Перейти к содержимому

Фотография

Кто пользовался RIBами и ПВХ-лодками для работы


Сообщений в теме: 2188

#51 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 20 мая 2009 - 20:06

[quote]name='Savage' date='20 May 2009, 19:54' post='500677']
Есть ли Буревестники,в каких размерениях.
Интересует 630,используют ли хтоньть,хотелось бы с Роджером 600 сравнить именно в ваших условиях использования...

На Роджере Селвы 80 стояли?[/quote] В этот сезон в нашей губе прибыло Буревестником до 5 метров. В первый же выход погранцы замели с нарушением погранрежима. Погранцы стропили за леера, порвали баллоны.. Ситуацию могу прояснить только после выхода хозяина из запоя.
  • 0

#52 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 20 мая 2009 - 20:15

В этот сезон в нашей губе прибыло Буревестником до 5 метров. В первый же выход погранцы замели с нарушением погранрежима. Погранцы стропили за леера, порвали баллоны.. Ситуацию могу прояснить только после выхода хозяина из запоя.

Интересно всё по эксплуатации и Рибов,да и обычных катеров тоже,многие выбирают,спасибо скажут за инфу...
Так что есть,выкладывайте,мнения,фоты и т.д...
  • 0

#53 abcdef

abcdef

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Brig F500 + E90е-тес
  • Название: Снежок

Отправлено 20 мая 2009 - 20:16

Приветствую!Алиманджос,как тебе насос,который в комплекте с лодкой идет,нормальная штука?Как я понимаю это самый простой Bravo.Хочу докупить манометр Bravo,который подсоединяется к клапану лодки для контроля давления при накачке и эксплуатации.Вы до какого давления лодку забиваете? P.S.У меня как у автора этой темы большая просьба к администраторам-измените пожалуйста название темы на "Кто пользовался RIBами Мнев и ПВХ лодками Фаворит Мнев-ваше мнение?".На мой взгляд так будет правильней по содержанию постов темы.Может еще владельцы Фаворитов появятся,интересно было бы пообщатся.На форуме маловато отзывово об эксплуатации Фаворитов да и вообще ПВХ надувнух размером более 4,20 м.Спасибо

Сообщение отредактировал abcdef: 20 мая 2009 - 20:18

  • 0

#54 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 20 мая 2009 - 20:26

Интересно всё по эксплуатации и Рибов,да и обычных катеров тоже,многие выбирают,спасибо скажут за инфу...
Так что есть,выкладывайте,мнения,фоты и т.д...

Буду стараться, не вопрос. Да, движки были по 60 коней помоему. Плохо помню, когда с воды поднимали, капотов небыло. Потом так и не нашли.
  • 0

#55 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 20 мая 2009 - 20:45

Приветствую!Алиманджос,как тебе насос,который в комплекте с лодкой идет,нормальная штука?Как я понимаю это самый простой Bravo.Хочу докупить манометр Bravo,который подсоединяется к клапану лодки для контроля давления при накачке и эксплуатации.Вы до какого давления лодку забиваете?


P.S.У меня как у автора этой темы большая просьба к администраторам-измените пожалуйста название темы на "Кто пользовался RIBами Мнев и ПВХ лодками Фаворит Мнев-ваше мнение?".На мой взгляд так будет правильней по содержанию постов темы.Может еще владельцы Фаворитов появятся,интересно было бы пообщатся.На форуме маловато отзывово об эксплуатации Фаворитов да и вообще ПВХ надувнух размером более 4,20 м.Спасибо

Вечер добрый! Насос про который ты говоришь ничего из себя не представляет. Особенно в холодную погоду. Особенно его шланг... Мы пока эта красотень не развалилась, просто в пакете сразу его и подарили наиболее нуждающимся братьям по увлечению. Наверное не поверишь, но лодку иной раз качаем до 1.5 кг, иногда и больше. Смотря по погоде. Штиль и бежать можно на всю тапку, тогда больше. Шкивает - тогда меньше, мягче идет и через волну переваливается. Насос мы практически сразу приспособили автомобильный, с силуминовым корпусом. Медленней качает ненамного, а давление выше. Но он у нас сильно окислился и вопрос про насос опять актуален.. Тема очень серьезная, подкачивать приходится часто. Владельцы РИБов тоже этой процедурой не пренебрегают. Иначе лодка просто по другому идет. Я тут в Гугле на твой край посмотрел, красиво очень. Ты вниз по реке ходишь, или вверх? P.S. На фото насос виден.

Прикрепленные изображения

  • Усиление_транца_фото_24.jpg

  • 0

#56 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 20 мая 2009 - 21:04

И кстати,как пластиковые Рибы у вас живут,как на морозе? Тут вот нарыл типичный случай разрушения корпуса к которому мороз непричастен. Разбили о камни. Неудачно штормовались. Но правда вернулись своим ходом с Рыбачего. Лодка так и стоит по сей день..

Прикрепленные изображения

  • Разрушения_пластика_фото_18.jpg

  • 0

#57 abcdef

abcdef

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Brig F500 + E90е-тес
  • Название: Снежок

Отправлено 22 мая 2009 - 17:59

Я тут в Гугле на твой край посмотрел, красиво очень. Ты вниз по реке ходишь, или вверх? P.S. На фото насос виден.


Приветствую!ответил в личку,чтоб не оффтопить.Тут скажу только одно-вниз по реке экстрим,там конкретный север,равнина ни одного деревца и жестко штормит но рыбы много,наверх по реке красивей,есть зелень,горы с водопадами и немного безопасней.
Насос заказал Bravo6 ручной-по отзывам им набивать лодку проще и легче,да и сам насос надежней,также сразу заказал переходник к клапану,который с зацепами и поверочный манометр.Насколько понял-надув лодки один из самых важных процессов,поэтому решил подготовиться заблаговременно:)
  • 0

#58 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 22 мая 2009 - 20:47

Насколько понял-надув лодки один из самых важных процессов,поэтому решил подготовиться заблаговременно:) [/quote] Нравится мне твой подход! Все свое ношу с собой. Я уже начинаю всерьез волноваться, не сгоришь ли ты на старте.. В водолазной среде существует много неписаных правил, одно из них гласит: - Братан, давай без фанатизма! ОООчень жалею заранее, что не смогу увидеть твое лицо в первый выход на воду.. О!!! Про выживание в высоких широтах! В связи с развитым чувством самосохранения приобрел норвежский комбез - поплавок. Настоятельно рекомендую к постоянному использованию! Иногда возникает ощущение, что с таким комбезом и лодка не нужна.. Теперь про лодку. Надувнуха ПВХ на глиссировании имеет ничтожную осадку. Практически - шпора сапога мотора и есть твоя осадка. НО. Из за большой остойчивости, обусловленной конструкцией лодки, повернуть резко и с КРЕНОМ на хорошем ходу просто не получится. Необходимо ЗАРАНЕЕ просчитать маневр, и очень не плохо откренить лодку экипажем ВНУТРЬ поворота. Поставь пару буйков и потренируйся на нормальной воде. Думаю при прохождении порогов это тебе пригодится. Мы то уже давно отработанная пара и понимаем текущую ситуацию без слов. В Баренцевом море вообще многое понимаешь сразу и навсегда. Тут не очень давно англичанин заходил на яхте в Мурманск на ремонт, проходил мимо нас. Обменялись мы с ним тут поллитровыми сувенирами.. Так это, маневры совместного плавания проводили так, как будто мы с ним полжизни вместе в пабе провели! P.S. На фото я в комбезе. ЛЕПОТАААА...

Прикрепленные изображения

  • 2007_МОРЕ_001.jpg

  • 0

#59 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 22 мая 2009 - 21:30

Интересно всё по эксплуатации и Рибов,да и обычных катеров тоже,многие выбирают,спасибо скажут за инфу... Так что есть,выкладывайте,мнения,фоты и т.д... Есть фотосессия с рыбалки на озере Ловно. Кайман 380 Ямаха 15 4 такта румпель. Интересует?
  • 0

#60 abcdef

abcdef

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Brig F500 + E90е-тес
  • Название: Снежок

Отправлено 23 мая 2009 - 07:56

Насколько понял-надув лодки один из самых важных процессов,поэтому решил подготовиться заблаговременно:)

Нравится мне твой подход! Все свое ношу с собой. Я уже начинаю всерьез волноваться, не сгоришь ли ты на старте.. В водолазной среде существует много неписаных правил, одно из них гласит: - Братан, давай без фанатизма! ОООчень жалею заранее, что не смогу увидеть твое лицо в первый выход на воду.. О!!! Про выживание в высоких широтах! В связи с развитым чувством самосохранения приобрел норвежский комбез - поплавок. Настоятельно рекомендую к постоянному использованию! Иногда возникает ощущение, что с таким комбезом и лодка не нужна.. Теперь про лодку. Надувнуха ПВХ на глиссировании имеет ничтожную осадку. Практически - шпора сапога мотора и есть твоя осадка. НО. Из за большой остойчивости, обусловленной конструкцией лодки, повернуть резко и с КРЕНОМ на хорошем ходу просто не получится. Необходимо ЗАРАНЕЕ просчитать маневр, и очень не плохо откренить лодку экипажем ВНУТРЬ поворота. Поставь пару буйков и потренируйся на нормальной воде. Думаю при прохождении порогов это тебе пригодится. Мы то уже давно отработанная пара и понимаем текущую ситуацию без слов. В Баренцевом море вообще многое понимаешь сразу и навсегда. Тут не очень давно англичанин заходил на яхте в Мурманск на ремонт, проходил мимо нас. Обменялись мы с ним тут поллитровыми сувенирами.. Так это, маневры совместного плавания проводили так, как будто мы с ним полжизни вместе в пабе провели! P.S. На фото я в комбезе. ЛЕПОТАААА...


:)Нкакого фанатизма,поход то автономный.У нас все так ходят.Обычная загрузка Казанки в поход-2-3человека;80-100л.топлива;окло 50кг хавки и барахла(колличество барахла вариируется,если избу строим еще и стройматериалы партиями возим),это нормально.Обычно уходим на озера на 2-3 суток-купить попить,поесть,заправиться там негде-глушь.Если где далеко застрял-вытащит только МЧС(сотовой связи нет).У нас до этого не доходило,а мужики раз 10 суток по осени домой по тундре пешком топали,вмерзли на озерах.
Когда первый раз выйду на Мневе на воду-обяз.сделаю фотоссесию и здесь выложу.Про кайман с 15кой-конечно интересно, выкладывай!

Сообщение отредактировал abcdef: 23 мая 2009 - 07:58

  • 0

#61 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 24 мая 2009 - 00:52

Когда первый раз выйду на Мневе на воду-обяз.сделаю фотоссесию и здесь выложу.Про кайман с 15кой-конечно интересно, выкладывай! Привет Леха! Извини что не часто отвечаю, есть повод. Жизнь такая штука.. Но о тебе я помню! Братьев по разуму все меньше и меньше.. Все о чем ты рассказываешь, я прошел в молодости ножками. Потом заработал на Уфимку, завертелось вообще не по детски.. В город вообще возвращаться не хотелось. Слово у нас такое есть - ТУНДРЮК. Кабы не семья и дети, нипочем бы не вернулся. Эх.. Скупая мужская слеза пробежала вниз по обветреной щеке... Так я о чем? Нормальный кореш у меня есть. В прошлом годе он мне звонит и говорит: - напарник нужен! Ну я рюкзак с балкона вытянул и попер. Озеро называется Ловно. От нас километров 200. Но последние 30 непроходимы почти ничем. как добирались - отдельная тема для журнала 4x4... Речь то конечно не о том. Напарник мой, Володя, очень практичный человек. Выбор его мне поначалу по душе не пришелся. Гораздо позже, путем сложных умозаключений я пришел к выводу, что он прав на 300 процентов.. Потом я прикинул все трезво и поял, что я не прав вообще. Лодка его мне не легла на душу с первого взгляда. Маленькая, с 15м мотором, без доработок.. Посмотреть неначто разу! Во мне 120 кг и в Вовке тоже. Думал - на глиссер не выйдем. Но... Лодочка буквально за час завоевала полное мое доверие с гаком. Маневренная, легко выходит на глиссер даже перегруженная, остойчивая, легко управляемая, легкая... Честное благородное, это еще не все! Пол часа и этот кораблик превращается в две сумки вполне подьемного веса и размера. Тут то мне и вставило! В дальние авто пробеги, на конце (пардон!) которых планируется рыбалка - это само то! Огорчили только уключины, продольная шпилька постоянно вылетала. Мневу поставить на вид!

Прикрепленные изображения

  • 2008_Октябрь_ЛОВНО_014.jpg
  • 2008_Октябрь_ЛОВНО_017.jpg
  • 2008_Октябрь_ЛОВНО_039.jpg
  • 2008_Октябрь_ЛОВНО_092.jpg
  • 2008_Октябрь_ЛОВНО_025.jpg
  • 2008_Октябрь_ЛОВНО_220.jpg
  • 2008_Октябрь_ЛОВНО_221.jpg
  • 2008_Октябрь_ЛОВНО_223.jpg
  • 2008_Октябрь_ЛОВНО_229.jpg

Сообщение отредактировал Алиманджос: 24 мая 2009 - 01:41

  • 0

#62 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 24 мая 2009 - 12:38

Про кайман с 15кой-конечно интересно, выкладывай! Вот такая лирика понимаешь! Я на этой рыбалке существенно расширирил свои водномоторные пристрастия. Думаю, что вмерзнуть на этой лодке не страшно. Фото нет, руки заняты были. Мы барахло в лодку покидали и через болотце волоком вышли на другое озеро. Сначала было тяжеловато, потом втянулись и порысачили галопом! Обратно шли уже как лоси, на раз. К лодочке прилепилось имя-прозвище ЭКСПЕДИЦИЯ.

Прикрепленные изображения

  • 2008_Октябрь_ЛОВНО_130.jpg
  • 2008_Октябрь_ЛОВНО_182.jpg
  • 2008_Октябрь_ЛОВНО_190.jpg
  • 2008_Октябрь_ЛОВНО_043.jpg
  • 2008_Октябрь_ЛОВНО_031.jpg

  • 0

#63 abcdef

abcdef

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Brig F500 + E90е-тес
  • Название: Снежок

Отправлено 24 мая 2009 - 16:00

Похожие у нас пейзажи(озерная рыбка кстати тоже)!:)только у нас озера побольше,как мне показалось.Насчет вмерз-волоком озеро обходить это под 100км может быть,а то и поболе.Ну да так обычно особо упертые попадаются-осенью перед ледоставом вышли,на место пришли ,2-3 дня отдохнули,а обратно возвращатся-то озеро на котором отдыхали чистое,а в другое входят-и оппа!там уже лед 10 см :blink: Тогда ек)) Сегодня еще одного единомышленника на местном форуме нашел-правда у него лодка 3,8м ,на волнах это как я понимаю не очень размер.Ну да дай Бог и он норм.будет ходить.Тут ко мне приятель-скпетик заходил-показал я ему нашу с тобой переписку,ушел он слегка растерянный :D P.S.Это озеро Мелкое.На первом фото и казанка моя бывшая засветилась))

Прикрепленные изображения

  • DSC04776.JPG
  • DSC04764.JPG

Сообщение отредактировал abcdef: 24 мая 2009 - 16:07

  • 0

#64 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 24 мая 2009 - 16:20

P.S.Это озеро Мелкое.На первом фото и казанка моя бывшая засветилась))

Выкладывайте фотки меньшего разрешения(не размера),это ко всем относится,не у всех ещё скоростной интернет и многие дальше превьюшек смотреть не будут,если увидят,что фото больше 250-300Kb..

Уменьшить не сложно,качество не теряется,пример...

Прикрепленные изображения

  • DSC04776.JPG

  • 0

#65 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 24 мая 2009 - 22:46

Похожие у нас пейзажи только у нас озера побольше,как мне показалось. Озера на Мурмане тоже есть дай боже. Только Мурман он маленький по сравнению с Сибирью к примеру. Кроме озер есть Верхнетуломское водохранилище, Серебрянское, Йовское , Кумское. Побывать на каждом озере по разу никакой жизни не хватит. Серебрянское самое северное. Тундра голимая. Ногу сломал, или мотор кончился - катострофа.. Вместо здрасьте люди спрашивают - помощь нужна? Водку возят в пластике, так легче. Вес экономят. Йовское на границе с Карелией. Теплее, ветра не такие сильные, ЛЕС ЕСТЬ, расслабон! Плотва, лещь. Рыба для нас диковатая. Народ на плотву за 500 верст едет и тащится, когда она на хлеб клюет как пиранья на кишки военного пенсионера.. Из диких озер есть такие жемчужины, что просто слов на описание в русском языке не хватает. Случайно, при пешем переходе наткнулись мы на озерко 100x200. Первая же кумжина оборвала леску 0,3 как волосинку. Остальные же станцевали джигу на нашем самолюбии, легко уходя и с 0,5.. За почти сутки издевательств над нами и тормозом катушки мы выперли на характере три штуки... Нам бы тогда лодку да палатку.. Мы по молодости ночевали мы в целофановых мешках прямо на земле. Скептику своему привет передавай! Ты на своем моторе быстрее меня побежишь. У тебя и лодка легче и мотор мощнее. Правда, после Казанки привыкать прийдется к ходу лодки. Есть ньюансы. Думаю , что справишься.
  • 0

#66 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 24 мая 2009 - 22:56

Выкладывайте фотки меньшего разрешения Как сказал один очень известный в новейшей истории нашего государства человек - хотели как лучше.. Учтем.
  • 0

#67 abcdef

abcdef

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Brig F500 + E90е-тес
  • Название: Снежок

Отправлено 25 мая 2009 - 18:36

у нас плотва,щука,окунь,налим считается рыба 2 сорт.Сиг,муксун,чир,нельма соответственно первый, уж не сочти за бахвальство :D Думаю со временем попробовать подводную охоту,думаю у нас пойдет.На разливах и глубины подходящие,и рыба трофейная есть.Да и Мнев лодка остойчивая,наверняка в этом плане с ней удобно будет.Главное гарпуном не продырявить :)
  • 0

#68 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 25 мая 2009 - 21:13

у нас плотва,щука,окунь,налим считается рыба 2 сорт. Алексей! Я вам как официальное лицо официальному лицу заявляю: - Плотвы и окуня на нашей широте вообще нету. Даже за корюшкой надо ехать на юг 120 километров. За щуку нашу заступлюсь, грудью так сказать закрою. Отожравшись на молоди сиговых она у нас весьма уважаемая дама. Все остальное - голец, кумжа, палия и королева наших пресных вод семга. Есть еще горбуша, но активно, массово, заходит раз в четыре года. И если ты Лешь думаешь, что меня уязвил, то не обольщайся. Я еще про Баренцево море тебя не просвещал.. :) Скажу тебе по секрету, это козырный туз в рукаве. Положу на лопатки в начале первого раунда камчатским королевским крабом. :) Ну а про твои подводные мечты просто констатирую факт - ты ПОПАЛ. Я по профессии водолаз. За отдельное спасибо покажу тебе конструкцию водолазного трапа для надувных ПВХашек. С лодки только сойти за борт легко. А вот забраться.. А забраться в качку и холодрыгу...
  • 1

#69 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 26 мая 2009 - 01:33

За отдельное спасибо покажу тебе конструкцию водолазного трапа для надувных ПВХашек. С лодки только сойти за борт легко. А вот забраться.. А забраться в качку и холодрыгу...

А вот это интересно,а то плотва,плотва... :)
Выкладывайте конечно,отдельное СПАСИБО сразу могу сказать...
  • 0

#70 abcdef

abcdef

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Из:Норильск
  • Судно: Brig F500 + E90е-тес
  • Название: Снежок

Отправлено 28 мая 2009 - 18:22

у нас плотва,щука,окунь,налим считается рыба 2 сорт.

Алексей! Я вам как официальное лицо официальному лицу заявляю: - Плотвы и окуня на нашей широте вообще нету. Даже за корюшкой надо ехать на юг 120 километров. За щуку нашу заступлюсь, грудью так сказать закрою. Отожравшись на молоди сиговых она у нас весьма уважаемая дама. Все остальное - голец, кумжа, палия и королева наших пресных вод семга. Есть еще горбуша, но активно, массово, заходит раз в четыре года. И если ты Лешь думаешь, что меня уязвил, то не обольщайся. Я еще про Баренцево море тебя не просвещал.. :) Скажу тебе по секрету, это козырный туз в рукаве. Положу на лопатки в начале первого раунда камчатским королевским крабом. :) Ну а про твои подводные мечты просто констатирую факт - ты ПОПАЛ. Я по профессии водолаз. За отдельное спасибо покажу тебе конструкцию водолазного трапа для надувных ПВХашек. С лодки только сойти за борт легко. А вот забраться.. А забраться в качку и холодрыгу...

Уязвлять и мыслей не было!:) мы просто один раз с товарищем кг 150 плотвы,окуня и щуки за 2 суток на разливах наловили- до сих пор еще часть в морозилке.На разливах же может и подводную охоту попробую-там штормов не бывает. А так у нас сиг,голец,чир.Только если рыбинспекция поймает-капец. У меня Мнев 2005 года выпуска,транец походу тоже тонкий,как и у вас-буду усилять значит.Рулевое на консоли буду делать съемное-потом фото сброшу.

Сообщение отредактировал abcdef: 28 мая 2009 - 18:28

  • 0

#71 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 29 мая 2009 - 23:41

И кстати,как пластиковые Рибы у вас живут,как на морозе? Про Бур понемногу проясняется. Мельком видел хозяина. Лодка из Питера, брошена первым хозяином на платной стоянке, продана за копейки в счет погашения долгов. Нынешний хозяин выходил на ней в этот сезон ( погода пока у нас не балует..) всего четыре раза. Про ходовые качества пока разговора небыло. Самостоятельно отремонтировать баллоны не удалось, при накачке все ползет.. И самое печальное, хозяин говорит, что слоится пластик. Не думаю, что они ушатали корпус за четыре выхода. Скорее это наследие Питерских зимовок. Высокая волна и мотор 90 американских коней довершили все дело. Лодка в ремонте в городе герое Мурманске, хозяин морально готовится к следующему запою..
  • 0

#72 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 30 мая 2009 - 00:06

У меня Мнев 2005 года выпуска,транец походу тоже тонкий,как и у вас-буду усилять значит.Рулевое на консоли буду делать съемное-потом фото сброшу. День добрый, Алексей. Где интересно ты эту лодку нашел? Она почти ровестница нашей. Про усиление ты все на фото видел. Добавлю, что после усиления транца необходимо правильно выставить угол мотора. Тут тебе самому на воде прийдется определяться. Мы на спокойной воде откидываем на одно отверстие ,( трима у нас нет ) а когда шкивает, на пару-тройку. Лодка нос выше держит и легче на волну всходит. + Ко всему мы постоянно дифферентуем лодку грузом. Если груз в носу, надувную лодку мотором малой мощности, как у нас не поднимешь.. При длине лодки 5 метров она просто прогнется. Кстати та фанера, которой мы усилили пайолы, частично снимает нагрузку со стрингеров. Наверное поэтому они у нас еще целые.. Схожу к товарищу по увлечению, сниму оригинальное усиление транца на РОТАНЕ, может тебе понравится.

Сообщение отредактировал Алиманджос: 30 мая 2009 - 00:07

  • 0

#73 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 933 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 30 мая 2009 - 00:13

И кстати,как пластиковые Рибы у вас живут,как на морозе?

Про Бур понемногу проясняется. Мельком видел хозяина. Лодка из Питера, брошена первым хозяином на платной стоянке, продана за копейки в счет погашения долгов. Нынешний хозяин выходил на ней в этот сезон ( погода пока у нас не балует..) всего четыре раза. Про ходовые качества пока разговора небыло. Самостоятельно отремонтировать баллоны не удалось, при накачке все ползет.. И самое печальное, хозяин говорит, что слоится пластик. Не думаю, что они ушатали корпус за четыре выхода. Скорее это наследие Питерских зимовок. Высокая волна и мотор 90 американских коней довершили все дело. Лодка в ремонте в городе герое Мурманске, хозяин морально готовится к следующему запою..

Раз 90л.с. скорее всего 530....
  • 0

#74 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 30 мая 2009 - 21:46

Раз 90л.с. скорее всего 530....

Разговаривал предметно про Роджер с народом. Сейчас на нем стоит 250 Ямаха. Хозяину конечно лестно, но остроглазы наши отметили, что ходу прибавилось чуть, при заметной потере грузоподьемности.. Как говорил знакомый патологоанатом - вскрытие покажет. На пластик хозяин Роджера пока не жалуется. Корпус правда покрасил в серый цвет. Вроде как мимикрия, но и водичку пластик не так сосет. По совокупности факторов наши бреки проголосовали рублем за Флинтовскую продукцию - Рейдер. Грузоподьемность, в том числе в свежую погоду выше. Заказывают пластик потолще, особенно носовая и килевая части. У первых лодок на нашем театре был откровенно тонкий пластик, но качество в общем понравилось. Кроме усиления корпуса заказывают баллоны чуть не 700мм в диаметре. Что - бы получить желаемое, висят на фирме не по одной неделе буквально над душой лодочных дел мастеров.. Все лишнее, что не влияет на скорость и грузоподьемность, безжалостно выкидывается на помойку. МОРЕХОДНОСТЬ, МОРЕХОДНОСТЬ, И ЕЩЕ РАЗ МОРЕХОДНОСТЬ, как говорил наш великий учитель Баренц.. P.S. Кайман конечно мал, но прочен и ремонтопригоден. Рейдер очень грузоподьемен и мореходен при почти полной радиопрозрачности.. Ну ооочень интересно закручивается сюжет..

Прикрепленные изображения

  • Война_моторов_фото_15.jpg

  • 0

#75 Knyazev

Knyazev

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 594 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 30 мая 2009 - 21:53

Разговаривал предметно про Роджер с народом. Сейчас на нем стоит 250 Ямаха. Хозяину конечно лестно, но остроглазы наши отметили, что ходу прибавилось чуть, при заметной потере грузоподьемности.. Как говорил знакомый патологоанатом - вскрытие покажет. На пластик хозяин Роджера пока не жалуется. Корпус правда покрасил в серый цвет. Вроде как мимикрия, но и водичку пластик не так сосет. По совокупности факторов наши бреки проголосовали рублем за Флинтовскую продукцию - Рейдер. Грузоподьемность, в том числе в свежую погоду выше. Заказывают пластик потолще, особенно носовая и килевая части. У первых лодок на нашем театре был откровенно тонкий пластик, но качество в общем понравилось. Кроме усиления корпуса заказывают баллоны чуть не 700мм в диаметре. Что - бы получить желаемое, висят на фирме не по одной неделе буквально над душой лодочных дел мастеров.. Все лишнее, что не влияет на скорость и грузоподьемность, безжалостно выкидывается на помойку. МОРЕХОДНОСТЬ, МОРЕХОДНОСТЬ, И ЕЩЕ РАЗ МОРЕХОДНОСТЬ, как говорил наш великий учитель Баренц.. P.S. Кайман конечно мал, но прочен и ремонтопригоден. Рейдер очень грузоподьемен и мореходен при почти полной радиопрозрачности.. Ну ооочень интересно закручивается сюжет..

У Вас на баренцевом несколько т.е. не знамо сколько 630 Буров и по меньшей мере 3 Рибмастеров. Из них по меньшей мере 2 с рубкой.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей