Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

speedhunter 30


Сообщений в теме: 623

#1 rafael.ka

rafael.ka

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: speedboat
  • Название: Baja

Отправлено 24 ноября 2008 - 16:09

На российском рынке появился новый скоростной катер, читал характеристики и тестдрайвы, по описаниям выходит что ни чем не уступает а наоборот в чем то превосходит своих иностранных братьев а по цене в 3-4 раза дешевле? 1 покупать 2 не покупать
  • 0

#2 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 24 ноября 2008 - 16:19

А ссылочкой поделитесь? Интересно же..
  • 0

#3 rafael.ka

rafael.ka

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: speedboat
  • Название: Baja

Отправлено 24 ноября 2008 - 16:23

http://www.speedhunter.ru
  • 0

#4 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 24 ноября 2008 - 16:59

Интересно. Понтово. Подозрительно. Неужели в 3-4 раза дешевле? Невнятная информация на сайте -- где сделано, чьи идеи. Технические данные вообще не видны. Брать не стоит. Пусть помучаются, попродвигают. Вот с "Морским драконом" всё ясно -- кто строил, кто проектировал, как бегает. Выглядит не хуже.
  • 0

#5 rafael.ka

rafael.ka

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: speedboat
  • Название: Baja

Отправлено 24 ноября 2008 - 17:58

я уже рассматривал Морской дракон, полная ж.....па на подвесных моторах, дальность плавания 200 км качество непонятно какое у нас в москве разговаривал с менеджерами которые их продают, если они говорят что плохое качество сборки, и не держит он никаких волн то зачем тогда его вообще смотреть
  • 0

#6 rafael.ka

rafael.ka

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: speedboat
  • Название: Baja

Отправлено 24 ноября 2008 - 18:00

вот мне дали какие характеристики Технические характеристики легкого скоростного прогулочного катера SpeedHunter 30 Длинна – 9,3 метра Ширина - 2,46 метра Высота – 1,75 метра Осадка в водоизмещающем положении – 0,6 метра Угол килеватости – 220 (глубокое V) Вес – 3500 кг Топливо -590 л. Вода – 70 л. Крейсерская скорость 85 км/час. Стандартная комплектация: Двигатели: Двигатели – MERCRUISER MX 6,2 MPI (бензин инжектор) 320 л/с 239 kW Количество : 2 Рулевое устройство: гидравлический привод рулевого устройства LATHAN MARINE с гидравлическим усилителем рулевого управления ; Привод: Рулевые колонки BRAVO 1 (MERCURY) реверсивные с электро -гидравлической системой регулировки угла трима (подъема) LATHAN MARINE передаточное отношение редуктора 1,65 : 1 количество: 2 Система дифферента: Транцевые плиты с электро-гидравлическим приводом LATHAN MARINE (система дистанционного управления предусмотрена). Количество : 2 Конструкция корпуса: Ручная сборка (формовка) корпуса из стеклопластика с применением высококачественных материалов; Стеклопластиковый корпус, палуба и набор силовых элементов корпуса выполнены как единое целое. Кокпит: Панель управления включает приборы фирмы Livorsi:  указатель уровня топлива  спидометр  указатель давления масла и воды в двигателях  тахометр  вольтметр  указатель положения транцевых плит  указатель температуры масла и воды в двигателях  аварийные лампочки  магнитный компас кнопки управления:  транцевыми плитами (вместе и по отдельности)  рулевыми колонками (поднятие)  автоматическим приводом открытия крышки машинного отделения  сигнальными огнями  освещением машинного отделения  аварийный противопожарный выключатель устройства:  FM радиостанция  штурвал с регулируемым наклоном и гидроусилителем интерьер кокпита:  нескользящий пол кокпита с ковром  бардачок  кресла с подголовниками  задняя скамья со встроенным рундуком Каюта и интерьер:  умывальник с раковиной  микроволновая печь  холодильник  стереосистема с МР3  отделка стен и потолков (винил)  покрытие вертикальных панелей кровати (винил)  U-образный салон  замки на дверях  мягкое ковровое покрытие  отсеки (бардачки) под кроватями и сиденьями  гальюн с биотуалетом  внутреннее освещение Моторный отсек:  автоматическая система пожаротушения  автоматическая откачка воды (2+1 помпа)  вентиляция моторного отсека с электрическим приводом  крышка моторного отсека с приводом  система выпуска, встроенная в корпус  мощные аккумуляторы Палубное оборудование:  аэродинамическая конструкция палубы (вентиляционные отверстия с крышками)  якорная коробка (люк, петли, замок, крепеж якоря, якорь)  палубный люк  шторка палубного люка  утки под кранцы  носовой релинг  навигационные огни
  • 0

#7 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 ноября 2008 - 18:08

В рубрике продаю было бы уместней. :shuffle:
  • 0

#8 serg1139

serg1139

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:санкт-петербург
  • Судно: днепр

Отправлено 24 ноября 2008 - 18:17

На российском рынке появился новый скоростной катер, читал характеристики и тестдрайвы, по описаниям выходит что ни чем не уступает а наоборот в чем то превосходит своих иностранных братьев а по цене в 3-4 раза дешевле?
1 покупать
2 не покупать

<{POST_SNAPBACK}>

и сколько стоит?
  • 0

#9 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 24 ноября 2008 - 20:21

я уже рассматривал Морской дракон, полная ж.....па на подвесных моторах, дальность плавания 200 км качество непонятно какое у нас в москве разговаривал с менеджерами которые их продают, если они говорят что плохое качество сборки, и не держит он никаких волн то зачем тогда его вообще смотреть

<{POST_SNAPBACK}>

Мне тоже сравнивать несчем-но на Драконе я ходил по Волге этой осенью-в весёлую погоду(волна была больше метра).Большие за 30 футов лодки просто не шли-прятались от ветра и волны за острова,мы-же гоняли по полной!GPS с собой не было ,но за сотню точно было!Единственно иногда лодка прилипает скулой при определённом угле к волне-некомфортный получается крен-нужно выруливать.Вообще лодка очень понравилась.Насчет качества сборки-что имеется в виду-подушки неровно прошиты,кресла стоят криво,или корпус кривой?И что значит-не держит волн?Да 1-1,5м он вообще не видит,(если конечно капитан умница).А про дальность плавания-500-580л-для таких мощных двигателей-это нормально при мах. оборотах-кушать они очень хотят.
  • 0

#10 SSM_NN

SSM_NN

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 364 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Швертбот
  • Название: Тетра-270

Отправлено 24 ноября 2008 - 21:19

Невнятная информация на сайте -- где сделано, чьи идеи.

<{POST_SNAPBACK}>

Там же написано - "Борнео". Достаточно известная московская фирма. Просто выходит, по видимому, на новый рынок.
  • 0

#11 RIBмастер

RIBмастер

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 322 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: РИБ
  • Название: Буревестник

Отправлено 24 ноября 2008 - 21:55

я уже рассматривал Морской дракон, полная ж.....па на подвесных моторах, дальность плавания 200 км качество непонятно какое у нас в москве разговаривал с менеджерами которые их продают, если они говорят что плохое качество сборки, и не держит он никаких волн то зачем тогда его вообще смотреть

<{POST_SNAPBACK}>

Реклама, конечно, штука хорошая, но меру ее восприятия надо знать. Судя по сайту - лодка сделана по готовым матрицам, или матрицы сняты с готового катера. Буду рад ошибиться.
Поэтому разговоры о "собственных разработках" мне кажутся не совсем уместными. Если я ошибаюсь - извинюсь. Но скорость, как Вы написали, 85 км.ч. при 2х320 - по меньшей мере "НЕ хай перфоменс". Да и гальюн в каюте под диваном - тоже негламурненько.
По поводу цены в 3-4 раза - вообще без комментариев. Как мне запомнилась одна фраза с "мотолодки" - в некоторых районах Москвы даже расфасовка героина может быть нерентабельной (с). :)
  • 0

#12 tigdimsky_kot

tigdimsky_kot

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Velvette

Отправлено 25 ноября 2008 - 08:57

Судя по сайту - лодка сделана по готовым матрицам, или матрицы сняты с готового катера. Буду рад ошибиться. 

<{POST_SNAPBACK}>

Не знаю точно на счет разработки, но на апрельском ботшоу в крокусе на своем стенде они крутили ролики Сигаретты, ибо своих небыло :):)....
  • 0

#13 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 734 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 25 ноября 2008 - 09:43

http://www.speedhunter.ru

<{POST_SNAPBACK}>

Выглядит неплохо. Мне понравилось.
Разработчикав сайта убить, а сначала пытать самыми зверскими способами. Уроды.
  • 0

#14 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 25 ноября 2008 - 11:45

Это он?
И цена его?
http://www.yacht-por...op/UID_213.html
http://lodki.in.ua/details.php?id=100
  • 0

#15 rafael.ka

rafael.ka

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: speedboat
  • Название: Baja

Отправлено 25 ноября 2008 - 12:07

в самой простой комплектации с маленькими моторами (Двигатели – MERCRUISER MX 6,2 MPI (бензин инжектор) 320 л/с 239 kW) = примерно 102000 евров а с более мощными и внутренней отделкой под заказ до 134000 вроде, меня если честно чем заинтересовало, я кстати вчера созванивался с их отделом продаж, что у них нет базовых комплектаций а характеристики это уже готовой лодки, Они изготавливают катера полностью под заказ, т.е. имеется только корпус, а остальное я буду выбирать все сам, какие двигатели, какие колонки , какая каюта все как я захочу, из выбранных мной материалови расцветок, Конструктор лего называется( сделай сам чужими руками)))))))
  • 0

#16 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 909 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 25 ноября 2008 - 13:49

в самой простой комплектации с маленькими моторами (Двигатели – MERCRUISER MX 6,2 MPI (бензин инжектор) 320 л/с 239 kW)
= примерно 102000 евров
а с более мощными и внутренней отделкой под заказ до 134000 вроде,
меня если честно чем заинтересовало, я кстати вчера созванивался с их отделом продаж, что у них нет базовых комплектаций а характеристики это уже готовой лодки,  Они изготавливают катера полностью под заказ, т.е. имеется только корпус, а остальное я буду выбирать все сам, какие двигатели, какие колонки , какая каюта все  как я захочу, из выбранных мной материалови расцветок, Конструктор лего называется( сделай сам чужими руками)))))))

<{POST_SNAPBACK}>

Это всё на сайтах написано...

ИМХО.
Рекламой попахивает(я не сказал что это плохо,надож о себе заявлять)...
Ощущение что это пишет работник фирмы,а не восторженный обыватель ;)
  • 0

#17 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 25 ноября 2008 - 13:52

Тогда еще несколько восторженных постов -- и начнем банить B)
  • 0

#18 rafael.ka

rafael.ka

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: speedboat
  • Название: Baja

Отправлено 25 ноября 2008 - 15:01

ну если бы я не был заинтересован и восторжен этой лодкой то не спрашивал я на покер ран в завидово первый раз увидел, и влюбился, просто сам ни хрена в них не разбираюсь вот и спрашиваю, когда решусь и куплю тогда и буду нахваливать а сейчас ищу совета, кстати про Морского дракона если кто что знает напишите чем он хуже а чем лучше этой лодки
  • 0

#19 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 ноября 2008 - 15:06

В рубрике продаю было бы уместней. :shuffle:

<{POST_SNAPBACK}>


  • 0

#20 Владимир Матяж

Владимир Матяж

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 1 447 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Катер
  • Название: Пегас

Отправлено 25 ноября 2008 - 19:00

ну если бы я не был заинтересован и восторжен этой лодкой то не спрашивал
я на покер ран в завидово первый раз увидел, и влюбился, просто сам ни хрена в них не разбираюсь вот и спрашиваю, когда решусь и куплю тогда и буду нахваливать а сейчас ищу совета, кстати про Морского дракона если кто что знает напишите чем он хуже а чем лучше этой лодки

<{POST_SNAPBACK}>


А чего сравнивать то? Дракона видели, щупали, а эту чуду никто и не тестил. А чем собственно плохо па подвесниках ходить?
  • 0

#21 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 25 ноября 2008 - 20:05

в самой простой комплектации с маленькими моторами (Двигатели – MERCRUISER MX 6,2 MPI (бензин инжектор) 320 л/с 239 kW)
= примерно 102000 евров
а с более мощными и внутренней отделкой под заказ до 134000 вроде,
меня если честно чем заинтересовало, я кстати вчера созванивался с их отделом продаж, что у них нет базовых комплектаций а характеристики это уже готовой лодки,  Они изготавливают катера полностью под заказ, т.е. имеется только корпус, а остальное я буду выбирать все сам, какие двигатели, какие колонки , какая каюта все  как я захочу, из выбранных мной материалови расцветок, Конструктор лего называется( сделай сам чужими руками)))))))

<{POST_SNAPBACK}>

А где в 3-4 раза дешевле? По отношению к какой лодке?

ну если бы я не был заинтересован и восторжен этой лодкой то не спрашивал
я на покер ран в завидово первый раз увидел, и влюбился, просто сам ни хрена в них не разбираюсь вот и спрашиваю, когда решусь и куплю тогда и буду нахваливать а сейчас ищу совета, кстати про Морского дракона если кто что знает напишите чем он хуже а чем лучше этой лодки

<{POST_SNAPBACK}>

А типа на BAJA катаюсь и ну не устраивает! ТОгда чем? МЫ тогда подскажем,на что ВАМ обратить внимание!
  • 0

#22 will

will

    Инопланетянин

  • Инженер
  • 2 734 сообщений
  • Из:Назаре
  • Судно: UFO;
  • Название: -

Отправлено 26 ноября 2008 - 01:35

ну если бы я не был заинтересован и восторжен этой лодкой то не спрашивал
я на покер ран в завидово первый раз увидел, и влюбился, просто сам ни хрена в них не разбираюсь вот и спрашиваю, когда решусь и куплю тогда и буду нахваливать а сейчас ищу совета, кстати про Морского дракона если кто что знает напишите чем он хуже а чем лучше этой лодки

<{POST_SNAPBACK}>

Что за покер-ран в Завидово? Давай подробнее - кто гоняется? - на чем? - каковы призы? Тоже хочешь участвовать?
Еще кто-то что-то знает об этом?

(2) Danev: Восторгаться пока нечем. Надо хотя бы собрать инфу о том, кто и как делает этот катер, а после этого, как обычно, восторги сами собой прекратятся.
  • 0

#23 rafael.ka

rafael.ka

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: speedboat
  • Название: Baja

Отправлено 26 ноября 2008 - 11:36

ну это в америке самая популярная гонка, т.е. прокладывается водный маршрут с точками остановки на которых каждая команда получает по одно смысл в том прокладывается водная трасса с
  • 0

#24 rafael.ka

rafael.ka

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: speedboat
  • Название: Baja

Отправлено 26 ноября 2008 - 11:47

сорри с точками остановки на которых каждая команда получает по карте таких остановок 5 Сначала определяется победитель самой гонки на скорость, затем все команды садятся за стол и смотрят у кого какая комбинация побеждает команда набравшая самую старшую комбинацию про покер думаю все знают. гоняются на скоростных лодках набодобии сигареты и формулы итд итп драконов там не видел. Но только в америке существуют правила типа пить нельзя а у нас бухают даже за рулем а/м поэтому 2 набухались и их выкинуло на вираже из катера увезла скорая конец гонке спасибо за внимание, вступительный взнос был 15000 деревянных приз не помню около 80000 чтоли в следующем году будет проходить 2-3 раза в месяц, оч хочу поучавствовать но на Baje моей нечего ловить старая и слабая, из всех участников увидел Спидхантер судя по гонке он молодец шел на 3 месте импорт отставал некоторый который стоит под 300000, а на эту лодку существует офиц обслуживание,гарантии и т.д и т.п, и не надо башлять по з00000 деревянных если она не заводится к примеру и не знаешь в чем дело, является официалом Меркруйзер)) вот собственно и все если в чем обманул ссорри не нарочно, за что купил за то и впарил))))))))
  • 0

#25 rafael.ka

rafael.ka

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: speedboat
  • Название: Baja

Отправлено 26 ноября 2008 - 11:49

еще про нее в берегах москвы по моему тест драйв есть и в водном базаре последних))) и на сайте не помню каком читал
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей