Перейти к содержимому

Фотография

Надувную лодки с надувным дном (air deck)


Сообщений в теме: 110

#26 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 14 ноября 2008 - 21:45

Приветствую! Так Вы пробовали накачать с помощью BRAVO SUPERTURBO BST 12 HP нижние баллоны вашего же FM420? Естественно, при условии что насос не подвергался переделкам.
  • 0

#27 Pilot

Pilot

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 720 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 14 ноября 2008 - 21:53

Приветствую! Так Вы пробовали накачать BRAVO SUPERTURBO BST 12 HP нижние баллоны вашего же FM-420?

Я не пробовал, я всё лето качал BST 12 HP ВСЮ лодку (правда не М-420FM, а чуть большую, М-550FM). :)
Для эксперимента один раз качал её ногами - потратил час практически без перекуров. После чего решил, что раз уж все равно без машины не обойтись, пусть она и здесь поможет...... :blu:
  • 0

#28 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 14 ноября 2008 - 22:04

Ага. Я же пробовал.. Срабатывал ограничитель электропомпы. Днище отыгрывало невысокую волну и лодка тяжело выходила на глиссирование (Yamaha 30hmhs, 3 человек в лодке) После подкачивания вторым ножным насосом из комплекта лодки (специально для нижних баллонов) Лодка вела себя гораздо лучше. Через какое-то время пробовал тоже самое с электропомпой из другой партии - эффект тот же самый. (Регулятор помпы был выкручен на максимум 0.85, вроде)без ножного добивания давления не обходилось. Где собака зарыта?
  • 0

#29 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 961 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 14 ноября 2008 - 22:09

Мне кажется, что проблема последних 6 постов - несогласованность терминологии. У "Браво" есть 3 насоса, реально полезных для пользователя на берегу (12 вольт питания....):
1.  Вravo 12 (6130001) - мембранный, с небольшим расходом, регулятором давления, умеренным током потребления (для интереса пробовал качать небольшую лодку от мотоаккумулятора, 7А.ч. хватило на доведение М-350 до рабочего состояния). Реально качает до 0,25-0.28 атм. Работает у меня уже 3 года....
2. BRAVO SUPERTURBO BST 12 (6130031) - комбинированное устройство "два в одном", есть турбинка с приличным расходом и второй механизм (или поршневой или мембранный, не разбирал за ненадобностью....), качает также где-то до 0,3-0,35 атм. переключение с турбины на насос высокого давления - автоматически.
3. BRAVO SUPERTURBO BST 12 HP (6130033) - модификация предедущего девайса, отличие в значительно более мощном насосе высокого давления. По паспорту должен добивать до 0,8 атм, (до максимума не пробовал, но 0,5 атм - без проблем).

<{POST_SNAPBACK}>

Да вроде всё правильно в согласованности...
По крайней мере у меня,..
1. у меня был четыре года,и качал 430 первый год каждые выходные,от 12в 65ам,умер после 10 накачек,после этого был отремонтирован и работает уже семь лет,
3.пробовал пару раз,классная штука,айрдек на зодиаке накачивал действительно до 0.8...проверяли вот этим
http://www.badger.ru...ccess/18092.php
Вопрос не о них...хотя и о них тоже..

Сообщение отредактировал Savage: 14 ноября 2008 - 22:22

  • 0

#30 Pilot

Pilot

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 720 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 14 ноября 2008 - 22:10

Ага. Я же пробовал.. Срабатывал ограничитель электропомпы. Днище отыгрывало невысокую волну и лодка тяжело выходила на глиссирование (Yamaha 30hmhs, 3 человек в лодке) После подкачивания вторым ножным насосом из комплекта лодки (специально для нижних баллонов) Лодка вела себя гораздо лучше. Через какое-то время пробовал тоже самое с электропомпой из другой партии - эффект тот же самый. Без ножного добивания давления не обходилось. Где собака зарыта?

Хотите, дам свою помпу на "попробовать"? Эта машинка действительно качает до 0,5 атм и выше, ножная малого объёма - как правило 0,4-0,45 атм (при моём весе). Тут или проблемы с настройкой регулятора на помпе пользователем, или брак производителя......
  • 0

#31 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 961 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 14 ноября 2008 - 22:14

Ага. Я же пробовал.. Срабатывал ограничитель электропомпы. Днище отыгрывало невысокую волну и лодка тяжело выходила на глиссирование (Yamaha 30hmhs, 3 человек в лодке) После подкачивания вторым ножным насосом из комплекта лодки (специально для нижних баллонов) Лодка вела себя гораздо лучше. Через какое-то время пробовал тоже самое с электропомпой из другой партии - эффект тот же самый. (Регулятор помпы был выкручен на максимум 0.85, вроде)без ножного добивания давления не обходилось. Где собака зарыта?

<{POST_SNAPBACK}>

Может быть обычная проблема в насосе,не выдавать действительные атмосферы,проверить надо было ручным манометром...
  • 0

#32 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 14 ноября 2008 - 22:24

Хотите, дам свою помпу на "попробовать"? 

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо за предложение. На складе своих еще десятка четыре лежит. На следующей неделе, пожалуй, возьму толковый манометр и проверю всю партию. Есть у меня одна мыслишка. Кстати, мой вес 95-100кг. Нижние баллоны накачивал почти всем своим весом и только тогда лодка начинала себя вести правильно. От так.
  • 0

#33 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 961 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 15 ноября 2008 - 01:50

Всё как всегда,"профессионалы"(в интернете) доказали свой "профессианализм" :D Ну эт я так,к слову...
  • 0

#34 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 15 ноября 2008 - 02:14

Непонятно только одно. Откуда берутся Моськи и куда их потом девать?
  • 0

#35 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 15 ноября 2008 - 02:16

Однако именно "моська" сказала все верно, в отличии от вас. :) Впрочем, дело даже не в этом.
  • 0

#36 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 15 ноября 2008 - 02:21

Рано еще говорить о том что ВЕРНО, а что НЕТ. И где у этих ВЕРНО находятся исключения. У меня данные совершено иные. И я больше доверяю своим глазам и ушам чем чьим-то еще, что вполне логично. И я настаиваю на своей точке зрения. От так.
  • 0

#37 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 961 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 15 ноября 2008 - 02:36

Непонятно только одно. Откуда берутся Моськи и куда их потом девать?

<{POST_SNAPBACK}>

Ты так считаешь?Не попутал ничего?
Ты считаешь себя слоном,дык они громко падают :D
Могу увидеться в реале с "профессионалом"...
Благо в одном городе :D хоть завтра :D
Я столько не вешу,и не считаю себя монстром,но .......осов(интернетовских) типа тебя навстречался :D

Сообщение отредактировал Savage: 15 ноября 2008 - 02:40

  • 0

#38 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 15 ноября 2008 - 02:38

Слон в данном случае - Pilot. А Ваше желание встречаться с кем-то в реале выглядит, как минимум, как мальчишество ;) Ваше "тыканье" тому дополнительное подтверждение.
  • 0

#39 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 15 ноября 2008 - 02:39

Рано еще говорить о том что ВЕРНО, а что НЕТ. И где у этих ВЕРНО находятся исключения. У меня данные совершено иные. И я больше доверяю своим глазам и ушам чем чьим-то еще, что вполне логично. И я настаиваю на своей точке зрения. От так.

<{POST_SNAPBACK}>

Кто бы спорил, но вот определения давать, типа "моськи" не принято тут как-то. :)
В этом дело.
  • 0

#40 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 15 ноября 2008 - 02:41

Впрочем, дело даже не в этом.

<{POST_SNAPBACK}>


Я ж сказал, дело не в этом. :)
  • 0

#41 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 961 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 15 ноября 2008 - 02:42

Слон в данном случае - Pilot. А Ваше желание встречаться с кем-то в реале выглядит, как минимум, как мальчишество ;) Ваше "тыканье" тому дополнительное подтверждение.

<{POST_SNAPBACK}>

За то я не оскорбляю никого на этом форуме в прямую,а если человек себе это позволяет,значит он может за это ответить,если ты не готов,то заткни своё лицо и помалкивай...
А мальчишество это или нет судить не тебе...
  • 0

#42 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 15 ноября 2008 - 02:42

И кому же было дано мною это определение, извините? Или дело в том что кто-то принял это на свой счет? :D
  • 0

#43 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 961 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 15 ноября 2008 - 02:50

И кому же было дано мною это определение, извините? Или дело в том что кто-то принял это на свой счет?  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Олег на самом деле,немного не в тему ответил на мои вопросы заданные тебе...
С этого всё и началось...
При чём на которые я ответа не получил..
А увидил как лебезят перед Pilotom...
  • 0

#44 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 15 ноября 2008 - 02:55

В треде последних суток небыло вопросов заданных именно мне. Это раз. "А увидил как лебезят перед Pilotom..." а вот тут вообще не понял о чем речь идет. :(
  • 0

#45 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 961 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 15 ноября 2008 - 03:02

В треде последних суток небыло вопросов заданных именно мне. Это раз.
"А увидил как лебезят перед Pilotom..." а вот тут вообще не понял о чем речь идет.  :(

<{POST_SNAPBACK}>

Пост №15----------был вопрос.......
После этого про насос было что то сказано в мой адрес,и сразу после этого Олегу-------Приветствую! Так Вы пробовали накачать с помощью BRAVO SUPERTURBO BST 12 HP

Ладно,съехал...прощаю...
Но если есть желание,можем увидется и обсудить,по любому поводу...
  • 0

#46 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 15 ноября 2008 - 03:10

Будте же гуманнее и толерантнее, джентльмены... :)
  • 0

#47 Feldeger

Feldeger

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Из:НН-Спб-Мск
  • Судно: HD
  • Название: FLHTCU

Отправлено 15 ноября 2008 - 03:12

[quote name='Savage' date='15 Nov 2008, 02:02']

На Ваш вопрос №15 был дан развернутый ответ в посте №17
Соответственно в посте №21 я взывал к участию в разговоре Pilota и при его появлении, естественно было с ним поздороваться - нет?
Если же Вы действительно настаиваете на своей роли оппонента к моему аватару - скажу, что достаточно сомнительна адекватность проявления своих эмоций унижающих третьего прикрываясь авторитетностью второго.
  • 0

#48 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 961 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 15 ноября 2008 - 03:17

На Ваш вопрос №15 был дан развернутый ответ в посте №17
Соответственно в посте №21 я взывал к участию в разговоре Pilota и при его появлении, естественно было с ним поздороваться - нет?
Если же Вы действительно настаиваете на своей роли оппонента к моему аватару - скажу, что достаточно сомнительна адекватность проявления своих эмоций унижающих третьего прикрываясь авторитетностью второго.

<{POST_SNAPBACK}>

Всё,проехали,всё в принципе понятно..
  • 0

#49 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 961 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 15 ноября 2008 - 03:19

У остальных прошу прощения за флуд:)
  • 0

#50 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 961 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 15 ноября 2008 - 03:30

На Ваш вопрос №15 был дан развернутый ответ в посте №17
Соответственно в посте №21 я взывал к участию в разговоре Pilota и при его появлении, естественно было с ним поздороваться - нет?
Если же Вы действительно настаиваете на своей роли оппонента к моему аватару - скажу, что достаточно сомнительна адекватность проявления своих эмоций унижающих третьего прикрываясь авторитетностью второго.

<{POST_SNAPBACK}>

Авторитет,не при чём,хотя Олег его заслужил...
Своими действиями и поступками,..
При чём разговаривая на прямую,и не съезжая,типа я не я и одно место не моя :D как ты поступаешь.....
Всё...заканчиваем флудить,если есть конкретное недовольство...в письменной форме к моему секретарю...
Если хочется высказаться в живую,могу дать телефон,он десь на форуме не засекречен...
Никто(по крайней мере я) никого(по крайней мере тебя) десь не унижал...
А прочитавши неверную информацию,попросил её разъЯснить,на что был ответ от Пилота...
С этого всё и понеслось...
А информацию,имеющуюся,надо сначала попытаться пересмотреть,а не упираться даже кор\гда это говорит не обычный человек,а Конструктор данной продукции о которой шёл разговор,если нет доверия простому участнику...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей