Перейти к содержимому

Фотография

Виктор Языков снова в океане


Сообщений в теме: 119

#101 Димон-Димон

Димон-Димон

    рулевой пляжного катамарана

  • Мастер
  • 796 сообщений
  • Из:Украина, Кр Рог
  • Судно: катамаранчик
  • Название: Лимпопо

Отправлено 06 марта 2013 - 16:41

Харее Кришна!! :shuffle:
  • 2

#102 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 06 марта 2013 - 17:04

Этот человек и дела его из темы: "Чудаки украшают мир".

"Здравомыслящему" человеку из нормальной жизни практических идей из таких статей не взять


Задача чудаков - проводить некие эксперименты с миром,менять его, а задача "здравомыслящего" человека - пытаться сохранить его стабильное существование. Так что понять друг друга им просто не дано, и количество чудаков не должно быть заметным, это грозит взрывом. Если их совсем не будет, система угаснет в серости. Техническая задача с заведенными обратными связями.:)
  • 7

#103 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 12 марта 2013 - 18:38

На мой субъективный взгляд, не стоит путать потребительское отношение к миру со здоровым мышлением. у каждого свои практики, практики большинства совершенно не значит "здравомыслие".

Пропустил наверное... Языков вроде хотел лодку заложить, метров около 7. Заложил?


Построен ангар, идёт закупка материалов.

Приветствую Вас) -с уважением) но:
"Для смертного существа то, что внутри — преходяще, это существо может только функционировать, как фабрика по переработке сырья.
Для бессмертного преходящ внешний мир, а главное — то, что ему удаётся включить в себя, сделать своей частью. Остальное не имеет значения."
Виктор Языков
Каждый раз, когда я вижу что то красивое (часто вижу на воде)и я и Вы - мы счастливы. -когда лодка красиво и легко идет мы счастливы. Есть и другие причины для счастья) и яхтинг нам в этом основной "добытчик" счастья). Мне кажется что это ощущение счастья и красоту которую я видел (и имел)) я попытаюсь забрать собой) сделав своей частью...
Таким образом Языков расскрывает нам способ (его видение способа) как нам забрать с собой свои любимые лодки и тп., которые вероятно можно забрать сохранив ощущения.
Вспомните пож. когда лодка легко и красиво скользит по воде к нам приходит чувство единения с лодкой, мы в это время растворяемся в лодке воде ветре и эти чувства нас всецело наполняют, и в дальнейшем удерживают в яхтинге. Хочется сохранить это в себе.
Я так понимаю и чувствую и уверен - вы тоже), просто не все это готовы признать или еще не почувствовали.


Мне нравится, коллега, Ваше понимание этого вопроса. У Кастанеды есть про это как про "несжигаемый остаток". После нашей смерти, наше тело остаётся земле, а нашу душу пожирает Орёл. Но у нас есть шанс сохранить своё осознание. Как раз таки через несжигаемый остаток. Через те ощушения, которые остаются с нами навсегда, и при определенных практиках, могут остаться и после смерти.
Конечно, чтобы ощущенгия остались навсегда, надо проделать большую Работу.


С уважением,
  • 0

#104 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 12 марта 2013 - 18:41

Виктор Языков о Школе Океан, видео
  • 1

#105 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 13 марта 2013 - 07:22

Построен ангар, идёт закупка материалов.

Виктор Языков о Школе Океан, видео

А это не она (модель) там в уголке стоит?
  • 0

#106 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 13 марта 2013 - 23:26

Я вот раньше особо не вникал,Языков-школа,Океан,своими гребными делами наслаждался.А сейчас послушал от и до.Уже до паруса почти дорос.Да никогда не поздно!Что сразу уловил. Языков:1.У нас практически нет учебных парусных лодок,только гоночные.Учебная лодка должна быть шветботом с возможностью полноценной гребли веслами! Я(Мухин Михаил): я такую лодку вижу как Goat Island Skiff,наберете в поиске,масса ссылок. Языков:пригоним яхту сюда,на берег поднимем,неизвестно как все поменяется(отношение местных властей,конкретно стригущих бабло с берега,в любом городе нашей могучей необъятной родины.) Товарищ Языкова: может не надо яхту сюда,на Канары лучше... Языков: Я люблю родину,но в ближайшие 10(100) лет лучше на Канары....
  • 0

#107 mkd

mkd

    Вольный шкипер

  • Инженер
  • 4 481 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: гафельная шхуна
  • Название: Чава

Отправлено 14 марта 2013 - 01:14


Языков: Я люблю родину,но в ближайшие 10(100) лет лучше на Канары....


Легкой жизни захотели?
А как же воспитание истинного воина, через поиск мелюзговых тиранов? Лучше чем на родине эта задача не решается.
  • 1

#108 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 14 марта 2013 - 01:20

аж поплохело.Мы где то общались? Про мелюзговых тиранов знают единицы на Земле. По видимому сила моя личная ужо убывает,и не совладать с этой ...моей родиной. Языков-и тот не тянет...
  • 0

#109 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 14 марта 2013 - 01:40

Про мелюзговых тиранов знают единицы на Земле.


Ну да ... У вас чего, лофофора не растет ? :coffee:
  • 0

#110 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 14 марта 2013 - 01:52

Я вот раньше особо не вникал,Языков-школа,Океан,своими гребными делами наслаждался.А сейчас послушал от и до.Уже до паруса почти дорос.Да никогда не поздно!Что сразу уловил.
Языков:1.У нас практически нет учебных парусных лодок,только гоночные.Учебная лодка должна быть шветботом с возможностью полноценной гребли веслами!
Я(Мухин Михаил): я такую лодку вижу как Goat Island Skiff,наберете в поиске,масса ссылок.

Именно такую лодку имел ввиду Д.А. Курбатов, когда проектировал "Анаконду" http://forum.katera....lodka-anakonda/
  • 0

#111 IgorVPonomarev

IgorVPonomarev

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 052 сообщений
  • Из:П-Камчатский
  • Судно: Конрад 25

Отправлено 14 марта 2013 - 02:46

Про мелюзговых тиранов знают единицы на Земле.

Да ладно. У Кастаньеды только в России милионные тиражи книг.
  • 0

#112 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 14 марта 2013 - 04:09

а кто такой Виктор Языков? :unsure:
  • 0

#113 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 14 марта 2013 - 04:17


  • 0

#114 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 14 марта 2013 - 12:57

Сколько "кастаньедщиков" :D в теме Языкова...интересненько...знак? Лофофорой не увлекался,и даже курить бросил.
  • 0

#115 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 14 марта 2013 - 23:02

А это не она (модель) там в уголке стоит?


Это модель "Дочери Ветра".
Модель нового проекта вроде готова, но на видео её нет. Вообще, есть 3D картинки и Виктор Аркадьевич планирует описание сделать, но всё идёт очень медленно. А лучше него всё равно никто не сделает.


Тема про Кастанеду здесь достаточно актуальна. С этим автором меня и познакомил Языков.
Но про "Дочь Ветра" - это не связано с поиском тиранов. Просто не комфортно, когда яхта далеко от дома. Языков ментально разрывается и хочет, чтобы яхта стояла во дворе, когда не в море. В планах - на Канары, а там видно будет.

Для нас, членов секты :innocent: "Школа Океан" яхтинг - это путь познания себя через взаимодействие с Океаном. Многие учения имеют в основе здравые теоретические выкладки и интересные практики. Но к нашей философии чуть ближе Гурджиев и сейчас для Языкова - китайская культура. Знания Китая для будущего России. Скажем, такой девиз. Здесь можно обратиться к материалам известнейшего китаеведа Бронислава Виногродского, rex_uk поиск Вам в помощь.

С ув.,
  • 0

#116 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 15 марта 2013 - 00:42

не надо Китай,они нас без войны ужо завоевывают,лучше Дон Хуан,он человечнее. Я немного почтитываю на Винском раздел Канары.Там последняя тема интересная была,в январе по Канарам с палаткой.Чуток инфы есть.А вы когда думаете туда....на совсем?
  • 0

#117 Какер

Какер

    Гонсчик (гоню много)

  • Инженер
  • 6 508 сообщений
  • Из:Славутич UA
  • Судно: мопєдъ
  • Название: Хонда

Отправлено 15 марта 2013 - 12:20

Это модель "Дочери Ветра".
Модель нового проекта вроде готова, но на видео её нет. Вообще, есть 3D картинки и Виктор Аркадьевич планирует описание сделать, но всё идёт очень медленно. А лучше него всё равно никто не сделает.

Хоть бы презенташку с парой картинок какую сделали. А то анонсировали чуть не год назад, а сами молчат всё. Интересно же. :shuffle:
  • 1

#118 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 15 марта 2013 - 12:47

не надо Китай,они нас без войны ужо завоевывают,лучше Дон Хуан,он человечнее.
Я немного почтитываю на Винском раздел Канары.Там последняя тема интересная была,в январе по Канарам с палаткой.Чуток инфы есть.А вы когда думаете туда....на совсем?


С палаткой? <_<

Хоть бы презенташку с парой картинок какую сделали. А то анонсировали чуть не год назад, а сами молчат всё. Интересно же. :shuffle:


Я же говорил на эту тему. Самой идеи пару лет, окончательные расчёты, чертежи сформировались к концу 12-го года. Я Виктору Аркадьевичу напоминаю по возможности, но по большому счёту или делать всякие презентации или делать конкретные шаги по направлению к лодке. А те. кто в этом участвует, уже всё видели. :)
  • 0

#119 anton19286

anton19286

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Из:Томск

Отправлено 03 декабря 2013 - 12:31

а словами можете рассказать?


  • 0

#120 ignat99

ignat99

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 744 сообщений
  • Из:Барселона
  • Судно: East Anglian Mk II
  • Название: Elsje

Отправлено 16 декабря 2018 - 21:03

а словами можете рассказать?

 

https://www.youtube....h?v=iXRAUqGNSBg


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей