Перейти к содержимому

Фотография

Всё бросить и стать морским цыганом - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2637

#2626 rentner

rentner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 871 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Разные
  • Название: Прима, Bazillus II

Отправлено 10 марта 2010 - 01:16

Ну это теория, а я из жизни привел пример... :rolleyes:


Знакомая лошадь от работы сдохла? ;)
  • 0

#2627 Гость_Andrew1969_*

Гость_Andrew1969_*
  • *******

Отправлено 10 марта 2010 - 01:34

Знакомая лошадь от работы сдохла? ;)


И не одна - "загнанные" военные лошади - если знаете о чем речь... :(
  • 0

#2628 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 763 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 10 марта 2010 - 02:48

Работа должна приносит радость (часто за других), т.е. быть творческой (для верующего - богоугодной, если хотите), тогда она не в напряг. Именно такие люди и живут больше других по статистике.
  • 1

#2629 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 10 марта 2010 - 09:14

... "Старая лошадь работает, пока запряжена, ее оглобли держат. Распряги ее - и она упадет". Вывод: работать надо.

У меня отец до 76 лет ходил на завод, он электрик. Завод стоит, делать особо нечего, а мелкие возникающие проблемы по электрической части он потихоньку устранял, никуда не торопясь и никого не напрягая. Медосмотры проходил регулярно - всё в порядке. Молодёжи на заводе давно нет... Но тут пришло новое начальство и стало боятся, что старик где-то откинется, а ему отвечать. Организовали положение в крутую больницу (!) для мед обследования, ну и конечно что-то нашли. В общем - уволили. И через год его не стало. Это я к тому, что посильно работать нужно пока не вынесут. И смерть в море, на мой взгляд, гораздо лучше, чем на больничном судне, даже, если пропасть без вести. Впрочем - всему своё время.

Если в гороскопе на место рождения нет указания на преждевременную смерть - её не будет. Каждое указание на опасность для жизни отнимает несколько лет. Если их много - представиться можно в районе 40 лет или раньше. Если меньше трёх - продолжительность жизни будет среднестатистическая для данной местности и генотипа.
  • 0

#2630 Valeri9999

Valeri9999

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 557 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: на подв.кр-х
  • Название: Монада

Отправлено 10 марта 2010 - 11:10

Финикийцы! Время свободных заездов в Вашей формуле в текущем сезоне без изменений? Тральщик "Купава" все мины по маршруту приподсобрал и фауну салом приподкормил.
  • 0

#2631 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 10 марта 2010 - 15:51

Как самочувствие? Как рука? Ребятишки как? У нас весна, все никак не наступит :(

Сообщение отредактировал submariner: 10 марта 2010 - 15:52

  • 0

#2632 Specter

Specter

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Из:Финике
  • Судно: Bavaria 30
  • Название: Good Mood

Отправлено 10 марта 2010 - 22:10

Как самочувствие? Как рука? Ребятишки как? У нас весна, все никак не наступит :(


Самочувствие - оно всегда в отличной форме! ) Рука? 8 марта была у врача. Последний раз. Без рентгена лишь с осмотром, врач сказал, что хорошо рентген не нужен, а через 10 дней я могу уже снять бандаж. В общей сложности отношу бандаж 5,5 недель (Это не считая первой неудавшейся). Жду этого счастливого момента, когда можно будет его снять и... ну в общем ПОМЫТЬСЯ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ)) А так еще тренировать надо. Сниму бандаж и начну крутить. Сейчас правда уже многое ею делаю. Поднимаю ею (в определенных положениях) до 3 кг. Ну и так что то делаю. Мышцы мне позже припоминают о моих деяниях. В пятницу в море - конечно оч хотелось бы без него, т.к. движения остаются по прежнему ограниченными.

Дети ОТЛИЧНО! Софищ (по-турецки) научилась дудеть в блок-флейту. Сейчас вот пристрастилась к лестнице. Залезает на первую ступеньку. Поняла, что в море она будет либо в своей каюте находиться, либо с нами в кокпите. Отпустить ползать по полу внизу на ходу - такая мысль пропадает тут же. А Алешка забыл слово "НЕТ". Говорит только NO. И так уже недели три.

С уважением,
Presta

Сообщение отредактировал Specter: 10 марта 2010 - 22:12

  • 0

#2633 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 10 марта 2010 - 23:13

Дети ОТЛИЧНО! Софищ (по-турецки) научилась дудеть в блок-флейту. Сейчас вот пристрастилась к лестнице. Залезает на первую ступеньку. Поняла, что в море она будет либо в своей каюте находиться, либо с нами в кокпите. Отпустить ползать по полу внизу на ходу - такая мысль пропадает тут же. А Алешка забыл слово "НЕТ". Говорит только NO. И так уже недели три.

С уважением,
Presta

Хорошо, что все хорошо :D В море, не рано? Или сил нет, торчать на берегу? :D
  • 0

#2634 Presta

Presta

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Из:Турция, Finike
  • Судно: Bavaria Cruiser 30
  • Название: Good Mood

Отправлено 11 марта 2010 - 00:19

В море, не рано? Или сил нет, торчать на берегу? :D


И то и то. В основном заканчиваются визы и нам надо отметиться где нибудь. А так... да, давно уже надо бы выйти куда нибудь. Очень хочется морской жизни. А то получается что все время в марине.
  • 0

#2635 Specter

Specter

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Из:Финике
  • Судно: Bavaria 30
  • Название: Good Mood

Отправлено 11 марта 2010 - 02:42

Продолжаю конструировать ацкую конструкцию - привод автопилота с механической муфтой. Все детали готовы, осталось собрать и заставить работать. Думаю, сразу после Кипра я это сделаю. Как только заработает - сразу напишу отчет.
  • 0

#2636 Specter

Specter

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • Из:Финике
  • Судно: Bavaria 30
  • Название: Good Mood

Отправлено 11 марта 2010 - 02:44

И то и то. В основном заканчиваются визы и нам надо отметиться где нибудь. А так... да, давно уже надо бы выйти куда нибудь. Очень хочется морской жизни. А то получается что все время в марине.


Кроме того, нужно подкупить кое-что, что в Турции купить невозможно
  • 0

#2637 Presta

Presta

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Из:Турция, Finike
  • Судно: Bavaria Cruiser 30
  • Название: Good Mood

Отправлено 13 марта 2010 - 09:04

благодаря новым правилам уходим лишь сегодня, через пару часиков
  • 0

#2638 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 17 марта 2010 - 22:57

Тема закрыта.
Обсуждение трагического происшествия тут:
http://katera.ru/for...opic=27721&st=0
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей