Перейти к содержимому

Фотография

Нигерийские письма и прочие лохотроны


Сообщений в теме: 179

#126 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 097 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 15 марта 2012 - 18:19

Господа, я плакалЪ :D

Я увожаю МАВРО . Он сделал народ и не думал о себе. Сколько риск и кризис очень много бедных людей . Пенсия маленькая, как жить пенсия, прочитай что можете купить пенсионеров инвалидов и многодетная мать есть одинокие люди . Как жить? Государство мало платят народам.А люди хочет жить нормальное условие. Сделать ремонт уже 20 лет не сделали ремонт. Пенсионеры не хватает дорогие лекарство и платное лечение ,а деньги не хватает как жить а умирать никто не хочет.Спасибо Мавро он помогает Людей.Очень много бедных и больных и несчастные людей. Посмотри не на себя. А посмотри помогайте людей. Умножает увеличивается безработных и бомжи. Стыдно. Мы живем не Земле рабство работаем и получаем копеек . И на пенсию копеек. Государство никто не волнуется. Каждый человек своя голова. Поэтому люди ищут деньги добычу.Почему 20 миллион людей вступают Мавро. Они ищут добычу. Пенсионеры не работающие они нуждающие дорогие лекарство и на операцию. Инвалиды очень много не работающие тот парализованые, тот нет ноги, тот нет рука, на работу инвалиды не берут. Государство плятят очень, очень мало, пенсия ужасное условия, ни чего не купишь.Многодетная матери нуждает чтоб дети обуть , хорошо кормили чтоб они не голодные.Платную хорошую школу. И поступать в интистуте .Чтоб дети каждый своя квартира. Построить дом . А в деревне 100 лет избушка . Денег нет . Дом стоит старый ни кому не нужна. Хоть изменить новый мир.Кто поможет кто? Вот поэтому люди вступают в МАВРО.Судьба есть судьба все зависит. Мы не виноваты ,и Мавро тоже не виноват. Все зависит олихрки .Мы Можем Многое!!!!!!!


http://mmm-obmanu.net/


  • 0

#127 nerpa22

nerpa22

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Был швертбот М

Отправлено 15 марта 2012 - 19:35

Господа, я плакалЪ :D

Почему это МАВРО лохотрон? Я свои деньги со всеми процентами получил... и в 90-е и в МММ-2011 :shuffle:
  • 0

#128 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 097 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 16 марта 2012 - 09:14

Почему это МАВРО лохотрон? Я свои деньги со всеми процентами получил... и в 90-е и в МММ-2011 :shuffle:


Лохотрон потому, что некоторые получили с процентами, а большинство залупу на воротник :D Это ежели не углубляться в дебри экономики и не начинать рассуждать о прибавочной стоимости. Но вообще-то Мавро молодец, даёт народу понять, чего стоят все эти биржи-форексы. на которые сейчас народ активно пытаются подсадить. Суть та же, но он хотя бы прямо говорит, что котировки меняет как захочет, а там так и лепечут что-то про невидимую руку рынка.
  • 0

#129 nerpa22

nerpa22

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Был швертбот М

Отправлено 16 марта 2012 - 14:55

Но вообще-то Мавро молодец, даёт народу понять, чего стоят все эти биржи-форексы. на которые сейчас народ активно пытаются подсадить. Суть та же, но он хотя бы прямо говорит, что котировки меняет как захочет, а там так и лепечут что-то про невидимую руку рынка.

И FOREX вы зря обижаете... На нем вполне можно заработать... Я как раз учу как... :shuffle:
  • 0

#130 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 16 марта 2012 - 14:56

И FOREX вы зря обижаете... На нем вполне можно заработать... Я как раз учу как... :shuffle:

Если кто-то зарабатывает, то кто-то и теряет.
  • 0

#131 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 097 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 16 марта 2012 - 16:00

И FOREX вы зря обижаете... На нем вполне можно заработать... Я как раз учу как... :shuffle:


Правильно :D Именно так на нём и зарабатывают - предоставляют доступ и учат :lol:

Встречаются две подруги:
- О, как классно ты выглядишь! Как тебе это удается?
- Это все благодаря "Гербалайфу".
- А как ты его принимаешь?
- Я что, совсем с ума сошла? Я его не принимаю. Я его продаю.


Кто хочет разбогатеть в течение дня, будет повешен в течение года ©

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 16 марта 2012 - 16:00

  • 0

#132 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 17 марта 2012 - 18:59

Правильно :D Именно так на нём и зарабатывают - предоставляют доступ и учат :lol:



Кто хочет разбогатеть в течение дня, будет повешен в течение года ©

Вот-вот. Очень много развелось "учителей" и семинаров. И не дешёвых. На том и зарабатывают те кто "свои" "знания" не применяют на практике, а только поучают. :kill:
В том числе и запрещённому НЛП и ритмологии.
  • 0

#133 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 17 марта 2012 - 19:18

Вот-вот. Очень много развелось "учителей" и семинаров. И не дешёвых. На том и зарабатывают те кто "свои" "знания" не применяют на практике, а только поучают. :kill:
В том числе и запрещённому НЛП и ритмологии.

А с чего вдруг НЛП запрещено? Вроде в Москве вполне официально учат...
  • 0

#134 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 17 марта 2012 - 19:50

А с чего вдруг НЛП запрещено? Вроде в Москве вполне официально учат...

Именно! У нас тоже. Зомбирование. и тд. Так же как и последователи Рона Хабарда и "расдостейцы". У меня друзья вляпались в это...
Или Вы считаете, что Пограммированием личности может заниматься любой, всегда и везде? Достаточно, что это применили на электорате перед "выборами".

Сообщение отредактировал deda: 17 марта 2012 - 19:54

  • 0

#135 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 17 марта 2012 - 20:05

Или Вы считаете, что Пограммированием личности может заниматься любой, всегда и везде?

Это зависит от того, что вы вкладываете в это понятие.
  • 0

#136 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 17 марта 2012 - 20:13

Вкладывай не вкладывай. Нервно-Лингвистическое-Программирование. Сам владею (немного) т/н "вокалом". Это не совсем то, но ... Раздавать оружие налево и направо, неизвестно кому, неизвестно для каких целей, и ещё и брать за это немалые деньги... Это уж слишком!!! Лично ч протим того, чтобы меня программировали без моего спроса будь то в магазине, дома или около избирательной урны или телика!!! Шутка о "зомбоящике" может оказаться горькой правдой :( И это увы, не паранойя.

Сообщение отредактировал deda: 17 марта 2012 - 20:21

  • 0

#137 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 17 марта 2012 - 21:10

Вкладывай не вкладывай. Нервно-Лингвистическое-Программирование.

Не нашёл в Интернете определения такого термина. Возможно, вы имеете в виду НЕЙРОлингвистическое программирование?

Нейро-лингвистическое программирование (НЛП) это система персонального развития, разработанная в начале семидесятых годов психологом Ричардом Бендлером, лингвистом Джоном Гриндером и профессором Грегори Бэйтсоном. В этой системе используется набор стратегий, аксиом и убеждений касательно общения между людьми, восприятия и субъективного опыта.

Ключевой идеей НЛП является то, что мысли, движения и слова человека это часть его восприятия мира. Поменяв свой взгляд на мир, человек может улучшить свое самочувствие и изменить способ поведения. Некоторые техники служат для изменения действий относительно конкретных целей. НЛП учит, что человек может развивать хорошие привычки самостоятельно – уделяя больше внимания положительному поведению и устраняя негативное. Позитивные перемены приходят тогда, когда кто-то повторяет поведение и мысли успешных людей (прием моделирования). Теория также утверждает, что все ресурсы, необходимые для достижения успеха, есть в самом человеке.


Вот такой вот незатейливый способ самосовершенствования (кстати говоря, официальной наукой не признаваемый).

Раздавать оружие налево и направо, неизвестно кому, неизвестно для каких целей, и ещё и брать за это немалые деньги... Это уж слишком!!!
Лично ч протим того, чтобы меня программировали без моего спроса будь то в магазине, дома или около избирательной урны или телика!!!

Видимо, вы всё-таки имеете в виду что-то другое -- НЛП -- это когда сам себя по собственному желанию :)
  • 0

#138 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 17 марта 2012 - 22:42


Видимо, вы всё-таки имеете в виду что-то другое -- НЛП -- это когда сам себя по собственному желанию :)

Да нет, все-таки не совсем так. Другое дело -- мало кто серьёзно учится, но есть у меня друг, который учился серьёзно. Он мне демонстрировал управление людьми.
  • 0

#139 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 17 марта 2012 - 23:27

Да нет, все-таки не совсем так. Другое дело -- мало кто серьёзно учится, но есть у меня друг, который учился серьёзно. Он мне демонстрировал управление людьми.

Видимо, возможно и такое, но это уже будет не НЛП, если исходить из общепринятого определения.

Но в любом случае, даже если при том, что имел в виду коллега deda, назвав это "НЛП", происходит воздействие на других людей, но не физическое, и в условиях, когда они имеют возможность это воздействие прекратить по своему усмотрению, то ничего в этом (самом по себе) предосудительного и запретного нет.
Если при этом применяется ложь, клевета и т.д., то предосудительны именно они, а не методика в целом.

Сообщение отредактировал Микул: 17 марта 2012 - 23:29

  • 0

#140 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 18 марта 2012 - 09:40

[quote name='Микул' date='17 марта 2012 - 14:27' timestamp='1332012431' post='1114624']
Видимо, возможно и такое, но это уже будет не НЛП, если исходить из общепринятого определения.
Извините, описался. Конечно нейро! Но суть от этого не меняется. Почитайте рекламные зазывы. Они в наглую предлагают улучшить продажи. Именно вербальное программирование людей с целью впаривания товара. Или совершения какого другого НЕОСОЗНАННОГО действия. Иди ка проверь что тебе навязали. В том то и смысл этой методы. Неподготовленный человек не в состоянии заметить и оказать сопротивление такому воздействию.
У Хаббарда Дианетика тоже как бы не вызывает особого непротивления, наоборот даже. Но в целом...
  • 0

#141 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 18 марта 2012 - 11:04

Почитайте рекламные зазывы. Они в наглую предлагают улучшить продажи. Именно вербальное программирование людей с целью впаривания товара. Или совершения какого другого НЕОСОЗНАННОГО действия. Иди ка проверь что тебе навязали. В том то и смысл этой методы. Неподготовленный человек не в состоянии заметить и оказать сопротивление такому воздействию.

У каждого своя голова на плечах, и каждый сам отвечает за свои действия. Некоторые и без всякого обучения вполне грамотно пользуются своей головой и оказывают нужное им воздействие на других. Что мы им, запретим разговаривать с людьми?
  • 0

#142 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 18 марта 2012 - 11:23

У каждого своя голова на плечах, и каждый сам отвечает за свои действия. Некоторые и без всякого обучения вполне грамотно пользуются своей головой и оказывают нужное им воздействие на других. Что мы им, запретим разговаривать с людьми?

Не нужно валить всё в одну кучу. Почитайте сначала.
НЛП - это оружие против безоружного!!!! Боец кунгфу против рядового человека.
ДУМАЙТЕ! Своей ГОЛОВОЙ!
Бизнесс по продаже оружия должен контролироваться, как со стороны покупателя так и со стороны продавца в первую очередь.
  • 0

#143 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 18 марта 2012 - 12:55

Не нужно валить всё в одну кучу. Почитайте сначала.
НЛП - это оружие против безоружного!!!! Боец кунгфу против рядового человека.
ДУМАЙТЕ! Своей ГОЛОВОЙ!
Бизнесс по продаже оружия должен контролироваться, как со стороны покупателя так и со стороны продавца в первую очередь.

Давайте всё-таки определимся по понятиям. НЛП -- методика САМОсовершенствования, не связанная с воздействием на других людей. При этом методика, не признаваемая официальной наукой. Следовательно, сейчас мы обсуждаем всё-таки не НЛП, а какую-то другую методику, позволяющую манипулировать другими людьми. Причём манипулирование происходит путём вербального воздействия, с согласия лица, на которое оказывается воздействие.
Для того, чтобы запретить какое-то действие, надо прежде всего дать этому действию определение. Определение тому, о чём говорите вы, можно дать одно: "беседа". Всё остальное будет домыслы. Если вы можете дать другое определение (работоспособное), с интересом с ним ознакомлюсь.
Соответственно, если реализовать ваше предложение, придётся запретить любые беседы между людьми, а в идеале и вообще любое общение :)
  • 0

#144 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 18 марта 2012 - 13:23

Давайте всё-таки определимся по понятиям. НЛП -- методика САМОсовершенствования, не связанная с воздействием на других людей.

Нет, это не так. По-видимому Вы не читали книги отцов-основателей НЛП. Там очень много именно про воздействие на другого человека, в том числе скрытое воздействие.


Следовательно, сейчас мы обсуждаем всё-таки не НЛП, а какую-то другую методику, позволяющую манипулировать другими людьми. Причём манипулирование происходит путём вербального воздействия, с согласия лица, на которое оказывается воздействие.


Опять-таки нет, никакого согласия не требуется.

Мне это все очень напоминает книги Милтона Эриксона, где он часто говорит, что нельзя заставить под гипнозом заставить сделать человека то, чему сопротивляется его натура, и буквально через несколько страниц описывает, как он проводил подобные манипуляции.

Вообще, на сколько я знаю, в тех же Штатах обучаться НЛП и гипнозу могут только дипломированные психотерапевты и психиатры, у нас же -- только плати деньги. При этом некоторые тренеры обучают весьма хорошо. Сколько ты от них возьмешь -- зависит только от тебя.
  • 0

#145 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 18 марта 2012 - 13:42

Ну не надо смешивать в одну кучу. Я в этом... немного понимаю))). НЛП - достаточно эффективная методика манипулирования людьми для неспециалистов. Этим она и мне, например, очень неприятна. Человеку без медицинского психологического образования дают в руки достаточно сильную методику манипулирования людьми. Мягко говоря, это неправильно. Эриксоновский гипноз (теория Милтона Эриксона) - методика мягкой коррекции для практикующего специалиста (который понимает принцип "НЕ навреди"), призванная решать психологические проблемы пациента (либо свои проблемы).
  • 0

#146 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 18 марта 2012 - 15:34


Эриксоновский гипноз (теория Милтона Эриксона) - методика мягкой коррекции для практикующего специалиста (который понимает принцип "НЕ навреди"), призванная решать психологические проблемы пациента (либо свои проблемы).

Вы путаете с французской школой, основанной на школе Эриксона. То, что делал Эриксон, далеко не всегда можно назвать мягким.

Кстати, Бэндлер читал лекции по эриксоновскому гипнозу, книжка у него есть про это, да и среди тех, от кого они брали свои методики, упомянут и Эриксон. Ну и наведение транса эриксоновскими методами в НЛП присутствует.
  • 0

#147 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 18 марта 2012 - 16:45

Вот это нормально? Это беседа? Всё ли потом делается по обоюдному согласию сторон? Наивные! И не всё здесь самосовершенствование! Как можно этому учиться по CD и книжкам? Как говорится: Ничего личного - обыкновенный бизнес. А там хоть трава не расти!

Прикрепленные изображения

  • НЛП.JPG
  • НЛП2.JPG

  • 0

#148 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 18 марта 2012 - 18:09

Нет, это не так. По-видимому Вы не читали книги отцов-основателей НЛП. Там очень много именно про воздействие на другого человека, в том числе скрытое воздействие.

Нет, не читал. Но, из тех определений НЛП, что смог найти, вижу, что там речь идёт именно о САМОусовершнествовании. Хотя, в принципе, ля целей нашего обсуждения это не важно. Если я правильно понимаю, вы ведёте речь о воздействии на других людей, называя это НЛП. Ну, Бог с ним, договоримся в рамках данного обсуждения под аббревиатурой "НЛП" подразумевать воздействие на других (не забывая, что в глобальном плане понимаем под этим разные вещи :) )


Опять-таки нет, никакого согласия не требуется.

То есть человека привязывают к стулу или иным образом лишают его возможности прекратить общение и начинают воздействовать? Так?

Вообще, на сколько я знаю, в тех же Штатах обучаться НЛП и гипнозу могут только дипломированные психотерапевты и психиатры,

То есть у них вся информация по данным методикам засекречена и доступ к ней можно получить только после предъявления диплома психотерапевта и психиатра?
  • 0

#149 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 424 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 18 марта 2012 - 18:15

Вот это нормально? Это беседа?

Хочется как-то конкретизировать предмет обсуждения. Возможно, мы таки говорим о разных вещах?
Каким образом происходит воздействие при применении тех методик, о которых вы ведёте речь? Я всё-таки думаю, что без применения паяльника и утюга (не по прямому назначению :) )
  • 0

#150 deda

deda

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:г.Уфа
  • Судно: Буер
  • Название: Ludik

Отправлено 18 марта 2012 - 19:11

Сложно общаться со слепо-глухим человеком. Троль что ли?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей