Перейти к содержимому

Фотография

Китайские надувнухи

Сообщений в теме: 78

#51 Pronin

Pronin

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Надувная лодка

Отправлено 11 апреля 2010 - 15:30

Цитата(Danev @ 7 Apr 2010, 22:16)
Из главных отличий - Ямаран делают в России, остальные китайцы. Все будут служить долго и счастливо, отличия в нюансах и деталях. Поэтому получше обозначьте свои потребности, тогда может быть придут и советчики.

Ямаран - то же китайцы.

Если уж быть точным до конца. то в России производят только Yamaran серии B Sport (изготавливают на заводе "Мнев и К"), остальное действительно из Китая, но также правда, что все они при этом будут служить долго и счастливо :rolleyes:
  • 0

#52 numerick

numerick

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 13 апреля 2010 - 07:46

Товарищи! Может кто подскажет - на что годны надувнухи фирмы "INTEX"??? Конкретно - меня интересует модель SEAHAWK 400... Сам понимаю, что "дешево - не есть хорошо..." Но все-таки хочется узнать мнение народа. Меня интересует - пойдет ли она для рыбалки и прогулок на небольших речках???
  • 0

#53 Maslopup

Maslopup

моторист

• Капитан
  • 2 119 сообщений
  • Из:California
  • Судно: Osean Kayak 11'

Отправлено 13 апреля 2010 - 10:23

Товарищи! Может кто подскажет - на что годны надувнухи фирмы "INTEX"??? Конкретно - меня интересует модель SEAHAWK 400... Сам понимаю, что "дешево - не есть хорошо..." Но все-таки хочется узнать мнение народа. Меня интересует - пойдет ли она для рыбалки и прогулок на небольших речках???

Ну если только на совсем небольших речках. Где до берега недалеко в случае чего.
Также рыбалить желательно без крючков, а то прокалывается материал на-раз при неосторожном обращении и плавниками рыб.
Материал там говённый- неармированный ПВХ. кроме крючков и спинных рыбских плавников боится прямого солнца. При нагреве высока вероятность деформации баллонов.
Мое мнение - не надо выбрасывать деньги.
  • 0

#54 утлюк

утлюк

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 166 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: карликовая яхта
  • Название: БУТУЗИК

Отправлено 14 апреля 2010 - 08:14

Вот тут один парень рассказывает и показывает на что годны: http://www.legkohod....a_06_2008.shtml
  • 0

#55 Pilot

Pilot

Рулевой 1-го класса

• Инженер
  • 719 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург.
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: "Крейзер"

Отправлено 19 апреля 2010 - 10:56

При чем здесь "Навигатор"? У Фрегата в Питере два своих фирменных магазина: один на Кондратьевском рынке, другой в ТРК Меркурий.

"Навигатор" - бывшее название нашего магазина в ТРК "Меркурий".

На данный момент у компании 3 фирменных магазина, 2 в Петербурге:
1. Полюстровский проспект , дом 45, павильон №12. Телефон: 640-30-63 и 640-30-62.
2. Ул. Савушкина , дом 141 (ТРК "Меркурий"). Телефон: 344-21-76 и 344-63-18.

И один - в Москве:
14 км. МКАД, новый птичий рынок "Садовод", павильон 12,17. Телефон: (495) 940-87-77 и (495) 940-82-74.

Постараюсь в меру своих скромных сил оперативно выкладывать актуальную информацию..... :rolleyes:
  • 0

#56 Дмитрий555555

Дмитрий555555

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: Forward MX360FL ПВХ

Отправлено 20 апреля 2010 - 00:44

Я могу сказать только про продукцию Sun selection (Сузумар/Стингрей,Форвард).Достойные лодки для использования на море (речь о килеватых лодках).Производитель не экономит на фурнитуре и на качестве. РИБы так же хорошего исполнения.Как следствие,великоватый вес конечного изделия, но все познается в сравнении. В Мартовском "КиЯ" был обзор Стингрея 390.Написано все верно.
  • 0

#57 IDV

IDV

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Cанкт-Петербург
  • Судно: Ротан

Отправлено 03 июня 2010 - 12:02

Приобрёл себе китайскую транцевую лодку Silver Marine Seabo (вот такую: http://www.allintex....ods.php?id=276). Грузоподъемность 360кг, 3 отдельных баллона+ надувной киль, жёсткие слани на алюминиевых направляющих. Первые впечатления хорошие. Материал толстый, и сделано всё, кроме вставок уключин добротно. Вставки уключин родные были из пластика, при активной гребле стальная шпилька из них вырывается. Сейчас сделали аналогичные из стали.
Если кому-то что-то интересно узнать про такую лодку пишите - готов рассказать и отфотографировать.

Изображение

Сообщение отредактировал IDV: 03 июня 2010 - 12:05

• 0

#58 qwerty7

qwerty7

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: лодка
  • Название: 2

Отправлено 03 июня 2010 - 12:36

у меня Silver Marine жила не долго. Както решил помыть ее кархером и все(((

вся лодка в мелкую дырочку, больше китай не куплю
  • 0

#59 IDV

IDV

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Cанкт-Петербург
  • Судно: Ротан

Отправлено 03 июня 2010 - 12:42

у меня Silver Marine жила не долго. Както решил помыть ее кархером и все(((

вся лодка в мелкую дырочку, больше китай не куплю

У меня есть понимание, что Керхером мыть надувнуху не нада ;)
  • 0

#60 неваляшка

неваляшка

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 409 сообщений
  • Из:Тольятти

Отправлено 01 сентября 2010 - 18:13

Кёрхером мыть надо, не надо мыть Кёрхером с насадкой "Грязевая фреза" - она и с автомобилей краску смывает.
(пользуем К5.20 по Баджеру и Стингрею).
А в теме - путаница. Есть "китайцы" одноразовые - в супермаркетах, и "китайцы" фирменные - отличные со стабильным качеством, что десять лет назад, что сейчас, что через десять. Вторые в большинстве случаев служили(да и могут послужить) эталонами.
  • 0

#61 Vladimir_77

Vladimir_77

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Судно: ПВХ 400
  • Название: Хидро форсе

Отправлено 16 июня 2011 - 12:58

Вот пользуюсь второй год данным китайцем, в межсезонье за 20000 рэ. приобрел. До этого тоже был китаец интекс.

Прикрепленные изображения

• раньше.JPG
  • сейчас.JPG

Сообщение отредактировал Vladimir_77: 16 июня 2011 - 13:02

• 0

#62 SRV

SRV

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Рига
  • Судно: КРЫМ
  • Название: LV8754

Отправлено 14 марта 2012 - 09:23

Доброго времени суток. На днях стал "счастливым" хозяином китайской лодки фирмы "HIBO" Armada 360 . Под мотор до 20 сил. Был настроен на покупку лодки месного (Латвийского) производства, но продавец сагитировал на китайскую. Его аргументы были: цена ниже, качество схоже, "наворотов" больше, горантия одинаковая - 5 лет на швы и материал. Визуально и на ощуп вроде всё достойно. Начнётся сезон проверю.
  • 0

#63 popov1968

popov1968

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Из:санкт-Петербург
  • Судно: ПВХ
  • Название: Белуга

Отправлено 25 марта 2012 - 03:14

Весь прошлый год пользовался Белугой 335, (мотор кстати то же Китай -Белуга5) , к лодке претензий никаких, а вот тент (делает фирма в Питере) за лето из зеленого превратился в оранжево-желтый. Китай разный,вот мотор вроде копия Меркурия 5, но чтобы снять свечу -надо искать спецключ, обычным не подлезть.
  • 0

#64 SRV

SRV

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Рига
  • Судно: КРЫМ
  • Название: LV8754

Отправлено 27 ноября 2012 - 12:05

Доброго времени суток. На днях стал "счастливым" хозяином китайской лодки фирмы "HIBO" Armada 360 . Под мотор до 20 сил. Был настроен на покупку лодки месного (Латвийского) производства, но продавец сагитировал на китайскую. Его аргументы были: цена ниже, качество схоже, "наворотов" больше, горантия одинаковая - 5 лет на швы и материал. Визуально и на ощуп вроде всё достойно. Начнётся сезон проверю.

Год закончился. На воде был раз десять: рыбалка и просто неспешние проглулки по речкам с осмотром достопримечателйностей. Прогулки неспешние , т.к. движок тоже китайский 5 сильний четырёх тактный "Parsun" . По лодке никаких нарицаний нет, ни чего не оторвалось, не сломалось. В одиночку (после усилинных тренировок) лодку спускаю на воду за 20 минут, слегка вспотев.
Была бы лодка еще полегче..., пожалуй в следующем году сделаю колёса на транец.
  • 0

#65 MikasM

MikasM

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Vilnius
  • Судно: mini Auray

Отправлено 23 августа 2016 - 04:43

Про ИНТЕХ Sea Hawk libo Ecxcusion 4 кто нибудь может посоветовать? Есть потребность раза 3-4 поплавать с удочкой вдвоём на одном конкретном озерке и мыслю то ли ИНТЕХ покупать то ли так фанерную какую смастерить. До озера километр наверное и спускать лодку нужно и одному то вес имеет значение.

• 0

#66 Foma53

Foma53

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Из:Армавир

Отправлено 13 января 2017 - 13:42

Про ИНТЕХ Sea Hawk libo Ecxcusion 4 кто нибудь может посоветовать? Есть потребность раза 3-4 поплавать с удочкой вдвоём на одном конкретном озерке и мыслю то ли ИНТЕХ покупать то ли так фанерную какую смастерить. До озера километр наверное и спускать лодку нужно и одному то вес имеет значение.

А фото скинуть можете?

• 0

#67 Папик

Папик

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 3 900 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 13 января 2017 - 21:11

самый раз 

только обязателен спасжилет и теплое время года

и лодку не качайте сильно, вообще не качайте :) чуть давления и все. 

по швам может разойтись невзначай 

• 0

#68 Григорий Ш.

Григорий Ш.

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 194 сообщений
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 14 января 2017 - 12:21

У меня долго, лет 7 был 2-местный севилор для локальной рыбалки - потом начал рваться то там то там, пленка видимо  состарилась. Купил интекс си хок 3 - сразу оказалось что течет один клапан по вклейке, заклеил - ОК, тьфу-тьфу больше ничего. Потом отвез на яхту, уже 4 года служит тузиком (довольно редко). Весла байдарочные, штатные оч. хилые. Для локальной рыбалки в спешке взял на ближайшем рынке 1-местную... засада! Она легонькая, 7 кг всего, но... тушка в ней не помещается, грести коленки не дают :)   Ну, кое-как у бережка.  

да, а для давления там есть шкала на корпусе - до скольких качать. Но вполне себе накачивается на ощупь, не как из кордовой ткани ясное дело - некоторые "до звона" любят. Лишь бы при гребле уключины не играли и на баллон можно было сесть, это без проблем.

Сообщение отредактировал Григорий Ш.: 14 января 2017 - 12:26

• 0

#69 kuevela

kuevela

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 5 029 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 14 января 2017 - 21:56

Пользую китайский 2х местный Вояджер500 и одноместный Вояджер300,купил в Финляндии по дикой распродаже,материал и конструкция у них одинаковая но разница существенная...Двухместная весит 20кг и это натуральная баржа где свободно размещаются три рыбака,сидим на двух подушках,грести сносно,но хочу изготовить кронштейн под подвесник(купить готовый жаба душит..).Одноместная весит всего 10кг и можно кататься вдвоём но подушек уже нет да и грести крайне неудобно-низко уключины...Короче,китайский надувастик-это синицаhttps://vk.com/id195...55421_165558925 в руках

Прикрепленные изображения

• ВИНТЯРА 109.jpg
  • ВИНТЯРА 110.jpg
  • родня 001.jpg
  • стрела 043.jpg
  • клинкер 002.jpg

• 0

#70 Сергей1963

Сергей1963

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Из:Павлово
  • Судно: пока нет

Отправлено 16 января 2017 - 08:09

А у меня Fishman-350. И мы с женой прекрасно прошлым летом походили на селах по озеру. И это за смешную цену 3900 р. и тоже в Ленте. Этим годом хочу переделать в парусную.
  • 0

#71 Korlandius

Korlandius

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Надувная лодка
  • Название: Seahawk 200

Отправлено 15 февраля 2017 - 20:00

Приветствую. Летом приобрёл Seahawk 200 - шикарная надувнушка. Понятное дело, что требует аккуратного использования, порвать легко, да и в холодной воде пвх деревенеет. Но в целом - отличная лодка для прогулок/рыбалки в теплое время года. Машины нет, ношу в 75л рюкзаке. занимает процентов 70 объема (вёсла снаружи на рюкзак крепятся). Места вполне достаточно для двоих (я довольно крупный, зато жена миниатюрная) при прогулках. Рыбачить комфортнее одному, конечно. Пока зима хочу заняться обвесами - сиденья нормальные сделать, проклеить под уключинами дополнительно и т.д. В теории под транец тоже крепление есть, хотя лодка, конечно, очень маленькая и легкая.

• 0

#72 Fisher_OK

Fisher_OK

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Судно: ПВХ лодка
  • Название: BRIG 380

Отправлено 21 февраля 2017 - 00:30

Лежит у меня тоже 200ка пвхшка. Года три уже лежит. Честно говоря, не представляю, как Вы вдвоем с супругой убираетесь. Мне одному грести даже тесно было. Не говоря уж про рыбалку.

О транце и моторе я бы даже и не думал. Перевернет еще, не дай Боже.   

Может проще все таки что-то покрупнее взять? 

• 0

#73 утлюк

утлюк

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 2 166 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: карликовая яхта
  • Название: БУТУЗИК

Отправлено 23 февраля 2017 - 11:51

Оно конечно, на 200 см тоже можно. Даже на волне, но....... в тёплом море.

sh.jpg  ps.jpg

4.JPG

• 0

#74 Fisher_OK

Fisher_OK

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Судно: ПВХ лодка
  • Название: BRIG 380

Отправлено 23 февраля 2017 - 16:45

Чтоб плыть после переворота комфортней было?  :D

Не, не спорю, есть неплохие китайцы сейчас. Но явно не этого размера и ценового диапазона. 

А на таком мне страшно немного. Надо видимо свою 200ку на море вывезти в этом году.))) 

• 0

#75 samael9999

samael9999

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Гатчина
  • Судно: intex 5
  • Название: Маржа

Отправлено 15 мая 2017 - 13:56

Вот на таком матрасе китайском с 2007 катаемся, в основном сплав, обычно и спим в ней, была арматура, стекло, бобровые заточки, но протыкали ток по дурости и не на воде, она кстати не клееная а на горячей прессовке по швам..
вообще-жутко доволен ей, тем более брал тогда за 5000, ставил парус-клешню кстати на Ладоге и заливе,-волну больше полуметра не рекомендую)))
Со средней сидухи сделал канистру под воду...

maxresdefault.jpg

Сообщение отредактировал samael9999: 15 мая 2017 - 13:58

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей