Перейти к содержимому

Фотография

Морские хиханьки


Сообщений в теме: 83

#51 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 04 июля 2015 - 00:52

Совсем недавно. В Малаге. Стоим в закутке, где никого и халява. Ну, естественно, поставили сеточку на ночь. Утром среди прочего скат на 3-4 кг. Аккуратно вывалил его из рижа на палубу. Мой старпом, молодой паренек, поисках на скате шип, не нашел, прижал ската ладонью к палубе и ткнул ножем. Летел в угол красиво и качественно, копчиком вперед :))) Электрическая хрень оказалась :)

Сообщение отредактировал tomat.71: 04 июля 2015 - 00:52

  • 4

#52 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 944 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 17 июля 2015 - 03:46

Вахту у дизеля стоял, первый раз. Особо ничего не знал, а тут, перешвартовка случилась и далеко вышли, вот меня к мотористу обучаться отправили. У моториста уши деревянные были, а глотка лужёная, в течении получаса в курс дела ввёл и спать свалил.У меня, пока его переспрашивал что да как, горло разболелось, дизель небольшой вроде, по корабельным меркам, генератор на нём навешен был 850кВт, 12 горшков и 3000 оборотов, когда молотит, душу вытрясает, ну очень громкий, солярку пил как воду слепая лошадь, 100 литров минут на 40 хватало.. Моторист свалил, а дизель у нас в жилом отсеке был, когда пароход приняли, летом дело было, в каюте беспризорную шапку приметил, зимнюю, ушанку. В общем сбегал в каюту за ушанкой, "караси" свежие прихватил, свернул их в четверо, к ушам приложил, напялил шапку и шапкины уши завязал в зимнем положении, а шапочка дембельская оказалась, плевок 52 размера наверное, когда её натянул, глаза закрываться перестали. Отстоял вахту, четыре часа, моторист меня сменил, пожелал приятного отдыха. Когда шапку с себя стянул, со мной оргазм случился, побрёл на камбуз колории восстанавливать, в голове перезвон и птички поют. Когда в кают компанию заходишь и если там кто-то кушает, нужно пожелать Приятного Аппетита, в ответ обычно мотнут головой, мол, какое тебе дело до нашего аппетита, а тут, пожелал всем приятного аппетита и все как-то уважительно на меня посмотрели. Помыл руки, налил себе суп, присел на свободное место и попросил что бы хлеб передали, все, кто за моим столом сидел, посмотрели на меня ещё более уважительно, перестали кушать и ложки отложили, сидят и смотрят на меня внимательно. А у меня в голове тарахтит ещё, и когда что-то говорю, сам себя не слышу, я конечно подумал что это из-за того что голос сел и горло болит, и нужно погромче сказать что бы услышали. -Чего, говорю, вылупились, дайте хлебушка"........ В общем, не только кто за моим столом сидел, но и за соседними, со стульев попадали :)


  • 7

#53 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 29 августа 2015 - 00:01

Якорь
 
Ну а как вы себе думали? На подводной лодке тоже есть якорь - это же как-бы корабль. А ещё на подводной лодке случаются командиры дивизий со свербящим в жопе шилом и, когда две эти субстанции пересекаются в пространстве и времени, то происходят всякие казусы.

 

Отрабатывали мы как-то задачу с покладкой на грунт. Нашли место себе поприятнее с дном помягче да поровнее, глубина небольшая, метров сто восемьдесят, решили, что тут и будем ложиться. На ста метрах отдифферентовались без хода и начали вниз тихонько опускаться.  А снизу у нас из лёгкого корпуса торчит лаг - прибор для измерения скорости. В заведовании он у штурманов находится вместе со всякими гироскопами, карандашами и секстантами, но они же штурмана, они его, как от пирса отчаливаем, откидывают и забывают о нём. Опускаемся. Гидроакустики докладывают глубину под килем: 20 метро, 15, 10...
А у меня на пульте моём лампочка горит, что прибор лага отвален
- Антоныч, - шепчу комдиву три, - нога лага же торчит, штурмана забыли её завалить
-Тихо, - шепчет Антоныч в ответ, - молчи, будь хитрым, - поржём хоть.
Восемь метров докладывают, семь, три, один. Один. Один. Ну и как-бы по ощущением понятно, что на дно-то мы не легли, а висим в пучине морской. Командир дивизии с нами тогда старшим на борту ходил, - хороший был мужик, грамотный, но это именно у него шило в жопе кто-то забыл.
- Что такое? - спрашивает, - Кто виноват?
Комдив три шепчет механику:
- Штурмана ногу лага завалить забыли.
- Тихо, - шепчет механик и оба хихикают.
- Чё вы ржёте-то, - спрашиваю я, волнуясь за народное добро, а если погнём?
- Не ссы, - шепчет механик, - я её в доке видел,- она как хер у слона, только железная. Её земным шаром не согнёшь
- А мне вот, например, интересно, - решаю уточнить я, - а где Вы хер слона видели?
- Пошёл в жопу, - объяснят механик где он видел хер слона.
Из рубок вылазят штурмана и гидроакустики и коллегиальным решением назначают виноватыми механиков. Тычут в нас троих пальцами и называют криворукими  имбецилами, которые даже лодку на грунт нормально уронить не могут. Мы сидим и гордо молчим - накаляем обстановку.
- Механик, - не выдерживает командир дивизии, - немедленно доложить, что за хуйня!
- Эдуард, - пасует мне механик, - доложить, что за хуйня!
- Тащ контр-адмирал, - докладывает Эдуард, то есть я, - нога лага отвалена.
Как он кинул в штурмана дыраколом каким-то:
- Ещё на механиков моих любимых бочку катит!
Завалили ногу лага, легли на дно, расслабились, полежали, на касаток в камеры попялились. Надо бы и всплывать.
- А давайте, - неожиданно встрепенулся командир дивизии, - якорь заодно отдадим!!! Потренеруемся!!!
- Какой якорь? - искренне удивился комсомолец.
Был у нас такой человек на корабле - замполит электромеханической боевой части. Замполита корабельного называли "замполит", а этого - "комсомолец", типа маленький замполитик. Наш к нам только перевёлся из Феодосии, где служил начальником клуба, ну, то есть, профессиональный подводник. Но даже не считая его, процентов тридцать подводников и не подозревали о наличии у нас устройства под названием "якорь".
- Ты чё, Вова, матчасть свою не знаешь? - презрительно щурится командир дивизии
- Да какая у него матчасть? - отмахивается командир, - рот закрыл, матчасть в исходном. Я против отдачи якоря, - в задаче этого нет, к чему эта самодеятельность?
- Йа вам, командир, сейчас же и немедленно ставлю такую задачу :"Встать, блядь, на якорь". Кто тут самый главный? Я - самый главный!
- Тащ, контр-адмирал, - вмешивается механик, - я тоже категорически против. Этот якорь с момента постройки корабля никто не отдавал ни разу. Как там всё получится - неизвестно.
- Да что вы меня, подъёбываете, чтоли все тут? Наркоманы, чтоли вы, а не солдаты, - командир дивизии начинает кипеть, - Немедленно встать на якорь!!!!
Якорь у нас это такая железная плита массивная, которая в носу отдаётся и на цепи потом обратно втаскивается, в теории.  А в первом отсеке как раз мой старшина команды по боевой тревоге сидит и три доктора. То есть та ещё команда молодцов-            удальцов. Подвсплыли немного. Механик в "Лиственницу" командует им:
- Первый
- Есть первый
- Отдать якорь
Минута молчания
- Первый, как поняли
- Не поняли, что сделать?
- Якорь отдать!
Минута молчания. Командир дивизии выхватывает микрофон у механика и орёт в него:
- Первый, блядь, я сейчас приду и вас нахуй с этим якорем за борт отдам!!!
- Есть отдать якорь.
Проходит пять минут в гробовой тишине:
- Центральный, первому
- Есть центральный
- Якорь отдан
Командир дивизии радостно потирает ладоши:
- ХаХа, ссыкуны, а я вам говорил, что всё заебись будет!!!
- Ну во-первх не говорили, - встревает командир, - а во-вторых мы боялись за вопрос обратно его затянуть, а не отдать.
Командир дивизии его не слушает:
- Так, там, эта, давайте-ка поманеврируем потихоньку, посмотрим, как держит!!!
Все на него смотрят молча вопрошая "ну ты совсем с катушек слетел?"
-Ай, бля, ну вас в жопу, сипаторщики! - командир дивизии явно обижается, - ладно, затягивайте обратно.
- Первый
- Есть первый
- Втянуть якорь обратно
- Есть втянуть якорь обратно.
Через пару минут
- Центральный первому
- Есть центральный
- Якорь обратно не идёт
- Как не идёт?
- Как идёт, только наоборот.
Театральная пауза. В центральный входит связист
- Товарищ командир, через час сеанс связи.
А сеанс связи эта такая штука, которую пропускать нельзя. Лодка должна по расписанию выходить на связь со штабом флота и докладывать, что всё, мол, хорошо, продолжаем бороздить просторы и шлём вам пламенный привет. Тогда в штабе продолжают радостно пить водку и хватать за жопы секретчиц. Если лодка на связь не выходит вовремя, то никакой паники ещё не начинается, так как есть запасной сеанс связи, но радостно пить водку прекращают и начинают искать бланки похоронок и думать, как бы подольше не докладывать Главкому ВМФ о чрезвычайном происшествии. То есть сеанс связи - штука обязательная.
- Первый, пробуйте ещё раз!
- Пробуем перманентно - не идёт сука.
И тут, вроде как жопа происходит, а на всех веселье какое-то нападает и все начинают друг над другом юморить.
- Эдуард, - хлопает меня по плечу командир, - одевай гидрокомбинезон и прошвырнись-ка по дну на предмет наличия симпатичных русалок!
Остальные начинают рассуждать, что, в принципе в реакторных отсеках картошку можно растить, в зоне отдыха - укроп, из минёра сделать живца и ловить на него рыбу через торпедные аппараты, а  за блестящие шильдики с приборов можно обменивать у жителей морских глубин морскую капусту и что-нибудь ещё.
Не шутит только командир дивизии:
- Антоныч, - говорит он грусно командиру третьго дивизиона, бери своих чертей трюмных и пошли все вместе в первый разбираться.
- Есть, тащ контр-адмирал! А можно я без вас пойду?
- Ну я же старший на борту, Антоныч, ну чё ты наглеешь-то?
- Я ж поэтому и спрашиваю, а не ставлю перед фактом.
- Ну вас, удоты, - обижается командир дивизии и уходить грустить в штурманскую рубку.
Что уж они там делали с этим якорем, на коленях его умоляли, или в привода механизмов целовали - не знаю. Но медленно-медленно он начал выбираться. Каждые десять сантиметров докладывали. А как мы потом всплывали на сеанс связи за пять минут!!! Это был полнейший восторг, должу я вам. Дали ход и сразу продули весь балласт на ста пятидесяти метрах. Летели вверх, как на ракете, - из воды выскочили, как ковбои в кино из прерий, но успели. Говорю же вам, - весело было, когда в море ходили, только спать всё время хотелось.

Изображение

Вот он, кстати, якорь этот:

Изображение

Этот самый якорь.

 

http://i-legal-alien...com/310205.html


  • 8

#54 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 944 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 29 августа 2015 - 04:58

 

Якорь
 
Ну а как вы себе думали? На подводной лодке тоже есть якорь - это же как-бы корабль. А ещё на подводной лодке случаются командиры дивизий со свербящим в жопе шилом и, когда две эти субстанции пересекаются в пространстве и времени, то происходят всякие казусы.

 

Отрабатывали мы как-то задачу с покладкой на грунт. Нашли место себе поприятнее с дном помягче да поровнее, глубина небольшая, метров сто восемьдесят, решили, что тут и будем ложиться. На ста метрах отдифферентовались без хода и начали вниз тихонько опускаться.  

 

Вдохновенно врёт :innocent: ... :D  :D  :D


  • 0

#55 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 29 августа 2015 - 13:49

Вдохновенно врёт :innocent: ... :D  :D  :D

В чём конкретно?


  • 0

#56 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 944 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 29 августа 2015 - 14:48

В чём конкретно?

Похоже всё написанное ....мягко говоря ."фантазия" :)  АПЛ вроде как на дно не может лечь, приёмные кингстоны 3-4 контура на днище, в момент теплообменники забъются, потом якорь, на фото в Северодвинске пишут что это именно якорь Акулы. Ну и как его можно отдать лёжа на грунте??? Он же просто не выйдет, ...даже если оттдали, хотя терзают меня смутные сомненья, ну не может Крмандир Дивизии быть таким дебилом, а случись что отвечать Командир ПЛ будет, ну и всплытие на сеанс связи, тут конечно по разному бывает, но обычно на перескопной глубине, а так что бы на 150 полностью балласт продуть, на такое отважится..всплытие вообще дело серьёзное, даже на погружение не играется тревога, а на всплытие играется.....короче - Капитан Врунгель по сравнению афтаром - дитё :w00


  • 1

#57 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 944 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 29 августа 2015 - 19:21

Первый раз "Акулу" в Северодвинске увидел, в учебке были, нас на Ягры погнали, чего там прибраться наверное, ну и вот, идём и у пирса Акула стоит, здоровенная ...ять!!! Только корму видно было, на корме ЗиЛ стоял и прямо из него в кормовой люк что-то перегружали, и на ограждении винта народ курил, человек восемь. Мы конечно офигели, до этого ведь никто живьём подводную лодку не видел, а "рашпиль" который с нами старшим был, говорит - Это наша новая Дизельная Подводная Лодка!!! От чего мы офигели ещё больше, если дизельная такая, то какие же атомные??? Уснуть не мог полночи , размеры атомной в голове не помещались :D ....


  • 1

#58 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 29 августа 2015 - 19:24

Похоже всё написанное ....мягко говоря ."фантазия" :)  АПЛ вроде как на дно не может лечь, приёмные кингстоны 3-4 контура на днище, в момент теплообменники забъются, потом якорь, на фото в Северодвинске пишут что это именно якорь Акулы. Ну и как его можно отдать лёжа на грунте??? Он же просто не выйдет, ...даже если оттдали, хотя терзают меня смутные сомненья, ну не может Крмандир Дивизии быть таким дебилом, а случись что отвечать Командир ПЛ будет, ну и всплытие на сеанс связи, тут конечно по разному бывает, но обычно на перескопной глубине, а так что бы на 150 полностью балласт продуть, на такое отважится..всплытие вообще дело серьёзное, даже на погружение не играется тревога, а на всплытие играется.....короче - Капитан Врунгель по сравнению афтаром - дитё :w00

Как раз "Акула" 941-й проекта позволяет ложиться на дно, красным обозначены носовые и кормовые якоря, без якорей корабли не делают. Автор выпускник "Голландии", училища в Севастополе, которое готовит офицеров группы движеия для АПЛ, служил на 941-м проекте сам лично.

Прикрепленный файл  458145-1.jpg   182,52К   675 Количество загрузок:


  • 2

#59 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 29 августа 2015 - 19:52

Вова

 

С Вовой мы учились вместе в Севастополе и очень дружили. Спали с ним на соседних койках и тусовались всегда вместе. Вова был из Черкасс и относился к той категории людей, которые притягивали к себе всякие нелепые ситуации, как магнит шурупы. Но был всегда честен, открыт, добр и обожал жизнь во всех её проявлениях - не любить его не было просто никакой возможности. Расскажу вам пару историй про Вову.

Пошли с Вовой на пляж однажды. По дороге нужно было зайти к его девушке, которая болела и не могла идти с нами и занести ей банку как-то добытого малинового варенья. Для того, чтоб она быстрее выздоравливала и возвращалась к нормальной половой жизни. Зашли, - а у них гости: бабушки дедушки, братья какие-то и тётя Света из Херсона.
- Ой, мальчики, заходите! - сразу с порога засуетилась девушкина мама, - у нас тут праздничный обед, посидите с нами!
"Ых!" - сразу довольно заурчал мой желудок. В двадцать один год в военно-морском училище есть хочется всегда, а тут праздничный обед: курица, котлеты, салат оливье и сало, которое тётя Света из Херсона привезла вот прямо вот только что. А Вова, смотрю, что-то тушуется: краснеет, глазки бегают и всё отнекивается, ссылаясь на то, что у нас чрезвычайно срочные дела. И это тот Вова, который имел звание "Проглот"? Странно. Но мама была так настойчива, что даже памятник Казарскому не смог бы ей отказать.
- Ладно, - соглашается наконец-то Вова, - зайдём, только выйдем в подъезд перекурим.
Что за дела? Ну ладно, вышли в подъезд.
- Братуха, - начинает издалека Вова, - ну мы же с тобой братья, да? Давай носками поменяемся!
- А поцелуйте-ка меня в спину, Владимир, - так же издалека отвечаю  я, - что за на?
- Эд, ну у меня носки дырявые!
- И? У меня-то целые.
- Эд, ну это же моя девушка, ну как же "сам погибай" - продолжает канючить Вова.
Тут мне крыть уже нечем. Суровое братство морское, мать его.
Снимаю носки, отдаю ему. Он мне протягивает свои. То, что это носки, я понял только по наличию характерной резинки - всё остальное состояло из отверстий различного диаметра.
- Вова, да на хрен ты их вообще одел?
Но Вова меня уже не слышит, довольно похрюкивая, натягивает мои. Я, конечно, его носки выкинул. Сидел за столом босиком, ссылаясь на редкую пяточную аллергию на хлопок.
- Да, какую страну развалили! Нормальной синтетики уже не купишь - горячо поддерживала меня тётя Света из Херсона.
Другой раз возвращались с ним из увольнения по Северной стороне в альма-матер свою. Темнота. Ранняя осень, мы в бушлатах и бескозырках неспеша бредём, наслаждаясь шикарной крымской осенью. Выруливаем из-за угла и видим патруль из лётчиков. Лётчики нас тоже видят. Классовая ненависть и всё такое, ну вы же понимаете.
- Товарищи курсанты! - обозначает свои намерения поближе с нами познакомиться старший патруля в звании целого капитана.
- Бежим! - кричит Вова и срывается в соседнюю улицу.
Чего нам бежать, я не понял. Увольнительные у нас есть, форма одежды в порядке, но, опасаясь под пытками в комендатуре выдать имя товарища, бегу за ним. Лётчики радостно топочут сапогами сзади. Петляем по полутёмным улицам дружной группой из пяти человек. В итоге заскакиваем в глухой, тёмный двор с одной лампочкой на входе.
- Давай к стене станем, - предлагает Вова, - чтоб пуговицы не блестели, они нас хер заметят.
Прижимаемся к стене и стоим, наслаждаясь постигнутым искусством ниндзюцу шестьдесят восьмого уровня. Во двор врываются лётчики. Сначала тяжело дышат, потом начинают дружно ржать.
- Ну, дебииилы! - плачет капитан, - у вас же якоря на ленточках блестят!
Точно! Их же надо было в зубы взять!
- Вы откуда? спрашивает капитан отсмеявшись
- Из Голландии - понуро гундосим мы.
- В самоходе?
- Нет, вот увольнительные.
- А чего бежали?
- Хуй его знает, тащ капитан, - честно признаётся Вова, - инстинкт классовой ненависти сработал!
Отпустили нас лётчики, за доставленное им удовольствие, только пару ситарет стрельнули.
И таких историй с Вовой была - туева хуча. Сижу сейчас на балконе шестого этажа и любуюсь на стайки ласточек, шныряющих в синем-синем бездонном небе. А Вова не любуется - он погиб на подводной лодке "Курск". Спи спокойно, Вова, я тебя помню всегда и до сих пор не перестаю удивляться твоей жизнерадостности. Помнишь, как мы спали на лавках, положив головы на плечи друг другу, когда нас выгнали из общежития из-за угрозы землетрясения? А как на хлебзаводе выменивали виноград на горячий хлеб? А как камни с крабиками доставали, надеясь на девичью благосклонность от нашей отваги? А как доставали редкие таблетки, в обмен на сексуальные услуги врачихам, чтоб маме твоей помочь?  Я - помню, Вова. Всегда буду помнить.
Это - наш учебный корпус:

Изображение

Красной стрелкой - наше общежитие:

Изображение


  • 2

#60 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 944 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 29 августа 2015 - 20:03

Как раз "Акула" 941-й проекта позволяет ложиться на дно, красным обозначены носовые и кормовые якоря, без якорей корабли не делают. Автор выпускник "Голландии", училища в Севастополе, которое готовит офицеров группы движеия для АПЛ, служил на 941-м проекте сам лично.

Х.з...тут надо тех кто на ней служил спрашивать, но отдать якорь лёжа на грунте и со 150 метров продуваться.....не верю :D


  • 0

#61 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 29 августа 2015 - 21:22

Х.з...тут надо тех кто на ней служил спрашивать, но отдать якорь лёжа на грунте и со 150 метров продуваться.....не верю :D

Ты ещё и читать внимательно не можешь, а может не умеешь:
 
[color=#0000ff;]Подвсплыли немного.[/color] Механик в "Лиственницу" командует им:
- Первый
- Есть первый
- Отдать якорь
Минута молчания
- Первый, как поняли
- Не поняли, что сделать?
- Якорь отдать!fnhjc

  • 0

#62 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 944 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 30 августа 2015 - 01:04

 

Ты ещё и читать внимательно не можешь, а может не умеешь:
 
[color=#0000ff;]Подвсплыли немного.[/color] Механик в "Лиственницу" командует им:
- Первый
- Есть первый
- Отдать якорь
Минута молчания
- Первый, как поняли
- Не поняли, что сделать?
- Якорь отдать!fnhjc

 

Мда, недоглядел..., Подсвплыли немного, без хода, на дифферентовке....отдали якорь который как с завода навесили даже не проворачивали, и всплыть успели, нормально.........не, не верю :D


  • 0

#63 Капитан Дэн

Капитан Дэн

    Шарик мал, а Океан велик. Куда иду знают лишь Океан и Ветер

  • Капитан
  • 3 494 сообщений
  • Из:Средиземноморье
  • Судно: Harmoni 47
  • Название: "Menestrel"

Отправлено 23 сентября 2015 - 13:09

Андрей помаялся и решил понырять с ружьем и фонариком. Это его первая в жизни подводная охота. Снарядили, вооружили, проинструктировали, перекрестили, вытолкнули за борт. Довольно скоро на палубе чмокал сифоном и пугал Ваню и маму первый кальмар. Второго не последовало. Недалеко от пляжа развернулось побоище. Небо и воду резал взмахами джедайского меча луч подствольного фонаря, море вскипало - Андрей шел в штыковую. Наконец на Дукат из воды вылетел коричневый кожистый шар размером с крупный апельсин, высунул кошмарные суставчатые лапы и побежал за Капитаном. Хм, якорь мне в, если какая-то неведомая хрень способна меня догнать! Распоряжался с первой краспицы спокойно и уверено. Жуть была накрыта ведром, где яростно билась в стенки и грызла пластик. Впрочем, при ближайшем рассмотрении чудовище оказалось реально здоровенным раком-отшельником, ракушку коего облепили прилипалы-иглокожие, близкие родственники трепанга, ежа и звезды. Андрей обнаружил улепетывающее странное создание, дважды постарался всадить в него стрелу, которая, естественно, рикошетила от раковины. Вусмерть перепуганного отшельника, даже не подозревавшего, что он может однажды стать объектом подводной охоты, Андрей загнал под камень, откуда и выцарапал с великой осторожностью, конкретно изменив ланшафт дна и распугав всю живность в бухте. В наказание за испуг экипажа рак был торжественно сварен и съеден. Оказался весьма недурен... *** 859-й день 17 сентября 2015 Четверг Ночь прошла тревожно: рядом с нами катамаран Лагун, здоровенная дура с или не опытным, или не трезвым экипажем. Среди ночи зажгли саллинговый огонь и стали сниматься с якоря. Чудили чудно! Кружили вокруг него, то вытравливая, то вытягивая цепь, перекрикиваясь и путаясь. Ветер сильный, а эта плавдача имеет неимоверную паразитную парусность. Так что, едва якорь отлип и экипаж сгрудился у клюза, их потащило на стоявший рядом красавец трим. Заметили в последний момент, заорали в три глотки и рванули к штурвалу. Короткая борьба - победил не самый умный, но самый сильный. И Лагун рванул на нас. Теперь заорал я. Сложный маневр, слалом меж просыпающихся яхт, попытка вернуться на прежнее место и снова бросить якорь. Громкий спор, уход в море противолодочным зигзагом и возвращение с почему-то погашеными огнями... И так довольно долго. Мы на палубе, какой уж сон с такими беспокойными соседями. Наконец кат ушел. Кат ушел, а сон не шел - а вдруг допьют и вернутся... *** ...А на море происходят не менее забавные вещи. В ряд с Дукатом за ночь выстроились яхточки. Средняя, самая большая и красивая, с длинным черно-коричневым корпусом, вдруг, не снимаясь с якоря, поставила грот. Естественно, первый же пришедший справа порыв накренил ее и толкнул вперед. Из выхлопа заплескала струя воды - экипаж врубил дизель в целях побороться с гротом. Загремелах якорная цепь - срочно вытягивают. И через минуту черный красавец со всей дури влетел в купальную зону, лихо развернулся, разгоняя невезучих и вылетел обратно. За кормой его, как законный трофей, болтался один из поплавков ограждения. Заметили палево на выходе из бухты, сбросили. Чуть позже вернулись и бросили якорь далеко-далеко от берега. Странный маневр... ...На берегу над Дукатом псевдомексиканский кабак с ирландским персоналом. Второй вечер там кого-то зверски пытают. Этот стон у них песней зовется. Парень совершенно без слуха, но с громким голосом и упорством упоротого муэдзина. Все пытается копировать модуляции негритянских джазовых певцов. При этом играет "Нирвану" и Тарантину. Орет, надрывается, челу явно нехорошо. Так погибают прищемленные или задавленные. А жалко всех. (Вчера за оградой били пьяного идиота, крикнувшего артисту "бис!") Отбился как всегда, когда один: по солнцу, в 20-30. Но спать нормально не дали: мимо с криками на русском "Левее! Правее!" идет противолодочным зигзагом моторный тузик. Видимо, один из топовых огней на рейде - соотечественник. Переживая за пьяных наших и за натянутый до берега трос, попытался докричаться. На секунду в лодке затихли, но, видимо, приняли меня за горное эхо и провиляли дальше. Чую мистическую связь тузика с черной яхтой... ... А на берегу до полуночи дурным голосом орал свои латинские причитания ирландец. Валерьянки б ему, мартовскому. Литр. Или традиционно пристрелить мучачу, чтоб не мучался... http://forum.katera....zemnomo/page-41

Сообщение отредактировал tomat.71: 23 сентября 2015 - 20:12

  • 3

#64 DmitryK

DmitryK

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 2 903 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: -

Отправлено 23 сентября 2015 - 14:11

http://topwar.ru/423...oskochenko.html


  • 0

#65 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 12 января 2016 - 16:38

Папа, а что у тебя за шапка на голове?

— Это куфия, сын мой. Она защищает нас в пустыне от невыносимой жары.

 

— Папа, а что это у тебя за шмотки сверху?

 

— Это джеллаба. Она защищает нас в пустыне от палящего зноя.

 

— Папа, а что это у тебя на ногах такая ужасная обувь?

 

— Это бабуши, сын мой. Они оберегают нас в пустыне от раскалённого песка.

 

— Папа, а на х@я ты всё это носишь зимой во Франкфурте-на-Майне?

 

— Поправь паранджу, сынку, и не пиZди. А то поедем обратно во Львов…


  • 8

#66 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 04 февраля 2016 - 19:14

Где то в Германии.... 

— Здравствуй, Ганс  — Гуттен морген, босс  — Ты хорошо трудился в этом году, Ганс, я следил за твоей работой и могу сказать, что ты молодец.  — Спасибо, босс.  — Но у меня для тебя нехорошая новость. Дело в том, что мы не сможем выплатить тебе рождественскую премию.  — Но почему? Что не так?  — Понимаешь, мы прогнозируем неожиданные убытки. И они очень существенны. я побаиваюсь, как бы не пришлось сократить наш штат.  — Что случилось, босс? Это так неожиданно!  — Россия закрывает нам свое небо, Ганс, и ты понимаешь, что это значит..  — Но почему, босс? У нас же никогда не было проблем с русскими..  — Ну, мы ввели санкции против их перевозчика, а в ответ они закрывают свое небо  — А почему мы ввели санкции?  — Чтобы поддержать украинцев.  — Кого??!!!  — Украину, Ганс. Ту страну, которая ежегодно ворует наш газ. И сейчас на украине война.  — С россией?  — Нет, они воюют сами с собой  — А при чем тут Россия?  — Россия должна прекратить эту войну, но не делает этого.  — Я немного запутался, босс..  — Не бери в голову, это все политика, и нас мало касается. Главное, что украина хочет быть с нами, и мы должны ее поддержать.  — Мы дадим украинцам визы?  — Я так не думаю.  — Мы будем строить с ними бизнес?  — Это навряд ли.  — Мы дадим им кредиты?  — Сильно сомневаюсь. Вообще я думаю, мы будем держаться от них подальше. Вся эта ситуация пахнет большими проблемами, и германии они не нужны.  — То есть, наша поддержка будет заключаться в том, что наша компания просто понесет убытки? И я останусь без рождественской премии?  — Ну что–то типа того.  — Я совсем перестал понимать, босс..  — Ганс, все это очень сложно, я и сам не совсем понимаю. Но дело в том, что нас об этом попросили наши американские партнеры, это их проект..  — Ох твою мать!!!!  — В общем то ты прав, Ганс, я и сам об этом подумал, когда обо всем узнал.  — Долбанный ниггер и его шестерки!  — И ни говори.. ©


  • 7

#67 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 13 февраля 2016 - 12:29

[color=rgb(102,102,102);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;]- Папа, почему все летчики либо лысые, либо седые?[/color]
[color=rgb(102,102,102);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;]- Лысые, сынок, это те, которые летают везде, в любую погоду, могут в полной темноте долететь куда угодно, могут сесть на "пятачке" в тропический шторм...[/color]
[color=rgb(102,102,102);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;]- А седые?[/color]
[color=rgb(102,102,102);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;]- А седые - это те, кто летает в одном экипаже с лысыми...[/color]


  • 5

#68 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 15 февраля 2016 - 23:01

Народ и Армия едины.

Лейтенант второго года службы. Из училища привез диагноз - "нейроциркулярная дистония". Цены этому диагнозу нет, но я об этом поздно узнал. Послали в госпиталь. Доктор, "Старый Раджабли", резко решил списать диагноз, чтобы у меня не было проблем при поступлении в академию. Списал. В палате лежит майор Редькин, по прозвищу "Хренов", кажется, из Хороля. Прославился тем, что очень хотел списаться. Ему сказали, что надо перед "велосипедом" съесть 4 кг сахара, тогда ЭКГ зашкалит. Чтобы не рисковать, съел 5 кг сахара-песка, ЭКГ показало, что здоров, как бык. Злой пришел в палату, достал из тумбочки запасные 2 кг сахара, выкинул в окно. Под окном сидел матрос. Попал прямо в голову, матроса увезли в реанимацию. "Хренов" уезжал домой, попросил у меня 30 рублей на дорогу. Я, тогда наивный, поверив ему, что он сегодня же, по прибытии в гарнизон, вышлет мне деньги, отдал ему последние. Не вернул. Забыл, наверное. Пришло время и мне уезжать. Пошарив по всем карманам, нашел 1 руб. 15 коп. Ну, и хрен с ним, с этим Редькиным. Билет по ВПД, 1 руб. на постель, на все оставшиеся 15 коп. купил пачку "Примы" и коробку спичек. Ехать ровно двое суток. Сел в "паровоз", поехал. Был в форме, весь из себя "офицер". В купе 2 тетки,  и один серьезный мужчинка, лет 40-ка. Когда подошло время ужина, я, сказав, что пошел в ресторан, сходил в туалет, потом покурил в тамбуре, выждал время, пришел в купе, сообщил, что неплохо поужинал. Но жрать уже охота, а ехать ещё  около двух суток. Лег полежать, может, голод и пройдет. Мужчинка ушел в ресторан, долго отсутствовал, пришел невменяемым, но спать не ложился, шарахался, и на меня поглядывал. Чтобы не вызывать интереса, я пошел покурить. Тут и мужичок подвалил. И так, сходу, предложил сходить в ресторан. Я ему намекнул, что "уже покушал", да и ему уже хватит. Но он приставал и приставал. Я не выдержал, и сказал, что у меня больше денег нет, чтобы по кабакам шляться, да и вообще нет. Как этот мужик обрадовался! Он представился, рассказал, что он шахтер, едет в мою сторону к сестре, которую не видел 10 лет, денег у него море, но его в ресторане больше не обслуживают. А мне, в форме, никто не откажет, поэтому он приглашает меня в ресторан на два оставшихся дня пути. Я не мог отказать простому шахтеру, да и жрать очень хотелось. Пошли в ресторан. Я и поел, и выпил, и мужичок мимо рта не проносил. Что удивительно, - чем больше он пил, тем трезвее становился. После второй ходки в ресторан мы решили, что нечего шляться по составу, так можно и в межвагонное пространство упасть. Да и с персоналом ресторана у нас уже завязались теплые отношения, у каждого из нас со своим персоналом. И стали мы жить в ресторане. И неплохо так жить... Двое суток пролетели, как одно мгновение. Когда мы расставались с шахтером, он плакал. На мое предложение привезти ему деньги к сестре, он мне чуть лицо не набил. Мол, что мы, свою Армию не прокормим? А когда он выглянул в дверь на станции, где я выходил, так он вообще в голос завыл, и перекрестил меня в спину.

 

http://bezmv.livejou....com/11292.html


  • 4

#69 Хамаль

Хамаль

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Stardust 26
  • Название: Фортуна

Отправлено 05 октября 2016 - 23:49

И у меня за тридцать лет морских странствий тоже накопилась кучка историй. Небольшая такая, но хватило на целую книжку. Если будет время читайте http://samlib.ru/z/z...pervyreys.shtml. А если будет желание, черкните отзыв, или поругайте. Хулу и хвалу приемлю одинаково.


  • 2

#70 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 383 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 06 октября 2016 - 01:58

Класс!!! Легко читается!!!
  • 0

#71 Хамаль

Хамаль

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Stardust 26
  • Название: Фортуна

Отправлено 06 октября 2016 - 14:52

Класс!!! Легко читается!!!

Спасибо! Рад!


  • 0

#72 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 383 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 06 октября 2016 - 17:18

Моей жене тоже понравилось. )))
  • 0

#73 Хамаль

Хамаль

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Stardust 26
  • Название: Фортуна

Отправлено 06 октября 2016 - 23:15

О! Это радует вдвойне!

 

Моей жене тоже понравилось. )))

О! Это радует вдвойне!


  • 0

#74 Vittal

Vittal

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Название: BELUGA

Отправлено 09 октября 2016 - 07:52

И у меня за тридцать лет морских странствий тоже накопилась кучка историй. Небольшая такая, но хватило на целую книжку. Если будет время читайте http://samlib.ru/z/z...pervyreys.shtml. А если будет желание, черкните отзыв, или поругайте. Хулу и хвалу приемлю одинаково.

Огромное СПАСИБО!!!!

 Всё прочёл за три дня (работа отвлекала). В первый день захотелось в море (но это часто). На второй, проезжая по мосту через Босфор увидел коробли на рейде,  захотелось туда.....хоть бы и в железо, где этот не навистный коробляцкий запах, где монотонное урчание машин и распорядок, от которого сбежал и много лет не вспоминал, а вспоминая кривился, вот под воздействием Вашего повествования в третий день, сам себе сказал "Стоп!....куда намылился, дурашка?...."  А в памяти всплывают "свои истории", а они такие же, Вы описали простую, моряцкую судьбу.....как увидили, как смогли....ещё раз спасибо. Не мне судить как написано, не критик, но читалось легко и "запойно".


  • 0

#75 Хамаль

Хамаль

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Stardust 26
  • Название: Фортуна

Отправлено 09 октября 2016 - 14:36

Огромное СПАСИБО!!!!

 Всё прочёл за три дня (работа отвлекала). В первый день захотелось в море (но это часто). На второй, проезжая по мосту через Босфор увидел коробли на рейде,  захотелось туда.....хоть бы и в железо, где этот не навистный коробляцкий запах, где монотонное урчание машин и распорядок, от которого сбежал и много лет не вспоминал, а вспоминая кривился, вот под воздействием Вашего повествования в третий день, сам себе сказал "Стоп!....куда намылился, дурашка?...."  А в памяти всплывают "свои истории", а они такие же, Вы описали простую, моряцкую судьбу.....как увидили, как смогли....ещё раз спасибо. Не мне судить как написано, не критик, но читалось легко и "запойно".

Спасибо, Очень рад, что вы так восприняли. Я и хотел всё описывать без хитростей и простым разговорным языком. Как рассказываю друзьям, так и писал.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей