Перейти к содержимому

Фотография

Преимущества надувных лодок.


Сообщений в теме: 234

#226 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 12 ноября 2017 - 17:00

А лодку хочет сам склеить из ПВХ. Абальдеть! Да б/у проще купить на Авмто!!! Выбор там ах......ть какой.


  • 0

#227 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 12 ноября 2017 - 18:37

Джентльмены! Ищу выкройки надувнухи на на двух взрослых 280-300. Нет ли в открытом доступе? Не могу найти.

http://www.fishingsi.../topic9258.html
  • 0

#228 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 12 ноября 2017 - 18:47

Спасибо, почитаем.
  • 0

#229 TR764

TR764

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 832 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Моторное
  • Название: Lucky Star

Отправлено 15 ноября 2017 - 04:33

Спасибо, почитаем.

Как в этих случаях говорят?  Вас в гугле забанили? )))

Вот, с чертежами!

 

Или  ВОТ  :D  :D  :D  :D


  • 0

#230 petya.gavrilov1

petya.gavrilov1

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Сызрань

Отправлено 21 ноября 2017 - 20:36

А я себе на Али экспресс заказал надувную лодку Коммандо. Там 11.11 был всемирный день шопинга и были приличные скидки, так она 9 с лишним тыс. стоила, а в тот день была за 7. Я аж из-за этой скидки микрозайм оформил, слава Богу, сейчас микрозаймы это не то, что раньше под 300%, по банковскому навигатору https://money.inguru.ru/mikrozajmy оформил микрозайм с переплатой аж 200 руб. за 2 недели с 15 тыс. Вот жду свою красавицу, по отслеживанию пишут вылетел из страны отправления.



#231 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 21 ноября 2017 - 22:05

Преимущества надувнушки заканчиваются как только её достали из багажника и собираются накачать.


  • 0

#232 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 22 ноября 2017 - 13:51

Преимущества надувнушки заканчиваются как только её достали из багажника и собираются накачать.

У меня,к примеру,сам факт надувания свОдится к простым манипуляциям с компрессором(чтобы не иметься с комарами на природе!),а дальше есть варианты ИМЕТЬСЯ с надувастиком в 20кАге иси пласиковой лодкой в 60кАгэ...Таки мне проще отрыбачить на надувастике чем ИМЕТЬСЯ с солидной лодкой:-)
  • 0

#233 Алексей+38044

Алексей+38044

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: PVH
  • Название: BARK-320

Отправлено 06 января 2020 - 01:29

Уже более двух лет как спит тема, но свои пять копеек не оставить не могу.

Хорошо, когда всё хорошо, с лодкой BARK-320.

Весной продал Язь-320, и купил BARK-320. Счастлив, как ишак с морковкой!!!! Наконец смогу ездить на воду на легковушке без прицепа! Ура!

Начало декабря. Последний выезд на воду перед ледоставом. Отловился нормально. Прод конец дня, к вечеру, температура упала до -3. Пока спустил воздух, пока пробовал упаковать..... Вся в мокром песке, грязи и слизи от рыбы, всё это дерьмо начало замерзать и примерзать. Лодка задубела. Уже справиться один не могу. Да наверное и не один не сможем. Хорошо, что поехал бусом. Скрутил хоть как то, запихнул  в будку. Хорошо, что частный сектор. Так и пролежала под снегом до весны. Когда включил на дворе воду и привел всё это безобразие в порядок и просушил на солнушке.

До этого был Язю-320 дюраль. Ездил с прицепом. Не удобно. Но прицеп где то стоит и лодка на нем может храниться. Просто приехал, отцепил, поставил на место стоянки, и пошел спать. Хорошо, что у меня частный сектор, и есть где бросить кучу обгаженого, замершего, не упаковывающегося ПВХ, бросить до лучших времен. А если бы жил в многоэтажке? Куда тот бардак девать? В контейнер? А вёсла, как трофей, крест на крест, на стенку!


  • 0

#234 Алексей+38044

Алексей+38044

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: PVH
  • Название: BARK-320

Отправлено 06 января 2020 - 01:56

После того случая прошло 5 лет. Приспособился а ПВХачке. Уже на зимнею рыбалку подумаю..... Может лед подождать? Люблю рыбалку на Десне. Почти всегда выше Чернигова и до Новгород-Северского. Берега крутые, почти практически обрывы под 60-70 градусов.

Алгоритм сплава Язь с обрыва. Цепляем к фаркопу на длинном канате перед обрывом. Упаковываю в лодку Джонсон весом в 21 кг и сумки некоторые, привязываю весла и плавно спускаю этот весь флот к воде. Обратно на верх так же. Только в первом случае движение задним ходом, а вверх на 1 передаче очень бережно вытаскиваем наш траулер на верх. На ПВХ так не выходит. Ищу плавный спуск к воде. Найти сложно с нормальным подъездом. Почему-то всегда в таких местах лес или кустарник. До воды бывает сотня другая метров.

Перед ледоставом и по первому тонкому льду, толщиной около 10 мм, судак как на погибель начинает жрать. Это знают всё. К сумашедче уловистому месту нужно более 1 км пройти через плавни из камыша к руслу Днепра. 

Алгоритм движения на такую рыбалку. Загружаю Язь более к корме, чтобы нос поднялся, и вперёд, как ледокол. Пофиг стертая краска, весной покрасим. На русле, где струя, ещё река не стала. Лови и наслаждайся! Тем более, надувняшки не путаются под снастями. Назад по своим же путям, как по Севморпути, до стоянки авто с прицепом. С ПВХ уже пять лет, забыл как жадно рвет судак снасть в это время. Есть потом лёд на который можно выйти, правда когда он есть, последнее время такой, что не только на него выйти, смотреть опасно. Но это частности. и сугубо личные. Но по Язику я скучаю, и чем дальше, тем больше.


Сообщение отредактировал Алексей+38044: 06 января 2020 - 02:12

  • 1

#235 Алексей+38044

Алексей+38044

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: PVH
  • Название: BARK-320

Отправлено 06 января 2020 - 02:14

Преимущества надувнушки заканчиваются как только её достали из багажника и собираются накачать.

Посмею уточнить. Как только это ВСЁ погрузили в машину, и весь лебенсраум сошел на нет.


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей