коллега! Я с вами совершенно согласен.Но только не в этой теме. В этой теме нет долговременной полезной информации.Это просто ссылка на шведское авито. И если вернуться, хотя бы на пол-года назад, все ссылки выложенные здесь - неактивны. Поэтому именно эта тема, живет парой-тройкой месяцев и нашим трепом.Я не говорю, что она бесполезна, многие тут находят помощь, но это все ,скажем так, "оперативная память" На жесткий диск писать тут нечего.Поэтому,пара страниц флуда тут, ничего не изменит. :offTopic:



#12980 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 650 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 24 мая 2019 - 22:49

Коллега! Я с вами совершенно согласен.Но только не в этой теме. В этой теме нет долговременной полезной информации.Это просто ссылка на шведское авито. И если вернуться, хотя бы на пол-года назад, все ссылки выложенные здесь - неактивны. Поэтому именно эта тема, живет парой-тройкой месяцев и нашим трепом.Я не говорю, что она бесполезна, многие тут находят помощь, но это все ,скажем так, "оперативная память" На жесткий диск писать тут нечего.Поэтому,пара страниц флуда тут, ничего не изменит. :offTopic:

Именно поэтому флуд здесь неуместен. Толку от темы реально мало. Просто способ заработать побольше сообщений. Информация действительно стремительно устаревает.

Поэтому три варианта: или постоянно чистить ее, удаляя сообщения со сроком давности в три-четыре месяца, или закрыть, или ограничить только сухой информацией. Поскольку на диске она все-равно хранится и занимает место. Пока выбран третий вариант и она существует из благотворительности. Но только как доска объявлений. Поэтому всякий флуд будет пресекаться. 


  • 0

#12981 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 24 мая 2019 - 23:00

Именно поэтому флуд здесь неуместен. Толку от темы реально мало. Просто способ заработать побольше сообщений. Информация действительно стремительно устаревает.

Поэтому три варианта: или постоянно чистить ее, удаляя сообщения со сроком давности в три-четыре месяца, или закрыть, или ограничить только сухой информацией. Поскольку на диске она все-равно хранится и занимает место. Пока выбран третий вариант и она существует из благотворительности. Но только как доска объявлений. Поэтому всякий флуд будет пресекаться. 

Ну, решать,конечно вам. Но  тема-то существует с 8-года и вот последние 3-4 года точно, только, как ссылка на Блокет.Ежели из 4 лет выбросить хотя бы 3....На мой взгляд это освободит гораздо больше места, чем наш треп.На порядки больше... ;)Но повторюсь: вам решать. Я ж известный болтолог,мне тока дай повод.... :D



#12982 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 255 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 24 мая 2019 - 23:08

Мне флуд в этой теме нравится больше, чем голые ссылки

Сообщение отредактировал Авача: 24 мая 2019 - 23:10

  • 3

#12983 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 650 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 24 мая 2019 - 23:17

Мне флуд в этой теме нравится больше, чем голые ссылки

Форум - технический. Для флуда есть подфорум "О том, о сем".

Для парусного флуда  - https://forum.katera...16#entry2285687

Она почти не модерируется. 


  • 0

#12984 Sterh

Sterh

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Из:Рыбинск

Отправлено 24 мая 2019 - 23:22

https://www.blocket....6.htm?ca=22&w=3

Семона30 с новым движком за 40.000

 

И HR26 близко к среднерыночной, но с кучей всего нового (прям в коробках) 

https://www.blocket....9.htm?ca=22&w=3


Сообщение отредактировал Sterh: 24 мая 2019 - 23:30

  • 0

#12985 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 255 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 24 мая 2019 - 23:23

Флуд же разный, там один,, тут другой. Впрочем, я не против модерации
  • 0

#12986 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 26 мая 2019 - 01:08

Сегодня удалось посмотреть две лодки в центральном (Андрей и Вадим - спасибо огромнейшее).
Шипман 28 маловат, а вот Макси 84 прекрасна - такой лайнер. Но есть один мааааленький минус, который, для нас, очень важен - за счет, видимо, якорного ящика (а может и в связи с "гардеробной" и туалетом) форпик откровенно мал - там даже с нашим ростом не вариант постоянно ночевать, только детям или под склад :(
Надо еще смотреть - или бОльший размер или в таком размере, но с другой планировкой.

Сообщение отредактировал Владимир Б.: 26 мая 2019 - 02:03

  • 0

#12987 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 26 мая 2019 - 08:58

Сегодня удалось посмотреть две лодки в центральном (Андрей и Вадим - спасибо огромнейшее).
Шипман 28 маловат, а вот Макси 84 прекрасна - такой лайнер. Но есть один мааааленький минус, который, для нас, очень важен - за счет, видимо, якорного ящика (а может и в связи с "гардеробной" и туалетом) форпик откровенно мал - там даже с нашим ростом не вариант постоянно ночевать, только детям или под склад :(
Надо еще смотреть - или бОльший размер или в таком размере, но с другой планировкой.

Говорят, что для этого размера лучшую планировку найти непросто.
  • 1

#12988 snwruru

snwruru

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Из:Москва-Рига
  • Судно: paceship23+ MAXI84
  • Название: Margo

Отправлено 26 мая 2019 - 09:25

С ростом 1.85 я прожил в носовой каюте Макси почти 3 месяца. По длинне проблем не было. Хотелось только в проем между носовыми койками закладную сделать, без неё ширины маловато. Вот для двоих реально тесно будет. Для ног места, для второго взрослого не хватит.
  • 0

#12989 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 26 мая 2019 - 10:25

Сегодня удалось посмотреть две лодки в центральном (Андрей и Вадим - спасибо огромнейшее).
Шипман 28 маловат, а вот Макси 84 прекрасна - такой лайнер. Но есть один мааааленький минус, который, для нас, очень важен - за счет, видимо, якорного ящика (а может и в связи с "гардеробной" и туалетом) форпик откровенно мал - там даже с нашим ростом не вариант постоянно ночевать, только детям или под склад :(
Надо еще смотреть - или бОльший размер или в таком размере, но с другой планировкой.

В 28 футов с нормальным салоном, приличным гальюном, форпиком для двух взрослых и нетесным кокпитом уложиться очень трудно, вот кстати пример альтернативной планировки - https://www.blocket....9.htm?ca=11&w=3

тут правда форпик совсем маленький зато есть два очень приличных гроба хорошо (относительно конечно - для такого размера) изолированных от салона.

Вот кстати ещё один - тут фотки получше https://www.blocket....7.htm?ca=11&w=3


  • 0

#12990 Ptr

Ptr

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • Из:Моск. обл.
  • Судно: - Спутник-15
  • Название: -

Отправлено 26 мая 2019 - 10:41

... вот кстати пример альтернативной планировки - https://www.blocket....9.htm?ca=11&w=3

тут правда форпик совсем маленький зато есть два очень приличных гроба хорошо (относительно конечно - для такого размера) изолированных от салона.

Вот кстати ещё один - тут фотки получше https://www.blocket....7.htm?ca=11&w=3

"С той поры, как М. Дюфур в 60-е годы спроектировал свой полутонник "Арпэж", имевший успех, его имя в Европе стало широко известно." К. Рейнке и др. "Постройка яхт" 


  • 0

#12991 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 26 мая 2019 - 12:06

https://www.blocket....11.htm?ca=1&w=3. Хорошая лодка, удобная планировка, адекватная цена. Отсутствует закрутка стакселя и нет картплоттера: пишет, что ходил по картам. ;-)). Возможно, гонщик.
  • 0

#12992 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 26 мая 2019 - 12:38

Говорят, что для этого размера лучшую планировку найти непросто.

Значит придется поджимать яйца и вылезать за 30 футов.


  • 0

#12993 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 26 мая 2019 - 12:53

В 28 футов с нормальным салоном, приличным гальюном, форпиком для двух взрослых и нетесным кокпитом уложиться очень трудно, вот кстати пример альтернативной планировки - https://www.blocket....9.htm?ca=11&w=3

тут правда форпик совсем маленький зато есть два очень приличных гроба хорошо (относительно конечно - для такого размера) изолированных от салона.

Вот кстати ещё один - тут фотки получше https://www.blocket....7.htm?ca=11&w=3

У классического (не перестроенного) Arpege имеется еще две шконки на втором ярусе в салоне. Насколько они удобны в пользовании судить трудно, лодка ведь проектировалась как гоночная.


  • 0

#12994 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 26 мая 2019 - 12:58

Значит придется поджимать яйца и вылезать за 30 футов.

Посмотрите на Макси 87.


  • 0

#12995 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 26 мая 2019 - 13:01

Посмотрите на Макси 87.

Уже :)
Даже с владельцем списался, правда он на форуме давно появлялся - в контосе нашел.


  • 0

#12996 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 26 мая 2019 - 17:22

... в контосе нашел.

Сломал извилину, силясь понять...


  • 0

#12997 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 26 мая 2019 - 18:23

Сломал извилину, силясь понять...

https://vk.com/maxneb


  • 0

#12998 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 26 мая 2019 - 18:25

Велик и Могуч!...


  • 0

#12999 SAVVICH

SAVVICH

    The last voyage the longest the best . Thomas Clayton Wolfe

  • Капитан
  • 1 055 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 26 мая 2019 - 19:22

Сломал извилину, силясь понять...

 

 ..


Сообщение отредактировал SAVVICH: 26 мая 2019 - 19:26

  • 0

#13000 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 26 мая 2019 - 20:29

https://www.blocket....0.htm?ca=11&w=3

Eol 30, просят 12 000 евро. Планировка как у Семоны:

 

Прикрепленные изображения

  • Eol30.jpg
  • Eol301.jpg

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей